Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 380
Like Tree317Спасибо

Тема: Какой трансивер выбрать?

  1. #271
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Для начинающего, на мой взгляд, оптимален IC-721(725)
    Рыночная цена до 20т.р.

  2. #272
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Хочу купить новый (новый, важно) трансивер, не дорогой хочу, что бы это был KENWOOD и обязательно TS-850S, мой за 20 лет уже состарился. Да до меня у него было два хозяина (оба заграничные). Вид у моего хороший, на "четыре+" запросто выглядит, не скрипит, просто старенький. За всё время ни разу не захотелось что то добавить или улучшить, всё устраивает. Тяжёл таскать на участок, так купил ICOM-718 (писал про это), для УКВ есть FT-5100, кнопочек-ручек достаточно, думаю пара есть даже лишних (правыми. верхними никогда не пользовался, честно и не знаю зачем они, наверное надо).
    От всего, только добавлю: желания определяют интерес, нет - интерес определяет желания. Много мы дров наломали споря, а всё потому что не разобрались в том что ТС надо, чего он хочет, зачем ему трансивер
    Я только про себя, без совета какой выбрать.

  3. #273
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA9WV Посмотреть сообщение
    Схемы посмотрите, прежде чем, так громко, заявлять.
    Да. На 90 процентов общие. Отличия-в синтезе, первая ПЧ другая, второй приемник (У 1000 относительно 990, и 1011-это тот же 990, для внутреннего рынка).

  4. #274
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Тлг ещё как то, тлф. вообще аут.
    Чего то я запутался в Ваших высказываниях. Поясните, "аут" у какого трансивера?

  5. #275
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Баловни судьбы, 15 лет на стройках нефтепроводов проработали, от Питера до Находки, сутками иногда не спав. бывая дома, месяц в общей сложности в году. Если это про меня.
    А не баловни, всё ждут, что жена им разрешит, новый микрофон купить.
    Хотел проглотить, но , заело. Про микрофоны-то, не надо.. Такая пустяковина, чтобы покупать еще и ее.
    Я их никогда и не покупал, потому, что дармовых микрофонов кругом завались. От ДЭМШа и МД-64 до электретных из любых устройств..
    Что за удовольствия люди от брэндовых получают, в полосе 0,3 -2,7 кгц, не очень понятно. В том смысле, что еще и покупать их.
    Электронная обработка это понятно.
    Вспомнился случай, когда приобрел в свой ICOM-718 сидел в эфире безвылазно, ну, по привычке просил коллег заценить сигнал. После самоделок-то...
    Понятно, что все отвечали, что сигнал хороший, легко читаемый, без замечаний вообще.
    И вот, находится доброжелательный мэтр, который просит меня "что-то сказать в свой угольный микрофон от Айкома" , а он посмотрит сигнал на своем анализаторе... Ну, посмотрел.. Все в норме.
    Выбор микрофона ( в магазине), считаю, это блажь. Когда их, кругом кучи валяются.. Попадаются и неисправные, разумеется...
    Ну, если только подставку купить дизайнерскую...Модную.
    А осадок остался...

  6. #276
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Хотел проглотить, но , заело. Про микрофоны-то, не надо.. Такая пустяковина, чтобы покупать еще и ее.
    Прочитал и сделал вывод: Вас "жаба душит". Почему бы Вам не сходить в тему HF ESSB и высказать свои соображения владельцам "пятиэтажек" (это комплект оборудования в 4-5 этажерок) и чуть менее дорогих микрофонов (как у RA4RT). Ну купил себе, Сергей, дорогой микрофон для конкретного трансивера и, что? Сейчас начнёте высказываться типа "нафига себе купил Порше, ведь я на жиге катаюсь"....
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    А осадок остался...
    Может есть смысл сходить в баню, и смыть этот осадок?. Смотрите на происходящее через "солнечные очки", нервы будут целее.

  7. #277
    QRP
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    79
    Как "среднестатистический" радиолюбитель, из тех кого американцы называют "100 watt and wire", рекомендовал бы IC-718.
    Несомненный плюс - выпускается до сих пор. То есть возможно купить не престарелого кота в мешке, а вполне себе молодой и непорченый очумелыми ручками трансивер.
    По мне так единственный значимый недостаток у 718 - отсутствие автоматического тюнера.

