Ох! Прошу прощения, не ту цапу клацнул... Вложение 235463
??? Там есть такой? Впервые слышу! Сейчас посмотрю мануал (трансивер дома, а я на работе)... Вот, блин, смеху то будет, если.... Вложение 235464
Вид для печати
Ох! Прошу прощения, не ту цапу клацнул... Вложение 235463
??? Там есть такой? Впервые слышу! Сейчас посмотрю мануал (трансивер дома, а я на работе)... Вот, блин, смеху то будет, если.... Вложение 235464
Ох! Прошу прощения, не ту цапу клацнул... Вложение 235463
??? Там есть такой? Впервые слышу! Сейчас посмотрю мануал (трансивер дома, а я на работе)... Вот, блин, смеху то будет, если.... Вложение 235464
Нету там ничего такого. По крайней мере, в мануале ничего не сказано и не нарисовано:
Вложение 235470
Увы, фокус не удался.
Сергей, дальше сделайте, что делал я не один раз в таких случаях.
Покупаете или смотрите у себя в столе 2 шт. КТ921(2Т921) можно и с буквой А.
Из алюминиевого уголка 10х10 или большего ( остальное все равно придется отрезать) вырезаете Г-обраный кусочек, помещающийся на место установки 3133. В вертикальной части сверлите отверстие посредине диаметром 6.7..7 мм . Прикидываете туда транзистор, накрутите гайку и оставшуюся часть резьбы отрежьте. В другой части уголка сделайте отверстие диам. 3 мм, совпадающее с отверстием под крепление штатного транзистора к радиатора.
Закрепите уголок к радиатору через пасту стенкой к "биноклю". Установите транзистор через слюду,на резьбе кемрик, слюда, затем гайка. ( проверьте тестером изоляцию транзистора от корпуса Выводы КТ921 смотрят на "штатные" места пайки 3133. Короткими проводами запаяйте и будет вам счастье надолго. Можно и по другому, не изолировать транзюк от уголка, просто тогда уголок нужно изолировать от радиатора.
Можете проверить на "весу" работу КТ921 недолго , поверьте что 100 Вт появятся. Вы запалили 3133 , когда делали эксперименты. Не один трансивер так мною отремонтирован и здравствует. Дешево и надежно. Перемаркировка кругом и результат соответствующий.
Есть переключатель 50/100W,нужно снять нижнюю часть корпуса,он расположен возле боковой стенки корпуса,на плате возле него есть надпись 50 и 100.
Вложение 235500
И где? Под том ползунковым переключателем, который виднеется справа вверху подпись:
Вложение 235504
Явно не имеет отношения к мощности...
Нашел Он на плате Local Unit. Снимать надо не нижнюю крышку, а верхнюю - радиатор с блоком УМ и тюнером.
Так... Ну, если я хоть что то понимаю в биполярных транзисторах, оба оконечника живые. Что не может не радовать. Драйверы, вроде, тоже живые. Есть ещё один транзистор, который можно проверить - перед драйверами стоит. Он тоже живой. По крайней мере простой проверкой мультиметром - все транзисторы живы.
Ехаем дальше? Что там у нас... ФНЧ и ALC?
Я в курсе. С русским языком, правописанием и грамматикой у меня все в порядке. Это был всего лишь жаргонизм. :s7:
Живой. Правда, с моей антенной я слышу в основном шумы до 9+10Дб. ))))
Ясно, спасибо. Буду разбираться дальше.
Так, прошу прощения за, возможно, тупой вопрос - а где их искать? Вложение 235507
Извините, забыл переключатель 50/100W под нижней или верхней частью,давно туда не заглядывал.:sorry: