Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283132333435363738394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 610
  1. #556
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Бренд" раскручен и никто его отменять вроде не предлагает.
    Я боюсь что бы не получилось у нас как всегда,сначала обсуждают ,а потом отменяют.

  2. #557
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не убеждён насчёт рациональности. Не учтены множество факторов реального состояния дел.
    Я согласен ...Мемориал -это все-таки не WFF по значению .Здесь нужен сдержанный и продуманный подход .Время идет, в нашей жизни многое кардинально изменилось ....Но пока МЕМОРИАЛ движется по проторенной в 80-х годах дорожке.Делать что-то надо ....Одно тревожит -кто будет продумывать,принимать решения и претворять их в жизнь ? Ведь начинался Мемориал по инициативе снизу .И через 35 лет вернемся к исходной точке ?

    ....Ну а CQ-M существовал сам по себе до Мемориала. "Бренд" раскручен и никто его отменять вроде не предлагает.....
    И это верно ...Я в конце 60-х годов и 70-х годах не один раз в составе коллектива и персонально участвовал в этом тесте без всякой связки с МЕМОРИАЛОМ ПОБЕДЫ .Привязали его позже -это было уже начало 80-х и позже.
    Надо отметить ,что CQ-M был популярным тестом среди соц стран .Конечно ,по количеству участников не сравнить с CQ WW DX ,CQ WPX Но сравним с WAE или AA DX .

  3. #558
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA3LCC Посмотреть сообщение
    Так что ж по вашему, нет участников и можно забыть?
    Ещё живы дети погибших, внуки! Им что, забыть своих отцов, дедов?
    Да если бы не они, ветераны, ещё не известно, жил бы ты на этом свете!
    Ну зачем же забывать. Как христиан христианину.. Сходите в церьковь поставьте живым свечки за здравие, а мёртвым за упокой.. Если не веруете в бога нажритесь...

  4. #559
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Я боюсь что бы не получилось у нас как всегда,сначала обсуждают ,а потом отменяют.
    То решение, которое обсуждается и будет принято чиновниками из СРР, - это решение чиновников. Если они открестятся от Мемориала "Победа" - это их решение и, как говорится, каждому воздастся по заслугам. В конце концов организацией может заняться и другая общественная организация, например, те же смоляне.
    Когда я был пацаном, участие в мемориале для меня было, в том числе, и помощью в поиске родственников погибших. К нам на коллективку UZ3LXG поисковики приносили копии документов с раскопок и мы в эфире передавали информацию в те регионы, откуда призывались бойцы. Просили помочь разыскать родных, передать данные в военкомат и т.д.
    Кстати, одним из условий получения спецпозывного для работы в мемориале было и есть информирование корреспондентов о том, чему посвящено использование именно этого позывного.
    Честно, для 14-летнего пацана было большой встряской, когда, благодаря такой передаче, находились родные, видеть их слезы на захоронении останков бойцов. Это было, как не пафосно звучит, Патриотическое Воспитание. За это благодарность RZ3LC и RV3LE.
    А что сейчас? Действительно, дядьки получают спецCALLы. В большей массе, чтобы отстучать в CQ-M.
    А почему, в честь чего позывной? В эфире не слышно. Где память то?
    Да и памятных QSL-ок от них не дождаться.

  5. #560
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Ну зачем же забывать. Если не веруете в бога нажритесь...
    Александр, вы простите, но вы когда пишете, думаете, что вы пишете?
    "Нажритесь"... Слов нет! Мне и многим тут дорога память дедов, родственников и т.д.
    А вы предлагаете нажраться??? Похоже вы понятия не имеете, что такое ПАМЯТЬ.

  6. #561
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    DF9FXK - в игнор

  7. #562
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Привет народ!
    У меня имеется достоверная информация для желающих получить спецпозывной RP... для работы в Мемориале "Победа".
    ---------
    Валерий Николаевич Комаров RD3A ex:RD3AF предлагает заинтересованным в работе мемориальными позывными "Победа" дать обобщенный список позывных мемориальных станций в оргкомитет(если таковой имеется) или создать таковой (оргкомитет) . Оргкомитет должен связаться с ГРЧЦ и подать заявку,а обобщенный счет на оплату мемориальных позывных направить ему.Он готов оплатить стоимость лицензий всем мемориалкам "Победа".
    ---------
    Прошу неадекватных не коментировать это сообщение,а заинтересованных отправить свои пожелания в оргкомитет.

