Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 418
Like Tree15Спасибо

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #181
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    IC718 ,IC7400,IC756 одной фирмы 718 тож был на столе)))))) и на работе 78
    IC-718 полохой трасивер во всех отношениях , как и сама фирма айком )))),так в тему?

    Ожидаемый ответ.....
    Но боюсь не оригинальный, когда нет аргументов обычно так
    и звучит, но в вариациях с перебором всех известных производителей....
    LOL

  2. #182
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение

    Ожидаемый ответ.....
    Но боюсь не оригинальный, когда нет аргументов обычно так
    и звучит, но в вариациях с перебором всех известных производителей....
    LOL
    какие аргументы нужны ? ))))здесь уже писалось начиная с безруких инженеров фирмы айком до фото серийных номеров )))))у меня нет желания покупать 3-4 шт IC718 и потом сравнивать их по качеству сборки монтажа и настроек у меня это получилось с IC-7400 756
    об этом и написалось ,а выводы делать кто еще не определился покупать ли IC-718

  3. #183
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Ну вот ....
    Подведем итоги.
    К качеству сборки, монтажа и настройке 718 обьективных претенций не высказано. С драйвером мы разобрались выше в 718 проблем нет. ТТХ адекватно цене на момент выхода в продажу 2000 г.

  4. #184
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Ну вот ....
    Подведем итоги.
    К качеству сборки, монтажа и настройке 718 обьективных претенций не высказано. С драйвером мы разобрались выше в 718 проблем нет. ТТХ адекватно цене на момент выхода в продажу 2000 г.
    "К качеству сборки, монтажа и настройке 718 обьективных претенций не высказано" потому что ни кто не сравнивал )))))все ICOM делают на тех же заводах что и другие 756,746 ,7400 и т д делаем выводы))))

    "драйвером мы разобрались выше в 718 проблем нет" )))если они дпускают такие ляпы как и у более дорогих моделях ,то проблема с ару практически ничто)))))

    "ТТХ адекватно цене на момент выхода в продажу 2000 г" ,а если учесть что сейчас 2008 ,FT450 ,и не сравнивать с бу

  5. #185
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    то проблема с ару практически ничто
    Да эта "проблема" у всех производителей в той или иной степени.
    Лично меня, что то она не напрягала и не напрягает.

    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    "К качеству сборки, монтажа и настройке 718 обьективных претенций не высказано" потому что ни кто не сравнивал )))))все ICOM делают на тех же заводах что и другие 756,746 ,7400 и т д делаем выводы))))
    Заметьте парадокс 8 лет выпускают и никто реально не доказал "плохая" сборка 718...

    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    ТТХ адекватно цене на момент выхода в продажу 2000 г" ,а если учесть что сейчас 2008 ,FT450 ,и не сравнивать с бу
    Вот с эти я согласен на все 100
    и в этой ветке если память не изменяет 3 раза об этом написал.

    На этом можно и поставить жирную точку.

  6. #186
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Да эта "проблема" у всех производителей в той или иной степени.
    Лично меня, что то она не напрягала и не напрягает.



    Заметьте парадокс 8 лет выпускают и никто реально не доказал "плохая" сборка 718...


    Вот с эти я согласен на все 100
    и в этой ветке если память не изменяет 3 раза об этом написал.

    На этом можно и поставить жирную точку.
    "Да эта "проблема" у всех производителей в той или иной степени "FT-840 FT-600 IC-746 IC756 IC7400 IC775 TS-570 TS-2000 вот почемуто я там не заметил проблемы с ару , а в 718 сразу

    "заметьте парадокс 8 лет выпускают и никто реально не доказал "плохая" сборка 718..."
    часто у кого на столе оказывались разобранные 3-4шт IC718 для сравнения
    тебе просто тупо говорится если они плохо собирают средний калсс в чем я убидился на своем опыте ,что что можно говорить о 718 ,а ты носишся а причем тут 718)))))))

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Заметьте, кроме вас про плохую сборку никто в этой ветке не написал. Даже Лаврушов в своей статье ни слова не пишет о плохой сборке. Дружище, может это просто вам лично не повезло с конкретными экземплярами. И еще раз повторюсь, видимо есть клоны таких трансиверов от др.производителей( тот же Астраком). А если есть клоны, кстати, это говорит что марка популярна. А вот клонов на kenwod и yaesu нет. Напимер, что Астраком делает клоны ic-718, это известный факт, а что кто-то делает другие фирмы, я например не знаю. Это не лишнее доказательство, что icom популярен и востребован на рынке.

    Добавлено через 12 минут
    Может и китайцы этим балуются, не пойман, не вор. Yaesu ft-450 говорите. Ic-718 полностью аналоговый аппарат ( без ut-106), т.е. его можно попробовать починить в случае неисправности и с этим справится радиолюбитель. А ft-450 уже более цифровой аппарат, ибо там начиная с второй пч=24 кгц все фильтры этой второй пч реализованы на dsp микросхеме и программным образом. Кто его сможет отремонтировать если что случится с блоком dsp? То то дружище. Несомненно что будущее за цифрой, но и ic-718 еще послужит. Если бы он не был востребован, то его выпуск бы прекратили ( не себе же в убыток выпускать, закон рынка однако). А вот например ft-840 когда прекратили выпускать? Там кстати товарищ говорил что у него внешний вид лучше. А я вот когда выбирал что купить думал взять аппарат, чтобы у него не было стрелочного индикатора, т.к. предполагаю часто брать в дорогу трансивер и есть опасность стряхнуть этому стрелочному индикатору голову, хотя конечно можно его переделать на светодиодный сразу, но это уже будет переделка ft-840. И по внешнему виду - на вкус и цвет (читай - внешний вид) товарища нет.

  8. #188
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Да 718 бьет новые рекорды по продаже(icom 718 (гарантия) 14 тыс. руб (Продам)) http://board.cqham.ru/index.php?details=32116

    такой низкой цены не было даже у 840,как говориться по сеньке и шапка,а больше он и не стоит даже новый!

    RN9AAA
    Привет Пыть-яху!

  9. #189
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    [QUOTE=андрей2003;165351]Заметьте, кроме вас про плохую сборку никто в этой ветке не написал. видимо есть клоны таких трансиверов от др.производителей( тот же Астраком). А если есть клоны, кстати, это говорит что марка популярна. А вот клонов на kenwod и yaesu нет. Напимер, что Астраком делает клоны ic-718,
    кто о чем а мы пластинку про астраком)))видимо сильно наслолил он тебе
    по поводу сериников слышал ни чего кроме смеха у меня не вызвало
    потому что покупал в 98 году IC-F3 IC-F4 20шт у официального дилера
    http://www.sicom.ru/ сериники были бумажные как у астраком
    с чем это связано ?понятия не имею )))))может америкосы может иза таможни
    это их проблемы

  10. #190
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Я в пошлом году купил себе такой трансивер, потом докупил ДСП и телеграфный фильтр.
    Основная плата собрана по схеме 718, а не 18 – дорабатывать АРУ нет необходимости, на мой взгляд, работает великолепно. Например: слышу станцию с уровнем 58, включаю аттенюатор, показания S-метра изменился, уровень сигнала в динамике неизменный, выключаю аттенюатор, включаю предусилитель – громкость неизменная.
    К недостаткам нужно отнести малый коэффициент деления аттенюатора, для городской местности 10Дб мало – пришлось уменьшить усиление по ПЧ. А в сельской местности это делать нет необходимости.
    Купил, не жалю. Этих денег он стоит.
    P.S. Было бы больше денег, купил бы другой.

