Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 418
Like Tree15Спасибо

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #256
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    UA9OLO а что у тебя за антенны????
    В моей подписи аппаратура указана.
    80/40м - диполя точка запитки 26м, 20/10м - вертикальная дельта точка запитки 26м нижняя грань 20-21м. Также есть траповый GP 40-30-20-17-15м на 40м не применяю т.к. собирает все индустриальные помехи и малоэффективна в ближней зоне и в дальней зоне все равно 3-6дб проигрывает диполю (GP в траповом исполнении на 40м получается укороченным 6,8м поэтому КПД ниже чем у полноразмерного диполя) GP на 20м иногда применяю т.к. в некоторых направлениях выигрывает у треугольника, но это редко. Когда неподалеку включают насосоную станцию с тиристорным управлением двигателем GP сразу выключаю помеха на 40 и 20м до 59+5дб. на диполя и треугольник ее почти неслышу. Так что естественный отбор с антеннами у меня прошел.
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    ты пишешь , шум
    используешь компьютерный приделанный блок питания ??? (так кажется на фото ) и стоит на твоем тюнере
    всервно интиресно про антенну ,может и не нужно копать так глубоко трансивер? а разобратся с антенной
    Нет источник питания фирменный с класными фильтрами по сети и по выходу (Альсифер). Есть и переделанный компьютерный, тоже нормальный с нормальной фильтрацией ток 27А, Есть и трансформаторный но слабенький 8А. Естественно все их пробовал и с внешними антеннами и самое главное с куском провода внутри квартиры, этос самое надежное если источник гадит сразу слышно. Таким образом определил гадющую зарядку от мобильника которую сразу выбрасил. Тюнер поставил на БП недавно никаой разницы по шумам не заметил. Так, что с этим все нормально, было обследовано в первую очередь.
    Когда на 80м было два перключаемых диполя запад/восток выяснил, шум идет с востока видимо лакационная станция.

  2. #257
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    то UA9OLO-Игорь. Вот и славненько.(чего-то у меня рожи не вставляются?hi-hi)
    то HAMman-Странно.У меня наподобие MFJ941 тюнер с дельтой на 80м-строится в широком участке-отводик только перекидываю в телеграфном участке,правда выше 3710 пока не работал на передачу,но не 30 кГц- и ксв 1-1.15, но справедливости ради назвать Т-тюнер преселектором можно чисто условно.

  3. #258
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    справедливости ради назвать Т-тюнер преселектором можно чисто условно.
    Так и написал-своего рода-,все таки ФВЧ и свои 20дб вниз на октаву вносит.Я не обращал внимания на полосу по уровню 1,5 ,просто всегда на 3,5 стараюсь выставить ближе к 1,все таки постоянно работаю на полные 100Вт.На 7 и выше не трогаю ручки.Антенна диполь траповая 80/40/20 в виде inverted V c симметрирующим балуном.Вроде "металлисты" поутихли,надо ставить что то посерьёзьнее.
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Когда на 80м было два перключаемых диполя запад/восток выяснил, шум идет с востока видимо лакационная станция.
    __________________
    Локационные станции не должны мешать,они на СВЧ работают.От меня 2 GSМ базы стоят и до них 100м и ничего.
    Днем помеха на 7 s-9 а в ночь глухую S-0

    Добавлено через 21 минуту
    В зависимости от времени суток характер помех тоже меняется.К примеру помеха S-9 полезный сигнал тоже.Включил атт 20 дб ,помеха-0 полезный сигнал-6.Но так не всегда.Видимо что то связано с плотностью шумового поля.Иногда NB помогает,когда явно импульсный характер помехи(от зажигания не в счет).

  4. #259
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Локационные станции не должны мешать,они на СВЧ работают.От меня 2 GSМ базы стоят и до них 100м и ничего.
    Днем помеха на 7 s-9 а в ночь глухую S-0

    160, 80, всегда днем 9 балов ночью 7балов на теруголник чуть тише (но это на слух)

    у тебя в доме нет компьютерных сетей? от них больше мусора чем от локационной станции
    а заземление у тебя как сделано ? и кабель какой? я себе положил DX-10A по дому до внешнего коммутатора что бы избежать проблем с локальными сетями

    я к чему спрашиваю у меня знакомый живет в 10км от меня сельская местность у него помех больше чем у меня в городе ,все нет времени проехать посмотреть )))но у него скорее всего плохая земля

