Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 418

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    To UN7CI
    UW3DI можно, нужно и даже очень интересно самому сделать, настроить, отремонтировать !
    А IC-718 иже с остальными надо покупать новый, в авторизованом центре, получить гарантию, а после гарантии там же и ремонтировать если не дай Бог что ....

    P.S. Не хотел писать, да ладно .... Я работаю в сервисе, правда не по трансиверам. Так вот 20% приходящих на ремонт - битые, упавшие, придавленые, 80% - водоплавающие.
    После ремонта - это уже не долгожители и практически все несутся в магазин и продаются как БУ.
    Так что у меня по поводу БУ пунктик. А Вы - решайте сами ....
    P.P.S. В принципе - по трансиверам я не против БУ, но когда цена за новый 718 - 750 уе, а за БУ просят 650 - это не интересно.

  2. #17
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Хорошая тема: б/у!

    Вот посмотрите, пожалуйста, на этот вопрос с точки зрения б/у - надёжность.
    Представьте такую жизненную ситуацию:
    - Магазин электроники. Отдел телевизоров. На полках выставлены и включены для рекламы все продаваемые модели. Вы остановили свой выбор на одной из них, но, к сожалению, на складе не распакованного для вас телевизора не оказалось. Продавец предлагает вам забрать прямо с выставки последний и ещё горячий.
    Как поступить?
    - либо уйти разочаровавшись,
    - дождаться поступления очередной партии этой модели,
    - выбрать другую, аналогичную модель, или: обрадоваться и забрать с выставки?
    Рассуждая, что на рекламной полке эта модель проработала, как максимум месяц-два, а для импортного кинескопа это не срок, то сама судьба вам предоставляет возможность приобрести понравившуюся модели прошедшую супер-прогон на качество и надёжность. И самое в этом приятное то, что вы его первый умный хозяин.

    Другое дело покупать б/у трансивер (автомобиль и т.д.) с рук у неизвестного человека. Здесь всё запутанно.
    Насколько мне подсказывает опыт по приобретению мной и моими товарищами трансиверов, равно как и автомобилей, ожидать дарственных чудес не приходится.
    Все трансиверы, которые приобретены из приморья и из итернет-магазинов мягко говоря - с проблемками.
    Рассудим логично: "Почему владелец расстался с аппаратом (автомобилем)?"
    Да потому что:
    - появились деньги на более современное изделие,
    - что-то, какая-то проблема (неисправность) совсем уже достала,
    - вроде всё хорошо, но что-то беспокоит (раздражает) постоянно,
    - срочно понадобились деньги и, не до рассуждений.
    Так вот пункт второй и третий - самые живучие. И, что самое интересное, проблемы не сразу выявляются новым хозяином (если вообще это им возможно). А вот приобретение у знакомого товарища - повязано в открытости сделки, но с вечными, не писанными обязательствами мнимой гарантии.

    Какой же практический вывод можно из всего этого извлечь?
    Так ведь всё итак понятно.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Нетрудно догадаться, как они их нахваливали...
    Кто же будет ругать свою "игрушку"?
    Длительное время у меня IC-718+DSP+FL222
    устраивает и сейчас полностью работаю 90% DIGI 10% остальные как правило в тестах, но время не стоит на месте
    если бы вопрос стоял в данный момент покупать или нет 718 вероятно скорей всего приобрел бы FT-450 как более современный и расширенный по возможностям. Да и цена на сегодня 718+опции = FT450

