Страница 142 из 160 ПерваяПервая ... 4292132135136137138139140141142143144145146147148149152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,116 по 2,130 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #2116
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UR4UCK Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы не пробовали слушать ФТ 450й через акустические (желательно не самые дешёвые) колонки? Я думаю вас это приятно удивит.
    У меня в качестве внешнего динамика применена двухполосная акустическая система небольшого музыкального центра "Elenberg". Цена акустических колонок как и всего аппарата невысокая, но я не думаю, что если я подключу даже к "ретроколонкам" S90, что это что-то сильно изменит. Скорее всё таки это связано с DSP-обработкой и высоким значением прямоугольности ФОС. Хотя TECSUN для приёма радиолюбительских станции переключаю в узкополосный режим. Не знаю насколько качественны фильтры в PL-660, но даже при загруженном 40-ка метровом диапазоне соседние станции одинаково не мешаю приёму на основной частоте как и в YAESU FT-450AT. Кроме внешней полноразмерной антенне я сравнивал оба устройства и на GP на 70 см диапазон. При штырьке всего 16,3 см TECSUN PL-660 в сравнении с FT-450 позволяет более разборчиво слышать корреспондента. А ведь "чуйка" заявлена у обоих чуть различная 0.25 мкВ у FT-450 и 1 мкВ у PL-660. Но повторяю что это на моих вариантах устройств. До приобретения PL-660 я был уверен в своём FT-450AT на все 100 %. А сейчас закрались сомнения...

  2. #2117
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Уважаемый, где Вы нашли диапазон 70см в Y450?
    Не понимаю как Вы сравниваете PL-660 и Y-450?
    Поверьте - абсурд!

  3. #2118
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько качественны фильтры в PL-660, но даже при загруженном 40-ка метровом диапазоне соседние станции одинаково не мешаю приёму на основной частоте как и в YAESU FT-450AT.
    Ой, что-то сильно я сомневаюсь... Да и какое особое качество фильтров может быть у радиовещательного радиоприемника ценой около 100$???
    Я много раз сравнивал прием в режиме CW и SSB (полоса по DSP 1,8 кГц) на FT450 и на TS480 с установленными опциональными фильтрами 500 Гц и 1,8 кГц. В обычных условиях приема избирательность по соседнему каналу у FT450 очень даже неплохая. Между прочим, каждый опциональный фильтр для TS-480 стоит около 150$. А Вы тут про PL-660...
    Ну а эксперимент со сравнением приема на 16-сантиметровую приемную антенну и далеко идущие выводы даже и комментировать как-то неудобно...

  4. #2119
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    но принимаемая информация более "удобоваримо" проходит через PL-660.
    __________________
    А может она более удобоварима для ВАШИХ ушей, и не иначе. А вообще вспоминается герой Евстигнеева из какого то фильма с изречением =Бред=, правда по другому поводу.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Ой, что-то сильно я сомневаюсь... Да и какое особое качество фильтров может быть у радиовещательного радиоприемника ценой около 100$???
    Тут даже сомневаться не приходится, никакого!
    Последний раз редактировалось EW6EM; 29.02.2012 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
    73. Вадим (EW6EM) :: Oui demandeur doit trouver. qui cherche Добра и мира Вашему дому.

  5. #2120
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    А ведь "чуйка" заявлена у обоих чуть различная 0.25 мкВ у FT-450 и 1 мкВ у PL-660.
    Корректно ли такое сравнение? Т.е. по напряжению на входе. R вх. у FT-450 50 Ом, а у PL-660 ?

  6. #2121
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RN9RF Посмотреть сообщение
    Корректно ли такое сравнение? Т.е. по напряжению на входе. R вх. у FT-450 50 Ом, а у PL-660 ?
    Насчёт корректности я с Вами согласен. Не корректно, но я сравнил в попытке что-то слышать. Это как велосипед и "Жигули". Практически эти устройства (PL-660 и FT-450AT) подключены были параллельно входами. Т.е. PL-660 был зашунтирован по входу FT-450AT своим 50-ти Омным входом и питались от 50 ти Омного кабеля. И при этом сигнал в PL-660 был более разборчив. И ни про какой 70 см диапазон я не вёл речь. Просто при приёме проверял на антенну GP предназначенную для моих мелких радиостанций YAESU VX-6R, BAOFENG UV-3R и PUXING PX-3R. А их я как раз и использую для работы в 70 см диапазоне. От антенны спускается в рубку кабель RG-58. Я понимаю что GP на КВ диапазоне не имеет 50 ом. Я её при помощи антенного анализатора Rigexper АА-520 точно настроил на частоты 430-436 мГц. Просто я применяю эту антенну в качестве "точечного" индикатора электромагнитного поля для КВ-частот. И сигналы достаточно удалённых корреспондентов принимаются благодаря высокой чувствительности приёмных устройст при значительной электромагнитной городской зашумлённости. Я понимаю, что "позарился" на самое дорогое для обладателей FT-450, но попробуйте сами и сравните. Нельзя говорить про вкус устриц не попробовав их.

