Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 750
  1. #121
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Там что, новые пoрнoфильмы с Еленой Берковой выкладываться будут?
    У голодной куме одно на уме...
    На этом сайте один раз всего было 340 пользователей!! На радиосканнере всегда больше народу, чем здесь! А ты хочешь с нуля поднять сайт с 300 пользователями одновременно?
    Это достижимо месяцев за 6..8 при наличии интересного материала.
    Скажу честно, настораживающее заявление.. я бы сказал - даже пугающее...
    Это нормальное изречение того, что привык ДОБРОСОВЕСТНО работать.
    Помощь в ЧЁМ? В разрушении уже существующего???
    А что там ценного кроме документов? Компромат на СРР?
    Регистрацию можно выполнить за пару минут, какие еще проблемы кроме сохраниеия документации? Вы хотите треп чтобы еще сохранили? ну-ну.
    Последний раз редактировалось 4Z5ML; 14.04.2009 в 15:22. Причина: удалено ссобщение, вызвавшее флуд
    73 es DX! Юрий (RX3QFY)

  2. #122
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    На форуме установлена старая версия пхББ, из которой в новый движок сконвертить инфу не удастся.
    Это можно будет обсудить более конкретно ближе к делу. Если целесообразность такой конвертации будет определена - механизм реализуем

  3. #123
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    От того КАК будем работать - будет зависеть наша дальнейшая судьба и судьба наших проектов на местах.
    не плохо...лишь бы для всех

  4. #124
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,489
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14781
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Опаньки! Где то я уже это слышал.
    Ты плохо слышал. Или плохо слушал..
    Я не буду отвечать по пунктам, а скажу вкратце.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Вот это да! А кто в первых рядах вопил и улюлюкал что Президиум - дерьмо, что всех наххх с пляжа и даешь новых?!
    Такого я не припомню. Дай ссылку, если можешь. Да, я отзывался негативно о работе Президиума. Но чтоб "долой с пляжа" - не припомню. Если ткнёшь носом - буду благодарен.
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А что там ценного кроме документов?
    Это по твоему уже не ценность?
    Последний раз редактировалось 4Z5ML; 14.04.2009 в 15:25. Причина: удалено ссобщение, вызвавшее флуд
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #125
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Лично я за кардинальные изменения при сохранении общего стиля дизайна.
    Постараюсь на сколько это возможно.
    Вложение пока не читал - чтобы не "зашориваться". Сначала напишу потом прочитаю
    А надо бы наоборот.
    Теперь по удобству и обратной связи. Или что чисто технически может сделать портал СРР более посещаемым.
    Статьи и новости
    - необходимо иметь возможность комментировать
    Это будет на портале, с возможностью оставления комментариев под каждой статьей.
    - необходимо иметь возможность уполномоченным на то лицам выкладывать материалы напрямую. Вот мне проще статью у себя на сайте выложить, чем заводить бодягу с посылкой ее по мыло и потом двухнедельному ожиданию публикации. Если столь принципиально - большинство CMS имеют механизмы одобрения-публикации.
    Для этого существуют группы пользователей в которых существует ограничение доступа к функционалу как портала, так и форума. В зависимости от категории пользователя он может не только оставлять комменты в статьях, но и сам напрямую публиковать их. Доверие - основа работы в команде. Тем паче, что в ЛЮБОЙ момент Администратор может удалить ЛЮБУЮ инфу, если она не отвечает требования этики.
    Базы данных
    - список членов - также заполняться должен динамически - добавил убрал, данные об оплате взноса и т.д.
    Это ты хочешь поставить в userinfo дополнительную линейку данных об оплате возрасте, принадлежности? Это будет создавать дополнительную нагрузку на движок ЛЮБОГО ресурса. Спроси любого админа форумов. Такая он-лайн инфа не нужна. У нас будут региональные разделы, где предствители этих РО должны будут каждый месяц отчитываться.
    - нужен список коллективок и коллективов - в.т.ч. молодежных с возможностью саморегистрации и защитой от спама.
    Капча-защита будет предусмотрена, но усложнять я ее не буду. Мне и модераторам легче вести список БАНов, чем выпендриваться с абсолютной капча-формой(к тому же нет ничего абсолютного) и рег-боты тоже имеют тенденцию к совершенствованию.
    - аналогично - дипломы, соревнования.
    - в перспективе - база данных результатов соревнований (давняя мечта - никак руки не дойдут)
    для такой вещи нужно 100 раз подумать, ибо каждая новая таблица БД должна не только быть оптимизированна, но и не должна создавать серьезной дополнительной нагрузки на всю БД ресурса. Тем паче, что для КАЖДЫХ соревнования потребуются минимум 5..6 таблиц. Подсчитай примерную нагрузку на ресурс и у тебя выйдет что эти новшества будут съедать около 90% всей дисковой квоты площадки и БД.
    и т.д.
    Сервисы:
    - тест-экзамен на позывной.
    Это утопия, ибо "потренировавшись" на каком-нить левом позывном можно подобрать ответы.
    - "калькулятор" разрядов.
    не совсем понял. поясни.
    - callbook.
    реализуемо, правда после полной оптимизации и подсчета нагрузки.
    - QTH-сервис.
    Это типа DX-атласа? Кто напишет такую прогу - не вопрос - подключу. Или ты хочешь арендовать у провайдера сервер, чтобы был прямой доступ? А знаешь СКОЛЬКО это стоит?
    [/QUOTE]
    Форум.
    Вот не читал файл, поэтому и сказал простенько.
    Дальше. Для совместной работы над документами - что-то типа вики-движка. Участники могут вносить правки, видеть результаты правок других. Все остальные наблюдать за ходом создания документа, в комментариях давать свои предложения.
    Нонсенс. Ты прямо гигантоманией увлекся. Рб этом можно говорить, когда посещаемость ресурса привысить QRZ.ru и CQHAM.ru вместе взятые.
    Опросы и голосовалки.
    Это будет. Однозначно.
    И "страшная вещь" - поскольку это все-таки портал СРР - деление на членов - нечленов обязательно, также обязательно указание реального имени и позывного (если есть) Тогда и опросы легитимны.
    Мнение нечленов - как повод задуматься. Мнение членов - как руководство к действию.
    Уже вышя я озвучил, что участники конференции и сайта будут поделены на группы. трудно объяснить - лучше посмотреть примерный вариант на cq-vrn.ru Но повторяю это - ПРИМЕРНЫЙ. Это региональный сайт, поэтому там половины нет.
    Пока выдохся. Позже прочитаю предложения может придет в голову что-нибудь еще.
    Сходи покурить.
    ЗЫ.
    Сервисы не обязательно писать свои - можно подтягивать с дружественных ресурсов.
    Это будет касаться кластеров(первое время) и коллбуков.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если не угомонишся, я сделаю так, что они тебе скажут совсем другое. Хочешь?
    А давай попробуем!
    Итак, есть пари в котором Ты утверждаешь, что руководство СРР либо отстранит меня от работы над проектом, либо запретит изменять структуру форума.
    Я утверждаю, что мне РАЗРЕШАТ менять и стиль, и структуру.

