Страница 5 из 160 ПерваяПервая 1234567891011121555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #61
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Да-а !
    Голова идёт крУгом.
    Называется, я собрался покупать трансивер. И столько мнений, порой разнополярных, что даже и не знаю, что делать.
    Может по прежнему использовать Эфир-М ? Тем более, что их две штуки. Или отложить покупку и просто откладывать деньги (в данный момент их попросту нет, на покупку).
    С другой стороны, деньги не проблема, можно взять кредит в пределах 20-30 т. и сразу пользоваться новым аппаратом.
    ========================
    У меня вопрос ко всем.
    Почему на любой трансивер всегда находятся отрицательные отзывы ???

    Вы знаете ...

    Каждый кулик свое болото хвалит :-)

    У меня была та же проблема.
    Выбирал в пределах 1000 убитых енотов.

    Мног чего рассматривал.
    Б/У и т.д.

    Предложили с доставкой на дом нулевый TS-570DG.
    Пока не жалею.
    Поставил правда за отдельный бабки ~ 100 $
    кварцевый фильтр.

    Друг купил FT-2000

    это две большие разницы.

    Но и цена различается в 3 раза.

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    Называется, я собрался покупать трансивер. И столько мнений, порой разнополярных, что даже и не знаю, что делать.
    Нужно самому послушать, покрутить.
    Я сам такой, ни как не определюсь.
    В руках держал только FT100D, FT987, IC746.
    Хотелось и 450-й покрутить, тогда бы и понял что за аппарат. Стоит брать или нет. У каждого свои требования, запросы.

  3. #63
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 kvn
    =Почему на любой трансивер всегда находятся отрицательные отзывы ???=
    Эксплуатация современной сложной техники поддерживается сетью фирменных сервисных центров. Эти центры имеют связь с призводителями техники, которые учитывают перечень работ выполняемых сетью сервиса и вносят изменения в контструкцию по ходу выпуска изделия (по крайней мере в идеале). Не пройдет и двух-трех лет как изделие, удерживающиеся на плаву за счет сети сервисных центров, будет отлажено. Это отлаженное изделие пару лет производитель повыпускает и придумает новое изделие того же назначения. Нет компьюторных программ без ошибок, нет идеальных, сложно-технических аппаратов. От макета самолета на выставке или авто (серией менее 100000тыс.) до самолета и авто с потребительскими свойствами обходящимися без сервисного ремонта, пройдет много времени, и множество экземпляров придется выпустить и помучаться всем. И каждый это понимает и должен быть готов. Нет иного пути.

  4. #64
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Нужно самому послушать, покрутить.
    Я сам такой, ни как не определюсь.
    Мое мнение (чисто субъективное) такое.
    FT-450 - вполне хорош как первый аппарат. Так сказать, "пионерский" трансивер. Он гораздо более продвинут, нежели находящиеся рядом с ним (по цене) модели начального уровня типа FT-897 и IC-718.
    И рассматривать его надо, именно как стартовый вариант. Выбирая же трансивер "на долгие годы", надо присматриваться к более серъезным железякам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT-450_07.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	140.1 Кб 
ID:	10484  

  5. #65
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Если "пионер" предпенсионного возраста", воспитанный в СССР, и у него проблемы с пользованием банкоматом и сотовым телефоном, то FT-450 самый раз. Если же "пионеру" 16 лет, у него нет проблем с компьютером и интернетом и он не знает чего он хочет от радиолюбительства, то FT-897/857 гораздо лучше. Там есть все, чем занимаются радиолюбители и SWL, и УКВ (тропо, луна, ФМ, Digital mods, спутники...). Может быть и параметры на КВ чуть похуже, но есть пути для upgreit-a. Я хотел, чтобы в школе был именно такой аппарат, для пионеров.

