Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 418

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #136
    Standart Power Аватар для UR6ISU
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    KN88VA Донецк-город ГЕРОЙ!
    Возраст
    39
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    ...сейчас Кенвуд и в малазии и в Сингапуре,в Китае и еще хрен знает где шлепают...
    Совершенно согласен
    А по поводу 718-го,- правда, каждый выбирает то, что подходит ему и под его QTH (имею ввиду обстановку в эфире в конкретно взятом месте). Не жил бы я в крупном индустриальном готоде, может и себе взял бы IC-718. Но для меня это будут попросту выброшенные деньги. А жил бы я в каком нибудь мухоср@нске,- почему бы и нет; и зачем мне этот "супер" динамический диапазон, если ближайший НАМ от меня в 100 - 200 км?!, и уровень QRM, в придачу, 2-3 балла на 160-80м?!
    Каждому своё!

  2. #137
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    ,а сейчас Кенвуд и в малазии и в Сингапуре
    Да завод Кенвуда стоит в сингапуре и что? Вы хоть раз открывали трансивер собранный там,больше чем уверен что нет!Я четыре года работал на тс2000 собраный там и без проблем!Технология сборки там на высшем уровне и покажите мне хоть одно сообщение где люди жалуются на качество сборки с сингапура?Опять вы в своем ржавом запоре проезжаете мимо а драйвера у айкома как вылетали так и вылетают хоть и из японии!А 718 это самое простое радио у которого минимум сервиса и параметров потому и для пионеров,такой же в свое время был и 840 и не секрет что очень многие с него начинали после самодельного радио и в том числе и я!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3DKJ Посмотреть сообщение
    А глазки-то блестят у хозяина шека!

    Правильно,ему пофиг его старье,пузырь и стакан на столе,а это самое главное!

  3. #138
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    CQ HAM RADIO" ... раздел для начинающих, где всё разжёванно и с картинками..., японского я не знаю, смотрю картинки.... и... плачу.... журнальчик толщиной сантимера четыре. Есть и поновее, за 97 год. смотрю раздел для начинающих - всё разжёванно и в картинках.. смотрю и рыдаю
    Это они делают для ясельной группы специально. Пока читать не умеют паяют стабилизатор на 7805 по картинкам, а потом подрастают и делают JRC ...
    Есть уменя такой журнал и были старые. Не знаю почему, но уменя телевизор, холодильник, радиокомплекс, автомобиль, трансиверы, зажигалка, фотоаппарат, ноутбук,пылесос, часы, БП, принтер, микрофон, наушники ... - японские.

  4. #139
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Если вернуться к истокам, то все просто и мне понятно.
    У японцев в журнале детские рисунки, но почему-то Япония выпускает много чего и я привел пример.
    Все! Зачем усложнять?!

  5. #140
    Low Power
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    Ребята зачем вы постоянно удаляете свои посты? Стыдно что наговорили сгоряча? Вот буквально через день пытаешься прочитать ветку а тут отвечают на посты которых уже нет!

  6. #141
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от RV3DKJ Посмотреть сообщение
    Ребята зачем вы постоянно удаляете свои посты? Стыдно что наговорили сгоряча? Вот буквально через день пытаешься прочитать ветку а тут отвечают на посты которых уже нет!
    Вы про кого это ???

  7. #142
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    850 работает столько потомцу что сделан в Японии,а сейчас Кенвуд и в малазии и в Сингапуре,в Китае и еще хрен знает где шлепают,айкомовцы вроде до этого не дошли.
    IC-718 не делают в японии ,япошки даже не знают что такое 718
    по поводу качества сборки могу сказать одно рулит kenwood ,yaesu,
    айком не понравился ,3 шт IC-7400 открывал ,такое впечатление их на 3 разных заводах делали ,начиная с настройки и заканчивая деталями корпуса ,хотя серийные номера не отличались не более 10 знаков
    наличии надписи made In Japan еще не означает что он сделан в японии))))

  8. #143
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Наверное, у всех и телевизоры японские!

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238

    Thumbs down

    [QUOTE=rv6fp;165037]IC-718 не делают в японии ,япошки даже не знают что такое 718 .
    А чего же он у них на официальном сайте Айкома висит?И вообще я не собираюсь хаять какой либо аппарат,сколько пользователей столько и мнений.Слышал и читал множество всяких отзывов по всем трем основным брэндам.Но мое мнение базируется не только на этом,хотите верьте ,хотите нет-последние 10 лет только и занимаюсь продажей ,обслуживанием и ремонтом "буржуйской" техники.Оскорбляют человека не отзывы об аппаратуре,а словечки типа "пионер-паяльник и слизывай моды".Вот такая аргументациия.

  10. #145
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    .Оскорбляют человека не отзывы об аппаратуре,а словечки типа "пионер-паяльник и слизывай моды".Вот такая аргументациия
    Что сделаешь реали жизни таковы что многие даже елементарного не могут на деле но на писанине везде были и все видели,а принимают к себе эти слова только те кто их достоен а остальные с улыбкой читают дальше!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    последние 10 лет только и занимаюсь продажей ,обслуживанием и ремонтом "буржуйской"

    Очень заметно!

  11. #146
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Если нет денег на более дорогой аппарат, т.е. более высокого класса, можно брать и IC-718. На другой можно стараться копить всю жизнь и не накопить. Все зависит от возможностей, знаний и потребностей.

  12. #147
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от лександр Посмотреть сообщение
    Если нет денег на более дорогой аппарат, т.е. более высокого класса, можно брать и IC-718
    Однозначно верно!

  13. #148
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    [QUOTE=HAMman;165072][QUOTE=rv6fp;165037]IC-718 не делают в японии ,япошки даже не знают что такое 718 .
    А чего же он у них на официальном сайте Айкома висит?не правильно выразился на сайте висит , но поробуте его найти в самой японии ,можно не искать его там нет , Европа и USA .....
    нашли иза чего спорить , трасивер начинающего радиолюбителя
    но больше фирмы ICOM трасиверы брать не буду несмотря что ,у них приемник лучший к 718 это не относится)))из 3шт ic7400 оставил себе один
    теперь буду ждать новостей от KENWOOD краний случий FT-950 2000 только не айком))))))))

  14. #149
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Что сделаешь реали жизни таковы что многие даже елементарного не могут на деле
    Это Вы про себя СЭР?

    Добавлено через 1 час 30 минут
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    но поробуте его найти в самой японии ,можно не искать его там нет , Европа и USA .....
    Тут я согласен полностью.Я свой брал новый в штатах на eBay,не доверяю нашим поставщикам.Да,он везде там стоит как трансивер начинающего, а они и не могут назвать его по другому,ручек маловато.Взяли профессиональный 78 ,добавили DSP и получился 718.По крайней мере отвечают все ,кого я слышу ,даже на 100Вт.Для кого 718 барахло пусть спрыгивает на ветку ТС 2000 или 7800.тут не эта тема.Счастливого полета!!!

  15. #150
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Для кого 718 барахло пусть спрыгивает на ветку ТС 2000 или 7800.тут не эта тема.Счастливого полета!!!
    Я так понимаю что эта тема не вами начата не вам ее и заканчивать да еще в таком тоне,идите продавайте и ремонтируйте или просто смешите народ дальше,а 718 как был радио для пионеров так и останется,даже просто по виду он просто примус,840 по виду гораздо приятнее,я уже не говорю о другой более серьезной технике!

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×