Страница 4 из 28 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 418
Like Tree15Спасибо

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #46
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
    Это где это в Комсе магазин с айкомами за 10500 ?????
    Да вот сегодня звонил, выходной там. Завтра должны работать. Хочу узнать, есть ли в наличии, или только в прайсе значатся . Подумываю, может все скупить у них, если есть?

    Добавлено через 16 минут
    IC 706MK 2G - 37895
    Icom IC706MKII - 10789
    Icom IC-718 - 10789
    Icom IC-78 - 27160
    Радиостанция TK-80 (Кенвуд) - 12450
    FT-840 - 14689
    FT-847 - 14689

    Это магазин ИТЦ так в прайсе пошутил. Спутали наверное Новый Год с 1-м апреля....
    Ну-с, что увидел, то и показал
    Последний раз редактировалось UA0C; 31.12.2007 в 03:50. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    del

  3. #48
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137

    UW3DI - отличный аппарат...

    UW3DI - отличный аппарат. Поработал на нем немало. При работе SSB считали, что работаю на импортном аппарате. Не верили, когда говорил, на чем действительно работаю. Качество сигнала было больше чем хорошее. Хороший специалист до меня им занимался. На нем (2-й вариант) начинал осваивать цифровые виды и SSTV. За период с мая 2003 г. по апрель 2006 г. на нем было проведено: 590 SSTV QSO (14 стран), из них 428 QSO в JASTA contest в августе 2004 г.; 2482 RTTY QSO (58 стран), в основном в контестах; 92 BPSK-31 QSO (15 стран). Это были контесты и текущая работа. За странами специально не охотился. Сложнее было с BPSK-31, стабильность частоты нужна отменная. Сложность с SSTV тоже была из-за длительности передачи картинки. Но результат какой-то был. Был, но никогда нельзя сказать, что это отличный аппарат для цифровых видов. Самый захудалый импорный (заводской) аппарат будет лучше для цифровых видов, чем UW3DI. Думаю, что с этим согласится большинство.

  4. #49
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от Скайнет Посмотреть сообщение
    Это где это в Комсе магазин с айкомами за 10500 ?????
    __________________
    RA0CGT
    Не расстраивайся, нам по такой не достанутся . Лажа это такая. В прайсе, правда, так и написано. Сегодня позвонил им в ИТЦ, у продавца чуть микро инфаркт не случился. Оправдывался, что прайс токи формируется, могли быть ошибки . Так что, считай, что и я пошутил. Не судьба значится .

  5. #50
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я купил два года назад IC-718, новый.
    Открыл коробку, подсоеденил антенну, включил и сделал огромную глупость, включив два трансивера одновременно, IC-718 и UW3DI-1. Через 15 минут у меня был ШОК! Единственное желание было взять за провода IC-718 и долбануть о бетонный пол. Найти, кто это дерьмо сделал и набить морду. Моя дочь Алина (UA3VEL) послушала его 5минут и тихо сказала, папа спусти его в унитаз. Я добавил к этому убожеству хороший БП и тут же продал по той же цене. AHTUNG!, никогда не включайте IC-718 в паре с каким нибудь самодельным трансивером или военным приемником, пожалейте Ваши нервы.
    Алексей, а что именно вызвало у вас такую реакцию?

  6. #51
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Открыл коробку, подсоеденил антенну, включил и сделал огромную глупость, включив два трансивера одновременно, IC-718 и UW3DI-1. Через 15 минут у меня был ШОК!
    Владимир, Вы еще вопрос уточните как все это включалось на 1 антенну у UA3VFS?...:-)

  7. #52
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Гм, таки да

    Парни, я не претендую на истину в последней инстанции, но я привык/приучен смотреть на ситуацию сравнения несколько в ином ракурсе.
    А именно, есть задача и есть средства для выполнения этой задачи.
    Вопрос, обеспечивает ли средство по совокупности факторов выполнение
    задачи? Если да, то и ладушки, если нет, т.е. наверное имеет место быть
    что-то такое, что однозначно не позволяет выполнить поставленную
    задачу. Если такой однозначности нет, то все эти сопли по поводу
    несовершенства средства есть баловство в поисках предела совершенства, которому как известно нет предела.

    О совершенстве. Есть простое правило 20/80 (правило Парето), оно хоть
    и изначально экономическое, но вполне применимо и в других областях.
    И если применить его к теме топика, то стоит уяснить, что 20% от некой
    суммы, которые вы потратите на приобретение 718, дадут вам 80% отдачи. Остальные 80% затрат на приобретение более продвинутых/дорогих трансиверов в поисках предела совершенства дадут вам прирост
    отдачи лишь на 20%...

    Мое резюме после года эксплуатации 718.
    718 адекватен своей цене, для комфортной работы в CW нужен лишь
    опционный фильтр, используйте настроенные антенны и тогда вам не будет нужен СУ. Но даже если СУ таки нужен, как альтернативу фирменным самодельный обойдется в сущие копейки.