  8. #278
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Прочитал и сделал вывод: Вас "жаба душит". Почему бы Вам не сходить в тему HF ESSB и высказать свои соображения владельцам "пятиэтажек" (это комплект оборудования в 4-5 этажерок) и чуть менее дорогих микрофонов (как у RA4RT). Ну купил себе, Сергей, дорогой микрофон для конкретного трансивера и, что? Сейчас начнёте высказываться типа "нафига себе купил Порше, ведь я на жиге катаюсь"....
    Может есть смысл сходить в баню, и смыть этот осадок?. Смотрите на происходящее через "солнечные очки", нервы будут целее.
    Никакой "жабы " нет абсолютно. Потому, что я (мы) из другого времени. Свой путь в радио начинали школьниками, со свалок, все доставалось бесплатно. Отдавали лишнее даром, менялись.. Ну, приходилось у барыг ВЧ-кабель покупать краденый.. Просто, удивляюсь нынешнему фанатизму, вальяжности, высокомерию, недоброжелательности....Микрофон крутой, громкоговоритель еще круче.. Тюнинг ? 15 килорублей, типа, отдал. Чтобы послушать частоты телефонного спектра.. Лично мне FT8 дает сегодня всё, что не получил в других модах.. Никого не раздражаю... Понятно, когда антенну хочется высокоэффективную и красивую, а самому делать уже лень, да и не и чего. Это раньше можно было "достать" .. Сегодня, можно только купить. Ну, уж не обессудьте.. Катаюсь я на VW-T4. На Порше-Кайен дочка моя катается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UN7AW Посмотреть сообщение
    По мне так единственный значимый недостаток у 718 - отсутствие автоматического тюнера.
    Так китайцы сегодня клепают тюнер ATU-100 ( 2килорубля, всего-то) для таких случаев. Я испытывал его с Дельтой 40м. И на 160м, и на 80м (хуже намного, КСВ 3), 40м, и на 30 м, 20м, и на 15. Я взял и не жалею. Работает. Функционал имеется..
    Можно в сборе, можно набором, только электролиты индуктивности намотать-впаять. Это выход.

  9. #279
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    антенну хочется высокоэффективную и красивую
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    На Порше-Кайен дочка моя катается.
    Дайте мне номер телефона Вашей дочери, позвоню, намекну ей о Ваших мечтах.

  10. #280
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Она в курсе.
    Жить предпочла в теплой стране.

  11. #281
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Это мешает, ей, осуществить мечту отца?

  12. #282
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Это мешает, ей, осуществить мечту отца?
    Да не нужно отвлекаться на личные темы . В моей нынешней жизни есть все причем, абсолютно..
    Все игрушки, в которые не наигрался в молодости, все имеются, с полным удовлетворением.
    Ну, а к роскоши в радио, тянуться уже, осмысленно, не особо и не хочется, в виду возрастной бессмысленности и отсутствия явных перспектив...
    Радио заниматься сегодня никто не желает..
    Всё.

  13. #283
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Ну, а к роскоши в радио,
    Странная у Вас оценка, "роскоши в радио".
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    Радио заниматься сегодня никто не желает..
    Что-то подобное я уже слышал лет 25-30 тому назад. Не оправдались те предсказания.
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    не особо и не хочется, в виду возрастной бессмысленности и отсутствия явных перспектив...
    Я не на много младше, но мне почему то хочется покрутить какой- нибудь трансивер, которого не было у меня в эксплуатации. Отработать то, чего нет. Усовершенствовать свой сетап, и т.д.

  14. #284
    Standart Power Аватар для UA3IAV
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Nelidovo, TV-37
    Возраст
    68
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    156
    "Что-то подобное я уже слышал лет 25-30 тому назад. Не оправдались те предсказания."(с)

    В моем QTH сегодня нет активных аматоров. в Радиусе 100 км так же.
    А всего, за историю, их было человек 15. Даже, Мастер спорта .Один на всю область был.
    Поэтому, что-то покрутить чужое или новое и мысли не посещают. Увы..
    Как и " тюнинги" всякие. За суперприличные цены, естественно..Заманчивого сегодня много.
    Посмотрел глянцевый журнал, в сети почитал. Ну, и все...
    Да что тут говорить.. В 90 -е годы квадрат 157 метров сняли вместе с кабелем, между 3-х пятиэтажек стоял..
    С одной пятиэтажки на другую, даже прыгать приходилось, чтобы не бегать лишнего...
    Пришлось в свой дом перебраться, где 4,5 сотки. Вот и все возможности. А вдоль забора линия 6 (не 10) кВ проходит..
    Так что, у всех свое...

  15. #285
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA3IAV Посмотреть сообщение
    В моем QTH сегодня нет активных аматоров. в Радиусе 100 км так же.
    Считайте, что Вам крупно повезло. У меня в радиусе 300 метров ещё два радиолюбителя, кроме меня. А в радиусе 3 км. ещё шесть. Так, что Ваш случай не показатель. Вот и приходится выбирать трансивер(ы) отвечающий таким условиям.

Похожие темы

  1. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 03.07.2022, 05:59
  2. Какой новый трансивер выбрать за 50-80 тыс.руб?
    от RX3AMY в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 354
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 01:37
  3. Какую микроволновку выбрать?
    от Hanmet в разделе Техно-дом
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 13:02
  4. Какой принтер выбрать
    от UR4LZW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 00:06
  5. Какой осциллограф выбрать ?
    от Greg в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2003, 23:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×