Сообщение от
RK3AQW
Предусилителя нет,на ШПТ(бинокль) задействована ALC и сигнал на узел автоматического Uсмещения лампы,ШПТ собран в маленькой коробочке рядом,раскачка в сетку 10-12 ватт(регулируется цепочкой ALC) при 25 ваттах на выходе получается около 1Кв,пробовал насиловать старую лампу,после 1200 ватт стрельнула насмерть(и трансы слабоваты),остановился на 650-750 ваттах(достаточно),та плата что под биноклем двууровневый регулятор вращения вентилятора на компораторе,
на 3-м фото вых реле на герконе,1 кВт держит со свистом в полном дуплексе.
Напряжение накала 12,6 стабилизировано,стабилизатор на IRFP150 и TL431,(плата с двумя черными кондюрами по 22000мкФ каждый)
Питание 2650 анодное,конденсаторы по 1260х450в,под конденсаторами стоят стабилизаторы 12-24-38-350 в,так что их на фото не видно,
на плате защита,автоматика, стабилизатор сеток и т.д.
Анодный дроссель намотан константом 0,5,внутрь вставлен феррит 600НН(импорт какой-то)Д 10мм не греется 860 мкГн,не резонирует ни на одно диапазоне и не горит,до этого было испробовано более 10 разных конструкций и выкинуто более 150 метров провода.О том что феррит греется при таких мощностях чушь полная.
Добавлено через 23 минуты
емкость от микрона,по мануалу 10-210(реально после замеров FLC-метром(с этого сайта своял за 2 дня) получилось 36-250,я выламывал лепестки так как на 28 было многовато,да и сам кондюр в корпус не лез пришлось уменьшить габариты я его переделал укоротил ось,получилось не совсем красиво,но другого к сожалению на то время не нашёл(сейчас купил вакуумный).Ломать может ничего не придется возможно конструкция такая вышла,что емкость большая получилась,до 3,5 после переделки хватает вполне.