Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 99

Тема: ICOM IC-703. Ваши мнения ?

  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Вот уже 8 месяцев,как продан ic-703.В отпуске пользовался ft-747gx,ft-817.Сделал для себя вывод:надо покупать снова ic-703,для отпуска ничего лучше нет.Но странно,в продаже на фирмах их нет!

  2. #62
    High Power
    Регистрация
    02.08.2007
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    19

    УПРАВЛЕНИЕ РА

    Где-то в форумах попадался вопрос --- Как управлять самодельным РА с импортного трансивера? Не претендую на новизну, просто я делал так.Может кому пригодится? Два каскада на транзисторах кт315г. На базу первого подается сигнал QSK через ограничительный резистор 51 КОм с трансивера,в коллекторе ограничительный резистор 1 КОм и на + 12v,в эмиттере резистор 680 Ом.База второго соеденена с эмиттером первого транзистора.В коллекорной нагрузке - реле шунтированное диодом от экстротоков. Эмиттер второго каскада на общий провод питания. Второй каскад запитан от того-же источника +12v или +24---27v [в зависимости от имеющегося реле ]. Это сообщение первое,только-что зарегистрировался. Проверка. Позже попытаюсь вакладывать схемы.

    Добавлено через 6 минут
    Где-то в форумах попадался вопрос --- Как управлять самодельным РА с импортного трансивера? Не претендую на новизну, просто я делал так.Может кому пригодится? Два каскада на транзисторах кт315г. На базу первого подается сигнал QSK через ограничительный резистор 51 КОм с трансивера,в коллекторе ограничительный резистор 1 КОм и на + 12v,в эмиттере резистор 680 Ом.База второго соеденена с эмиттером первого транзистора.В коллекорной нагрузке - реле шунтированное диодом от экстротоков. Эмиттер второго каскада на общий провод питания. Второй каскад запитан от того-же источника +12v или +24---27v [в зависимости от имеющегося реле ]. Это сообщение первое,только-что зарегистрировался. Проверка. Позже попытаюсь вакладывать схемы.

  3. #63
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA1ZET
    Вот уже 8 месяцев,как продан ic-703.В отпуске пользовался ft-747gx,ft-817.Сделал для себя вывод:надо покупать снова ic-703,для отпуска ничего лучше нет.Но странно,в продаже на фирмах их нет!
    Имеете в виду, что приемник получше?

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Приёмник в 703 хорош,на кольцевых смесителях.

  5. #65
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Еще год назад хотел купить 703. Но читал тут, много думал ;-)
    Думал о том, как много тут теоретиков .. Если бы они ценили свое и чужое время, имел бы 703 еще год назад...
    А так вот наслаждаюсь им всего только месяц.
    Ничего общего с 706, кроме внешнего вида и управления нет.
    Приемник лучше, чем в 718 и гораздо лучше, чем в 706.
    Раскрыл на передачу ( просто заодно с раскрывом тюнера )
    DSP и подавитель импульсной помехи работает лучше чем в 718. Хотя используется одно и то же устройство.
    2 скорости АРУ. 3 программируемых CW ключа.
    Абсолютно не греется. Особенно радует отстегивающаяся передняя панель с дополнительным шнурком. Держу в руках только панельку, вставил маленькие наушники от Дегена. Лепота.
    Трансивер покупался взамен Дегену - в первую очередь, как отличный приемник.
    На передачу тоже все Гуд.
    Посмотрел на вечно_сгорающий драйвер - поискал по прайсам - да, есть такой в продаже за 3 бакинских, если что - поменяем и паниковать не будем ;-)
    Так что действительно, избитая истина про вкус устриц себя оправдала.

    P.S. Как всегда порадовал Владимир :
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Побаловаться на веранде в жаркой стране после захода солнца на диполек и попить сухого винца.
    Летом у нас тоже жарко ;-)))

    P.P.S. За время изучения выбора покупки 703 было высказано мне несколько аргументов ПРОТИВ моего выбора.

    Первое место занял аргумент:
    - Это абсолютно непродаваемый трансивер. Захочешь потом продать - НЕ ПРОДАШЬ !!!

    Это даже без коментариев. Я еще купить не успел, а мне уже проблему с продажей предрекают. Да не собираюсь я его продавать по доброй воле. Отличный трансивер!
    Второе место:
    - В нем нет УКВ, купи лучше Есу 817.
    Мне не нужен токой УКВ, как в Есу 817. Для репитера достаточно китайской балалайки.
    Третье место:
    - Мало мощи. Бери 100 ваттный.
    А чем в поле я эти 100 Ватт питать буду ? Да и на прием 100 Ваттники гребут по-взрослому.
    А при надобности добавить усилитель на двух трансзисторах труда не составит.

