Страница 143 из 160 ПерваяПервая ... 4393133136137138139140141142143144145146147148149150153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,145 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #2131
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Иногда смешно читать подобных "грамотеев".
    Ну оно и понятно, вы больше писатель чем читатель.
    Жду записей или лучше видео как вы там слушаете коллег, например VK ну или соседей с JA на 40 м. За одно расскажите какой там фильтр в 660 для SSB
    И какой там фильт по 1 ПЧ в сравнении с 450.

    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Кроме этого физику и схемотехнику этих устройств я знаю на достаточном уровне.
    Так что проблем у вас не возникнет, вы же все знаете.
    ---
    р.s
    Новые hi-fi слухачи.

  2. #2132
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Написано в благих намерениях.
    Нормально, Юрий. Время от времени возникают на qrz ru : "кидалово", "СРР" и т.д., возникает обостренное критическое отношение к сообщениям и в других темах
    Юрий

  3. #2133
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Коллеги, чисто техническая тема, давайте хоть здесь про СРР не вспоминать.

  4. #2134
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Друзья,а какие сейчас цены на бу-фт 450 без тюнера?
    У нас примерно вот такие http://hamshop.com.ua/used.htm

  5. #2135
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Сравнение по приему на слух это все шляпа.
    Вот у меня стоит рядом р-250м2 и фт-450.
    Дураку понятно ,что Р 250м2 звучит ну очень комфортно,мягко ,приятно .И басочки вам и низочки и прочие извращения. И теплый ламповый звук уж для особо одаренных слухачей,для которых на акустических проводах к колонкам стрелку рисуют

    А включи в тесте р250 или фт 450! На фт 450 каждая станция отдельно .А на р 250 каша.Опа там полная ,ибо ФОС на катушках с конденсаторами
    Но зато как звучит ! Любой человек ,далекий от радиолюбительства,послушав, скажет что по приему р-250 лучше Про3 ,например

  6. #2136
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Любой человек ,далекий от радиолюбительства, скажет что по приему р-250 лучше Про3 ,например
    Не знаю как Про3, я когда 4 года назад первый раз включил свой 450-й, очень долго плевался и ругал себя за такую покупку, т.к. мне его сигнал по приему показался вообще никуда не годным, в частности АМ, я часто слушаю вещалки. Но со временем попривык, и уже так не кажется.
    На вкус и цвет, сами знаете, но ламповая техника конечно обладает неповторимой сочностью звучания.

  7. #2137
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Не знаю как Про3, я когда 4 года назад первый раз включил свой 450-й, очень долго плевался и ругал себя за такую покупку, т.к. мне его сигнал по приему показался вообще никуда не годным, в частности АМ, я часто слушаю вещалки. Но со временем попривык, и уже так не кажется.
    На вкус и цвет, сами знаете, но ламповая техника конечно обладает неповторимой сочностью звучания.
    От красивого звука толка нет ,если из под сплеттеров от гу 5б ДХ-а выцарапываешь.
    Я слушал фт-890ат с фильтром 1.8 кгц.Вот тут уж звук эфира просто ад.
    Но зато я слышу то что мне нужно,а не соседей сверху и снизу.

    Тут уж вопрос ,кто для чего аппарат эксплуатирует и может вообще не стоит покупать фт-450 ,а купить ламповый сочный р-311.
    У меня для души стоит Р-250 м2 ,прикольно покрутить ,вещалки послушать далекие ,да просто как то в кайф посидеть у этой махины ,даже стол для него отдельный сделал...

    450-тый нормальный аппарат за свои деньги ,я не жалею что купил и уже около 3-х лет эксплуатирую.
    Лампового звука понятно,от него не ждал,зато на перегруженных бендах в тестах и пайлапах он ведет себя вполне достойно!
    Чего не скажешь о других новых аппаратах в эту же цену.Модели называть не буду ,дабы не порождать срач по принципу-раз я купил такой то апаарат,то все другие xxxxx.

    Сейчас смотрю на него и думаю, что пора расставаться в ближайшем будущем.
    Зацикливаться не надо, есть другие более дорогие и солидные аппараты,которые хотелось бы погонять с хорошими антеннами и мощным РА.

  8. #2138
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Yahotyn
    Возраст
    67
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    135
    Добрый день!Начитавшись о прелестях TECSUN PL-660 включил прогреть свой старенький UW3DI-1.Порадовался на 40 ке и 20 ке мягкому ламповому звуку.Провёл пару связей, хорошо , затем на 450м, безусловно лучше.