  5. #260
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    у тебя в доме нет компьютерных сетей? от них больше мусора, чем от локационной станции
    а заземление у тебя как сделано ? и кабель какой? я себе положил DX-10A по дому до внешнего коммутатора что бы избежать проблем с локальными сетями
    Локальная Сеть, конечно, есть, но она идет по стекловолоконке, от свитча в моем доме уходят в ~10 квартир и один ко мне. Дело в том, что в 2006 году ее не было, а шумело также. Так, что как главный источник помех сеть можно отмести. Видимо от каждого по "нитки" голому на ....... на 20м как то раз была помеха в виде щелчков с частотой 2-3гц и уровнем 59+60-70дб. Видимо все это фоновый шум городских индустриальных помех, который несколько стихает под утро. Вот сегодня в 07:00 80м с АТТ S-3-5 при перестройке уровень шума меняется. Это уже отлично т.к. меньше не бывает с таким уровнем шума уже можно работать. 40м - АТТ выкл. шум S-3, 20м - АТТ выкл. S1-2, 10м - P.AMP вкл. S1-7.
    Заземление сделано на арматуру балкона, которая соединена с арматурой в панелях (дом панельный) далее медным проводом 4мм (13 квадратов) в квартиру далее к клемнику и на болт. На этот болт отдельными проводами заземляется вся аппаратура. В моем случае лучше ничего не придумать рядом с домом, что-то забить или закопать будет не реально.

    Кабель применяю РК50-4-11 т.к. живу с торца дома, поэтому кабель из квартиры сразу уходит на чердак метров 7 по чердаку и с торца к антеннам к каждой антенне свой.
    DX-10A отличный кабель! на 1000мгц/100метров дает 17,5дб Я прикупил 150метров 5D-FB-PEEG (чуть похуже DX-10A на КВ 5D-FB-PEEG хуже всего на ~0,5дб/100м ) на 100 метрах дает затухание на 50Мгц-4Дб, 1000Мгц-23Дб http://www.vitasvyaz.ru/catalog/84-190.html приобретал здесь http://www.radiolab.ru/ru/3/1106648468/1152529320/ только его сейчас нет в списке. Дороговато конечно, но в работе себя окупит полностью. Хочу применить для направленных антенн 20-10м на 9эт дом в 80 метрах от моего дома.


    Сделал аудио записи с эфира на 80 и 40 метров, желающие могут послушать. В режиме LSB положение движка регулятора SHIFT одно деление влево от центрального положения. Не нравятся слишком высокочастотные сигналы. USB обычно слушаю, смещая SHIFT два деления вправо от центрального положения.

    на записи где я проводил QSO с группой во главе RK6CN в конце пришлось включать ANF кто то ставил несущую.
    Из названия файла понятно, с каким уровнем проходил корреспондент, какие режимы были включены, и какой был уровень шума.
    Вложения Вложения

  6. #261
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Я дико извиняюсь за некоторый OFF, но не смог удержаться, сегодня работал на общий вызов на 40м и подошел китаец я долго хохотал над его позывным, ведь надо же было выбрать позывной состоящий практически из одних точек (телеграфисты меня поймут). Вот попадаться такой в контесте на пределе слышимости и скоростью под 150, замучаешься принимать !
    Думал таких позывных не бывает, а вот и бывает!

    Модераторы! склоняюсь в глубоком пардоне!
    Уже исправился.
    Вложения Вложения

  7. #262
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,760
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2088
    У нас тоже есть свое чудо ES5ES mr. 13 точек, он и в натуре импозантный. Если будет на слете летом, то сфотографирую его и сына. А русские басни с эстонским акцентом надо слышать. Уже писал как-то о нем.

  8. #263
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    [QUOTE=UA9OLO;167460]
    послушал записи .........
    у вас проблемы с записью (компьютерная помеха ) но в общем картина стала более понятной
    у нас эфир не лучше ,даже хуже ))) 1 запись сделана на трансивере начального уровня
    не фирмы ICOM ,кварцевый фильтр 2.4кгц ,АТТ выкл. ,почему хуже ? услышите у нас тесно вечером на 80 метрах


    еще два файла ,2 трансивера ,начального и среднего класса, записаны с разницей 1-2 минуты )))на втором трансивере (3 файл) 2.4кгц ATT выкл. АРУ медленное ,NR на 10 часов разница очевидна ,даже без слуха)))

    UA9OLO что можно было понять из записи, шумный сигнал (может уровень записи такой)
    но что первое возникает на НЧ сделать изменить глубину ару ,и сделать его медленным
    дерзай удачи))))
    Вложения Вложения

  9. #264
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427

    Talking

    Покупать,если лишних "бобосов" нет.Для начала пойдет и для контестов и для DX-ов.Но DSP и CW-фильтр обязателен,иначе-"мыльница".
    RA2FFE.

    Добавлено через 18 минут
    [QUOTE=UA9OLO;167642]Я дико извиняюсь за некоторый OFF, но не смог удержаться, сегодня работал на общий вызов на 40м и подошел китаец я долго хохотал над его позывным, ведь надо же было выбрать позывной состоящий практически из одних точек (телеграфисты меня поймут). Вот попадаться такой в контесте на пределе слышимости и скоростью под 150, замучаешься принимать !
    Думал таких позывных не бывает, а вот и бывает!