  8. #563
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...Ведь начинался Мемориал по инициативе снизу .И через 35 лет вернемся к исходной точке ?
    Ну, строго говоря, он не начинался по инициативе снизу. Этот мероприятие предложила и на первом этапе организовывала редакция журнала "Радио", в которой тогда работали, в частности, люди, прошедшие войну. Именно они считали, что через радиолюбительство, стимулирование которого всегда было и остаётся одной из основных задач журнала, можно воздать должное подвигу народа. Это не сверху, но и не сбоку... :-)

    Разумеется, одна редакция ничего бы не сделала, не будь понимания и поддержки этого мероприятия на местах.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN3DDR Посмотреть сообщение
    То решение, которое обсуждается и будет принято чиновниками из СРР, - это решение чиновников. Если они открестятся от Мемориала "Победа" - это их решение и, как говорится, каждому воздастся по заслугам. ....
    Это с каких это пор 15 ОБЩЕСТВЕННИКОВ, выбранных радиолюбительской общественностью, превратились в чиновников?

  9. #564
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Друзья!
    Время от времени читаю эту тему. Уже в который раз поражаюсь тем вольностям, которые позволяют себе некоторые участники обсуждения. Одни перепутали *посиделки на кухне* с форумом... во всю обсуждают политику, пенсионер из С. Петербурга, до сих пор недовольный своим позывным, которым работает в эфире, в одном из своих сообщений слово ВЕТЕРАНЫ поставил в кавычки, что имел ввиду непонятно! Как видно из его сообщения, Ветераны Отечественной войны это ВЕТЕРАНЫ, а следом за ними идущии Ветераны боевых действий, прошедшии Афганистан, Абхазию. Чечню, Корею. Вьетнам... это *ветераны*, т.е. совсем как бы и не ВЕТЕРАНЫ, а так... погулять съездили!. Ну это так, к слову... что за публика здесь присутствует.
    Теперь по теме. Вся перепалка, Ура -патриотизм некоторых, напоминает мне *бурю в стакане воды!*. Тема называется: Мемориалу *Победа*- быть! Я бы сегодня данную тему озаглавил : Мемориалу *Победы*- быть? и вот почему, посмотрите на календарь, сколько лет прошло..., давайте только без квасного патриотизма. Где те ВЕТЕРАНЫ? Практически все ушли в мир иной! Не лучше бы вспомнить другие важные события из жизни страны, своей области , отразить своей работой в эфире вклад в величие СТРАНЫ великих людей... , первая мировая война 1914 года, война 1812 года... .
    Прекрасное дело 35 лет назад организовал журнал РАДИО - Мемориал Победы! Но ведь тогда прошло 30 лет со дня окончания ВОВ, и это было АКТУАЛЬНО! Живущим ветеранам было по 50-60 лет, многие из них работали в эфире, а сейчас? ЕДИНИЦЫ!
    Потом друзья,не пора бы ограничить количество специальных станций. Десяток на страну... и хватит. Работа сегодняшних мемориальных станций, в большинстве случаев напоминает *самолюбование собой*... . Какая такая память?, какие дети? Не нужно этим прикрываться. Готовиться нужно основательно, спланировать всё от аппаратуры, до телевидения и прессы, людей только ДОСТОЙНЫХ приглашать для работы на таких станциях.
    Читающим эти строки поясню, что я много лет занимался военно-патриотическим воспитанием молодёжи, организовывал радио экспедиции по местам революционной, боевой и трудовой славы советского народа, начиная с 30-летия Победы и до 45 летия Победы. Мало кто помнит сегодня позывные станций, работавших с рубежей обороны Москвы, городов -героев Волгоград - Мамаев Курган UA30MK 9 мая 1975,Одессы 4L5F 9 мая 1976, г. Серебряные Пруды Московской области R3DSB - родины полководца Чуйкова... . Это было. Тогда это было нужно... а сейчас?.
    Не на словах а на деле нужно помогать оставшимся в живых ВОВ! Слишком много болтовни и подчас мало реальных дел! Есть в области ВОВ, тем более ВЕТЕРАН-РАДИОЛЮБИТЕЛЬ, помогите ему, а не превращайте в эдакий *междусобойчик*, иногда с пьянками, работу специальных станций.
    Не собираюсь кого либо переубеждать, просто выразил своё мнение по данному вопросу. Люблю ездить с радиостанцией по странам, родным краям... и не обязательно при этом иметь специальный позывной.
    p.s. На днях улетаю во Владивосток, беру с собой аппаратуру. Планирую работать в WW DX CW contest .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сканирование0022.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	40450   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0198.JPG 
Просмотров:	149 
Размер:	2.41 Мб 
ID:	40451  