    Объясню, почему я так думаю:
    1. Сайт плохо оптимизирован, скомпонован и т.д. и т.п.
    2. Если ничего не менять - все останется в ПРЕЖНЕМ виде и Вы, "уважаемые" хулители будете говорить тоже самое во всех последующих темах.
    3. Я не материально, не косвенно не заинтересован в этой работе - есть только желание помочь всем нам сделать главный радиолюбительский сайт страны лучше и информативнее.
    Если посчитают, что мои услуги не нужны или захотят нанять более квалифицированного спеца - пожалуйста.
    Как говорят в реале -баба с возу... или интернет интерпретация:
    пелотка с тачки - пепелац взлетает.

  6. #126
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А надо бы наоборот.
    Не-а. Когда читаешь чужие предложения - вырабатывается стереотип.

  7. #127
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Сходи покурить.
    Не курю и не пью

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    трудно объяснить - лучше посмотреть
    Мне не надо объяснять что такое группы

    Юрий, я с одной стороны поддерживаю Вашу инициативу, а с другой вижу в ней один большой изъян.
    Вы выбрали некий ИТ-инструмент, и сразу связали себя его возможностями. А думать начинать надо с предметной области. Что мы хотим? Какой информацией располагаем? Где ее брать? Как обновлять? Как представлять? и т.д. И лишь потом думать о движке, о нагрузке на сервер и т.д. и т.п.

    А иначе получится дубль ЩРЗ или ЦЩХэм.

