Страница 7 из 59 ПерваяПервая 12345678910111213141757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 878
Like Tree808Спасибо

Тема: Всё о соревнованиях по радиосвязи на КВ. Пожжужим о нашем любимом увлечении всерьёз.

  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    [QUOTE=RA1AL;1293716]Приветствую Сергей. К сожалению не смогу ответить на Ваш вопрос по мачтам , так как не в курсе событий. Что касается мощности и т.д. , по электроснабжению ... потреблению энергопринимающего устройства обьекта в пределах присоединяемой мощности можно прикинуть энергетику позиции .

    Неужели и у нас есть такие контестмены , которые без мельдония не могут тест осилить от звонка до звонка)) ?[/QUOTE

    Я могу ответить - Вы НУ НИКАК не могли видеть мачты RU1A. Не знаю что Вы видели. RU1A находится на территории полигона
    . К нам без пропуска не проехать.

    P.S. ***** типа RT2Y и RA1AL война. 9 баллов модераторы уже мне объявили. Объявите 10. А специально для Вас ( Максим, повторяю ) - ИДИТЕ В ****.

  2. #92
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1376
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Вот где унылость и никчемность подобного занятия Радио.
    Толи дело стучать, кричать сутками CQ TEST, получать и передавать номер, это дело конечно захватывающее и полезное. Честно, даже за деньги бы не стал, мозги себе выбивать. А какие равные условия и честность соревнований, аж дух захватывает.
    Ну да ладно, не буду злить публику 73!
    Еще раз без обид, мне это не понять.

  3. #93
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я же Вам отвечал на этот вопрос ,почитайте внимательно соседнюю тему, если конечно модератор не потёр.
    Что ж вы там такого написали что модератор подтёр?
    Можете ссылку, обыскал всё
    Нет, в соседней теме после моего вопроса только лишь одно ваше сообщение
    http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...ml#post1293689
    лучше в личку, чтобы не подтёрли больше.

  4. #94
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Интересно тем не менее, неужели там действительно соблюдают законы, то есть правила и в тестах ?
    Офф: в курортных местах матушки Европы все запрещающие таблички исключительно на русском языке. Как то: " не сорить!!!", " по газонам не ходить!!!", "с левой стороны улицы не парковаться!!!", пр.
    4 года назад были с супругой в турне Хорватия-Словения. Из 38 человек в группе, 9 "осело" в местных мыльниках за разные " мы сюда отдыхать приехали или че?". Наш контестинг тоже частичка " я так хочу, а вы мне лично пох..."
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  5. #95
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    ***** типа RT2Y и RA1AL война. 9 баллов модераторы уже мне объявили. Объявите 10. А специально для Вас ( Максим, повторяю ) - ИДИТЕ В *****.
    Лучше хорошая война, чем худой мир.
    А для войны со мной, Андрюшенька, тебе придется в очередь встать.
    Еще один из описанных персонажей, очень жаждал мне лицо разбить, ранее.
    Ты за ним будешь.
    P.S. Плюнешь на страну - страна утрется.
    Плюнет страна - ты захлебнешься.

  6. #96
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Взгляд постороннего.

    В параллельных вселенных идет диаметрально противоположное обсуждение ))): здесь как бороться с превыщением и за чистоту соревнований, там как правильно качнуть.

    Примечательный факт - объявленный конкурс с плакетками в качестве трофея за слоты-страны во временя CQ WW SSB особой поддержки не нашел. QRP (5 Ватт макс) LP LP20M (100 Ватт) заявлятся не захотели. Наводит на мысли.

    Просто наблюдение
    Алексей, извини, проблемы накатили, пропустил весь тест.)) Хотя и обещал QRP "поизголяться".((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #97
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2500
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Еще раз без обид, мне это не понять.
    Что вы, что вы! Какие обиды, если вы не прониклись этим делом и не поняли сути контестинга, увидев только "голую механику".
    Поверьте, ничто человеческое контестингу не чуждо, а реализация технико- операторских навыков гораздо выше, чем у неинтересующихся этим направлением в связи, включая фэнтэзи райтеров.

  8. #98
    Silent Key
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    68
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    815
    А поднятая тема хоть и актуальна, но на сегодня, я решения не вижу,
    RC7A, ex ua9kj.
    Так, уже семь страниц отборного бодалова. Эдак я на попкорне разорюсь.
    Может быть начать вешать?(не пугайтесь, это шутка) Вон Малюта Скуратов прямо на воротах практиковал и порядок таки был наведён. Хотя гуманизация сделала своё дело и на такое вряд ли сейчас кто решится, а дело тем временем принимает уже не шуточный оборот.
    P.S. ***** типа RT2Y и RA1AL война. 9 баллов модераторы уже мне объявили. Объявите 10. А специально для Вас ( Максим, повторяю ) - ИДИТЕ В *****.
    Как там у Баркова?
    Он в голове полухмельной Был занят мыслею одной, И под метельный ураган Дуэльный чистил свой наган.
    Не пришлось бы на Чёрной речке ставить ещё один памятный знак. Завязывайте, мужики. Человеческую натуру не изменить.

