Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 418

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #301
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Слышать одно и то же, можно по разному
    потренируемся
    каждый что хотел то и слышит, по мне что +30 -5 файлы качество среднее низкочастотный спектр отсутствует ,слегка напоминает дмш, , на +30 приятнее слушать уже человеческий голос а не робот или микрофон ДМШ ты ему хоть SM-20 прикрути все равно он таким и останется
    если конечно любите плоский звук ,……..у каждого свои вкусы....

    P.S.в эфире бывает спросишь ,оценить качество сигнала ,в ответ отвечают "слышу громко"
    понимаешь дальше говорить не о чем

  2. #302
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    ладно отвлеклись, ты точно переделал АРУ на своем 718 очень быстро оно отпускает(это на мой взгляд)
    Конечно. Правда не каких измерений не производил, на слух разница очень большая (особенно на 80м), если переключиться в CW и послушать SSB там время отпускания такое же быстрое как и до переделки в режиме SSB. На данный момент время отпускания ~500ms было ~50ms. Меня устраивает, увеличить не проблема.
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    епрст и ты что не видишь разницы? чем выше уровень тем богаче звук (не такой плоский )
    с низкими уровнями обычный рядовой сигнал .....
    Для меня все они по тембровой окраске одинаковы, но за счет динамического сжатия, сигнал с уровнем +30 выглядит плотнее. Если выбирать, какую из записей слушать комфортней, я бы выбрал, начиная с S9 т.к. соотношение сигнал / шум достаточно комфортно.

  3. #303
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Лучше в эфире поработать!
    Золотые слова.....

  4. #304
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Конечно. Правда не каких измерений не производил, на слух разница очень большая (особенно на 80м), если переключиться в CW и послушать SSB там время отпускания такое же быстрое как и до переделки в режиме SSB. На данный момент время отпускания ~500ms было ~50ms. Меня устраивает, увеличить не проблема.

    Для меня все они по тембровой окраске одинаковы, но за счет динамического сжатия, сигнал с уровнем +30 выглядит плотнее. Если выбирать, какую из записей слушать комфортней, я бы выбрал, начиная с S9 т.к. соотношение сигнал / шум достаточно комфортно.
    ты слушаешь только свой голос в области средних частот (если сделать подъем в области высоких частот то разборчивость в сигнале будет выше ,это заблуждение ,только присутствие всех частот в сектре SSB сигнала сделает его информативным )

    в низу графики 718 там к сожалению не рассматривали но близкий по параметрам сигнала будет 570 вся статья по поводу качественного SSB вещания http://rw3ps.qrz.ru/essbta1.htm
    добавил файлы твоего сигнала при -5 и +30 на анализаторе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TRXSSB.gif 
Просмотров:	163 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	11284   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-5.JPG 
Просмотров:	176 
Размер:	119.4 Кб 
ID:	11285   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	+30.JPG 
Просмотров:	173 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	11286  

  5. #305
    High Power Аватар для RZ3AGI
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    933
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    0
    Как правильно использовать 718-й (W5EFR hi-fi SSB station) "Обвеска" ИМХО стоит побольше трансивера...
    http://www.w5efr.wz5q.net/

  6. #306
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9

    UA9OLO

    UA9OLO
    это HM36 и электретный микрофон на 718 ,надо отдать должное но НМ36 богаче спектр
    может просто сигнал накаченный .....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HM-36.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	120.1 Кб 
ID:	11287   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	элк микрофон.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	11288  

  7. #307
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Спектрограммы звуковых файлов с S1, S5, S9, S9+30дб.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S1 S5 S9 S9+30.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	170.2 Кб 
ID:	11320  

  8. #308
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Спектрограммы звуковых файлов с S1, S5, S9, S9+30дб.
    сам же видишь что при +30 у тебя практически идиальный сигнал
    во всех остальных есть спад на низах

    не надо натягивать свой сигнал, на идеальный ESSB ,718 как и 570 это недавно у тебя на частоте 100гц нет ничего это из прослушивания файлов понятно
    красный МP1000 розовый TS-870 уровень 9+5 только что с эфира)))еще горячее
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	870.JPG 
Просмотров:	155 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	11321  

  9. #309
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Пять манипуляций в Nero WaveEditor
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Общий 64kbit - 2 - TX IC-718 (HM-36) - RX 5Band HomeMade 28860.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	11324  
    Вложения Вложения

  10. #310
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    сам же видишь что при +30 у тебя практически идиальный сигнал
    во всех остальных есть спад на низах
    Евгений, да я вижу, что низы возрастают, это все искусственно, грубо говоря за счет АРУ, но частоты выше 250гц практически не меняются. Сигнал становиться комфортней, но основной спектр он не изменен и на разборчивость никак не влияет.
    Мне теперь другое интересно. У IC756 при искусственном подъеме низов выше средних, при сигнале 59+30-40дб вообще, что ли сплошное бубубу?? Тогда караул!

