Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 795

Тема: Yaesu FT-2000

  1. #526
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Да Игорь все хорошо , только входная часть слабенкая,DSP дохленький отсюда и вся работа DSPишных мулек тоже никчемная. И кстати ,раз FT-2000 такой супер пупер, зачем купили 3000ик?
    Ну, ошибка это была моя. Не надо было FTDX-3000 покупать. Я и выставил оба трансивера сразу на продажу, как только внимательно протестировал, потому как по приемникам практически одинаковые и мне было все равно какой оставлять.
    У каждого свои приемущества - у FT-2000 VRF! второй приемник и удобство управления+встроенный БП. У FTDX-3000 - панорама, новый он, USB аудиокодеки встроенные + в SSB компрессор работает получше.
    Так что не повторяйте моих ошибок. Особенно возмутило в FTDX-3000 отсутствие привычных настроек АРУ в меню.
    Аппараты просто разные. Но FTDX-3000 из другой категории, это смена FT-950.
    Думаю YAESU скоро выпустит и смену FT-2000

  2. #527
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Думаю YAESU скоро выпустит и смену FT-2000
    Так уже есть! FT-5000.

  3. #528
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2774
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Напомнить Вам ,что Ваш разноцветный попугай -полный ацтой.Пока...
    Не стОит себя переоценивать, и возлагать на себя несвойственные Вам функции - судить о том, чего Вы не знаете и за 5 лет "танцев с бубном" так и не познали. Да и вообще, лучше не судите - не судимы будете.
    Теперь по теме. Я - старый апологет Kenwood-a. Но, тем не менее, сейчас у меня техника от Yaesu (FT2K, FT-450AT mobile), и пока менять не планирую.
    В первое время возникали сложности установкой трансивера в шеке, размеры, всё-таки, не детские... Поэтому, в связи с огромными размерами FT2K пришлось увеличить стол, а в связи с увеличением стола - увеличить и шек
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #529
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Ваш разноцветный попугай -полный ацтой
    унизил.Но .......не аппарат и не нас. Себя в первую очередь.Видимо не от большого ума.Жаль тот 3000-ник ........

  5. #530
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я - старый апологет Kenwood-a.
    Однажды засела мысль поменять на TS-590. Но когда почитал их ветку, то отказался. Если менять, то на TS-990. Но это о-о-очень дорого для меня.

  6. #531
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Скажу только Вам по секрету : Ну вот НРАВИТСЯ МНЕ YAESU,и не виноват я что 2000ик у них получился цифровым выкидышем. А сменил я его на FT DX 3000D . Засим с этой ветки удаляюсь оставляя Вас в безраздельной любви к FT2000.
    Уважаемый, UA3GUX, не спешите удаляться. На одной из тем форума вы всё искали аппарат, посредством которого хотели окунуться в "естественную" глубину эфира. 3000-к позволил вам осуществить давнюю мечту или как ?

    Эх, опоздал я. Товарищ хлопнул дверью. Сколько опять ждать, чтобы ответ узнать ??????

  7. #532
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2774
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Однажды засела мысль поменять на TS-590. Но когда почитал их ветку, то отказался. Если менять, то на TS-990. Но это о-о-очень дорого для меня.
    Был TS-590 - очень достойное радио. Прекрасный звук, великолепный DSP. Два минуса - дизайн и эргономика.
    Были 756 Pro2 и Pro3 (стоял на одном столе с FT2K). Тоже, очень достойные, но DSP староват, артефакты обработки, после 2К, просто резали ухо. Из плюсов - "телевизор" и более эффективная работа компрессора на передачу. Из минусов - хронически горячий корпус даже просто при приёме, в обоих аппаратах вылетали транзисторы драйвера.
    А вообще, на мой взгляд, плохих аппаратов не бывает, во всяком случае в модельном ряде основной тройки (Yaesu/Kenwood/Icom), а неидеальны - все. Так-что, выбор наиболее приемлемого компромисса и есть основной вопрос.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #533
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UA1OOL Посмотреть сообщение
    Уважаемый, UA3GUX, не спешите удаляться. На одной из тем форума вы всё искали аппарат, посредством которого хотели окунуться в "естественную" глубину эфира. 3000-к позволил вам осуществить давнюю мечту или как ?

    Эх, опоздал я. Товарищ хлопнул дверью. Сколько опять ждать, чтобы ответ узнать ??????
    Алексей,пока не могу ответить на Ваши вопросы.Аппарат в пути ко мне.Но как только обкатаю и разберусь,обязательно или лично Вам ,или в соответствующей ветке выложу всю правду -матку.