  8. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Алексей, а что именно вызвало у вас такую реакцию?
    А попробуйте включить, увидите.
    IC-718 это примус. Сидеть в наушниках и слушать шипение ста гадюк когда на них наступили, ОЧЕНЬ МАЛО РАДОСТИ. А по мне так об пол!
    Динамика такая же как в UW3DI, а шум при этом как у примуса. Ну и на кой Х... такое уе...ще да еше и за деньги. Я в течении двух дней могу сделать приемник который будет лучше работать. Кстати по поводу антенны, естественно слушал на одну антенну. Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, кого такой приемник не раздражает нет вопросов.
    Просто это мой подход к жизни, я ем конфеты только фабрики Бабаевской, езжу только на иномарках(хотя и старых), и слушать хочу хороший приемник. И еще, Я СЛИШКОМ БЕДЕН, ЧТО-БЫ ПОКУПАТЬ ДЕРЬМО.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    IC-718 это примус. Сидеть в наушниках и слушать шипение ста гадюк когда на них наступили, ОЧЕНЬ МАЛО РАДОСТИ. А по мне так об пол!
    Динамика такая же как в UW3DI, а шум при этом как у примуса.
    НЕ ВЕРЮ (Станиславский К.С.) ;-)

    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Мое резюме после года эксплуатации 718.
    718 адекватен своей цене, для комфортной работы в CW нужен лишь
    опционный фильтр, используйте настроенные антенны и тогда вам не будет нужен СУ. Но даже если СУ таки нужен, как альтернативу фирменным самодельный обойдется в сущие копейки.
    А вот с этим согласен 100%
    по этому и работает 5 лет 718+DSP+FL222

  10. #55
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Т.е Вы включили 718,
    1. настроились на станцию, вывели RF усиление на макс - шумит

    2. убрали RF усиление до комфортного уровня - шумы остались на прежнем уровне.

    3. Отключили антенну, но уровень шумов при макс усилении RF и минимальном усилении RF без изменений и одинаково некомфортно высок.

    Я верно вас понял?

    Алексей, уважаю ваше мнение, но вынужден не согласится. Я почти каждый вечер включаю свой 718 и не разделяю ваши ощущения.
    Или вам или мне повезло с 718

  11. #56
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я купил два года назад IC-718, новый.
    Открыл коробку, подсоеденил антенну, включил и сделал огромную глупость, включив два трансивера одновременно, IC-718 и UW3DI-1. Через 15 минут у меня был ШОК! Единственное желание было взять за провода IC-718 и долбануть о бетонный пол. Найти, кто это дерьмо сделал и набить морду. Моя дочь Алина (UA3VEL) послушала его 5минут и тихо сказала, папа спусти его в унитаз. Я добавил к этому убожеству хороший БП и тут же продал по той же цене. AHTUNG!, никогда не включайте IC-718 в паре с каким нибудь самодельным трансивером или военным приемником, пожалейте Ваши нервы. Тут написали, что он как детекторный приемник, не оскорбляйте детекторный приемник он работает лучше. Чем IC-718, лучше купить жене стиральную машину, от нее шума меньше. Прошу не обижаться владельцев данного изделия, у Вас конечно же отличные аппараты, это мне просто д...мо попалось, ну еще пару моим друзьям у которых я ЭТО! слушал. А у всех остальных отличные аппараты.

    Добавлено через 8 минут

    А вот это зря, я каждый год езжу на слеты радиолюбителей и там этого барахла хоть отбавляй. Все модели от самых простых до самых дорогих. И есть прекрасная возможность послушать сравнить. По 200-300 человек на поляне с аппаратами, а слетов в году 5. Так, что можно представить сколько я послушал аппаратуры. И самое главное в этих тяжелых условиях помех друг другу, как нельзя лучше видно какой аппарат, что может. И на сегодняшний день я имею прекрасное представление обо всех липовых параметрах по этим аппаратам. Так, что отвечать нужно только за себя.
    Интересно какова же судьба трансивера, разбит об пол или спущен в унитаз ??? Что то у Вас не вяжется, то Вы все попробовали, то получили неожиданный результат.

    А если серьезно. Предже чем покупать трансивер нужно хотябы раз покрутить его и сравнить с другими, а покупать "кота в мешке" - это верх безрассудства. Неоднократно слушал IC-718 - шума в нем ненамного больше, чем в других трансиверах такого же класса.

