Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 418
Like Tree15Спасибо

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #316
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    [QUOTE=UA9OLO;170052]
    Только количество радиосвязей от этого не увеличиться
    если ты слушал , владельца 718 и 756 это не сильно волнует


    Ну никто меня не убедит что все это стоит + 50т.руб (цена 756), а да еще дисплей цена ему 1000руб (у нас 17 дюймовые б/у TFT продают по 500руб 19 по 700руб). Сколько стоит материнка в комп+ CPU P-III-1200гиг – 1000руб не больше?

    все понятно что цена завышена ,бесит другое ,за такие деньги еще и сделать не могут по нормальному ,лично в компутер с паяльником не лез напаивая радиаторы или перепаивая микросхемы ,конденсаторы ,вышедшие из строя ,746 не успел купить пришлось бежать в радио-лавку покупать ,тонкий пинцет, лупу с подсветкой ,низковольтный паяльник и т д задал вопрос официальным представителям фирмы ICOM что ж все так плохо получил ответ бла бла бла(фирма последнее время повысила качество)
    на мой аргумент что всегда работал на трансиверах фирмы Kenwood и не было проблем ,в ответ получил загадочный ответ(расшифровать я так и не смог ),"ну что вы хотели ,это же Kenwood"хотя если по капаться у них тоже есть недостатки
    "смотреть свысока на обладателей более дешевых трансиверов" им просто советуют с пол года или год потерпеть и купить более достойный трансивер никто не смотрит на них сверху в низ,у каждого финансовые возможности разные

    "К сожалению, все, что касается производителей все это пустая болтовня" если
    yaesu продолжит падение цен тот же 450 уже стоит 690ye а я думаю 950 упадет до цены 1000ye тогда всем остальным пройдется снижать цены ....тут еще наши продавцы лукавят 20% накручивают ,обосновывая что таможня и т д

  2. #317
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ
    Рынок любительских трансиверов не сравним с рынком "бытовой" техники - мобильных телефонов, компьютеров и т.д. По этой причине аналогичного снижения цен ожидать не приходиться. Хорошо что еще выпускаются новые модели Yaesu, Icom. Кenwood-у, похоже, это уже не интересно.
    В связи с покупкой Моторолой Ясу, продолжится в ближайшее время развитие трансиверов, т.к. финансы позволят иметь эту нишу (я так думаю). А как долго продолжится выпуск трансиверов известными фирмами? Остануться в итоге К, Орионы и тему подхватят самодельщики из ..... с известным качеством...
    И еще. Изделия для хобби всегда дорогие, но это уже игра на психологии.

  3. #318
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    P.S. интересно кто эту тему начал он хоть что не будь, купил????!!!!!!!!)))))))))))))):
    Не в бровь, а в глаз!

    Евгений!
    Если все форумы перечитать, голова кругом пойдет, трудно будет выбрать.

    to ua0jad/3
    проще посмотреть рейтинг трансиверов, например здесь http://www.eham.net/reviews/products/14
    первая колонка количество отзывов, вторая средний рейтинг.

    Добавлено через 4 минуты
    to RV6FP
    Евгений! согласен полностью. Заплати кучу денег и еще будь готов с паяльником залезть!!! дурдооомммм!!! Ржу немогу!
    Последний раз редактировалось R9OL; 18.02.2008 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. [URL="http://www.qrz.com/db/r9ol"]R9OL[/URL] ex UA9OLO

  4. #319
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Wink

    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Я уже об этом говорил, все это маркетинг, производитель думает не о нас, а том, как повыгоднее продать ( «впарить») нам свою продукцию, и у них это очень неплохо получается. В результате кто смог купить так называемые «аппараты другого уровня» (переплатив за 50-60т.руб и более) задирают нос и паскудят более дешевые аппараты, тем самым наверно возвышая себя или пытаются оправдать свои материальные затраты (многие не понимают или делают вид, что не понимают, что их вынудили выложить кучу бабулек (а по другому «впарили», также как впаривает сетевой маркетинг). ....... Просто не надо паскудить коллег по HAM «Цеху» и смотреть свысока на обладателей более дешевых трансиверов они не на столько хуже, чем кажется. Зачем тогда с нами "убогими" общаетесь в эфире и на форумах, работайте 756 с 756, 2000 с 2000. Лично мне все равно какой у кого трансивер, лишь бы любителей радио меньше не становилось.

    ==================================================
    Очень правильно сказано...Однако, если заметите, то такие отношения складываются не только в радиолюбительской сфере...поляризация общества возрастает, и может привести к...читайте про Византию друзья. Да простит меня модер за OFFTOP/

  5. #320
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Рынок любительских трансиверов не сравним с рынком "бытовой" техники - мобильных телефонов, компьютеров и т.д. По этой причине аналогичного снижения цен ожидать не приходиться. Хорошо что еще выпускаются новые модели Yaesu, Icom. Кenwood-у, похоже, это уже не интересно.
    В связи с покупкой Моторолой Ясу, продолжится в ближайшее время развитие трансиверов, т.к. финансы позволят иметь эту нишу (я так думаю). А как долго продолжится выпуск трансиверов известными фирмами? Остануться в итоге К, Орионы и тему подхватят самодельщики из ..... с известным качеством...
    И еще. Изделия для хобби всегда дорогие, но это уже игра на психологии.
    Да Владимир все это так! люди платят за ХОБУ ну так делайте качественное радио. И основной набор функций должен быть на любом аппарате.

  6. #321
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    проще посмотреть рейтинг трансиверов, например здесь http://www.eham.net/reviews/products/14
    первая колонка количество отзывов.
    И что же в этом рейтинге ценного?
    - Про IC-718 высказалось 298 человек, выставив средний балл 4.8
    - Про IC-746PRO отметилось чуть меньше, поставив 4.1
    - А вот IC-7400 (тот же самый 746PRO) получил 4.6
    - 7800-й получил 4.7
    Выводы не делаю.
    Такой рейтинг даже "среднепотолочным" не назовешь.

