Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 418
Like Tree15Спасибо

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #241
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Из 7 HOME MADE за 13 лет у меня на боку стояли первые два и то не всё время, так что по себе не судИте.На последних 3-х работая, частенько путали ,говоря ,что работаю конечно на импорте и удивлялись иногда ,что трансивер с коленок.
    А Вам возможно не помешало бы почаще эфир слушать-начиная от итальянцев и заканчивая отдельными индивидумами для которых априори верное решение-все ручки вправо до упора.Последний пример работа одного Ham на FT857-жуть, но почему-то в течение нескольких QSO никто не сказал ему этого и таких примеров тьма- руки должны быть в гармонии с головой и будет нам коесо.
    Предвидя некое Ваше неправильное предположение в настоящий момент работаю на 897.
    Что же вы так бурно реагируете! И давайте на личности не переходить! Вас вроде никто не оскорблял. А высказать свое мнение имеет право каждый. Для выяснений отношений, пожалуйста, писать в личку. Очень хорошо, что у вас аппаратура в нормальном положении работает. У меня тоже все самоделки стояли в нормальном положении (после настройки). Все до одной проданы на коллективки и пр. никто не в обиде все, нормально потому что каждую конструкцию делал для себя. Кроме одной, которая, в сущности, была полигоном. Последний аппарат 1989года выпуска до сих пор работает у человека, который не бум-бум в радиотехнике. Не берите частные случаи. Очень плохо, что некоторые ребята не умеют правильно пользоваться своим аппаратом. За последние два года я слышал, ну может с десяток станций с отвратительным сигналом. Раньше было больше. Ничего справлялись главное, чтобы желание было вникнуть и т.д. До сих пор попадаются ребята, которым давал консультации по тем конструкциям, что делал никто не в обиде, наоборот благодарят. Ну и сам тоже, консультировался у знающих людей, коих имею в списке знакомых довольно много.
    В наше время наверно уже пора выпустить брошюрку, как правильно отрегулировать свой трансивер, например для работы в PSK. Недавно сделал замечание одному местному радиолюбителю. Так чего только не услышал в ответ. И что у меня противовесы неправильные и т.д. и тому подобное. А через пару месяцев слушаю у него уже нормальный сигнал, молодец, все ровно прислушался ведь. Нельзя быть упертым до тупости, когда ты неправ. Да я слышал, что много среди Итальянцев чудиков работает, но у нас в Сибири итальянцев немного слышно, только тех, у кого приличное антенное хозяйство глянул в логе у меня за 2 года 80м-20, 40-114, 20-143 итого 288 связей с Италией (повторные связи провожу редко).

  2. #242
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    А Вам возможно не помешало бы почаще эфир слушать-начиная от итальянцев и заканчивая отдельными индивидумами для которых априори верное решение-все ручки вправо до упора.Последний пример работа одного Ham на FT857-жуть, но почему-то в течение нескольких QSO
    Понимал бы по русски,сказали бы, а так только чао бамбино

  3. #243
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Повезло или нет не скажу,а вот подгонять трансивер под эфирную обстановку не совсем правильно,может у меня антенна хреновая
    Ну почему же, в антеннах я уверен, за эфиром слежу постоянно, аппарат будет работать только из дома. Почему бы и не подогнать, вернуть усиление на прежний уровень дело пустяковое (на случай продажи). В принципе надо убавить усиление так чтобы с P.AMP было 0,5-0,8мкв коих вполне достаточно для всех ситуаций. Это же не УКВ. В общем, это дело личное.
    Конечно снижение чувствительности до 0,5-0,8мкв выглядит смешно. При уровне шума на 80м 78-110мкв, я же и говорю думать надо! В любом случае надо оценить, на сколько снизиться внутренний шум. Как вариант ATT можно переделать на 40дб ослабление и включать на низах. После приведения схемы АРУ в соответствии с принципиальной схемой, работать в SSB стало очень комфортно, просто раздражают постоянные показания S-метра 59 иногда станции идут чуть более 59 а слышно то их по С/Ш на 54-55 так вот и пусть S-метр показывает не 59 а 51, а все, что выше это корреспондент навреное последнее лишнее конечно, но внутренний шум понизить стоит однозначно.