    Кстати - Вы, что подумали, что по результатам теста я предлагаю распечатывать справку о сдаче экзамена на принтере???? Тест нужен для самопроверки.

  8. #128
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Юрий, я с одной стороны поддерживаю Вашу инициативу, а с другой вижу в ней один большой изъян.
    Вы выбрали некий ИТ-инструмент, и сразу связали себя его возможностями. А думать начинать надо с предметной области. Что мы хотим? Какой информацией располагаем? Где ее брать? Как обновлять? Как представлять? и т.д. И лишь потом думать о движке, о нагрузке на сервер и т.д. и т.п.
    Алексей! Не надо изобретать велосипед - это уже сделали до нас с Вами.
    Давай посмотрим как формируется интернет ресурс априори.
    1. Тема и направление. Здесь все понятно.
    2. Выбор движка ресурса. Здесь нужно СРАЗУ подсчитать примерную предполагаемую нагрузку от прогнозируемого количества посещений ресурса. Плюс нужные модификации, хаки и надстройки.
    Это как лодку строить.

    А иначе получится дубль ЩРЗ или ЦЩХэм.
    Так сейчас большинство схожих по тематике ресурсов в интернете соперничают не по функционалу ( это вторично), а по контенту(материалу). Вот здесь и будет задача сделать ресурс наполняемым и читабельным.
    Кстати - Вы, что подумали, что по результатам теста я предлагаю распечатывать справку о сдаче экзамена на принтере???? Тест нужен для самопроверки.
    Алексей! Чесслово, лучше написать программулину для компа, чем загружать БД ресурса и жрать лишний трафик интернета. Не у всех безлимитка стоит.

  9. #129
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    для такой вещи нужно 100 раз подумать, ибо каждая новая таблица БД должна не только быть оптимизированна, но и не должна создавать серьезной дополнительной нагрузки на всю БД ресурса. Тем паче, что для КАЖДЫХ соревнования потребуются минимум 5..6 таблиц. Подсчитай примерную нагрузку на ресурс и у тебя выйдет что эти новшества будут съедать около 90% всей дисковой квоты площадки и БД.
    и т.д.
    Честно говоря, не понял проблемы. Сколько соревнований в год проходит в РФ? 100-200? Несколько тысяч строк результатов на каждое, максимум. Или речь идёт о хранении логов всех участников?

  10. #130
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Посмотрел структуру. Не нашел раздела радиоспорт, в который включены все дисциплины - радиосвязь телефоном и телеграфом, спортивная радиопеленгация, скоростная радиотелеграфия и многоборье радистов.
    -----------
    Что касается остального. У меня сложилось впечатление, что Вы пока еще сами плохо представляете ДЛЯ ЧЕГО нужен портал, кто его целевая аудитория и т.п.

    Если это дискуссионная площадка - это одно.
    Если библиотека официоза - это другое.
    Если средство коллективной работы - это третье.
    Если "точка входа" в радио для новичков - это четвертое.
    Если новостной сайт - это пятое.
    А если все перечисленное и сразу - то шестое.

    Я не согласен с Ильей, что решение должен принимать съезд или президиум. Это ерунда. Но Ваше предложение пока настолько сыро, что даже обсуждать его всерьез рано.

    Про тот же тест. Программка есть, и неплохая. А вот набрал человек в поисковике "как стать радиолюбителем". Попал на сайт СРР. В соответствующий раздел. Нашел адрес и расписание ближайшей КК. Распечатал нужные бланки, прочитал про саму процедуру, посмотрел программу экзаменов, проверил свои знания. Сходил по рекламным ссылкам к продавцам трансиверов и антенн...

    А собрать сайт на готовом движке - дело пары вечеров. Если контент ограничивается тем что есть - то непонятно что меняется. Если же все упирается в развитие контента - то стоит ли устраивать реформы движка?

    Сайт СРР должен предоставлять своим посетителям нечто уникальное, чего нет на других сайтах.

    Резюме. Если уж что-то делать, то подходить стратегично, с заделом на будущее. Или оставить все как есть.