    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    это HM36 и электретный микрофон на 718 ,надо отдать должное но НМ36 богаче спектр может просто сигнал накаченный .....
    Да в начале записи на ICOM включена компрессия. В конце записи, я ее включаю, выключаю для сравнения.

  11. #311
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Пять манипуляций в Nero WaveEditor
    тут я не понял ,а зачем ты обработал? ты не читал статью ?
    выдержка из статьи
    "Создать студийное звучание живого голоса в эфире это не просто «накачать басочки», как думают многие ,Это и формирование профессионального звука с микрофона, формирование соответствующего АЧХ низкочастотного тракта, и качественная компрессия сигнала"

    "Процесс настройки и программирования аппаратуры может занять от нескольких часов до нескольких дней(очень приятное занятие!) – все зависит от вашего вкуса и желаний. Обратите внимание, чтобы общая картина АЧХ вашего сигнала в режиме MONI трансивера была линейной, без резких провалов или выбросов более 15 дБ(это просто недопустимо), с некоторым подъемом в области частот 80-100 Гц и плавным спадом до частот 3000-4000Гц."

    это конечно в идеале ,но нужно немного приближать параметры своих трансиверов к этому
    все пошел в эфир ,буду искать 718 ,что бы снять с него ачх )))проще блин его купить ,чем найти его в эфире:russian_roulette:

  12. #312
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Конечно. Правда не каких измерений не производил, на слух разница очень большая (особенно на 80м), если переключиться в CW и послушать SSB там время отпускания такое же быстрое как и до переделки в режиме SSB. На данный момент время отпускания ~500ms было ~50ms. Меня устраивает, увеличить не проблема.
    Игорь,а какие номиналы элементов АРУ ты применил в настоящее время?
    В моем IC-718 стоит MAIN UNIT с номиналами IC-78.Я поставил те,что указаны на
    схеме IC-718-го,а именно:
    C1805=2.2мкф,C1803=10мкф,R1808=4.7ком - middle AGC
    C1802=22мкф ,R1807=15ком(не нашлось SMD "мелкого") - slow AGC
    Действительно,по сравнению с тем что было,отпускает очень медленно...
    73 de RW4NH

  13. #313
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Евгений, да я вижу, что низы возрастают, это все искусственно, грубо говоря за счет АРУ, но частоты выше 250гц практически не меняются. Сигнал становиться комфортней, но основной спектр он не изменен и на разборчивость никак не влияет.
    Мне теперь другое интересно. У IC756 при искусственном подъеме низов выше средних, при сигнале 59+30-40дб вообще, что ли сплошное бубубу?? Тогда караул!


    Да в начале записи на ICOM включена компрессия. В конце записи, я ее включаю, выключаю для сравнения.
    это заметно на анализаторе по этому момент включения компрессии приходилось останавливать

    вот файл послушать а вот его картинка по поводу бу бу бу , это про 3 с уровнем +25 в 5 км от меня оператор особенной басовитостью не отличается применятся штатная гарнитура HM36

    если у тебя где-то срезаны низкие частоты ты их не чем не поднимешь ни каким эквалайзером потому что их нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	756.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	124.2 Кб 
ID:	11330  
    Вложения Вложения

  14. #314
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    [QUOTE=UA9OLO;169952]это 718 гарнитура HM36 ,не знаю владелец настраивал в нем что или нет
    файлы короткие ,я такие разговоры в эфире не приемлю ,учтем что это 160м))) уровень +30 расстояние 2 км ,756 также на 160 но +25 чуть дальше

    если говорит в общем про обстановку в эфире в этом сигнале не чего плохого нет,(бывает и хуже)но говорить что 718 очень хороший и качественный звук, я бы не стал
    потому что слушал, ESSB станцию в сравнении про3 отдыхает ,при уровне 575-585 ESSB cтанции ,слышно было как Европу +)))))
    так же запись и картинка

    P.S. интересно кто эту тему начал он хоть что не будь, купил????!!!!!!!!)))))))))))))):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	718.JPG 
Просмотров:	163 
Размер:	125.0 Кб 
ID:	11335  
    Вложения Вложения

