Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 418

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #196
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от LOBAND Посмотреть сообщение
    P.S. мечта купить PRO III . Там такой дисплей …
    сразу купите в придачу с десяток РС1678

  2. #197
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от LOBAND Посмотреть сообщение
    Заменил R 1102 в первом смесителе – особого улучшения не заметил.
    У меня замена дала эффект, перестали мешать станции с уровнем +60дб и выше т.е. на 20м (ант. верт. треугольник) - режим CW с фильтром FL53A(250гц) при выключенном P.AMP и ATT сигнал +60дб при расстройке +- 700-800гц можно принимать станции с уровнем S-4-5 раньше приходилось отстраиваться на ~1200-1300гц - рекомендую. Приборами измерять не стал (лень матушка) и так слышно , что лучше.

    Если можно по подробней, что вы сотворили с отрицательной обратной связью?

    Усиление по ПЧ действительно стоит убавить, на мой взгляд следующим образом включить P.AMP выкл. ATT включить 20м (15м) (при наличии прохождения и отсутствия помех от радиолакационных станций и пр.) вращая R1614 добиться чтобы показания S-метра от общего шума диапазона были около S1 далее откалибровать S-метр с помощью ГСС. Можно конечно эту процедуру сделать на 80м как рекомендуется в этой статье http://www.hamradio.cmw.ru/ic718/index.htm но тогда на ВЧ не будет хватать чувствительности. У меня на 80м постоянно шум 59-59+5дб с вкл. АТТ и если его убавить до S1 а это значит что чувствительность трансивера упадет с 0,16мкв с P.AMP до ~3мкв (18раз), а этого явно не достаточно для 20-10м, а вот 0,8-1мкв вполне хватает.

    Следует заметить, что входные цепи до первого каскада второй ПЧ у TS-870S, TS-750D, IC-718, FT-920 практически одинаковы. Отличаются только номиналами некоторых резисторов. :contract:А значит динамический диапазон близок по параметрам при аналогичных режимах измерения. Но если в частности в IC-756 поставить руфинг то его динамический диапазон улучшиться при меньших растройках т.е. не +-20кгц а +-5кгц.
    Главный выйгрыш более дорогих трансиверов это лучший DSP (в 718 DSP работает только как шумодав) возможность установки руфинг фильтров (повышение динамики при меньших расстройках), возможность утановки большего количества фильтров основной селекции, и конечно дополнительный сервис.

    Стараюсь не пропускать ни одного рейтингового контеста, работаю в оснавном CW и цифровые виды, SSB утомляет - IC718 устраивает полностью работать в соревнованиях одно удовольствие ВООБЩЕ никто не мешает.

    Если имеются финансы конечно лучше приобрести трансивекр классом выше (если есть деньги на новую иномарку зачем покупать новые жигули?), лишь бы не разочароваться иногда бывает такое, когда результат не оправдывает затраченные средства.

    Следует помнить техники полностью устраивающей потребителя не существует - это маркетинг! иначе как из нас высасывать денежки!

    Сейчас есть возможность приобрести трансивер классом выше, но пока не вижу смысла. Лучше потрачусь на направленные антенны эффект будет ощутимее. А там и о замене трансивера можно будет подумать.


    На данный момент потраченных денег на IC718 не жалко, т.к. отрабатывает по полной!

    А вообще если IC-718 с DSP и FL укладывался ~800-900$ а не как сейчас в 1100-1200$ то лучшего решения для нового пожалуй не найти.

    Мой комплект обошелся в 1270$
    ICOM IC-718 - 720$
    FL53A(250гц) - 180$
    UT106 - 80$
    Тюнер LDG Z100 - 180$
    Блок питания имп. 13.8в х 22А - 110$
    Все цены с учетом доставки.