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    К недостаткам нужно отнести малый коэффициент деления аттенюатора, для городской местности 10Дб мало
    20 дБ аттенюатор,а 10дБ предусилитель.А вы смотрели какие номиналы С и R в цепях АРУ стоят у вас на плате?
    Для повседневной работы в эфире вполне,кто то еще и в тестах работает,а кто ругает,тот или понятия не имеет о чем говорит,или в недоумении,как это я 3 штуки отдал и не хрена не слышу,а тут какой то 718.Вот и приходится потом инрадовские руфинг фильтры вставлять и опять разочарование.Купи про3( и впридачу ум на 2х43Б) и ДХ-ы сами и посыпятся.Да ,718 айкомовская классика,как говорится бюджетный,по аналогии с мобилами,но мало чем уступает именитым сородичам.
    А новоявленные "нувориши" нисколько не убедили меня что за ручки и эквалайзеры надо переплачивать и тогда это будет трансивер.
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Да 718 бьет новые рекорды по продаже(icom 718
    Опять 25,неугомонный Вы батенька.Забыли,что давно живем не в стране советов?

  12. #192
    Silent Key Аватар для RN1AW
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург (г.Пушкин), Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    0
    Привет всем на форуме. Полностью согласен с RN9AAA, что если нуууу... совсем зажат бюджетом, то и берите 718 модель. Хочу от себя добавить, пришли с RA1ANP выбирать ему трансивер в пресловутый АСТРАКОМ (хотя я лично против его ничего не имею, люди там отзывчивые), что хорошо там, что можно включить на "тест драйв" любой трансивер. Благо на крыше стоит многодиап. вертикал и оценивали два транс-ра IC-718 и 746 реально в эфире в одно время, на одной частоте. Субъективное мнение опять же, 718 ассоциируется с приготовлением яичницы на сковородке-трещит-скворчит-шумит (регулировки усиления производили). Затем включили 746 (антенна все та же) и это небо и земля. Здесь уже нормальный прием (тоже крутим усиления...). Ну не знаю, может с номером железа не повезло. Я хочу дать совет подождите полгода еще и берите 746 или TS-570, 480, чем пороть горячку. Это только мой совет. А в Москве, у дилеров цены всегда будут выше, там и пиво дороже питерского, но от этого оно же не вкуснее С уважением ко всем на форуме.

  13. #193
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RN1AW Посмотреть сообщение
    оценивали два транс-ра IC-718 и 746 реально в эфире в одно время,
    В 718 DSP модуль UT106 идет как опция, 746 имеет встроенный модуль цифровой обработки(не говорю уже о PRO).
    Я более чем уверен ,что никто туда модуль не вставлял,поэтому небо и земля.
    Я так и ответил на вопрос покупать или нет-с модулем DSP и CW фильтром пойдет.
    В 746 FM ,50 , и 144 которые мне не нужны,поэтому 718.
    73!
    Нормальные ассоциации-яичница ,сковородка,пиво.....

  14. #194
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RN1AW Посмотреть сообщение
    Субъективное мнение опять же, 718 ассоциируется с приготовлением яичницы на сковородке-трещит-скворчит-шумит (регулировки усиления производили). Затем включили 746 (антенна все та же) и это небо и земля. Здесь уже нормальный прием (тоже крутим усиления...)
    Тоже так же сравнивал 2000 с FT-600.просто кошмар и закрадывается мысль и это промышленное радио и как на нем работать,ответ прост,подальше от города в поле на что они и расчитаны,почему и задрано усиление!

  15. #195
    Low Power
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    68
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    14
    Доброе время суток !
    Читал ,читал - не вытерпел...

    Свой 718 приобрел года 4 назад в Сайкоме, так как работал в фирме дилере
    ICOM и занимался ремонтом аппаратуры (не любительской к сожалению).
    Пришел к выводу ,что все проблемы от рук , ручищ , рученок (шаловливых) пользователей.
    Когда с трепетом включил 718 и сравнил с ДРУЖБОЙ , немного приуныл
    - шумноват (тут я не оригинален)
    Через некоторое время дошло – высокая чувствительность при так себе антеннах.
    На ДРУЖБЕ даже не было мысли поставить регулятор усиления по ВЧ в максимум ,
    не шум ,а шумище.
    Со временем привык к 718,но захотелось улучшить аппарат.
    Увеличил плавность регулировки RF.
    Установил DSP – работой доволен.
    Установка FL-222 себя не оправдала ,родной фильтр не много хуже.