  7. #2122
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Нельзя говорить про вкус устриц не попробовав их.
    Добрый совет.
    Физику учите! А не устрицы пробуйте, не так смешно выглядить будите.

  8. #2123
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41

    Улыбка

    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    А может она более удобоварима для ВАШИХ ушей, и не иначе. А вообще вспоминается герой Евстигнеева из какого то фильма с изречением =Бред=, правда по другому поводу.
    Мне больше нравится по отношению услышанного через "дешёвый" PL-660 фраза иная "Шикарный вид!" из фильма про Мишу Япончика "Однажды в Одессе".

  9. #2124
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    А чего это 450 должен обыгрывать PL660? Это трансивер, а PL приемник. Причем тоже синтезатор, чувствительности достаточно, избирательность определяется фильтрами. Не знаю схему Pl-а, но там кажись преобразование вверх, вторая ПЧ 450 или 455 КГц. Такие же или аналогичные стоят в аналоговых приемных трактах трансиверов. В наше время получить относительно хорошие характеристики по приему несложно, я сравнивал Деген на диапазонную антенну с 450. Принимает все что и 450-й, и тоже довольно приятно для ушей. Но сильные сигналы конечно забивают соседей. Вероятно потому что Дегена смеситель слабенький.

  10. #2125
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Такие же или аналогичные стоят в аналоговых приемных трактах трансиверов.
    А вы посмотрите и увидите
    http://vovnutri.ru/receivers1/pl660/pl660.html
    Люди ну дайте вы запись с теста на нормальную антенну с 450 и 660.
    Весна что ли пришла ? Пишут и пишут знатоки приемников

  11. #2126
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Пишут и пишут знатоки приемников
    В нашем случае вы стараетесь показаться знатоком. Не согласны -напишите почему , а ерничать все умеют

  12. #2127
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Не согласны -напишите почему , а ерничать все умеют
    Ваши слова?
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Такие же или аналогичные стоят в аналоговых приемных трактах трансиверов.
    Покажите "аналогичные" в FT-450.

  13. #2128
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Граждане хорошие, все мы по своему выбору или случая оказались в теме FT450. Сравнение с другими трх или рх надо только приветствовать. Для обсуждения в заочных условиях желательно записи сигналов с обоих устройств на уровне собственных шумов, пускай даже они будут с перекосом тестирования в пользу того или иного, попросим повтора разберемся.
    Не дай бог нам бодаться друг с другом. Юрий

  14. #2129
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    Граждане хорошие, все мы по своему выбору или случая оказались в теме FT450. Сравнение с другими трх или рх надо только приветствовать. Для обсуждения в заочных условиях желательно записи сигналов с обоих устройств на уровне собственных шумов, пускай даже они будут с перекосом тестирования в пользу того или иного, попросим повтора разберемся.
    Не дай бог нам бодаться друг с другом. Юрий
    Наконец-то разумный голос среди иных "нападавших". И за что ? Я же высказал свой не нарочный эксперимент. Который даже экспериментом то трудно назвать. Просто оказались рядом два аппарата рядом после того как я сравнил PL-660 с имеющимися у меня ранее GRUNDIG YB-80 и DEGEN-1103. После того как эти девайсы остались позади от PL-660 и тогда мой взгляд упал на FT-450AT. В комплекте анализатора антенн у меня "накоплено" много различных переходников и разъёмов. Время коммутации составляло секунды... И давайте действительно не будем "бодаться" и я своё сообщение писал не "обгадить" имеющийся у меня единственный КВ трансивер. И естественно самый любимый в своём классе. Я просто высказал то что слышал сам. Кроме этого физику и схемотехнику этих устройств я знаю на достаточном уровне. От подобных приёмных устройств, я считаю, должен быть хороший аналоговый сигнал на наушниках (громкоговорителе, акустической колонке и пр. ) при приёме в режиме SSB и при этом мне лично всё равно каким образом вч-сигнал наведший в антенне нужный потенциал приведёт в колебание мембрану излучателя. Будь-то аналоговое преобразование с кварцевым или индуктивно-ёмкостным фильтрованием (PL-660) либо DSP-обработка при помощи математических преобразований в процессоре (последняя ступень обработки 24 кГц в FT-450AT). Главное чтобы нам было комфортно слышать своих коллег.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Добрый совет.
    Физику учите! А не устрицы пробуйте, не так смешно выглядить будите.
    А Вы начните с грамматики, а потом перечитывайте физику. Иногда смешно читать подобных "грамотеев". И тоже только в режиме доброго совета. Написано в благих намерениях.
    Последний раз редактировалось UR5FKC; 29.02.2012 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
    Юрий (UY0FF, ex CALL UR5FKC)

  15. #2130
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Друзья,а какие сейчас цены на бу-фт 450 без тюнера?
    На досках что то в основном 857,897 ,да антиквариат по цене 20+ тыс руб толкают.
    Хочу FT950 ,взамен 450-тому ... 2.5 года он у меня с новья,пора уж апгрейд делать.
    брал за 1070 бакинских

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×