  7. #322
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Самое время начать делать "свой" русский трансивер. Благо умных парней много...
    Эйфория от обсуждаемых импортных трансиверов прошла.
    Пусть будет топорная внешность поначалу, но зато начинка будет соответствовать современным требованиям. Комплектующие доступны.
    Ответ 7700 в корпусе от компьютера, как у Олега UR6EJ. Неделю назад старый приятель из Днепропетровска сказал, что сделал себе очередной современный трансивер - точно в третьем десятке (порядковый номер выбивает на шасси).

  8. #323
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    что же в этом рейтинге ценного?
    - Про IC-718 высказалось 298 человек, выставив средний балл 4.8
    - Про IC-746PRO отметилось почти столько же, поставив 4.1
    - А вот IC-7400 (тот же самый 746PRO) получил 4.6
    - 7800-й получил 4.7
    Выводы не делаю.
    Такой рейтинг даже "среднепотолочным" не назовешь.
    Я немного не о том, по рейтингу можно судить о популярности, и как то сориентироваться на какой трансивер обратить внимание, и собрать информации побольше.

    К стати эта тема касается не только IC-718, а любого другого.
    У меня уже выработалась привычка, прежде чем, что-то покупать, узнать как можно больше о своем приобретении (благо сейчас есть Интернет). В частности о будущем трансивере, раз уже все равно в него паяльник засовывать, «предупрежден, значит вооружен».
    В этом смысле мы все здорово друг другу помогаем.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Эйфория от обсуждаемых импортных трансиверов прошла.
    Это точно!
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Самое время начать делать "свой" русский трансивер. Благо умных парней много....
    А такое возможно?
    В России делать не рентабельно.
    Я бы с удовольствием прикупил набор для самостоятельного изготовления. По типу Elenberg, но не его, т.к. цена завышена, и дизайн средненький.
    Да в свое время к "Дроздиверу", CW фильтр 300гц хороший малошумящий синтезатор, стандартный сервис и 25 ватт. Очень даже ничего!
    Последний раз редактировалось R9OL; 18.02.2008 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. [URL="http://www.qrz.com/db/r9ol"]R9OL[/URL] ex UA9OLO

  9. #324
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Игорь,а какие номиналы элементов АРУ ты применил в настоящее время?
    Да,эти номиналы на мой взгляд ошибочны.Слишком уж медленно отпускает.Где то скачал схему (сервис мануал 718)там такие данные:R1897-10k,C1802-2.2мкф ,R1808-1k,C1805-0.47мкф,C1803-2.2мкф.
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    В общем? это все мелочи, но обидно другое все эти мелочи стоят копейки
    Когда спроектировано,запущено в производство,то любые изменения чего то стоят,они даже номиналы АРУ не хотят менять.В ПРО3 не дисплей и куча микрух стоят так дорого,в его стоимость входят затраты на проектирование,тестирование,запуск линий и т.д.3-10$ там не очень большие деньги. А они хотят еще и прибыль получить.
    Что касается цифры,то вчера рискнул,зашел за 3700 и услышал там FT2000,сигнал никакой,хозяин в трансе.Несомненно будущее за ней,но по мне FT-450/СВ ,950 пока подождут.поживем увидим.
    73!

  10. #325
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    А такое возможно?
    Возможно все:- "что посмеешь - то и пожнешь..." (С) .
    Не найдется в РФ (+ СНГ) ведущий команды, для начала, разработать схемотехнику и освоить производство плат? Если нет, то тогда придется засунуть свой ...изм в одно место и покупать у "тупых".
    Если найдется, то есть самоделкины, которые вставят платы в свой корпус по вкусу. Ну а дальше - RT3000, как набор или в сборе.

  11. #326
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Лично я с огромным уважением отношусь к оператору, который уже 30 лет работает на собственноручно собраном UW3DI, добавив к нему цифровую шкалу с ФАПЧ.
    Частота не плывет, до диапазону не шаркает. Правда работает в основном на 20м CW.

    P.S. За время обсуждения можно было 718 купить, поработать на нем, получить ДОСТОВЕРНОЕ мнение и сделать вывод - покупать другой или оставит, работать и радоваться своему участию в хобби.

  12. #327
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Как показывает практика, тема имеет тенденцию расширяться и приобретать отличичающееся от названия направление. Не обязательно нужно покупать трансивер, в данном случае 718, чтобы убедиться, что нужно покупать его или другой.
    Лично я остановился на ПРО3 и 7000, попробовав разное лично и послушав другие мнения.

  13. #328
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    P.S. За время обсуждения можно было 718 купить, поработать на нем, получить ДОСТОВЕРНОЕ мнение и сделать вывод - покупать другой или оставит, работать и радоваться своему участию в хобби.
    Все это верно, но продавать б/у сложно...

    Пора уже создать топик в котором разбить по производителям, моделям трансиверы, где в заголовке довать ссылки на доработки аппаратов. вроде службы 911!

  14. #329
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    2 Владимир
    А как же избитая фразочка о вкусе устриц и с кем о нем рассуждать ?
    Конечно, если можно пойти к соседу и поработать на 718, 7000, ПРО3, то вывод будет достовернее, останется только пенензы пересчитать ...
    Лично меня 718 абсолютно устраивает. И не только ценой.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    но продавать б/у сложно...
    Конечно сложно, если продавать по цене нового.

  15. #330
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Лично меня 718 абсолютно устраивает. И не только ценой.
    Все равно его не брошу,потому что он хороший.
    Чего его продавать ,пусть работает!

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×