Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 99
Like Tree3Спасибо

Тема: ICOM IC-703. Ваши мнения ?

  1. #16
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    62
    [i]Внешний вид еще ни о чем не говорит, смотрите схему. Приемник у 718 на КВ намного лучше, чем у 706-го.

    С уважением,
    Игорь UN7GM [/B]
    Игорь, да не заводитесь! 703 прекрасный трансивер, аналогов не имеет. Всё , чего ему не хватает для полноценного использования в авто- это 144-430 и 100вт.
    Кстати схемы ну очень похожие. Те же диодные сборки HSB88WS в смесителях.(в 817-897-857 сборка из четырёх полевиков SPM5001 в первом и два 2SK302 во втором смесителях. Что лучше, черт знает) А приемник работает устойчивей , скорее за счет тюнера, который пытается играть роль преселектора.

  2. #17
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Безграмотные продавцы есть везде. Германия - не исключение.
    Бьют по морде, а не по паспорту, то есть, оценивают по схеме, а не по морде :-).

    Никто и не спорит
    Только в морде спрятаны мозги всего аппарата
    И похоже мозги больше походят на IC-706 MKIIG а не на 718 или?

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2003
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    756-й надо ставить на БТР !
    703-й - в FIAT .
    Ну а для ЗАПОРОЖЦА - Cobra 19 .

    -----------------------------------------------------------------------------------

    Зачем-же так обижать владельцев ЗАПОРОЖЦА--они тоже люди.....
    ЗАПОРОЖЦУ больше к лицу --TS-660

  4. #19
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Никто и не спорит
    Только в морде спрятаны мозги всего аппарата
    И похоже мозги больше походят на IC-706 MKIIG а не на 718 или?
    "Мозги" вообще никакого значения не имеют, это все относится к сервису, а не к приему/передаче, которые оцениваются в первую очередь. Поэтому 703-й - это 718-й с опциональным диапазоном 50 МГц, тюнером и малой мощностью, но засунутый в корпус 706-го, если так будет понятнее. Никто не спорит, что УКВ диапазоны и 100 ватт были бы привлекательнее, но что есть, то есть. Мне 897 не понравился, он ничем не лучше 100-го, разве что блок питания можно подстегнуть. MFJ выпустила линейку очень приличных тюнеров по доступным ценам, от 220 до 360 долларов, в зависимости от мощности. Есть повод для размышлений тем, у кого оных нет. Цены MSRP, реально должны быть ниже.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  5. #20
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Первоначальное сообщение от rx3asp
    756proII поставить в машину? Это уже не игрушки!
    Зачастую, помимо транспортного средства машина тоже игрушка для мальчиков и дядь.

  6. #21
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Игорь UN7GM , а почему 897 должен быть обязательно лучше сотки? FT-100D далеко не самый худший трансивер из компактных, если не лучший.

  7. #22
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    "Мозги" вообще никакого значения не имеют, это все относится к сервису, а не к приему/передаче, которые оцениваются в первую очередь. Поэтому 703-й - это 718-й с опциональным диапазоном 50 МГц, тюнером и малой мощностью, но засунутый в корпус 706-го,

    Это только Ваше мнение
    Еслиб сервис 703 не имел никакого значения аппарат можно былобы выполнить как 718
    который как известно расчитан для начинающих радиолюбителей
    и на западе практически непокупаем

    Бизнес живет по своим законам в 703 применен сервис популярного 706 неспроста

    Владельцы IC-706MK2 хотели бы иметь такой же, но облегченный и экономичный скажем для отпуска.
    В таком переносном аппарате не нужны 100вт мощности
    для портативной работы.
    Ну а для установки в Авто имеются как известно усилители мощности.