  4. #244
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    А Вам возможно не помешало бы почаще эфир слушать-начиная от итальянцев и заканчивая отдельными индивидумами для которых априори верное решение-все ручки вправо до упора.Последний пример работа одного Ham на FT857-жуть, но почему-то в течение нескольких QSO никто не сказал ему этого и таких примеров тьма- руки должны быть в гармонии с головой и будет нам коесо.
    Предвидя некое Ваше неправильное предположение в настоящий момент работаю на 897.
    стрелочная болезнь не победима, в нашем человеке )))))))))))
    как это еще не разогнали до 150 200ватт 718 удивляет)
    вчера слышал 450 в эфире , очень хороший сигнал

  5. #245
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    вчера слышал 450 в эфире , очень хороший сигнал
    Знакомый прикупил такой же (в смысле FT-450) мне тоже сигнал понравился, хочу съездить к нему посмотреть в живую. У него одновременно с ним IC-746Pro можно сравнить.
    У него очень тяжелая электромагнитная обстановка, рядом проходит 10Кв ЛЭП у которой постоянно прошивает изолятор, треск ужасный, по этому он пробует всякие разные трансиверы. До 746 был, какой то другой из Кенвудов кажется, так 746 с шумами справляется лучше. Видимо DSP помогает. 450 вроде еще лучше, но это он мне сказал в первый день эксплуатации 450, прошло 2 месяца, надо поинтересоваться, может, мнение изменилось.

  6. #246
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Ну почему же, в антеннах я уверен, за эфиром слежу постоянно, аппарат будет работать только из дома
    Я имел ввиду свою антенну.А усилитель как бы не существует для меня,только на ВЧ 21 и 10.Зачем он вообще нужен на 1,8-7мгц.Лучший усилитель-антенна,а любое дополнительное усиление повышает коэфицент шума и снижает динамику.

  7. #247
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Знакомый прикупил такой же (в смысле FT-450) мне тоже сигнал понравился, хочу съездить к нему посмотреть в живую. У него одновременно с ним IC-746Pro можно сравнить.
    Очень интересно сиё сравнение! Держите в курсе, пожалуйста
    746Pro-он же уже старенький, 2001й, вроде бы, год, процессор что-то вроде 60МГц.
    Однако замены ему у Icom'a до сих пор нет

  8. #248
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду свою антенну.А усилитель как бы не существует для меня,только на ВЧ 21 и 10.Зачем он вообще нужен на 1,8-7мгц.Лучший усилитель-антенна,а любое дополнительное усиление повышает коэфицент шума и снижает динамику.
    Все это верно. P.AMP все равно включать не придеться, просто ATT будет выключен, кроме 80м. Правда на 40м я его сейчас включаю когда работаю SSB в CW ATT отключаю т.к. с узким фильтром шум падает за S1.

    Да столько возникает противоречий! Надо, не надо. Делать, не делать. Большого эффекта не получиться это точно, т.к. какие там внутренние шумы, если с эфира такой шум прет! Вот кажется сам себя и уговорил, что не стоит переделывать! А, хотелка, то осталась. Лучше преселектором позаниматься, он хоть разборчивость в шумах на 20-30% улучшает.

  9. #249
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Что же вы так бурно реагируете! И давайте на личности не переходить! Вас вроде никто не оскорблял.
    Игорь, прошу прощения за обиду, не хотел (про оскорбить и в мыслях не было )-просто Вы обобщили всех с Home Made, задело-как в анекдоте-извините был неправ.Думаю отношения выяснять не будем-лучше в эфире с удовольствием подойду побеседовать.

    Понимал бы по русски,сказали бы, а так только чао бамбино.
    Так нет.Этот то и был самый что ни на есть РУССКИЙ.


    стрелочная болезнь не победима, в нашем человеке )))))))))))
    как это еще не разогнали до 150 200ватт 718 удивляет)

    легко-видно ещё не добрались-вчера глянул даташит на 2782 транзюки( У Icom наверное другие)-Pмax 220 w-так что ещё всё впереди.

  10. #250
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    :bomb:
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    как это еще не разогнали до 150 200ватт 718 удивляет)
    Да этому mods уже борода до пятки ;-)
    Icom IC-718 (IC 718 IC718) 200w SSB
    Open the bottom and at back, there is the main board. At the right bottom is the option for the filters. Close to it - is R1707. This adjust the TX Power. Next to it is R1730. This adjusts the AM carrier.
    Adjust R1707 for what you want up to about 200 watts. It will give more but that is at saturation point of the device. Adjust R1730 for the AM carrier for about 40 or 50 watts only. This mod is only in testing and I cannot stress more to be carefull and keep it COOL.

    Только не примите за совет, все бросить и крутить

  11. #251
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    А, хотелка, то осталась. Лучше преселектором позаниматься, он хоть разборчивость в шумах на 20-30% улучшает.
    Без хотелки нам нельзя:-(((. А что за преселектор такой?у меня вот стоит MFJ941,своего рода преселектор,на 3,5 приходится через 25-30 кгц подстраиваться,но я не тороплюсь.