  9. #99
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA4HLE Посмотреть сообщение
    Не пришлось бы на Чёрной речке ставить ещё один памятный знак.
    Современная дуэль, была уже описана А. Башлачевым ранее:-
    "За убеждения и веру, плеваться с десяти шагов".

  10. #100
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Каждый год одно и то же... подтереть даты и не отличить прошлогоднее от нонешнего... Корову какого веса делим-выигрываем, претенденты? Потщить собственное я? Тоже неплохо, но вкидывать субстанцию на вентилятор для обеспечения превосходства,- похоже на внушенную непризнанность гениальности или наличие скрытого в обычной жизни авторитаризма... Причём, ничего не меняется последние 5...8 лет. Ничего. А тогда "колебать воздух голосовыми связками" какой смысл? "...А Васька слушает, да есть..." И.А. Крылов, "Кот и Повар". Басня...

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Что ж вы там такого написали что модератор подтёр?
    Можете ссылку, обыскал всё
    Нет, в соседней теме после моего вопроса только лишь одно ваше сообщение
    CQ WW SSB 2016
    лучше в личку, чтобы не подтёрли больше.
    Дык мне тоже интересно !

  12. #102
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Что ж вы там такого написали что модератор подтёр?
    Можете ссылку, обыскал всё
    Нет, в соседней теме после моего вопроса только лишь одно ваше сообщение
    http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...ml#post1293689
    лучше в личку, чтобы не подтёрли больше.
    Насколько я помню , я Вам ответил , что сделать вывод о работе других участников в вашей подгруппе можно будет только после опубликования предварительных результатов.

    de RW3DY

    Точнее так.
    "Приветствую Андрей. Значит не зря "байду" разводим , если именно так на Ваш взгляд сейчас обстоят дела. Посмотрим , как заявились операторы , можно будет и поговорить в отдельной теме. Это по LP категории ."

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #103
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Каждый год одно и то же... подтереть даты и не отличить прошлогоднее от нонешнего... Корову какого веса делим-выигрываем, претенденты? Потщить собственное я? Тоже неплохо, но вкидывать субстанцию на вентилятор для обеспечения превосходства,- похоже на внушенную непризнанность гениальности или наличие скрытого в обычной жизни авторитаризма... Причём, ничего не меняется последние 5...8 лет. Ничего. А тогда "колебать воздух голосовыми связками" какой смысл? "...А Васька слушает, да есть..." И.А. Крылов, "Кот и Повар". Басня...
    Ваше предложение понятно Владимир. Вы предлагаете перемирие методом молчания в ..... , то есть оставить всё ..как есть. Понятны и нервные срывы Андрея RV1AW, тяжело человеку . Правда она такая горькая..., но лучше, чем сладкая ложь. И здесь мы не ради лапши собрались, как некоторые думают. Лапшу мы видим в основном в регламентах и далее - в несоответствующих заявленных категориях, химии от участников, импотенции судей и в итоге -в конечных результатах, рекордах, рейтингах, званиях и т.д.
    О чём мы здесь вангуем ?? не нравится сюжет -понятно кому , бесполезность-не думаю так . Отвечаю . Даже вода камень точит господа. Так что будьте терпимее , процесс длительный , но уверен на 100 %, результаты будут.
    У меня отношение тем не менее не меняется по существу вопроса . Предлагаю мужскому коллективу RU1A самостоятельно отправить свой отчёт за выступления в CQ WW SSB DX CONTEST 2016 в группу CHECK LOG. Это будет первый взрослый поступок навстречу и пониманию того , что обманывать друг друга под любыми вывесками и предлогами -путь в никуда...тупик.
    И последнее. Большая просьба коллеги. Общаемся на трезвую голову , без наездов... , что бы потом не приносить свои извинения. К тому же нас могут читать дети и женщины.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.11.2016 в 12:07.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #104
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    осточертели эти тесты всем,
    Володя, ты не прав.Тесты "осточертели" только картофелеводам просто по одной простой причине, им не где грядки полоть когда проходят крупные соревнования, а делать антенны, где нет контестов, не охота.

  15. #105
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    а делать антенны, где нет контестов, не охота.
    Уважаемый, Вы столько написали...
    Позвольте вопрос, а какие такие антенны Вы сделали?
    Что это за супер антенны к которым Вы всех призываете?
    6 эл. на 10м?
    Прошлый век!
    Уже тогда стремились применять на 10м стэк. Из 2-х по 5 или 6.
    Поэтому Ваши возможности, в смысле антенн, ну очень ограничены.
    Где 4х6?
    Нет и не будет.
    Неужели это трудно понять и не писать про направленные антенны просто чепуху.
    Удачи в построении антенного поля UA8U!
    73!

    Жужжим дальше...
    Последний раз редактировалось UA0WY; 02.11.2016 в 12:59.
    UA0WY (ex. RA0WAD, UA0AEE, UA0WAY ), I was a member of UK0AAB, U0Y, R0HQ ), member Central Siberia - DXCLUB.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×