Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10261
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    простая, бесплатная, кусок экрана вырезается быстро и просто.

    Как этой программой пользоваться.
    Да не мучайтесь вы. Все не просто, а очень просто. Если нажимаете Ctrl+PrintScreen (клавиши такие ) - в буфер копируется экран полностью. Если Alt+PrinScreen - только активное окно. Дальше запускаете любой графический редактор (наверняка Фотошоп или его аналог на компе есть), открываете "Новый файл" - в появившееся поле делаете "Вставить". Дальше как хотите, так с изображением и изгаляетесь. Все это прямо в винде без всяких доп. программ.
    Вот вам пример:

  3. #10262
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    UR5EQF

    Владимир!
    Скажи пожалуйсто.
    Движок от MMWARI то почему в вашей программе , в передающем окне текст начинается не с начало, а со второй строки? ставлю курсив в начало окна,то при нажатии на передачу текст начинается со 2 строки, как устранить это, можно мне в программе или это нужно ваше вмешательство? Юрий.

  4. #10263
    Только читает
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    7
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    28
    Это если ВЕСЬ экран снять надо. А если только одно АКТИВНОЕ окно - Альт+Принтскреен.

  5. #10264
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Добавил опцию «Full-duplex» (полный дуплекс). Цифровой модуль – Конфигурация – Настройка звуковой карты.
    Эта опция поможет Вам проконтролировать и при необходимости устранить несовпадения частот приема и передачи.
    Как это делать:
    1. Зайдите в меню Конфигурация – Настройка PTT, установите значение RIT=0.
    2. Зайдите в меню Конфигурация – Настройка звуковой карты, установите флаг «Full-duplex», канал приема выберите «Моно микшер», закройте эту форму.
    3. Кнопки AFC и ATC должны быть нажаты, NET - выключена. Частоты RX, TX должны изначально совпадать. Включите передачу в режиме bpsk.
    Если есть несовпадение частот приема и передачи:
    1. Зайдите в меню Конфигурация – Настройка звуковой карты, подбирая значение TXOFFSET, добейтесь полного совпадения частот приема и передачи. Один герц на водопаде, приблизительно, соответствует 5Гц-ам TXOFFSET.
    2. Снимите флаг «Full-duplex», канал приема выберите тот, который был до начала настройки, закройте эту форму.
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...d=30&Itemid=41
    Не знаю почему, но после переустановки системы, у меня несовпадение частот приема и передачи составило 14Гц. Пришлось добавить эту опцию.

  6. #10265
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Добрый день!
    Владимир Николаевич, у меня почему-то отсутствует «Моно микшер».
    Изображения Изображения  

  7. #10266
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Выбор Моно микшера предполагает подачу сигнала с выхода звуковой карты на ее вход.
    Есть несколько вариантов это сделать:
    1. Соединить шнуром выход звуковой карты с ее входом.
    2. Подключить микрофон к входу звукового устройства и установить его недалеко от колонок.
    2. У меня, если включен трансивер в режиме приема, то через него, сигнал с выхода звукового устройства поступает на вход.

  8. #10267
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Выбор Моно микшера предполагает подачу сигнала с выхода звуковой карты на ее вход.
    Есть несколько вариантов это сделать:
    1. Соединить шнуром выход звуковой карты с ее входом.
    2. Подключить микрофон к входу звукового устройства и установить его недалеко от колонок.
    2. У меня, если включен трансивер в режиме приема, то через него, сигнал с выхода звукового устройства поступает на вход.

    Владимир! Скажи пожалуйсто.
    Движок от MMWARI то почему в вашей программе , в передающем окне текст начинается не с начало, а со второй строки? ставлю курсив в начало окна,то при нажатии на передачу текст начинается со 2 строки, как устранить это, можно мне в программе или это нужно ваше вмешательство? Юрий.

  9. #10268
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Очередное обновление базы QSL-менеджеров из бюллетеня 425DXNews#968 от 21 ноября, забирайте - http://files.ur5eqf.com/rz1om/425DXNews968.rar

  10. #10269
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Владимир! Скажи пожалуйсто.
    Движок от MMWARI то почему в вашей программе , в передающем окне текст начинается не с начало, а со второй строки? ставлю курсив в начало окна,то при нажатии на передачу текст начинается со 2 строки, как устранить это, можно мне в программе или это нужно ваше вмешательство? Юрий.
    Не знаю такого.
    Передача идет с первого символа до курсора.
    Если курсор не передвинуть передача символов приостановиться.
    Вы видимо об этом.
    Название: 56.gif
Просмотров: 1467

Размер: 29.8 Кб
    В этом примере были переданы символы "Владимир ска", передача дошла до курсора и остановилась и будет стоять пока Вы не передвинете курсор дальше по тексту.............

  11. #10270
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    ставлю курсив в начало окна,то при нажатии на передачу
    Вот в этом и Ваша ошибка с.м. выше.

  12. #10271
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    116
    Здравствуйте!
    У меня 2 вопроса:
    1. Журнал-в режиме соревнований, кликаешь на позывной,- все заносится, отображается #EPC, нажимаешь "сохранить"-все ОК. НО! Как только провел связь,- вручную сохранить уже не получается. Что у меня не так? (Журнал использовал вместе с циф. модулем, внешние программы отключил)
    2. Для работы использую линейный вход компьютера, а не микрофонный, в связи с этим вопрос, что с чем соединять на звуковой карте, чтобы устранить несовпадение частот приема-передачи?

  13. #10272
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от Sergey007 Посмотреть сообщение
    у меня почему-то отсутствует «Моно микшер».
    У меня аналогично.Но я проделал тоже самое поставив <Стерео микшер>и получилось всё как надо.Только что проверил,подходят точно на частоте.

  14. #10273
    Standart Power
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    61
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    У меня аналогично.Но я проделал тоже самое поставив <Стерео микшер>и получилось всё как надо.Только что проверил,подходят точно на частоте.
    Аналогично.
    Было бы хорошо,если бы в цифровом модуле появился регулятор уровня выхода аудио,дублирующий виндосовский регулятор громкости,в место ползунка "канал приёма" который, всё равно не работает.
    Отпадаёт необходимость судорожно искать окно регулятора,при зашкале ALC,что часто бывает при переходе с диапазона на диапазон или с самого края водопада в центр,такая просьба к Владимиру уже была,предлагаю высказать свои мнения по этой доработке.

  15. #10274
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    У меня аналогично.Но я проделал тоже самое поставив <Стерео микшер>и получилось всё как надо.Только что проверил,подходят точно на частоте.
    Так у меня вообще ничего не отображается.

  16. #10275
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от UA6ATR Посмотреть сообщение
    Аналогично.
    Было бы хорошо,если бы в цифровом модуле появился регулятор уровня выхода аудио,дублирующий виндосовский регулятор громкости,в место ползунка "канал приёма" который, всё равно не работает.
    Отпадаёт необходимость судорожно искать окно регулятора,при зашкале ALC,что часто бывает при переходе с диапазона на диапазон или с самого края водопада в центр,такая просьба к Владимиру уже была,предлагаю высказать свои мнения по этой доработке.
    В трансивере надо устанавливать ALC.

    А программа всё ОК

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×