  11. #131
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,489
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14781
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Я не согласен с Ильей, что решение должен принимать съезд или президиум. Это ерунда.
    Про съезд - может и ерунда. А про Президиум - совсем не ерунда.
    Слонов забыл чтоли???
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #132
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    И ремарка вдогонку:
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Илья! Я работаю системным администратором на заводе. Систему защиты информации знаю не понаслышке. Прежде чем-что-то изменить я ВСЕГДА делаю БЭКАП. Поинтересуйся у людей что это такое.
    подобные заявления очень сильно напоминают заявления одного перса, отправленного мною в вечный игнор.
    А реплика странновата: Вы что думаете, что Вам вот так прямо дадут резать по живому сайту??? Установите Денвер, сделайте локальный макет. Потом можно будет опубликовать его в тестовой зоне для ознакомления. Потом постепенно перенести контент и уж только потом думать о переписывании DNS на новый сайт либо об удалении старого и развертывании нового на том же ресурсе.

    По таблицам БД для соревнований - заявление не выдерживает никакой критики. Любой мало-мальски посещаемый форум (к примеру этот) на несколько порядков более ресурсоемкий чем все результаты российских соревнований по радиоспорту поддающиеся оцифровке. Если нужна помощь в проектировании базы - я готов помочь. Тем более где-то валяются наброски.
    Вопрос к Вам: насколько Вы владеете PHP, HTML, CSS и SQL чтобы не просто развернуть и сконфигурить готовый движок, а чтобы его доработать под задачи портала СРР? И второй вопрос: насколько вы располагаете ресурсом свободного времени, чтобы довести начатое до ума и сопровождать в будущем.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Про съезд - может и ерунда. А про Президиум - совсем не ерунда.
    Слонов забыл чтоли???
    Даже и не знал
    Просто вот компетенция президиума в вопросах веб-дизайна, оптимизации и т.д. вызывает некоторые сомнения Да и бюрократизация процедуры. Это как ardf.ru. Чермен Казбекович Гулиев ратовал за осторожность, легитимность и т.д. Воз стоял на месте. А Андрей Морозов взял и сделал. И ведет. И ресурс живет.

  13. #133
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от kmike Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял проблемы. Сколько соревнований в год проходит в РФ? 100-200? Несколько тысяч строк результатов на каждое, максимум. Или речь идёт о хранении логов всех участников?
    Давайте сразу определимся какие итоги и по каким критериям вы хотите видеть.
    Кроме соревнований на КВ, есть УКВ, охота на лис многоборье радистов и телеграфия. Это так, навскид. Для каждого направления нужно делать он-лайн отчеты. Здесь возникают следующие вопросы:
    1. Сколько хранить отчеты?
    2. Сколько человек могут одновременно посмотреть их ввиду общей нагрузки на сервер?
    3. Не лучше ли сделать отдельное сообщение на форуме и загрузить отчет в приаттаченом файле, а на портале сделать анонс?
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Посмотрел структуру. Не нашел раздела радиоспорт, в который включены все дисциплины - радиосвязь телефоном и телеграфом, спортивная радиопеленгация, скоростная радиотелеграфия и многоборье радистов.
    Вот! Приму к сведению, но тогда еще буду рад видеть измененный вид структуры, который ты предполагаешь . Только давай будем учитывать то, что разделы не должны дублировать информацию и направления.
    -----------
    Что касается остального. У меня сложилось впечатление, что Вы пока еще сами плохо представляете ДЛЯ ЧЕГО нужен портал, кто его целевая аудитория и т.п.

    Если это дискуссионная площадка - это одно.
    Если библиотека официоза - это другое.
    Если средство коллективной работы - это третье.
    Если "точка входа" в радио для новичков - это четвертое.
    Если новостной сайт - это пятое.
    А если все перечисленное и сразу - то шестое.
    Как раз представляю. И будет это по твоему 6-му пункту.
    На самом сайте будет новостной блок с комментариями, блок статей с комментариями, но можно и сделать тему обсуждения на форуме, иначе это уже не статья, а непонятно что.