    Тоже извиняюсь за отступление:послушал вашего китайца,неплохо.Но вот недавно пытался понять в тлг. позывной CQ2DX.Удалось не сразу.Hi!

  10. #265
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    у вас проблемы с записью (компьютерная помеха )
    Я в курсе, будет время разберусь.

    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    UA9OLO что можно было понять из записи шумный сигнал (может уровень записи такой)
    но что первое возникает на НЧ сделать изменить глубину ару ,и сделать его медленным
    дерзай удачи))))
    Я записывал программой Cool Edit Pro 2.0 на уровне -6дб, потом нормализовал уровень в программе, в результате уровень увеличился в двое, но соотношение сигнал/шум осталось прежним. АРУ переделано ~500мсек было 50мсек. Да у вас плотность станций видимо очень высокая. У нас вечером на 80м как стемнеет ближняя зона сильно ослабляется. Кемерово,Барнаул,Томск до которых 250-300км проходят кое как на 9 баллов на 1квт, а все кто дальше 600 если есть проход гораздо громче. В основном в вечернее время одновременно работает на общий вызов 3-4 станции, так что давольно просторно. После 20:00 (UTC14:00) местных уже днем с огнем не найдешь, и если идет проход то присутствует Европейская часть России а также Украина, Беларусия, Прибалтика 1,2 р-ны России большая редкость. после 22:00 (UTC16:00) начинает проходить Западная Европа.

    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    В основном в вечернее время одновременно работает на общий вызов 3-4 станции, нам так не жить ))))в разы больше
    Это SSB в участке 3600-3650. Иногда весь диапазон забит, так что встать негде, но это очень редко, только когда прожождение. Про соревнования, не говорю если популярные,диапазон забит полностью.

    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    если соревнования тогда без хороших динамических характеристик делать не чего....
    Нам хватает 40 и выше, тут почти всегда полно народу. Во время соревноварий 59+60дб не редкость.

  11. #266
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    В основном в вечернее время одновременно работает на общий вызов 3-4 станции,

    нам так не жить ))))в разы больше ,а если соревнования тогда без хороших динамических характеристик делать не чего....
    записывал в MiX ,конвертировал в МР3 ,последний 2 файла сделал с высоким качеством ,что бы минимум внести изменений (сильно сжимаешь есть изменение в сигнале) уровни не стал поднимать

  12. #267
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Информация в зашиту IC-718
    Антенны:
    80м,40м - диполь
    20м - GP,Delta.
    ------------------
    в последних соревнованиях WPX-RTTY Contect
    ------------------
    80м-65 связей
    40м-180 связей
    20м-300 связей
    ---------------
    Итого 545
    ---------------
    588625 очков.
    ---------------
    Бегом в магазин - достойный аппарат за свои деньги!

  13. #268
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Информация в зашиту IC-718
    Еще бы не принять килловатные сигналы!

  14. #269
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Еще бы не принять килловатные сигналы!
    Да ладно вам Андрей!
    Я же не говорю, что 718 лучший аппарат на всем белом свете!
    Нормальный аппарат за свои деньги.

    Летом поставлю квадраты 3х3 - 20,25,10м посмотрим, как улучшиться результат на ВЧ.

    Просто хочу сказать, что вряд ли найдется сигнал, который не примет 718. Что касается сервиса, конечно 718 уступает, будут денежки куплю лучше.

    Вот сейчас думал, чего же не хватает из сервиса 718, х.з. вроде регулировки скорость CW, так последнее время работаю исключительно с компьютерного терминала, надо ключик приобретать, с выбором одно рычажных проблема. Регулировки мощности? мне не надо из лога могу задать любую мощность для SSB(DIGI) и CW индивидуально. Пожалуй, не отказался бы от качественного DSP с нормальными цифровыми фильтрами. Тоже надо в вживую у кого ни будь послушать, стоит ли овчинка выделки. В SSB родного муратовского фильтра мне хватает, динамического диапазона тоже. Ну, красотой 718 не блещет, но работать то нормально можно.

    Вспомнил! не нравиться как работает ручка расстройки, хотелось бы чтобы работала плавней и без резкой фиксации в центральном положении. Также не наравиться резкое изменение уровня громкости AF в начале регулировки. Вроде все!

    В общем пусть каждый работает, на чем нравиться!

  15. #270
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    В общем пусть каждый работает, на чем нравиться!
    Вот и я Игорь про то же,сам ничинал ua1fa ft840,в свое время лучше и не надо было а теперь и даром не надо!73!

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×