  10. #565
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    О терминологии форума МЕМОРИАЛ ПОБЕДЫ

    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Сходите в церьковь поставьте живым свечки за здравие, а мёртвым за упокой.. Если не веруете в бога ......
    Ал-р ,зачем столько эмоций ? Каждый имеет право понимать память по своему.А давно ли вы сам уверовали и не жрете алкоголя ?

    RU3HD пишет
    .....пенсионер из С. Петербурга, до сих пор недовольный своим позывным, которым работает в эфире, в одном из своих сообщений слово ВЕТЕРАНЫ поставил в кавычки, что имел ввиду непонятно! Как видно из его сообщения, Ветераны Отечественной войны это ВЕТЕРАНЫ, а следом за ними идущии Ветераны боевых действий, прошедшии Афганистан, Абхазию. Чечню, Корею. Вьетнам... это *ветераны*.....
    Недовольный пенсионер,как вы выразились , это я ---- RX1AG.
    Я не отказываюсь от кавычек ,в которые я поставил слово " ветераны " и разъясняю свою позицию .Для меня ветераны ВОВ - это ветераны исторического события Вел Отеч Войны 1941-1945 годов .А речь на теме МЕМОРИАЛА ПОБЕДЫ идет здесь о именно о них .
    А ветераны корейской ,вьетнамской , эфиопской , египетской ,афганской ,чеченской и прочих боевых действий это для меня иное .И кстати ,даже в законе о ветеранах эти категории разделены . Какие могут быть ко мне претензии с вашей стороны .Я не хочу никак вас и других обидеть ,если вы есть участник боевых действий . Но никак не ветеран ВОВ.
    И не вслед идущие -это надо тоже отметить....ВОВ и войны во вьетнаме или на синае это совершенно разные исторические категории .Заявляя так, вы вольно - невольно эти события ставите в один ряд ,принижая тем самым значение ПОБЕДЫ ВОВ , но в истории ХХ века это же не так обстоит ....Не нужно смешивать понятия
    Последний раз редактировалось RX1AG; 13.11.2010 в 10:31.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  11. #566
    Standart Power Аватар для UA1WAY
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    176
    Поблагодарил
    73
    Цитата Сообщение от RU3HD Посмотреть сообщение
    Я бы сегодня данную тему озаглавил : Мемориалу *Победы*- быть?
    Я еще могу понять рассуждения тех людей, которые прикрываясь двойным гражданством, не уважают страну в которой живут, и ту, из которой сбежали. Но, когда человек, цитирую: «я много лет занимался военно-патриотическим воспитанием молодёжи, организовывал радио экспедиции по местам революционной, боевой и трудовой славы советского народа, начиная с 30-летия Победы и до 45 летия Победы.» подвергает сомнению саму необходимость проведения в дальнейшем «Мемориала», приводя «убойные» аргументы: «..сколько лет прошло.. .», «Где те ВЕТЕРАНЫ? Практически все ушли в мир иной!» действительно начинаешь верить в то, что с подачи таких «воспитателей» «Мемориалу «Победа» придется туго.
    Отправив в «мир иной» Ветеранов ВОВ этот человек тут же предлагает: «Не лучше бы вспомнить другие важные события из жизни страны, своей области , отразить своей работой в эфире вклад в величие СТРАНЫ великих людей... , первая мировая война 1914 года, война 1812 года... .». Давайте еще вспомним монголо-татарское иго.. . «Потом друзья,не пора бы ограничить количество специальных станций. Десяток на страну... и хватит.» - налицо не прикрытая попытка принизить значимость «Мемориала» и памяти о миллионах павших в ВОВ.
    Независимо от того сколько ветеранов еще в живых, деятельность радиолюбительского движения «Мемориал «Победа» нельзя останавливать. Необходимо поднять авторитет «Победы» тщательной организацией работы мемориальных станций, вплоть до проведения конкурсного отбора коллективов на работу мемориальными позывными, повышения дисциплины операторов. В период Мемориала с мест работы мемориальных радиостанций передавать в эфир информацию о местах боевой славы наших войск, а не устраивать гонку на максимальное количество QSO.