  6. #66
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Если же "пионеру" 16 лет, у него нет проблем с компьютером и интернетом и он не знает чего он хочет от радиолюбительства, то FT-897/857 гораздо лучше.
    Имею достаточный опыт работы с FT-897. Хорош тем, что в нем есть УКВ, но на КВ практически по ВСЕМ парамерам уступает 450-му.
    К тому же, слово "пионерский" надо принимать именно так, как написано (в кавычках), т.е. не детский, а первый аппарат.

  7. #67
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Уважаемый Владимир. Удовольствие от покупки доставит только четкое представление своих потребностей и покупаемых возможностей. У нас состоялось областное собрание радиолюбителей. И глядя на седые головы в зале представляешь, насколько серьезна проблема "пионеров".
    Молодежь не осознает целей радилюбительства, ее не привлекает "работа" всем на 20 59-73. Я согласен с вами в том, что в части технических параметров и по эргономике FT-450 выглядит предпочтительным как малобюджетная, предназначенной для повседневной работы в эфире на КВ версия аппарата. Конечно эта версия без претензий на супер DX или победу в Contest-ах. Преимущество FT-897 перед FT-450 не в технических праметрах и эргономике для повседневной работы в эфире, а в том, что это все модовый, все диапазонный аппарат, который можно улучшать, модернизировать. Кроме того, 20 многофункциональных ручек-кнопок, 17 строк для функций ABC, 91 строка основного меню и 71 строка инженерного меню позволяет ,без паяльника все отрегулировать, подстроить,много чего понять молодоуму человеку в технических вопросах радио и радиолюбительства.

  8. #68
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Преимущество FT-897 перед
    Дело совсем не в этом. Я рад, что вы уже сделали свой выбор.
    Но достоинства и недостатки FT-897 можно пообсуждать в соответсвующем разделе форума, который этому и посвящен.
    Здесь же, в специализированном разделе, обсуждаются нюансы именно FT-450, которые интересны коллегам, еще не сделавшим свой выбор.

    PS. Владимир - это такой город.

  9. #69
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Кстати, о нюансах аппарата.
    Отмечена разница между заявленным в описании и реальным энергопотреблением. Правда, замер точным назвать нельзя, поскольку использовался встроенный амперметр блока питания Diamond GSS-3000.
    При напряжение 13.9 В (по индикации на трансивере) получилось так:
    - при приеме - менее 1 А (в документации - 1.5 А);
    - при передаче (100 Вт несущая) - 16-17 А (в документации - 22 А).
    На другом аппарате (IC-746PRO) тот же прибор показал почти паспортные значения:
    - прием - 2 А;
    - передача - 20 А.

  10. #70
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    TS-480 - 1500 USD + немалые бабки за фильтры.
    Так что, как видим, эти аппараты - из разных ценовых категорий.
    Да, все верно - я и не говорил, что это аппараты одной ценовой категории. Я просто привел цены на Украине на новый FT-450 с ATU и б/у TS-480SAT. Ну а опциональные фильтры - так ведь они и не всем нужны. Если человек, к примеру, не работает CW - а таких сейчас немало, то зачем ему опциональный CW-фильтр и т.д. Тут мы в очередной раз приходим к тривиальному выводу - выбор трансивера в первую очередь определяется сферой его применений. Лично я ничего против FT-450 не имею - просто, на мой взгляд, пользоваться им немного менее удобно, чем TS-480.

    Да, и еще я заметил один интересный момент, ведя статистику при работе CW с нашими зарубежными коллегами. Очень многие из них (речь не идет о контестменах и других аматорах с претензиями) работают на весьма старых трансиверах, зачастую еще ламповых - и ничего, никаких комплексов на этот счет не испытывают и вполне довольны. Так что не в конкретной модели трансивера счастье...
    73!