  4. #19
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Есть у него основная плата напичканная SMD, так вот там - можно голову сломать разбираясь что-где. Щуп воткнуть - некуда и к мануалу монтажная схема не прилагается.
    Когда мне "посчастливилось" искать проблему на этой "грядке" из-за грозы - много чего грубого пришлось прошептать конструкторам.
    Точно! Я надысь сотовый телефон ремонтировал, так изматерился, ну до того все маленькое, просто глаза сломаешь. Нет бы его на МЛТ-2 и КСО-3 сделать, и микросхемы совейские поставить, которые самые большие в мире, вот был бы настоящий сотовый телефон. В карман такая штука явно не залезет, но что за печаль, если всегда "топором" отремонтировать можно.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Проблема выбора трансивера в том, что нет большого трансиверного магазина, в котором на полках стоят 10 моделей Есу, 10 Кенвудов, 10 Айкомов и все подключены к одной антенне - сиди и слушай, крути и выбирай. Щас хоть в интернете можно фотки посмотреть, отзывы почитать, с владельцами в Аське пообщаться. Я IC- 718 до этого живьем не видел и не слышал... Выбирал заочно ... Да и потом, деньги через банк, трансивер багажом получил.... Такая жизнь ...

  6. #21
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    P.P.S. В принципе - по трансиверам я не против БУ, но когда цена за новый 718 - 750 уе, а за БУ просят 650 - это не интересно.
    ну, в этом нет вины аппарата. Наш (снг) рынок бу аппаратуры мал.
    Цена определяется балансом спроса и предложения. 718 - популярный трансивер.

    Зайдите на e-bay, посмотрите почем у них, в их условиях где нет наших
    факторов. Вполне нормальные, разумные цены.

  7. #22
    Low Power Аватар для RA0CGT
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Что купить "Icom IC718" или "Yaesu FT450" ???
    Посоветуйте пожалуйста.
    В айкоме привлекает микрофонный компрессор и предусилитель, которые отсутствуют у 450-го.

  8. #23
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Лучше добавьте денег и возьмите Кенвуд-570.Хотя он по разработке
    вышел уже давно ,но очень удобный аппарат.Есть тюнер,эргономика
    очень удобная.Всё самое нужное включается непосредственно с передней
    панели.Динамика отличная ,сопрягается с компьютером через ком- порт.
    Не кра***тесь по мелочам ! С настольным аппаратом 718 не сравнится......

  9. #24
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Вы здесь спорите ни о чем!У 90% у вас ни у кого не было ни 718,ни 450.А чтобы что-то реально предложить,надо хотя бы послушать оба аппарата в одно время,на одну и ту же антенну!!!А то что ты год назад крутил 718,а сейчас крутишь 450,это разговор ни о чем!!!Высказываю лично свое мнение:718 в своей ценовой категории отличный аппарат,проблем с ним никаких,а насчет ремонта,то пообщавшись с такими спецами как тут на сайте любой аппарат спалить можно!!!Если позволяют средства,посоветую кенвуд 850,или есу 990.Более старые аппараты нет смысла брать,идет старение компонентов и потом сэкономленные деньги потратишь на ремонт.Старше 10-12 лет аппараты вообще нет смысла брать,это уже "отработанный материал" как бы их не рекламировали!73!

  10. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ua0jad/3 Посмотреть сообщение
    быть или не быть ?
    __________________
    cq cq....
    Я купил два года назад IC-718, новый.
    Открыл коробку, подсоеденил антенну, включил и сделал огромную глупость, включив два трансивера одновременно, IC-718 и UW3DI-1. Через 15 минут у меня был ШОК! Единственное желание было взять за провода IC-718 и долбануть о бетонный пол. Найти, кто это дерьмо сделал и набить морду. Моя дочь Алина (UA3VEL) послушала его 5минут и тихо сказала, папа спусти его в унитаз. Я добавил к этому убожеству хороший БП и тут же продал по той же цене. AHTUNG!, никогда не включайте IC-718 в паре с каким нибудь самодельным трансивером или военным приемником, пожалейте Ваши нервы. Тут написали, что он как детекторный приемник, не оскорбляйте детекторный приемник он работает лучше. Чем IC-718, лучше купить жене стиральную машину, от нее шума меньше. Прошу не обижаться владельцев данного изделия, у Вас конечно же отличные аппараты, это мне просто д...мо попалось, ну еще пару моим друзьям у которых я ЭТО! слушал. А у всех остальных отличные аппараты.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Pavel-61 Посмотреть сообщение
    Более старые аппараты нет смысла брать,идет старение компонентов и потом сэкономленные деньги потратишь на ремонт.
    Уточните, какие такие компоненты стареют?
    Потому, что любой неангажированный радиоэлектронщик Вам скажет,
    любая электроника проработавшая 5-10лет, как правило будет исправно работать и дальше а вот новая это всегда лотырея. А, как человек реально занимающийся ремонтом, докладываю, чем современней электроника тем она чаще ломается. Закон рынка, экономия на всем и на качестве тоже а уж про то чьими руками это делается даже говорить не буду. Если Вам это неизвестно, жаль.