  12. #567
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Не совсем понятна позиция RU3HD.
    О заявляет о своем активном участии в разл мероприятиях в прошлые годы.А сейчас предлагает забыть историю Чуйкова , в частности .
    Недавно по ТВ прошел сюжет как президент Франции Саркози возлагает венок на Меморал памяти 1-ой мировой войны 1914-1920 гг .в которой участвовала и императорская Россия. Погибло много наших солдат ...
    Но у нас в России есть Мемориал памяти 1 -ой Мир Войне войне ? вроде бы нет ...А почему нет ?Ведь наши русские солдаты погибали ни за что в окопах ...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 13.11.2010 в 12:20.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  13. #568
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Мемориал "Победа". Имеется в виду май 1945 и ничего более. Хотя и по случаям других побед отмечаются в стране различные даты, памяти и скорби, но кто-бы что бы лично на более выский уровень для себя не ставил, и сколько бы чего не придумывала Дума в последние годы - в стране общенародными остаются два "государственных" праздника: Новый Год и День Победы. имхо. Не стоит к Мемориалу "Победа" привносить или обобщать.
    -------
    CQ-M я бы тоже отделил от Мемориала. "Посвящены", "В честь" ... одно другому мешать не будет. И этапов никаких не надо. ОТ и ДО. Идею сделать движок по типу WFF - одобряю. В первое время (дальше жизнь покажет) как параллельную обычному (ныне принятому) методу подведения итогов и заявок на дипломы. Карточки - безусловно.
    Инициативу Валерия RD3A приветствую, спасибо ему за участие и неравнодушие, но лучше таки эти средства использовать на печать-рассылку достойных дипломов и призов. С ГРЧЦ работать безусловно надо. Ключ тут. Оплата же за лицензии... поощрение халявы, а это портит... и не решает гл. проблемы. Так не может быть постоянно. 1247 руб. человек, а тем более коллектив, решившие поучаствовать в Мемориале уж точно найдут - на фоне всех остальных затрат сумма не превалирующая.
    -------
    http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1097/
    Вот тут про День Победы очень просто и емко. На 27-ой, вроде, минуте.

  14. #569
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ...но лучше таки эти средства использовать на печать-рассылку достойных дипломов и призов. ...
    "Если бы я был директором..." была такая сакраментальная фраза и, кажется, передача "по ящику".

    Я бы не учреждал никаких призов, что бы не лежало в основе чисто спортивное начало. Это память - мемориал. А сохранил бы просто диплом "Победа- " с соответствующей цифрой. И лишь для активизации мероприятия в целом сохранил разницу в вариантах диплома (степенях). Скажем, 1-ю степень тем, кто будет в первой десятке, 2-ю - тем, кто будет в первой тридцатке, 3-ю - всем остальным. И, конечно, первую степень - ветеранам Великой Отечественной войны. При относительно небольших тиражах, которые потребуются для 1-й и 2-й степени дипломы будут подороже, но разве есть материальная цена у памяти?

    Да, дизайн у всех степеней должен быть, конечно, общим (с цветовыми отличиями).

  15. #570
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И лишь для активизации мероприятия в целом сохранил разницу в вариантах диплома (степенях). Скажем, 1-ю степень тем, кто будет в первой десятке, 2-ю - тем, кто будет в первой тридцатке, 3-ю - всем остальным.
    Это тоже из серии "если бы директором был я" А призы (ими могут быть те же дипломы или благодарственные письма, заделанные в рамку) я имел в виду ПАМЯТНЫЕ, на усмотрение оргкомитета. За активное участие. Они не обязательно за некое первое место, скажем по числу связей. Извините, религия тут ни при чем, но суть на базе Притчи изложу: Как-то Господь стал свидетелем кто сколько пожертвовал на храм. И больше всего оценил вклад кухарки, давшей всего две монетки. Обьяснил это тем, что в отличие от гораздо больших сумм от отдельных лиц для кухарки эти две монеты равнялись эквивалентом двухсуточного пропитания её семьи.
    А дипломы должны (имхо) быть одинаковыми для всех.

Похожие темы

  1. Победа-64
    от R3BB в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 17:15
  2. Победа-65
    от RA3DEQ в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 19:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  4. Радиолюбительский WAP/PDA портал - быть или не быть?
    от X-ray-GE в разделе Общие вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2008, 11:41
  5. ПОБЕДА-61
    от RK3ANL в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 17:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×