  9. #2139
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Ваши слова?
    Слова мои. Но там же ясно сказано- трансиВЕРОВ и причем аналоговых. Речь не шла о сравнении с 450 а с теми TRX где стоят такиие фильтры. FT-950, TS2000 и т д.
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Сообщение от UX0IM
    Такие же или аналогичные стоят в аналоговых приемных трактах трансиверов.
    Я тоже не склонен считать подобные сравнения корректными, и также не считаю это весенним обстрением. Коллега поделился своими наблюдениями, а наше дело показать свое несогласие если это так.

  10. #2140
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    с теми TRX где стоят такиие фильтры. FT-950, TS2000 и т д.
    Не надо наводить тень на плетень! Пьезики есть везде, но SSB еще через такой идет например.
    Вы коробочку то откройте или схему посмотрите.
    Можно и его отключить кому 2.4 кгц узко и слушать через шире 4 кгц
    Будет с хорошими басочками и отличными верхами
    р.s
    Например ic718 это элементарно, через менюшку разрешаем wide.
    Изображения Изображения  

  11. #2141
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Не надо наводить тень на плетень!
    Козырять поговорками, конечно вещь очень убедительная.Только вот где тень а где плетень непонятно. IC-718 у меня был, только я наоброт narrow делал путем установки FL-52. А родной 2,4 вполне устраивал. Про фильтры 455 КГц- это мое мнение-пока новые все ОК, но проходит время или полностью или эпизодами отказывают.Это если говорить о качестве. Если о полосе, прямоугольности, и затуханию, то что тут можно сказать-фильтр он в китае фильтр и чуда ждать от пьезиков конечно не следует. Сравнивать PL и Ft450 если есть желание и возможность можно, но говорить что FT проигрывает, на мой взгляд звучит необоснованно. Если верить обозрению ARRL, рейтинг аппарата не самый низкий.
    Об этом уже много говорилось и не вижу смысла повторяться

  12. #2142
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41

    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Жду записей или лучше видео как вы там слушаете коллег, например VK ну или соседей с JA на 40 м. За одно расскажите какой там фильтр в 660 для SSB
    Виктор, я выслал на Ваш e-mail видеофайл с записью сравнения. Как говорится - ловите. До встречи на диапазонах. 73!

  13. #2143
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58

    Talking

    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    я выслал на Ваш e-mail аудиофайл с записью сравнения.
    Ну послушал.
    И где там JA или VK?
    1. Обычный ширпотреб PL660 с полосой >> 4КГц, который "умрет" на нормальную антенну.
    2. И типа у 450 и фильтром нельзя управлять , на радиосканере "уши грейте" про
    660 и как он хорошо звучит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSP.png 
Просмотров:	198 
Размер:	329.3 Кб 
ID:	65571  

  14. #2144
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    И как Вам "умерший" PL-660 ? Насчёт полосы пропускания применяемых в PL-660 мне эти точные данные неизвестны. Действительно на радиосканере.ру давно мусолят тему про возможности этого приёмника и практически нет тем насчёт улучшений его параметров, как это обстоит с его собратом Degen 1103. Я не про схемотехнику и про JA и VK. Я ж писал выше по теме про то что приём корреспондентов через PL-660 был более приятен ("удобоварим") чем в FT-450AT. И согласен с коллегой написавшим про UW3DI, обладать которым я мечтал еще с 1977 года. Но увы... И сейчас ищу этот исторический трансивер. Согласен и за инфо про то какое "мягкое" звучание имеет приёмник Р-250. И слушая PL-660 я вспоминаю те часы, проведённые с наушниками у Р-250. Габариты конечно увы разные. Продолжительное время пользовался Р-309, но в связи с постоянными переездами в связи со службой подарил последний своему родственнику, моему "крёстному отцу" в радиоэлектронике. Действительно то, что при необходимости в FT-450AT имеется возможность включить самый "узкий" фильтр в SSB-режиме и тем самым выделить DX даже в условиях сильной помехи, чего не скажешь про PL-660. Но даже FT-450 не спрячешь под подушку, чтобы в бессонную ночь вытащив и включив наушники на его телескоп будешь вслушиваться в "бухтение" таких же страдающих бессоницей коллег-радиолюбителей. А услышав заинтересовавшую Вас беседу накинув халат пошкандыбаешь к основному трансиверу...

  15. #2145
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Юрий (UR5FKC)
    Юрий, а почему не на всеобщее обозрение? Мне (а может нам) тоже интересно, хотя понимаю что поговорки так и посыпятся

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×