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Мое мнение (чисто субъективное) такое.
    FT-450 - вполне хорош как первый аппарат. Так сказать, "пионерский" трансивер. Он гораздо более продвинут, нежели находящиеся рядом с ним (по цене) модели начального уровня типа FT-897 и IC-718.
    А мое мнение, тоже субьективное таково: в умелых руках хорош любой трансивер. Откровенно плохих трансиверов нет, просто у людей разное мировосприятие... Одни извлекают массу удовольствий при работе в эфире на "пионерском" трансивере, а другие страдают и портят себе жизнь по поводу оттенков звучания на передачу FT-2000.

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Если "пионер" предпенсионного возраста", воспитанный в СССР, и у него проблемы с пользованием банкоматом и сотовым телефоном, то FT-450 самый раз.
    Я как раз вхожу в эту возрастную группу.
    Но я не понял смысла этой фразы...
    Это что, намек на то что "пионер" предпенсионного возраста" В скобках читаем (радиолюбитель) ничего не понимает в пользовании банкоматом и сотовым телефоном, и у него проблемы с компьютером и интернетом ?
    Или как понимать эту фразу?

  12. #72
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    UT2FF
    Не обижайтесь Владимир. Мы с Вами одного возраста и я тоже воспитан в СССР. Но давайте посмотрим на себя и на молодежь объективно, как люди без возраста. FT450 нужен радилюбителям осознавшим свои интересы и цели. Я просто хотел сказать, что у молодежи и интересы другие и цели не осознаны. И в этом смысле им нужден более разноплановый аппарат. Многовмодовый и много частотный, доступный для модификаций (доп. фильтры, полазить по меню и прочествовать цифровые прибамбасы). Точка. Извините, если обидел.73!

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Да, и еще я заметил один интересный момент, ведя статистику при работе CW с нашими зарубежными коллегами. Очень многие из них (речь не идет о контестменах и других аматорах с претензиями) работают на весьма старых трансиверах, зачастую еще ламповых - и ничего, никаких комплексов на этот счет не испытывают и вполне довольны. Так что не в конкретной модели трансивера счастье...
    Разница в том что он его давно приобрел, не вчера.....и менять не собирается, пока он в рабочем состоянии. Как поломается, продаст, и он всплывет на Украине, а тебе захочется его купить?? Думаю что нет..
    Вот и хочется новый..

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    FT450 нужен радилюбителям осознавшим свои интересы и цели.
    В том то и дело что если все осознаешь, то FT450 как раз и не хочется, раз он рассчитан на "пионера".
    Я уверен что следующего аппарата я уже не куплю, вот и выбираю как можно дороже. Дороже и лучше, в данном случае, одно и тоже..

    Добавлено через 33 минуты
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Я узнавал в двух Киевских фирмах - цена на новый FT-450 та, которую я указал выше. И к тому же это без стоимости доставки. Б/у действительно можно купить за 950$ - и тоже в упаковке - загляните на сайт UT5JCW. Но вполне возможно, что в России новый FT-450 стоит дешевле.
    Разговаривал я с такими фирмами...
    На мой простой вопрос о разнице в цене у нас и в России. Ответ простой, таможня виновата..А мне кажется что дело в том, что поставки у них идут через Россию, вот и накручивают на их проценты, свои. Так как на более дорогие аппараты, к примеру IC746PRO, стоит одинаковая цена!!!
    Вверху банерок мелькал по поводу 450-го, если заметил, были скидки в декабре..Вот и накупили для перепродажи..

  14. #74
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    В том то и дело что если все осознаешь, то FT450 как раз и не хочется, раз он рассчитан на "пионера".
    Я уверен что следующего аппарата я уже не куплю, вот и выбираю как можно дороже...
    Абсолютно логично.
    Если в перспективе "апдэйт" не намечается, нужен аппарат посолиднее.

  15. #75
    Low Power
    Регистрация
    05.03.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    450 ый только начали продавать соответственно интереса больше у покупателей-вот и цена! а 746му сколько лет уже?
    В одной московской фирмеFT-950 есть в наличии и стоит50тыс руб
    в другой московской фирме в 20 км от первой цена42 тыс руб но под заказ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×