  8. #23
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Ware
    Игорь UN7GM , а почему 897 должен быть обязательно лучше сотки? FT-100D далеко не самый худший трансивер из компактных, если не лучший.
    А почему он должен быть таким же или хуже? Каждая новая модель должна быть лучше предыдущей, иначе какой в ней смысл? К сожалению, Yaesu как затормозила по части DSP, так и гонит уже третью модель с одними и теми же возможностями и параметрами. Равно как и линейка мобилок, поглядел на рекламу FT-7800 - ее вообще можно было не выпускать, те же яйца, но вид сбоку. Уже третья модель без всякого прогресса. Я тут купил по дешевке Standard C-5900B, японская версия, у меня есть C-5900DA (USA), так пока разбирался с раскрытием диапазона, нашел там WFM приемник, хотя про него нигде не упоминается, а в USA версии даже в сервис-мануале на печатках ничего нет. На реальной печатке просто пустые площадки под детали. Получается, что даже лучше, чем я ожидал. Прекрасно работает, весьма приличный звук. А я хотел покупать отдельный приемник, теперь не буду :-). Вот так надо делать станции, а не как Yaesu, Kenwood или даже любимый Icom. Мобилок у всех трех китов нет и не было достойных. Портативок по большому счету тоже. Потуги были в FT-50, но ошибки в схеме, красный дисплей и габариты все уничтожили. Ну люблю я наверченные станции, чтоб и магнитофон, и прием от 40 до 1000 МГц :-).

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  9. #24
    Без позывного Аватар для Ware
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Игорь UN7GM , понятно. Но DSP - не главное, что есть в трансивере. Да, в 897 она не претерпела существенных изменений, по сравнению с FT-100D, но зато в 897 есть куча других плюсов, которые с лихвой перекрывают все его недостатки (коих, кстати, не так уж и много).897 специфическая модель все же, лично мне она, к примеру, подходит намного больше чем все остальные станции подобного типа. Не собираюсь в дальнейшем спорить по поводу что лучше или хуже - каждому по потребностям, тем более, что, как я успел заметить, каждый оценивает трансиверы по своим критериям (например, я не куплю 706-й хотя бы потому, что мне не нравятся его ручка настройки и дисплей), но просто хочу сказать, что не одним DSP жив трансивер..

    Хотя я бы не отказался поиметь в переносном аппарате цифровую обработку сигнала, хотя бы как в больших айкомах:о-)

  10. #25
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Если сделали, то думали зачем. df9fxk правильно сказал- для отпуска. Побаловаться на веранде в жаркой стране после захода солнца на диполек и попить сухого винца. Да и проезжая по Европе можно поболтать. Если ехать цугом, то можно взять парочку ручных ЧМ на 2 метра.
    Хорошая игрушка от любимого Айкома.
    Т.к. "любымый Айком" уже повторяется, то пора это название узаконить для форума.
    PS. Посмотрел в объявлениях- Радиоэксперт предлагает за 825 ЮСДОВ + подарок к новому году. Позвоню в понедельник. Если маленький импульсник в придачу ?! Что скажете?

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Это кого предлагают за 825 президентов ? И в какой комлектации ?

  12. #27
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Первоначальное сообщение от IGOR UT3IM
    Это кого предлагают за 825 президентов ? И в какой комлектации ?
    По теме 703 и Айком тоже упомянут.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Да тут упоминались и 100-й и 703-й и 897 -й и 706-й !!!!
    Вот я и не понял ! TNX !

  14. #29
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый es4rz, читал Вашу эпопею с 746PRO - проникся, впечатляет. Рад что все закончилось хорошо. Посему и хотел именно с Вами поделиться своими крохотными сомнениями по поводу 703-го.

    Почитайте отзывы о нем на www.eham.net, там 34 отзыва за менее чем 8 месяцев. в 8 отзывах сообщается о выходе из строя передающей части. Это говорит о реально существующей проблеме и довольно серъезной. Для сравнения - об известной проблеме с передатчиком 746RO, начали сообщать только через 7 месяцев после первого обзора.

    P.S. Никогда не обращаю внимания на тенденциозные обзоры на ехаме, когда главным основанием для критики служит форма ручек или содержание мануала, но 8 однотипных неисправностей за 8 месяцев говорит лишь о том, что лучше подождать пока не найдется их причина и Icom ее устранит.

  15. #30
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Developer
    Cпасибо за предупреждение! Правда, я теперь не боюсь 746, хотя была мысль сбросить его с Литейного моста в Неву ( это рядом с фирмой- продавцом), но на другом берегу еще ближе к мосту оказалась другая фирма, которая отремонтировала аппарат. Подумаю и ближе к осени определюсь с отпуском, и потребностью в аппарате. К сожалению, за последние 10 лет в этом году был единственный нормальный отпуск. Это и подвигло на нормальные мысли: сменил фирму, купил антенну (сгоняю за ней в Хельсинки 1-2 января или завезут попутно друзья в январе). Жаль, что продал усилитель TL-922.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Icom IC-707
    от ra4pee в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 08:45
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 01:14
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 16:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×