    И для сомневающихся брать или не брать ICOM IC-718 привожу три рисунка работы IC-718 на трех диапазоная 80-40-20м с апреля 2006г по январь 2008 на 80/40м диполя высота подвеса в точке запитки 26м, вертикальная дельта 20м нижняя грань на высоте 20м точка запитки на 25м, GP 20 метрового диапазона установлена на шиферной крыше 5эт панельного дома. 80м-80 стран, 40м-145 стран, 20м-148 стран и это из UA9O а не из UR5.
    Выводы делайте сами!
    Всем доброго здоровья и всяческих успехов в нашем безнадежном деле!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	80m 04.2006-01.2008.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	10961   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40m 04.2006-01.2008.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	10962   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20m 04.2006-01.2008.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	10963   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шек - 007.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	10968  

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    По поводу уменьшения усиления ПЧ, мне кажется вариант когда этот коэффициент уменьшают в первой пч путем введения отрицательной обратной связи(кондер+резистор) в транзисторе ( с истока на сигнальный затвор) предпочтительнее, чем крутить R1614. Ссылка на эту переделку: http://ra1qgk.narod.ru/IC-718.html ( пункт 21). Обоснование(дело в том что схемы трансиверов от первого до второго смесителей совпадают) : http://www.yl3bu.ardi.lv/Kenwood/dynamic_rw3ps.htm Поэтому можно сделать также как люди это делают в Kenwood ts-570: http://www.hamradio.cmw.ru/techn/ts570.htm - последний пункт в открывшемся окошке. Даже обозначение схемное совпадает(почти - там Q12) - транзистор Q1201(3SK131).

  4. #199
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    По поводу уменьшения усиления ПЧ, мне кажется вариант когда этот коэффициент уменьшают в первой пч путем введения отрицательной обратной связи(кондер+резистор) в транзисторе ( с коллектора на базу) предпочтительнее, чем крутить R1614. Ссылка на эту переделку: http://ra1qgk.narod.ru/IC-718.html ( пункт 21).
    Полностью согласен. Так и сделаю! Это самый правильный вариант.

  5. #200
    Low Power
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Если можно по подробней, что вы сотворили с отрицательной обратной связью?

    Добрый вечер .

    Андрей 2003 все объяснил правильно. Добавить нечего.
    Может найдется кто с приборами и порадует (или огорчит) членов клуба IC 718, результатами измерений динамики после доработок?
    Всего доброго .73

  6. #201
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от LOBAND Посмотреть сообщение
    Добрый вечер .

    Андрей 2003 все объяснил правильно. Добавить нечего.
    Может найдется кто с приборами и порадует (или огорчит) членов клуба ИЦ 718, результатами измерений динамики после доработок?
    Всего доброго .73
    осталось за малым ,купить IC-718))))

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    rv6fp, выражайтесь яснее плиз. Вашу последнюю фразу не понял. Кому надо купить. Здесь речь идет для тех, у кого уже есть сей аппарат и люди бы хотели улучшить его параметры. Еще для сомневающихся сравнения Ic-718 и Ic-756pro: http://www.hamradio.cmw.ru/techn/test-icom.htm , и внизу написано: Как видите, результат вполне предсказуем, почему, а вы сравните схемы этих трансиверов и убедитесь что различия между ними только в наворотах. Так что в схемном решении он сделан не плохо.

  8. #203
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    rv6fp, выражайтесь яснее плиз. Вашу последнюю фразу не понял. Кому надо купить. Здесь речь идет для тех, у кого уже есть сей аппарат и люди бы хотели улучшить его параметры. Еще для сомневающихся сравнения Ic-718 и Ic-756pro: http://www.hamradio.cmw.ru/techn/test-icom.htm , и внизу написано: Как видите, результат вполне предсказуем, почему, а вы сравните схемы этих трансиверов и убедитесь что различия между ними только в наворотах. Так что в схемном решении он сделан не плохо.
    андрей2003 так и думай что разница только в наворотах
    конечно после uw3di 718 покажется супер трансивером однако радость будет не долгой,
    и паяльник придется доставать ,паять ,настраивать, однако комфортной работы с него трудно добиться , пьезокерамический фильтр ни когда не будет лучше
    хорошего кварцевого фильтра!! ИМХО!
    чтобы что с чем то сравнивать еще нужно приобрести , у меня нет 718, я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи
    сравнивал 756не про и 746pro ,еще сравнивал работу Р-130 и IC-78 по отношению сигнал шум 78 проиграл
    по другим параметрам сравнить нет возможности