    Я нахожусь между двумя HAMами. До одного 200 м, до другого 50 м.
    Один был большой любитель долгих разговоров и забивал мне прием + - 20 kHz.
    Пришлось делать доработки по улучшению динамики .
    Заменил R 1102 в первом смесителе – особого улучшения не заметил.
    Наткнулся на СКР на тему по улучшению динамики 718 по примеру FT840 ,
    Доработка сводится к введению отрицательной обратной связи в усилителе 1 ПЧ .Автор обещал обнародовать результаты измерений динамики до и после, к сожалению эта тема как-то исчезла с форума (может эта доработка кормит кудесников чудо доводки)
    Потом у меня умер HDD в компе и вся информация пропала , но идея была ясна и реализована.
    Соседи перестали раздражать.
    Завершила апгрейд установка правильных емкостей в АРУ.
    Работой аппарата сейчас доволен.

    Теперь к теме так ли уж плох или хорош 718.
    Основные претензии – мало ручек и опции надо покупать отдельно.
    По мне так наоборот – достоинство .
    718 продается в минимальной комплектации при которой работать можно, нет впаривания вещей которые не всем нужны.
    ТЮНЕР, узкий фильтр ,DSP - кому-то нужны ,кому-то нет.
    Хочется все сразу и нет проблем с дензнаками – в природе есть PRO III.
    А если рука крепка и глаз остер ,а слово SMD не вызывает изжоги-- то можно и за небольшую сумму сотворить приличный аппарат. Есть куда руки приложить .
    Хотя надо признаться, что SMD – дело молодых , средство против зрения .
    А в PRO III я бы не полез , там и так все круто .
    Что касается – мало ручек ,это дело вкуса.
    Ни кого не удивляет , что все пользовательские настройки в мобильном телефоне настраивается через сложную (для тех кому за …) систему меню.
    Насколько солидней бы смотрелся 718 , если бы конструкторы вытащили на переднюю панель в виде регуляторов, все регулировки скрытые в меню.
    Но часто ли в простой КВ жизни требуется регулировка уровня микрофона или выходной мощности ?
    Правильно писалось : профессиональный аппарат – настроил и забыл.

    Не так давно увидел я в первый раз 1000MP и обомлел – как много разных ручек и кнопочек!
    Вид своего приелся, а тут все новое – обалдеть и вздыхать остается.
    Я езжу на ВАЗе , за руль иномарки не сажусь из принципа – чтобы не чувствовать себя после настоящей машины обделенным.
    Как говорил Жванецкий : Кто итальянских ботинок не носил, тому наши --ВОО!
    А тут после МР ,что то зашевелилось …
    Взял у соседа на день пока он на работе TS 870 (тоже есть что покрутить).
    Поставил рядом со своим народным трансивером и подключил к одной антенне.
    Часов шесть я баловался с ними, сравнивал на прием SSB.
    С утра на 40 м, днем на 20 .
    Разница есть но не всегда заметна и не всегда однозначна.
    Что слышал один TRX,то и другой принимал.
    Выбирал самые жуткие ситуации в эфире ( не соревнования) когда на 1.5 кило работали три станции . Каша на обеих .
    Реально на TS проще отстроится от помехи изменяя полосу и сверху и снизу (DSP по ПЧ все таки !)
    К удивлению SHIFT на 718 работает (подрезая сверху) не много хуже чем на TS.
    Ну а регулировать снизу нечем.
    Работа NR ( с уровнем 4) на 718 мне понравилась больше , чем на TS – меньше артифактов .Хотя надо признать ,что хозяйские настройки TS я не менял.
    После такого мини – теста (только прием) захотелось раздвинуть плечи и сказать : ну и Иглесис…
    Не претендую на истину хоть в какой-то инстанции, все это субъективное, но честное мнение одного человека.
    Повторю чужую мысль с форума : нельзя затратив в 2-3 раза больше средств на новый аппарат получить такое же улучшение характеристик (про сервис я не говорю).
    Так вот мое мнение - не так уж плох для повседневной работы ,этот IC - 718 (пионерский, начального уровня и т,д, и т, п,) за эти деньги.

    P.S. мечта купить PRO III . Там такой дисплей …

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×