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Да потому что:
    - появились деньги на более современное изделие,
    - что-то, какая-то проблема (неисправность) совсем уже достала,
    - вроде всё хорошо, но что-то беспокоит (раздражает) постоянно,
    - срочно понадобились деньги и, не до рассуждений.
    Так вот пункт второй и третий - самые живучие. И, что самое интересное, проблемы не сразу выявляются новым хозяином (если вообще это им возможно). А вот приобретение у знакомого товарища - повязано в открытости сделки, но с вечными, не писанными обязательствами мнимой гарантии.
    Очень правильный вывод, Борис.
    Одно плохо все это справедливо по отношению психологии Советского человека.
    На западе совершенно другая психология, там люди ПРИУЧЕНЫ менять авто. раз в 5лет. менять мебель раз в 3года менять трансивера раз в 5лет.
    Наверное нам сложно понять их но не нужно нашу психологию применять, и уж тем более к Японцам.
    Нет там проблем с деньгами, нет неисправностей в Основном меняют потому, что ПОРА МЕНЯТЬ и все! И аппараты в основном в великолепном состоянии, кстати как и автомобили, как внешне так и ВНУТРИ. НУ не лезут они шаловливыми ручками в аппараты. Гораздо быстрее можно в России в МАГАЗИНЕ купить НОВЫЙ трансивер который внутри паянный, как и автомобиль.
    Так, что я больше доверяю Б/У из Японии, чем нашим магазинам. Тем более у меня самого был магазин электроники, даже не буду говорить чем торговал, и что сейчас все покупают скажу одно ДЕ.....МООО!!!
    И НИКОГДА в нашу страну не поступят качественные товары, пока мы свои не начнем делать. Нам сливают откровенный хлам, и это нужно понимать. А ТО В МАГАЗИНЕ!!! Не смешите, это не магазины а отстойники барахла, и туфты. Уж если в Бутиках откровенное ФУФЛО за большие деньги, что Вы хотите.

  11. #26
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    to UA3VFS Полностью с вами согласен.Уже год работаю на JST-135,года выпуска где-то 1986-го,работает великолепно.Рядом К2/10 и в SSB он не на много ему проигрывает.

  12. #27
    Low Power
    Регистрация
    26.12.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Кстати для UA3VFS ты в первый раз и услышал 718 благодаря тому что мы поменялись на твой ноутбук на 718.Припомни это дело,это я!!!.Не буду рассказывать ничего про ноутбук.А больше ты ничего и не видел и не слышал.За свои слова отвечаю!Сложно ребяты с вами общаться.Прежде чем делать выводы спросите хотя бы что стоит у человека на столе,и если он серьезный пусть вышлет фото!!!73!Павел.

  13. #28
    Low Power Аватар для RA0CGT
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    А сколько примерно стоит Kenwood 570 и 850 ???
    Естественно новый.

  14. #29
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    TS-570DG на Ralioexpert-1400у.е.

  15. #30
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
    А сколько примерно стоит Kenwood 570 и 850 ???
    Естественно новый.
    Нисколько. Нету их новых. Только заюзанные, прокуренные и оплёванные...

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×