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Вы меня удивляете. Мы что тут собрались, профессионалы. Мы - радиолюбители. Я думаю только проффесионал разберет на слух в чем отличается керамический фильтр от кварцевого(хотя его тоже можно поставить как опцию). Да еще два восклицательных знака поставили. Вам говорят - как первый трансивер пойдет, а не как самый лучший(да и многим ли положа руку на сердце он нужен-самый лучший, по настоящему - меньшинству). Во вторых, я например не считаю что 22500 р. дешевый трансивер. Это же хобби, окститесь, а в жизни столько действительно важных и насущных проблем, что я не думаю что многие согласятся оторвать от семьи и от детей деньги на хобби в ущерб развитию своего и окружающих. Есть конечно отдельные фанаты и холостяки ( я даже знавал таких кое-кого), но это единицы. Равняться надо на нормальных людей. Вам же наверное в голову не придет осуждать кого-то за то что он покупает китайские джинсы, а не от версаче. Естественно от версаче и красивее и т.д. Нет как первый трасивер для хобби пойдет. Приобрети , попользуйся. А там решишь, можно ли остановиться на нем или надо что-то другое. Каждому свое, дружище.
    И почитайте еще отзывы вот здесь: http://www.radioscanner.ru/rating/item/167/ Особенно мне понравилось высказывание автора AC DC, собрался брать тот же трансивер только новый, да и сколько тратить денег на хобби товарищ тоже знает.
    Почитайте еще отзывы: http://www.cqham.ru/review/showprodu...&cat=13&page=1

  10. #205
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Я думаю только проффесионал разберет на слух в чем отличается керамический фильтр от кварцевого(хотя его тоже можно поставить как опцию). Да еще два восклицательных знака поставили.
    + респект
    про шумы на слух и фильтры и трансиверы читайте http://forum.qrz.ru/thread17033.html

  11. #206
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    [QUOTE=андрей2003;166867]Вы меня удивляете. Мы что тут собрались, профессионалы. Мы - радиолюбители. Я думаю только проффесионал разберет на слух в чем отличается керамический фильтр от кварцевого
    после этих слов ,о чем еще можно говорить ))))Б/К

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Когда по существу ответить нечего, придираются к какой-нибудь не совсем корректной фразе. И строют из себя неизвестно кого. Чем отличается керамический фильтр от кварцевого знаю без вас, это не представляет никакой тайны. Но я вам еще раз утверждаю, не каждый радиолюбитель эту разницу увидит. Если вы видите, ставьте на 455 кгц кварцевый фильтр, вам кто мешает. Только не надо в следующий раз контекстно вырывать фразы и на основании их делать далеко идущие выводы. Вы хоть уловили мои мысли про хобби и сколько можно позволить на него тратить или будете как дятел все о своем да о своем.
    Для фомы мля не верующего, посмотрите сообщение от LOBAND от 01.02.2008 в этой же теме, он писал: Установка FL-222 себя не оправдала ,родной фильтр не много хуже.
    А FL-222- это кварцевый фильтр. Нет ну неймется товарищ и все тут. То он утверждал что сборка xxxxx, не восприняли, он думает давай с другого боку зайду.

  13. #208
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Когда по существу ответить нечего, придираются к какой-нибудь не совсем корректной фразе. О строют из себя неизвестно кого. Чем отличается керамический фильтр от кварцевого знаю без вас, это не представляет никакой тайны. Но я вам ще раз утверждаю не каждый радиолюбитель эту разницу увидит. Если вы видите, ставте на 455 кгц кварцевый фильтр, вам кто мешает. Только не надо в следующий раз контекстно вырывать фразы и на основании их делать далеко идущие выводы. Вы хоть уловили мои мысли про хобби и сколько можно позволить не него тратить или будете как дятел все о своем да о своем.
    теперь давай посчитаем IC 718 =22500 кварцевый фильтр=6000 дсп=3000 за эти деньги можно купить TS-570DG,TS-450(бу) IC-746(бу)TS-480 IC-756(бу) а это уже выше каласс
    "Чем отличается керамический фильтр от кварцевого знаю без вас" знал ?сомневаюсь....
    Нет ну неймется товарищ и все тут.
    "То он утверждал что сборка xxxxx, не восприняли, он думает давай с другого боку зайду"

    а зачем заходить? если они не в стоянии промыть свои платы после активного флюса? если кусочки припоя находят под выходными транзисторами ,если забывают положить смазку в вал-кодер ,тупо путают схемы 78 и 718 (цепь коррекции ару),не соблюдают рекомендации производителей ЭЛ компонентов это как можно назвать???

