Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 418

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #61
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    ...просто хорошего приемника Вы в принципе не слышали
    "...Огласите весь список, пжалста..."

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    ...для этих видов чего то, не могу это назвать радиосвязью...
    Ну надо-же, какие мы гурмэ...

  2. #62
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Thumbs down

    ...послушал тут было круглый стол на 7095. Залуженные и уважаемые радиолюбители.....и все о связях об удачах инеудачах, об экпедициях....и не слова об аппаратуре (разве что иногда о некоторых удачных антенных хозяйствах ) о шуме в "ПЧ"и прочей лабуде, которую тут (уж извините) развели...
    Можно конечно этим заниматься...но не до фанатизма же?!

  3. #63
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Здесь все ясно, просто хорошего приемника Вы в принципе не слышали.


    Алексей ну нет у 718 того уровня внутренних шумов который можно было
    бы считать существенным фактором при покупке или препятствием для нормальной работе в эфире.

    вот, читайте UA9OLO. Парень потрудился, измерил

    http://forum.qrz.ru/post84644-40.html

    ...
    Да….. и по поводу шумов импортных аппаратов! Это все миф! У буржуев очень высокая чувствительность вот вам и шум.. просто надо правильно пользоваться АТТ и Р.АМР а для любителей отключать АРУ просто ручкой RF/SQL устанавливать нужное усиление правда про показания S-метра тогда придется забыть да у ICOM IC-718 S-метр в начале шкалы и так скорость ветра показывает. Давайте разберемся что это за шум.. отключаем антенну, выкл. АТТ, вкл. P.AMP, AF на полную, измеряем уровень шума на динамике, у меня получилось 45мв эффективное значение (это шум трансивера). Отключаю P.AMP – 35мв шума (это шум трансивера), ну и где очень большой уровень шума ???? снова вкл. P.AMP далее подключаем антенну, уровень шума эфира 1.5вольта!!! далее уменьшаем AF кому как нравиться, показания S-метра 9 баллов диапазон 40 метров антенна inv-V. Отключаю P.AMP S-метр 7 баллов вкл. ATT S-метр 1-2 балла – можно работать в эфире вот и все, о каком шуме идет речь ?? просто не надо использовать все усиление трансивера, думаю с другими буржуями дела будут обстоять примерно также.

    Я делал ни один и ни два аппарата порядка 10, предпоследний был RA3AO делал в 1989году до сих пор на Алтае трудится в спарринге с ГУ-74Б, так вот уровень шума на выходе НЧ под нагрузкой 8ом усиление НЧ на полную - 70мв шума (это шум трансивера) при подключенной антенне не помню сколько но больше 1.5в это точно. В «Я строю КВ радиостанцию» без антенны при полном усилении НЧ на нагрузке 8ом дает 350мв шума (это шум трансивера), с антенной тоже более 1.5вольта. RA3AO шумит в 2 раза больше чем ICOM IC-718 с выкл. P.AMP а «Я строю КВ радиостанцию» в 10 раз.
    ....

  4. #64
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    RA3AO шумит в 2 раза больше чем ICOM IC-718 с выкл. P.AMP а «Я строю КВ радиостанцию» в 10 раз.
    А если к трансиверу подключить НЧ усилитель 500 ватт, как насчет шумов будет?

  5. #65
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А если...
    Скучно стало?

  6. #66
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Скучно стало?
    подключают 500ваттные нч усилители и слушают )))))
    полностью согласен с этим " у буржуев очень высокая чувствительность вот вам и шум.. просто надо правильно пользоваться АТТ и Р.АМР"

  7. #67
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Нет, просто я подумал, что не смотря на одинаковую нагрузку, усилители НЧ разные тоже шумят по разному.

  8. #68
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    о каком шуме идет речь ?? просто не надо использовать все усиление трансивера, думаю с другими буржуями дела будут обстоять примерно также.
    Владимир, Вы абсолютно правы. Могу подтвердить, что именно так дела обстоят с FT-707 (весьма старый и полностью аналоговый трансивер на полупроводниках, только шкала цифровая), TS-440 (этот поновее будет, с синтезатором образца конца 80-х годов прошлого века) и TS-480 (произведен в мае 2006 года).

    А что касается Алексея Ф., так он часто противоречит своим же высказываниям.
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я СЛИШКОМ БЕДЕН, ЧТО-БЫ ПОКУПАТЬ ДЕРЬМО.
    Однако же вот что он сам использует -
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    У меня на столе сейчас стоит FT-920, это конечно значительно лучше чем IC-718 но в общем, то дерьмо!
    Почему-то этот продвинутый аматор не следует своему же совету
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    AHTUNG!, никогда не включайте IC-718 в паре с каким нибудь самодельным трансивером или военным приемником, пожалейте Ваши нервы
    и сам не пользуется ни самодельным трансивером, ни военным приемником. Зато другим советует...