    На Ехаме предупреждают о плохом QSK и вылетающим драйвером.
    Ну QSK я не пользую, а драйвер надеюсь припаять сумею.

  6. #66
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    А так вот наслаждаюсь им всего только месяц.
    Константин, если не секрет, во что Вам обошелся IC-703 и где брали? Симпатичный аппаратик, может себе купить...

  7. #67
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Компания "Доля" продает такое радио в Украине.

    Ссылка

  8. #68
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Компания "Доля" продает такое радио в Украине.
    Ответ правильный, но требует уточнения ;-)
    Обрашаться надо к Александру, UT7UV. Он поможет со скидкой для радиолюбителей.
    Separation cabel OPC-581 в комплекте не идет. Докупал отдельно за 40 уе.

  9. #69
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Пару слов по тюнеру в 703.
    Раскрыл тюнер ( отпаял 1 диод ) После этого проверил результат. Установил на крыше автомобиля мобильную СБшную антенну БЕЗ катушки. Тоесть, магнит и штырь 145 см.
    СОгласовалась на всех диапазонах кроме 160 метров.
    Особенно убедительный результат на 80 метров. Если Без тюнера станция слышна на 1-2 балла по С-метру. То после настройки тюнера, станция слышна до 7 баллов !!!

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    С тюнером по осторожнее,у него диапазон работы 15-150 ом.Потом начинаются проблемы с драйвером...

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67

    Мой отзыв по теме

    Здравствуйте всем !!!

    Купил 703 в 2003 году прямо на выставке за 869 Ойро натянул вечером антенну и на 80 провел 1 связь позывной был DL3LHA и сразу как то не понравился но потом потихоньку дело пошло на диполь сработал с Чили
    с Украиной и Москвой на 20 М тоже проблем не было Со временем нравиться стал он больше и больше Продавать не собираюсь Как то раз нашел инфу по раскрытию Выпаял диод и тоже прибалдел ну да в Германии их много продают народ от них отказывается но тут надо понять немецкий менталитет 1 -2 раз позвал не ответили и Радио на помойку
    1 Приемник прекрасный
    2 Тюнер пощелкает потрещит и настраивает антенну а если не может то там есть фишка НАДО ЧАСТОТУ Чуть Сместить и снова пустить и тюнер согласует Я так много раз делал
    3 Сигнал хороший только компрессор надо включать QRP все таки
    4 Купил POWER BOX такой аккумулятор с зарядкой целый день можно балаболить в эфире на 7 АЧ

    Ксати документацию на него Я ВЫЛОЖИЛ на QRZ RU откопал все 3 книги на какомто бразильском сейте а через три дня и сейт этот пропал Смех да и только Ну я не знаю кто там что в нем сжег в этом трансивере Ну как я почитал мне понятно НУ если тюнер не настроился так чего Вы там передаете и жгете аппарат Ну и жгите если на дисплее картинку не видите

    и трансивер мне очень нравиться Продавать не собираюсь Мне вообще эта тенденция непонятна Купят люди трансивер а потом через месяц начинают продавать ДА вот друга в нем не нашли а 703 меня не продавал

    73 !!!

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Мыльницы для игр , хотя всё наше игрушки ?!
    703-хорошо,857-хорошо,а 718 лучше!

  13. #73
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UA3LHA Посмотреть сообщение
    Ну и жгите если на дисплее картинку не видите
    Вы часом не ошибаетесь ??? Это в 718 картинка на дисплее, а в703 просто кнопка тюнер посвечена, если тюнер включен.

    А какие антенны применяете в поле или автомобиле ?

    Возможно применяете усилитель ? Какой ?

    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    703-хорошо,а 718 лучше!
    Одно другого не исключает !!! ;-)

  14. #74
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    67
    А пардон картинка ну индикатор выходной мощности Если тюнер не настроен то 1 кубик а если настроен так по всей длинне

    Усилитель там и не нужен но пробовал от СВ 150 Ватт на 21 и 28 Мгц
    только 4 Ватта на вход давать надо а в инструкции к усилителю СВ написано 10 Ватт ССБ ага и транзистор дарлингтона за 60 Ойро тю тю

    703 это аппрат для профи а мальчики они на любом опписаются

  15. #75
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Еще добавлю о валкодере.
    Встечал "мнение об отстойнности". Не знаю, что в нем могло не понравиться, но ПРЕДПОЛАГАЮ - под ручкой валкодера есть ричаг , который служит тормозом, торможение осуществляется паралончиком, при врашении это шорканье немного раздражает. Для избавления от этой проблемы надо на 1 мм потянуть ручку валкодера на себя - отодвинуть от этого паралона и ВСЕ.
    Еще подозреваю о появляющемся люфте. Но пока апарат новый - никакого люфта.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Icom IC-707
    от ra4pee в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 08:45
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 01:14
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 16:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×