  12. #252
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    просто Вы обобщили всех с Home Made, задело-как в анекдоте-извините был неправ.
    Да нет проблем, с удовольствием пообщаюсь!
    Я вроде тоже не имел ввиду классных самодельщиков, благодаря которым многие ребята смогли выйти в эфир!
    Просто сколько народу на голом энтузиазме пытались, что то собрать и выйти в эфир, и не всегда удачно, а кому то просто этого не дано, сам с первым трансивером пурхался пока опыта не набрался, потом вошел во вкус и пошло поехало.
    Так ведь было еще и не купишь (хорошее радио), самоделки буквально из под рук вырывали.
    Ну ладно, удачи во всем!
    Жму руку, 73!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    у меня вот стоит MFJ941,своего рода преселектор,на 3,5 приходится через 25-30 кгц подстраиваться,но я не тороплюсь.
    Ну и как работает?

    Читаю ветку по FT-450 http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...asc&&start=150
    Тоже голову сломать можно! ICOM с 718 подсуетились, а ясовцы с 450, что бы народ не скучал!

    И самое интересное купишь IC746,IC756, FT2000 и пр. и там проблемы ну обхахочешься! Если честно после этого задумаешься, а зачем дорогущий аппарат покупать? если там тоже проблемы!
    Последний раз редактировалось R9OL; 07.02.2008 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. [URL="http://www.qrz.com/db/r9ol"]R9OL[/URL] ex UA9OLO

  13. #253
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Только не примите за совет, все бросить и крутить
    Главное во всей этой чехарде с модами-не навреди!!!!!

  14. #254
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Главное во всей этой чехарде с модами-не навреди!!!!!
    И это правильно! т.к. пропадет запас прочности по передаче! разве это увеличение 100-200 +3дб это мизер который мало кто заметит даже на пределе слышимости (надо минимум 500-600вт, а лучше 1000), а стоимость транзисторов 5000-6000 т.руб за пару не стоит этого делать. Я правда немного увеличил ток, для большей прозрачности сигнала, мощность осталась примерно на том же уровне. Уж лучше сделать усилитель! (на оригинальность не претендую)

  15. #255
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Знакомый прикупил такой же (в смысле FT-450) мне тоже сигнал понравился, хочу съездить к нему посмотреть в живую. У него одновременно с ним IC-746Pro можно сравнить.
    У него очень тяжелая электромагнитная обстановка, рядом проходит 10Кв ЛЭП у которой постоянно прошивает изолятор, треск ужасный, по этому он пробует всякие разные трансиверы. До 746 был, какой то другой из Кенвудов кажется, так 746 с шумами справляется лучше. Видимо DSP помогает. 450 вроде еще лучше, но это он мне сказал в первый день эксплуатации 450, прошло 2 месяца, надо поинтересоваться, может, мнение изменилось.
    частота преобразования выбрана низко 24кгц ,по этому про , он уступит
    хотя проц крутой

    IC-756Pro 756ProII 756ProIII
    Analog Devices – ADSP21061L Sharc
    32 bit, Floating-Point
    50 MIPS (million instructions per second)
    120 MFLOPS Peak (million floating-point operations per second)
    Cycle Time 20 ns
    40 MHz Clock Rates

    IC-746Pro (IC 7400):
    Texas Instruments – TMS320VC33-120
    32 bit, Floating-Point
    60 MIPS (million instructions per second)
    120 MFLOPS Peak (million floating-point operations per second)
    Cycle Time 17 ns
    60 MHz Clock Rates

    IC-7800:
    Texas Instruments – TMS320C6713-GDP
    32 bit, Floating-Point
    1350 MIPS (million instructions per second)
    1800 MFLOPS Peak (million floating-point operations per second)
    Cycle Time 5 ns
    225/200 MHz Clock Rates

    FT-950
    TMS320C6713 с тактовой частотой 225 МГц,
    производительностью до 1800 миллионов операций в секунду
    и до 1350 миллионов операций с плавающей запятой ...

    FT450
    ADSP-BF531
    Частота DSP процессора: 400 МГц(хотя производитель заявил 300)
    300 миллионов операций

    UA9OLO а что у тебя за антенны???? ты пишешь , шум
    используешь компьютерный приделанный блок питания ??? (так кажется на фото ) и стоит на твоем тюнере
    всервно интиресно про антенну ,может и не нужно копать так глубоко трансивер? а разобратся с антенной

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×