  14. #209
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Весь импорт г....о! ХА-ХА-ХА ну тогда давайте вернемся к HOME MADE вечно стоящим на боку и отвратительным сигналам в эфире это круто! :russian_roulette: Мужики ! ну давайте честно сейчас сигналы в эфире стали очень приличные не то что раньше (у меня был 15 летний перерыв) и это благодаря импортным аппаратам.
    Хватит, лично я напаялся досыта, все равно динамика 90-95дб, что и у основной массы импорта, так стоит ли мучаться? уж лучше немного доработать импортный. Если не лень почитайте здесь http://ut2fw.cqham.ru/port_trx.htm человеком проделана большая работа. Раньше мы делали самоделки потому, что купить было негде, а сейчас то зачем? Хочеться за 3 копейки купить что то приличное такого не бывает! ICOM IC-718 хороший компромис за свои деньги! и заметьте не дешевый, хотя конечно дешевле 703,718 в прайсах не найдешь. Если и буду менять трансивер то на IC-746Pro драйвер вылечим если, что!

    Седьмой год лежит немного недоделанный одноплатный трансивер (100х260мм) собственной конструкции (на основе удачных схемных решений других конструкторов и личного опыта) динамика тоже около 95дб. Плата полностью закончена (сейчас сделал бы на SMD был бы еще меньше). Осталось настроить синтезатор и сделать УМ, что в общем то не проблема, ну лень мне, да и времени (дневного) не хватает, а вечерами уже делать не могу, днем с сотовыми телефонами и пр. под микроскопом насидишься так уже не творчества Короче не надо изобретать велосипед. Сейчас на форумах достаточно информации и выбрать аппарат не так уже и сложно. Все косяки можно узнать за ранее. Так, что покупай по деньгам и работай не понравился продай и купи другой. А дорабатывать аппаратуру мы не перестанем никогда!! Если уж буржуи с паяльником вокруг аппартов круги нарезают, так нам вообще не привыкать.


    to RV6FP Евгений!
    Вы то, что предлагаете! опять делать самому! или покупать 756 и преплачивать 50тыс. за хороший DSP (который динамики не добавит, но чуть улучшит избирательность) и опять за дополнительные деньги руфинг (3000$ им показалось мало чтобы руфинг сразу воткнуть) и цветной дисплей! Ну если были бы свободные финасы мы бы общались на форуме по IC-756 в котором тоже не все гладко! В качестве DSP проще и дешевле купить хорошую звуковую карту в компьютер и использовать программу от SDR.
    На счет непромытого активного флюса! это чушь полная не паяют они активным флюсом!(разве, что в Китае на коленках в полуподвале). А вот оловяные шарики, это да! Я вот не уверен , что в IC-7800 тоже все идеально! Имел удовольствие видеть качество сборки различных производителей (не трансиверов) больше всех нравиться Siemens.

  15. #210
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    rv6fp, откуда такие цены. Фильтр 165 уе =4000р. Ut-106 95 уе=2300 р. На трансивере можно работать и без этих модулей. Во вторых, вам сколько раз повторять что не каждый отличит работу родного фильтра от кварцевого. И особой необходимости в его покупке нет. А кто спорит что названные вами трансиверы получше. Никто , я думаю спорить не будет. Как и то что трансиверы за 2000 уе и выше еще лучше и т.д. Кто может берет Ic-7000 или ts-480. А у меня например не нашлось таких денег, а вот на 718 нашлось . И даже если он сравниться по цене с этими трансиверами, я же могу докупать блоки постепенно, не оттягощая своим хобби близких людей, куплю когда будет возможность. Это плюс, а не минус. Каждому свое.
    Аналогично , делаю свой трансивер, сделан он у меня на 70%. Есть корпус , дпф, основная плата, собрал синтез от Тарасова на 89С52(правда не настроил). Собрал ум на irf транзисторах, тоже не настроен пока. Пока сделал дпф нормальных переделал до того два варианта, но забраковал их. Так же делал гпд Брагина, не пошел цапч для него, забраковал, решил делать синтез. Не зватает времени да и жалко его тратить на эту пайку другой раз. Поэтому и купил трансивер. Выйду на пенсию, может доделаю.
    Кстати покупать б/у трансивер, это в известной степени лотерея. Сам покупал ts-50 у небезъизвестного товарища с дальнего востока, так пришлось два раза высылать его обратно, т.к. были серьезные проблемы меня не устраивающие, и на третий раз решил не играть в лотерею а попросил товарища выслать мне деньги обратно. Почему и купил новый затем. Мне например надо трансивер мобильного исполнения чтоб можно было брать с собой. Из названных вами моделей подходит только ts-480, но повторюсь на него нет денег.

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×