    ...Ваше предложение пока настолько сыро, что даже обсуждать его всерьез рано.
    Как раз обсуждать нужно, а вот полностью ставить вместо имеющегося сайта пока рано.
    Про тот же тест. Программка есть, и неплохая. А вот набрал человек в поисковике "как стать радиолюбителем". Попал на сайт СРР. В соответствующий раздел. Нашел адрес и расписание ближайшей КК. Распечатал нужные бланки, прочитал про саму процедуру, посмотрел программу экзаменов, проверил свои знания. Сходил по рекламным ссылкам к продавцам трансиверов и антенн...
    Можно попросить найти большу разницу между твоими словами и тем как я это вижу:
    Про тот же тест. Программка есть, и неплохая. А вот набрал человек в поисковике "как стать радиолюбителем". Попал на сайт СРР. В соответствующий раздел. Нашел адрес и расписание ближайшей КК. Распечатал нужные бланки, прочитал про саму процедуру, СКАЧАЛ программу экзаменов, проверил свои знания. Сходил по рекламным ссылкам к продавцам трансиверов и антенн...
    Чем-то сильно отличается? Думаю, что нет.
    А собрать сайт на готовом движке - дело пары вечеров.
    Собрать сайт - дело нехитрое. Важно определить какой движок будет оптимальным и наиболее функциональным для того или иного проекта.
    Если контент ограничивается тем что есть - то непонятно что меняется. Если же все упирается в развитие контента - то стоит ли устраивать реформы движка?
    Стоит. И вот почему:
    1. Как ты уже выше говорил о функционале - нужна оперативность и возможность быстро внести нужную информацию.Пока это возможно только на форуме.
    2. Соблюдение условий безопасности как публикации контента, так и его хранения - тоже повод.
    3. Подавляющая масса радиолюбителей только неопытные пользователи интернета, наша задача сделать максимально простой по функционалу ресурс, который был бы и удобен,и безопасен, и информативен.
    Сайт СРР должен предоставлять своим посетителям нечто уникальное, чего нет на других сайтах.
    Резюме. Если уж что-то делать, то подходить стратегично, с заделом на будущее. Или оставить все как есть.
    Алексей! У тебя есть 5..10 статей об эксклюзивных наработках, которых нет пока нигде?
    У меня тоже нет. Вот от того, как будет сделан сайт, от его посещаемости и будет зависеть пойдет ли автор на SRR.ru публиковать материал или решить "отдать" его в контент другого сайта. Пока желающих публиковать не так много. Наша задача изменить эту ситуацию.

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А реплика странновата: Вы что думаете, что Вам вот так прямо дадут резать по живому сайту???
    А кто сказал, что прямо сразу на сайт?
    Установите Денвер, сделайте локальный макет.
    Что и делается сейчас.
    Потом можно будет опубликовать его в тестовой зоне для ознакомления. Потом постепенно перенести контент и уж только потом думать о переписывании DNS на новый сайт либо об удалении старого и развертывании нового на том же ресурсе.
    Алексей! Вы размещали тестовую зону(поддомен) у себя на сайте? Пробовали задействовать одну БД для решения такой проблемы и каковы результаты?
    Использовать одну БД, даже на время, на два абсолютно разных варианта проекта - моветон среди администраторов интернет-ресурсов. Я знаю много таких печальных примеров. А смысла заявлять вторую БД(если есть такая возможность) в этом случае нет.
    Да и руководству любого проекта не важно КАК это и ЧТО там работает. Им важен диз, функционал. Всё.
    По таблицам БД для соревнований - заявление не выдерживает никакой критики. Любой мало-мальски посещаемый форум (к примеру этот) на несколько порядков более ресурсоемкий чем все результаты российских соревнований по радиоспорту поддающиеся оцифровке. Если нужна помощь в проектировании базы - я готов помочь. Тем более где-то валяются наброски.
    С удовольствием приму помощь.
    Вопрос к Вам: насколько Вы владеете PHP, HTML, CSS и SQL чтобы не просто развернуть и сконфигурить готовый движок, а чтобы его доработать под задачи портала СРР?
    Не хочу сказать что я гуру в этом деле, но свои личные проекты устанавливал и настраивал/оптимизировал сам.Свобно переделаю заготовку дизайна и портала и форума. С CSS на "ты", расстановка баннеров/изменение стиля - тоже не проблема. Кроме того для различных движков есть готовые модификации, которые при незначительном изменении можно адаптировать под свои нужды. Также имею опыт работы с такими скриптами.
    И второй вопрос: насколько вы располагаете ресурсом свободного времени, чтобы довести начатое до ума и сопровождать в будущем.
    На работе и дома безлимитный интернет. Для сопровождения и доведение до ума пару-тройку часов через день найду всегда. Для экстренной работы есть ночь. Ну может быть только во время участия в контестах меня не будет на сайте. К тому же кроме Администраторов, есть еще модераторы. Или ведущие разделов.