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    02.02.2007
    Возраст
    64
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    88
    У меня TS-440. а дружбан пригласил послушать 718-й, купленный накануне! Сказал , что классный аппарат-ну не хотел я его обидеть!!! А по мне - так фигня полная(по приему!!!!) А на предачу сигнал даже очень ничего!!!!ЗЫ - я прошел от ДИ первого и Мясникова одноплатного!!!! Два года 130-ки и 155 -го! Кто знает,меня понял!!! Удачи всем! А вообще на воротах было написано- *Каждому свое!*

    Добавлено через 2 минуты
    ЗЫ!!!! Не знаком с VFS - но уважаю!!! У меня есть такой дружбан со Светловодска!!!

  10. #70
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UR5EFD Посмотреть сообщение
    А вообще на воротах было написано- *Каждому свое!*
    И действительно. Не в этом ли счастье

  11. #71
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UR5EFD Посмотреть сообщение
    У меня TS-440. а дружбан пригласил послушать 718-й, купленный накануне! Сказал , что классный аппарат-ну не хотел я его обидеть!!! А по мне - так фигня полная(по приему!!!!)
    Не нужно делать такие категоричные выводы, не так уж и плох IC-718. Вот, лучше здесь почитайте кое-что про IC-718:
    http://www.hamradio.cmw.ru/techn/test-icom.htm
    http://www.hamradio.cmw.ru/ic718/index.htm
    Это пишет человек, который не просто покрутил этот трансивер в течение 10 мин, а успешно работал на нем достаточно длительное время.

  12. #72
    Без позывного
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Казахстан Щучинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Все товары (как и наше общество) делится на три класса это низший, средний, и высший есть ещё редко для кого доступный VIP. В свою очередь в каждом классе есть ещё свои подгруппы. Соответственно есть ещё такая важная вещь как зависимость цены от качества. Так вот IC-718 это аппарат низшего класса или точнее будет сказать аппарат начального уровня, и требовать от него каких то высоких характеристик просто не корректно. На этом аппарате можно будет принимать станции и отвечать им. Я считаю, что для начинающего радиолюбителя это то что нужно. Если вы себя считаете искушённым радиолюбителем и 80% свободного времени (примерно 12 часов в сутки) проводите в эфире связи всеми видами и типами модуляций, если вы не пропускаете не одного контеста или соревнования, у вас есть подтверждения связей со всеми странами мира то вам нужен минимум IC 756 pro 3. К аппаратам начального уровня я отношу все аппараты стоимостью до 1000 американских рублей за базовую модель. Средний класс аппаратов - это радио стоимостью 1000-2000, высший класс 2000-4000. Всё что выше это уже VIP. На основании такого рассуждения можно выстроить следующий модельный ряд(аппараты новые, выпускающиеся в данный момент или присутствующие ещё пока на складах и которые можно купить в России с гарантией):
    1. аппараты начального уровня: Alinco DX-77, ICOM IC-703, ICOM IC-706MKIIG, ICOM IC-718, Kenwood TS-50, Yaesu FT-817, Yaesu FT-857D, Yaesu FT-897D, Yaesu FT-450
    2. Аппараты среднего класса: ICOM IC-7000, ICOM IC-746PRO, Kenwood TS-480SAT, Kenwood TS-570 Yaesu FT-950
    3. Аппараты высшего класса: Kenwood TS-2000, ICOM IC-756proIII, YAESU FT-2000

    Как видите выбор не слишком уж и большой. А насчёт шума в IC-718, скажу так: своих денег этот шум стоит. Лично про себя: я начинающий радиолюбитель, и когда выбор был между IC-718, и Yaesu FT-840 (оба аппарата б/у) я остановился на Yaesu, и не жалею, так как он своих денег стоит. Знакомый, у которого вообще до этого небыло кв аппарата, и который купил себе Alinco DX-70, вообще счастлив, и сказал что в ближайший год другого аппарата ему и не надо. Так что всё в этом мире относительно. Кто-то ездит на копейке и счастлив, а кого-то мерс не устраивает.

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Здравствуйте коллеги!Моё личное мнение таково,что все шумы в трансиверах от синтезаторов! Просто в более дорогих моделях приняты более серьёзные меры по борьбе с шумом, а в менее дорогих ...У кого есть возможность сравните двух буржуев (типаFT-101,TS-130 с каким-нибудь выпуска 90-х...2000-х годов) и все споры отпадут.Я уж не говорю о конфетках типа TS-830/930/940.Это вааще нечто,правда с новыми электролитами.
    73!Олег.

  14. #74
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Может закончим про шум. Возмем книжку и посмотрим что фактически
    мощность шума приемника определяет пороговую мощность сигнала
    которую способен принять приемник.
    718 имеет чуствительность в SSB не хуже 0.16 µV (1.8-29.999999 MHz) при (10 dB S/N) согласно http://www.icomamerica.com/en/produc...fications.aspx

    Из чего можно сделать вывод разговор о шуме, не более чем флуд на вольные темы.

  15. #75
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    А может в консерватории, тьфу, в антенном хозяйстве нужно чего-нибудь поменять ???
    За свои деньги отличный трансивер, с АРУ действительно не порядок и надо лечить. Еще 10% из 20, означенных выше, лечится с помощью креативовской аудиджи + Kx с натравленными на нее DSP по вкусу со всеми вытекающими.
    Ну а оставшиеся 10 прОцентов только замена

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×