  15. #315
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Игорь,а какие номиналы элементов АРУ ты применил в настоящее время?
    В моем IC-718 стоит MAIN UNIT с номиналами IC-78.Я поставил те,что указаны на
    схеме IC-718-го,а именно:
    C1805=2.2мкф,C1803=10мкф,R1808=4.7ком - middle AGC
    C1802=22мкф ,R1807=15ком(не нашлось SMD "мелкого") - slow AGC
    Действительно,по сравнению с тем что было,отпускает очень медленно...
    73 de RW4NH
    Именно так и сделал.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    тут я не понял ,а зачем ты обработал? ты не читал статью ?
    выдержка из статьи
    "Создать студийное звучание живого голоса в эфире это не просто «накачать басочки», как думают многие ,Это и формирование профессионального звука с микрофона, формирование соответствующего АЧХ низкочастотного тракта, и качественная компрессия сигнала"
    Каюсь, не успел.
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    это конечно в идеале ,но нужно немного приближать параметры своих трансиверов к этому
    все пошел в эфир ,буду искать 718 ,что бы снять с него ачх )))проще блин его купить ,чем найти его в эфире
    У IC-718 нормальный самый обычный сигнал в эфире.

    Пяти полосный эквалайзер исправит / улучшит сигнал любого трансивера. Только вот есть ли в этом необходимость. Лучше не портить имеющийся. Задранный по высоким сигнал, слушать очень затруднительно, возникает желание побыстрее закончть QSO.

    Добавлено через 1 час 58 минут
    ESSB - очень хорошо звучит. Желаю всем такого сигнала в эфире!
    756 +20дб - да терпимо бубубу не напрягают.

    При использовании, штатного HM-36 + регулируемый НЧ усилитель в полосе до 150гц, внутрь этого микрофона могут здорово изменить ситуацию с линейностью НЧ сигнала, и устранить завал на низких частотах. Будет время попробую.
    Только количество радиосвязей от этого не увеличиться

    ==================================================
    Просто мысли в слух!

    В общем? это все мелочи, но обидно другое все эти мелочи стоят копейки.

    Например:

    Что это очень дорого для производителя, добавлять в любой аппарат.

    1. Трех уровневую AGC, с возможностью отключения. Дополнительная кнопка AGC, + коррекция ПО.
    2. ATT 20,40дб. – дополнительные диоды, резисторы + коррекция ПО, на кнопку ATT нажимали бы три раза
    3. DSP RX/TX тоже копейки! FT450 уже стоит 23-25т.руб DSP в нем приличный.

    И т.д. и тому подобное.

    Ну никто меня не убедит что все это стоит + 50т.руб (цена 756), а да еще дисплей цена ему 1000руб (у нас 17 дюймовые б/у TFT продают по 500руб 19 по 700руб). Сколько стоит материнка в комп+ CPU P-III-1200гиг – 1000руб не больше?

    Я уже об этом говорил, все это маркетинг, производитель думает не о нас, а том, как повыгоднее продать ( «впарить») нам свою продукцию, и у них это очень неплохо получается. В результате кто смог купить так называемые «аппараты другого уровня» (переплатив за 50-60т.руб и более) задирают нос и паскудят более дешевые аппараты, тем самым наверно возвышая себя или пытаются оправдать свои материальные затраты (многие не понимают или делают вид, что не понимают, что их вынудили выложить кучу бабулек (а по другому «впарили», также как впаривает сетевой маркетинг). Я не призываю не покупать дорогие аппараты, есть деньги покупайте. Лично я могу купить IC-7800 без особого ущерба, но делать этого не собираюсь, за 70-90 т.руб. возможно бы и купил. Предложили IC746Pro 35т.р. пожалуй можно прикупить. Просто не надо паскудить коллег по HAM «Цеху» и смотреть свысока на обладателей более дешевых трансиверов они не на столько хуже, чем кажется. Зачем тогда с нами "убогими" общаетесь в эфире и на форумах, работайте 756 с 756, 2000 с 2000. Лично мне все равно какой у кого трансивер, лишь бы любителей радио меньше не становилось.

    К сожалению, все, что касается производителей все это пустая болтовня, можно писать сколько угодно, ничего не измениться. В данном случае музыку заказываем не мы, мы под неё танцуем.
    ==================================================
    Последний раз редактировалось R9OL; 18.02.2008 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. [URL="http://www.qrz.com/db/r9ol"]R9OL[/URL] ex UA9OLO

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×