    С Новым Годом! И пусть наши возможности совпадают с нашими потребностями !
    Последний раз редактировалось RT8L; 02.01.2008 в 17:34.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  12. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Неоднократно слушал IC-718 - шума в нем ненамного больше, чем в других трансиверах такого же класса.
    Дык я русским языком и говорю, что они все этого класса да и других классов тоже, ДЕРЬМО.
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Алексей, уважаю ваше мнение, но вынужден не согласится. Я почти каждый вечер включаю свой 718 и не разделяю ваши ощущения.
    Или вам или мне повезло с 718
    А я каждый день включаю свой FT-920 и понимаю какое это все убожество, а уж он по шумам куда лучше IC-718. Что бы не расстраиваться,я свой самодельный трансивер не включаю. Слух адаптировался и вроде кажется, что это все нормально, что и Вы наблюдаете. Все познается в сравнении. А со мной совершенно не нужно соглашаться, я же сказал кого, ЭТО устраивает это здорово! А меня, как конструктора с многолетним стажем, это убивает.
    С Новым Годом!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    2. убрали RF усиление до комфортного уровня - шумы остались на прежнем уровне.
    Вот эта фраза говорит сама за себя, у нормального приемника нет понятие убрать усиление до комфортного уровня.
    У нормального приемника при максимальном уровне усиления ВСЕГДА комфортные ощущения, то есть небольшой собственный, белый шум.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Интересно какова же судьба трансивера, разбит об пол или спущен в унитаз ??? Что то у Вас не вяжется, то Вы все попробовали, то получили неожиданный результат.
    Я же писал, тут же запаковал добавил к нему блок питания и продал жаждущему за цену только трансивера. И перекрестился!

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    А если серьезно. Предже чем покупать трансивер нужно хотябы раз покрутить его и сравнить с другими, а покупать "кота в мешке" - это верх безрассудства.
    Мудрые слова, к сожалению я сначала купил а потом через год я наслушался этого импортного хлама. А так слушал как отзываются радиолюбители о аппаратах. И только потом я понял, что очень немногие могут признаться, что купили дерьмо за такие большие деньги, и они под расстрелом будут твердить что это лучший аппарат. А многие просто от природы не слышали лучшего и им кажется это идеал.
    Дизайн, стабильность, нормальный передатчик это все в норме но прием,
    караул.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA3VFS
    IC-718 это примус. Сидеть в наушниках и слушать шипение ста гадюк когда на них наступили, ОЧЕНЬ МАЛО РАДОСТИ. А по мне так об пол!
    Динамика такая же как в UW3DI, а шум при этом как у примуса.

    НЕ ВЕРЮ (Станиславский К.С.) ;-)
    А чего верить, IC-718 у Вас есть. Найдите хорошо отстроенный UW3DI-1
    поставьте рядом и попеременно послушайте. А потом уж будете писать, верю-неверю.Тут не верить нужно а ПРОВЕРИТЬ!

  13. #58
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А я каждый день включаю свой FT-920 и понимаю какое это все убожество, а уж он по шумам куда лучше IC-718. Что бы не расстраиваться,я свой самодельный трансивер не включаю. Слух адаптировался и вроде кажется, что это все нормально, что и Вы наблюдаете. Все познается в сравнении.
    Вот и я каждый день включаю 718 и понимаю какое убожество я сотворил по схеме ua1fa один даже подарил, второго разобрал что бы небыло соблазна включать и расстраиватся.
    И что примечательно что бы не "шумел" я "слушанье" поручил компьютеру
    пусчай в него шумит ;-)
    Хорошо "отстроенный DI-1" пускай покурит.... так же как у Вас, чего мне растраиватся, я частенько их и так на водопаде вижу \\ или //.
    ;-))

  14. #59
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А я каждый день включаю свой FT-920 и понимаю какое это все убожество, а уж он по шумам куда лучше IC-718. Что бы не расстраиваться,я свой самодельный трансивер не включаю. Слух адаптировался и вроде кажется, что это все нормально, что и Вы наблюдаете. Все познается в сравнении. А со мной совершенно не нужно соглашаться, я же сказал кого, ЭТО устраивает это здорово! А меня, как конструктора с многолетним стажем, это убивает.
    С Новым Годом!

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата:
    Сообщение от vaay
    2. убрали RF усиление до комфортного уровня - шумы остались на прежнем уровне.
    Вот эта фраза говорит сама за себя, у нормального приемника нет понятие убрать усиление до комфортного уровня.
    У нормального приемника при максимальном уровне усиления ВСЕГДА комфортные ощущения, то есть небольшой собственный, белый шум.
    Алексей, собственно это были вопросы адресованные вам, чтобы на
    основании ваших ответов понять суть ваших затруднений с шумом.
    Ну да ладно.

    Я не любитель-конструктор, но покрутил немало ручек р.аппаратуры, есть с чем сравнить. Не соглашаясь с вами, я вижу что в своей категоричности вы несколько сгущаете краски. Примите как данность, что есть не менее обоснованные личным опытом и ощущениями взгляды
    отличные от ваших.
    Взаимно HNY

  15. #60
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Вот и я каждый день включаю 718 и понимаю какое убожество я сотворил по схеме ua1fa
    UA1FA это еще большее убожество чем любой импортный аппарат, если сравнивать с ним то ДА! А если с нормальным аппаратом то, извините.
    Здесь все ясно, просто хорошего приемника Вы в принципе не слышали.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Хорошо "отстроенный DI-1" пускай покурит.... так же как у Вас, чего мне растраиватся, я частенько их и так на водопаде вижу
    ВОТ для этих видов чего то, не могу это назвать радиосвязью, они точно подходят. Правда для этого у меня есть факс и интернет.

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×