Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 418

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #271
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Ну, красотой 718 не блещет, но работать то нормально можно.
    А что,718 баба что ли красотой блистать.Вот Кенвуды пузатые,эта да!!!Сразу и не поймешь ,морда автомобиля(игрушечного мерседеса) или трансивера.Мыльница для хозяйственного мыла(оболочка,что внутри ОК).

  2. #272
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Что-то нет ни от кого сообщений!
    В поддержку темы.
    Давно хотел послушать, как звучит мой сигнал на IC-718 в эфире.
    Пришлось извлечь из недр, последний немного недоделанный трансивер. Вот лень матушка , пять человек в городе повторили наш с RA9OBO вариант трансивера, схема приемного тракта на 70% RA3AO,фильтры SSB-8, CW-6 кристаллов, плюс 2х кристальный подчисточный фильтр 8860кгц, применен другой смеситель, и ДПФ (похуже но компактны) . Плата полностью настроена, по передаче выдает 1в на 100ом. Размер 110х240мм. Так как не подключен ФНЧ, сигнал на выходе НЧ имеет в спектре частоты выше 3кгц, правда это не заметно во время разговора, заметно во время пауз. Не настроен синтезатор, и плата управления и индикации, на которой реализован, активный НЧ фильтр, режекторный фильтр (ручной ANF) дополнительный УНЧ, валкодер. Как зачешутся, руки обязательно доделаю.

    Результаты в звуковых файлах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HMN-9052A.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	158.7 Кб 
ID:	11262   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CD-750 Cosonic.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	11263   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5Band-TRX UA9OLO-RA9OBO.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	11264  
    Вложения Вложения

  3. #273
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    Что-то нет ни от кого сообщений!
    Все файлы слушают

  4. #274
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    UA9OLO вот когда 718 выдаст такой звук ,тогда его можно будет назвать трансивером)))
    проверять качество излучаемого сигнала на расстоянии 2 метров ,не имеет смысла

    это как пробывать разные микрофоны и слушать себя на контрольном приемнике
    никогда оптимальных настроек не получишь
    Вложения Вложения

  5. #275
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    UA9OLO вот когда 718 выдаст такой звук
    И дался Вам "несчастный 718"и чем не нравится звучание?я у людей не спрашиваю ,сами дают отличное качество сигнала.Совру к примеру ,что работает прохор3 -поверят.А вы лучше проаргументируйте.почему 718 хреново звучит,а у Вас (не знаю какой )лучше.Может он как то формируется изощренно?А?

  6. #276
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    И дался Вам "несчастный 718"и чем не нравится звучание?я у людей не спрашиваю ,сами дают отличное качество сигнала.Совру к примеру ,что работает прохор3 -поверят.А вы лучше проаргументируйте.почему 718 хреново звучит,а у Вас (не знаю какой )лучше.Может он как то формируется изощренно?А?
    "Совру к примеру ,что работает прохор3" кто поверит? начинающий ?может быть)))
    на файле как раз и записан про3 его трудно спутать с 718 ,он имеет характерный для про3 подъем в области низкий частот, вам можно и не слушать, все равно не отличите ,для вашего слуха , они все одинаковые)))

  7. #277
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    проверять качество излучаемого сигнала на расстоянии 2 метров ,не имеет смысла

    это как пробывать разные микрофоны и слушать себя на контрольном приемнике
    никогда оптимальных настроек не получишь
    Я в курсе, о чем вы говорите. Действительно если слушаешь самого себя, то подмешивается звук звучащий внутри себя и тот, что слышишь в наушниках, в результате звук, кажется, ниже чем на самом деле. Вот по этой причине я и произвел запись с разных микрофонов, не контролируя себя т.к. подстраивать мне нечего.
    А причем тут расстояние 2 метра я не понял?
    Какая разница?
    Мое мнение никакой разницы нет т.к. расстояние не влияет на качество сигнала, разве не так?
    В приведенной вами записи, сигнал обработан DSP, т.е. он не естественный. К стати с компрессией тоже сигналы выглядят несколько не естественно. На моих записях в момент, когда включена компрессия тоже. В общем, это конечно здорово когда можно скорректировать АЧХ микрофона по передаче, да и по приему тоже. По тембровой окраске ваша запись мне понравилась больше, но будет ли полезен подьем на низких частотах при связи на пределе слышимости, очень сомнительно. Для повседневных бесед конечно неплохо. Сам люблю в музыке наличие низких частот. Правда, если немного по, придираться, то сигнал все же несколько суховат, но это мелочи. У 718 нет возможности корректировать АЧХ по передаче, но ведь он и другого класса.