  14. #134
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    СКАЧАЛ программу экзаменов
    Разница СУЩЕСТВЕННАЯ. Программа должна быть установлена, запуститься на компьютете пользователя. А он может зайти с КПК или с нетбука с линуксом. А еще многие не рискуют запускать исполняемые файлы скачанные с интернет на своем компьютере.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Для каждого направления нужно делать он-лайн отчеты. Здесь возникают следующие вопросы:
    1. Сколько хранить отчеты?
    Не так. Таблица спортсменов. Таблица дисциплин. Таблица категорий. Таблица видов программы. Таблица соревнований. Таблица результатов. Никаких отчетов.
    По запросу - либо протокол по виду програмы. Либо результаты отдельного спортсмена. Либо рейтинги и т.д.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Алексей! У тебя есть 5..10 статей об эксклюзивных наработках, которых нет пока нигде?
    Статей нет. У меня есть стопка реализованных ТЗ для региональных органов власти . Для себя я давно сделал вывод: Инструмент вторичен. Первична предметная область.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что прямо сразу на сайт?
    Я так понял из фразы про бэкап

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Алексей! Вы размещали тестовую зону(поддомен) у себя на сайте? Пробовали задействовать одну БД для решения такой проблемы и каковы результаты?
    Использовать одну БД, даже на время, на два абсолютно разных варианта проекта - моветон среди администраторов интернет-ресурсов.
    Делал и так и этак. Первый перезд - в одной БД разведя таблицы по префиксам. Второй переезд - в двух БД. Просто они у меня есть - две. Удалить лишнее - один запрос.
    Благодаря этому сайт был доступен ВСЕ ВРЕМЯ. Потом старый перекочевал в архив. А когда основной заработал "в полную силу" - старый я убрал.
    Вопрос грамотного планирования и организации этой работы. Когда речь идет о двух сайтах - про моветон рассуждать смешно. Важен конечный результат.


    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Не хочу сказать что я гуру в этом деле, но свои личные проекты устанавливал и настраивал/оптимизировал сам.
    Это отлично. Думаю тогда кое-какие задумки можно реализовать вместе.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Для сопровождения и доведение до ума пару-тройку часов через день найду всегда.
    Как я Вам завидую!

    На какие возможные движки ориентируетесь?

  15. #135
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Разница СУЩЕСТВЕННАЯ. Программа должна быть установлена, запуститься на компьютете пользователя. А он может зайти с КПК или с нетбука с линуксом. А еще многие не рискуют запускать исполняемые файлы скачанные с интернет на своем компьютере.
    Ну это из области фантастики. Алексей! Не все КПК поддерживают полнофункциональный WEB. Для Линукса есть Wine и по каждому вопросу можно поспорить. Но пока думаю что не будем. На такие споры не хочется тратить пока время.
    Не так. Таблица спортсменов. Таблица дисциплин. Таблица категорий. Таблица видов программы. Таблица соревнований. Таблица результатов. Никаких отчетов.
    По запросу - либо протокол по виду програмы. Либо результаты отдельного спортсмена. Либо рейтинги и т.д.
    А не проще ли сделать таблицу через редактор на портале а человек поиском найдет? Ну что городить огород и создавать проблему на ровном месте?
    Да просто сделал таблицу в новостях и всё... посмотрели все , а кому потом нужно постранично выбрал в разделе соревнования за нужную дату и посмотрель свои результаты.
    Это дольше мне было сейчас объяснять, чем сделать мышкой. А вот мануальчик мы ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаем для начинающих пользователей сайта.
    Статей нет. У меня есть стопка реализованных ТЗ для региональных органов власти . Для себя я давно сделал вывод: Инструмент вторичен. Первична предметная область.
    Алексей! так и я говорил про то же. Только без удобства интерфейса самого инструмента любой матерал прочитать будет спшлоной маятой.
    Это отлично. Думаю тогда кое-какие задумки можно реализовать вместе.
    Не вопрос.

    На какие возможные движки ориентируетесь?
    MKPortal как портал а вот с форумом пока не решил: знаю и SMF, и IPB, но
    SMF легок, но чуть менее функционален. Работает даже на GPRS хорошо. IPB более функционален, но трафа жрет - немеряно.
    Думаю все-таки первый. Я смогу обойтись без пары -тройки модов от IPB, но быстродействие для пользователя все-таки важнее.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×