    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    а неидеальны - все. Так-что, выбор наиболее приемлемого компромисса
    Вы все правильно говорите,только есть извечный вопрос всех форумов "Вам шашечки или ехать?",или по другому "Вам хромированные молдинги со спойлерами или движок с ходовой?" Или по иному в аппарате должно быть ядро или костяк.Если этого нет -беда.
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  9. #534
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RZ3BW Посмотреть сообщение
    Ну, ошибка это была моя. Не надо было FTDX-3000 покупать. Я и выставил оба трансивера сразу на продажу, как только внимательно протестировал, потому как по приемникам практически одинаковые и мне было все равно какой оставлять.
    У каждого свои приемущества - у FT-2000 VRF! второй приемник и удобство управления+встроенный БП. У FTDX-3000 - панорама, новый он, USB аудиокодеки встроенные + в SSB компрессор работает получше.
    Так что не повторяйте моих ошибок. Особенно возмутило в FTDX-3000 отсутствие привычных настроек АРУ в меню.
    Аппараты просто разные. Но FTDX-3000 из другой категории, это смена FT-950.
    Думаю YAESU скоро выпустит и смену FT-2000
    Игорь а что делать VRFом без M-tun ов,да и с вторым приемником не так все просто,иногда кажется лучше уж функция TXW. А на счет 3000ка,что ж Вы в соответствующей ветке ничего не написали,да я Вам и по электронке писал Вы не ответили.
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  10. #535
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2774
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Алексей,пока не могу ответить на Ваши вопросы.Аппарат в пути ко мне.Но как только обкатаю и разберусь,обязательно или лично Вам ,или в соответствующей ветке выложу всю правду -матку.
    То есть, Вы судите об аппарате, даже не имея его? Как-то странно звучит: "Аппарат ещё только на пути ко мне, но он всё-равно лучше FT2K!" Вы думаете, что такой необьективный подход кому-то интересен? Мне лично - нет.
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Вы все правильно говорите,только есть извечный вопрос всех форумов "Вам шашечки или ехать?",или по другому "Вам хромированные молдинги со спойлерами или движок с ходовой?" Или по иному в аппарате должно быть ядро или костяк.Если этого нет -беда.
    Вы схему FT2K вообще видели? Уж насчёт "ходовой", как Вы выразились, там полный порядок. А "хромированые молдинги со спойлерами" - это приятное и удобное дополнение.
    Да и Ваш новый 3К разве без "рюшечек"? Зачем Вам, в таком случае, "телевизор"? Взяли бы тогда RA3AO, и был бы Вам "движок с ходовой".
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Игорь а что делать VRFом без M-tun ов,да и с вторым приемником не так все просто,иногда кажется лучше уж функция TXW(???). А на счет 3000ка,что ж Вы в соответствующей ветке ничего не написали,да я Вам и по электронке писал Вы не ответили.
    Прочитав это, начал сомневатся, что Вы вообще знакомы с предметом обсуждения...
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.11.2013 в 23:02.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #536
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    "Аппарат ещё только на пути ко мне, но он всё-равно лучше!"
    Где это я такое написал ?
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  12. #537
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2774
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Где это я такое написал ?
    А разве это не следует из Ваших постов? Продал "плохой! FT2K и купил "хороший" FT3K. Или у Вас логика другая? Типа - продал плохой, зато купил ещё хуже ? ))
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #538
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Прочитав это, начал сомневатся, что Вы вообще знакомы с предметом обсуждения.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Не стОит себя переоценивать, и возлагать на себя несвойственные Вам функции - судить о том, чего Вы не знаете и за 5 лет "танцев с бубном" так и не познали. Да и вообще, лучше не судите - не судимы будете.
    Все Вами написанное можно отнести и к Вам,или Вы думаете что модераторство Вам дает право быть "Истиной в последней инстанции ?" Удаляюсь,теперь уже совсем.
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  14. #539
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2774
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Все Вами написанное можно отнести и к Вам,или Вы думаете что модераторство Вам дает право быть "Истиной в последней инстанции ?" Удаляюсь,теперь уже совсем.
    Удаляетесь, при этом не ответив конкретно ни на один вопрос, и не обосновав ни единого негативного высказывания. Конечно, очень удобно всё свалить на мою модераторскую должность, чем мотивировать свой безосновательный треш. Но не надо думать, что окружающие глупее Вас, и не поймут, что крыть Вам нечем. До свидания.
    PS: Пожалуй, воспользуюсь своими модераторскими правами, и все Ваши посты удалю как флуд и треш.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #540
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Игорь а что делать VRFом без M-tun ов,да и с вторым приемником не так все просто,иногда кажется лучше уж функция TXW. А на счет 3000ка,что ж Вы в соответствующей ветке ничего не написали,да я Вам и по электронке писал Вы не ответили.
    Да я пытаюсь выкладывать в ветке о FTDX-3000 результаты того, что у меня получается. Только никакого обсуждения нет. Что же мне, самому с собой там разговаривать?
    Я не говорил, что FTDX-3000 плохой аппарат, все нормально. Есть некоторые ньюансы, которые надо бы YAESU "допилить", он находится на той стадии, по програмному обеспечению, как FT-2000 был в 2006 году. Но я уверен - еще все впереди, потому как функционал настроек исскуственно ограничен относительно FT2000/FTDX5000. Так что, все нормально, получайте, пробуйте, подключайтесь к обсуждению к FTDX3000.

    Что касается VRF - это достаточно удобная функция, которая позволяет подавить помеху, находящуюся в полосе фильтра используемого диапазона. Она в FT-2000 встроенная, в FTDX3000 на нее места не хватило. Частотная характерисстоиттика VRF сделана не такая, как у Mu-тюна, в VRF есь точка очень сильного подавления, и есть некоторая полоса пропускания, шириной несколько десятков килогерц. Ну, все это нарисовано на рекламных буклетах FT-2000/FTDX-5000. Ну дак вот, эта штуковина позволяет при правильной настройке подавить сильную помеху, типа той, что стоит на 3530 кГЦ. Понятное дело, что VRF менеее эффективен, чем Mu тюне, но хорошо, когда он есть.
    Сейчас у меня уже забрали FT-2000, остался FTDX-3000. Так что буду переключаться на обсуждение нового аппарата.

Похожие темы

  1. ARCP-2000 для TS-2000
    от Сергей Е. в разделе TS-2000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 08:34
  2. TS-2000 или FT-847
    от US5WCP в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 00:26
  3. FT-2000 !
    от RW3DKE в разделе FT-2000
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:51
  4. UT-20 1,2 GHz для TS-2000
    от RK9AT в разделе TS-2000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×