    to ALL
    Единственное, что было сделано это настройка на нулевые биения (по остатку несущей) чтобы идеально совместить TX с RX усиление по микрофону убиралось полностью. SHIFT всегда ставлю для LSB на одно деление влево (от центра) USB на три деления направо (от центра) т.е. немного подрезаю верхние частоты, на мой вкус так слушать лучше. Не симметрично по тому, что у IC-718 реальный центр находиться на одно деление направо, от центра, т.е. в этом положении опорный генератор находиться симметрично по отношению к верхнему и нижнему скату АЧХ фильтра ПЧ. Сказанное легко проверяется, если поставить движок SHIFT направо на одно деление и попереключать режимы LSB и USB характер шума будет одинаков. Если вернуть движок SHIFT в центральное положение, характер шума будет различным. Это говорит о том, что производитель не уделил внимания этой настройке (т.е. «Косяк» фирмы ICOM). В целом сигнал 718 неплох и мало чем отличается от других трансиверов без DSP (эквалайзера) по передаче.

  8. #278
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    характерный для про3 подъем в области низкий частот
    Да уж,"грудное звучание"прохора не спутаешь с 570,ничего не скажешь"пробивной сигнал".Я потому и не слушал Ваш файл,зря время потрачу(не думай о секундах с высока)ничего нового там не услышу."Завидую"Вашему музыкальному слуху,это же надо в 3 кгц многое чего заметить.

  9. #279
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Да уж,"грудное звучание"прохора не спутаешь с 570,ничего не скажешь"пробивной сигнал".Я потому и не слушал Ваш файл,зря время потрачу(не думай о секундах с высока)ничего нового там не услышу."Завидую"Вашему музыкальному слуху,это же надо в 3 кгц многое чего заметить.
    для пробивного сигнала существуют более эффективные средства ,типа ГУ43Б ГУ84 ГУ78 ГУ81))))и хватить позорить Россию 100ватами))))и 718

  10. #280
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA9OLO Посмотреть сообщение
    В целом сигнал 718 неплох и мало чем отличается от других трансиверов без DSP по передаче.
    Можно купить прохора ,7800,но мастерство не купишь,а многие из этих "деятелей"пера и ключа именно так и считают.И начинают мораль читать,Вы посмотрите, как они ведут себя вальяжно в эфире.Советы направо и на лево,и на помойку обрати внимание. Белые люди ,а остальные "колхозники".Из за таких вот "писателей" молодежь и не стремится в эфир.Чтобы не чувствовать себя обделенным ,как тут уже писали,лет через 10,как накопит на прохора.может и появится.

  11. #281
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    А причем тут расстояние 2 метра я не понял?
    Какая разница? UA9OLO

    на не большом расстоянии (в 100 метрах живет HAM) пытались настроить микрофоны подбирать емкости все звучат хорошо .просто уровни большие теперь посмотри на ачх своего фильтра ниже -6дб ,в районе 4-5 кгц ,понятно что с такой полосой все будет хорошо ,на удалении сигнал будет или бубнящим, или звонким ,эт как настроишь
    по этому прошу записать сигнал или настраиваю расстоянии 10 -15 км самое оптимальное

  12. #282
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    писали,лет через 10,как накопит на прохора.

    Через 10 лет прохор будет ниже чем 718 сейчас!

  13. #283
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от rv6fp Посмотреть сообщение
    хватить позорить Россию 100ватами))))и 718
    Еще не все лампы перечислены....забыли вероятно.Уж не Вы ли "лицо" России?
    Сомневаюсь ,однако,впрочем для кого то и родной хутор вся Россия.

  14. #284
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Можно купить прохора ,7800,но мастерство не купишь,а многие из этих "деятелей"пера и ключа именно так и считают.И начинают мораль читать,Вы посмотрите, как они ведут себя вальяжно в эфире.Советы направо и на лево,и на помойку обрати внимание. Белые люди ,а остальные "колхозники".Из за таких вот "писателей" молодежь и не стремится в эфир.Чтобы не чувствовать себя обделенным ,как тут уже писали,лет через 10,как накопит на прохора.может и появится.
    кто мешает купить FT-450 c тюнером ,в нем одно дсп чего стоит(сам не слушал смотрел на видео) читал отзывы,
    мне в свое время показали , и была возможность сравнить что такое мыльница и нормальный трансивер по этому я против 718 ,его уже пора хоронить :russian_roulette:
    21век и FT450 и FT950 уже в продаже)))

  15. #285
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    вот "писателей" молодежь и не стремится в эфир
    Да нужен твоей молодежи трансивер,им сотовый покруче давай да комп помощней!

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×