Страница 7 из 160 ПерваяПервая 12345678910111213141757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #91
    QRP
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за советы. Перезагрузил, выставил SQL/RF gain в положение RF gain - все тоже самое. Теперь более наглядно: отключил антенну подключил эквивалент (тоже самое и без него), усиление ВЧ-ПЧ максимальное слышен белый шум, показания S-метра 0. Продолжаю уменьшать усиление (кручу ручку RF Gain против часовой стрелки) шкала S-метра начинает засвечиваться и в районе значений 9-9+20 наблюдается этот эффект т.е белый шум становится прерывистым треском. Может это специфика цифровой обработки , ведь необходим определенный уровень сигнала на входе DSP, а все что ниже и пораждает такой эффект, кстати сравнимо с подзапертым каскадом в аналоговых трактах.
    P.S. При минимальном усилении если крутить валкодер слышно пошаговое плимканье, но это, как говорят, уже другая история-может надо что-то где-то экранировать.

    Извините, что отрываю время 73!

  2. #92
    Без позывного
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3DDI Посмотреть сообщение
    шкала S-метра начинает засвечиваться и в районе значений 9-9+20 наблюдается этот эффект т.е белый шум становится прерывистым треском.
    Повторил Ваши шаги - в своем экземпляре такого эффекта не наблюдаю.

    С уважением, Андрей.

    Добавлено через 21 минуту
    Кстати, уважаемые владельцы FT-450 - кто-нибудь пробовал менять цвет подсветки ЖКИ дисплея, как описано здесь - forum.qrz.ru/thread16499.html#9 ? Я попробовал - эффекта 0, кроме уменьшения яркости дисплея, если значения в 0 загонять...

  3. #93
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от Flagship Посмотреть сообщение
    В Штатах рапортуют, что аукционная цена этого чуда падает иногда до 500 долларов.
    За $500 не видел, средняя цена на вторичном рынке за FT450at - $700.

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RX3DDI Посмотреть сообщение
    шум становится прерывистым треском
    На блок питания подозрений нет ?

  5. #95
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RX3DDI Посмотреть сообщение
    Может это специфика цифровой обработки
    Нет, это не специфика, это явный дефект. Как уже посоветовали, проверь БП, если не поможет, то спеши в гарантийку.

  6. #96
    QRP
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    На блок питания подозрений нет ?
    Блок питания не родной "есовский", на фирме посоветовали взять трансформаторный фирмы Manson ERA-9300. Пробовал от а/м аккумулятора -все тоже самое. На Яхе есть упоминания про эффект "BUZZ"- жужжание, правда чем лечится пока не докопался.

  7. #97
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    На операционный стол.

  8. #98
    QRP
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Добрый день, Андрей! Да жить-то с этим можно, т.к. все описанное мной прослушивается на головные телефоны при максимальном усилении по НЧ и близким к минимальному по ВЧ-ПЧ, когда эфирные шумы да и станции принимать практически невозможно. В сервис центре сказали, что присутствует это (срывы сигнала на пороге минимальной чувствительности и шумок от крутящегося валкодера) практически во всех цифровых аппаратах. Я, до сего момента, видел их (аппараты) только на картинках и поэтому сравнивать не с чем.

    Еще вопрос. Экспериментировал ли кто-нибудь с микрофонным эквалайзером? На мониторе для меня оптимальнм показался 0-режим, а в эфире разговоры по поводу сигнал Hi-Fi или "пробивной" меня мало интересуют.
    С уважением, Юрий

  9. #99
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RX3DDI Посмотреть сообщение
    Экспериментировал ли кто-нибудь с микрофонным эквалайзером? На мониторе для меня оптимальнм показался 0-режим, а в эфире разговоры по поводу сигнал Hi-Fi или "пробивной" меня мало интересуют.
    Многое от голоса зависит, а по монитору очень трудно судить об особенностях звучания Вашего сигнала в тот момент, когда Вы говорите. Экспериментируя с эквалайзером в TS-480, чего только не понаслушался от корреспондентов. Чтобы получить реальную картину, поступил след. образом. Поскольку у меня есть еще один трансивер, подключил его к звуковой карте компьютера (компьютер в соседней комнате), на вход этого трансивера - сопротивление 50 Ом и короткий кусок провода - около 20 см. Настраиваемся на частоту передачи первого, тестируемого трансивера, включаем аттенюатор, устанавливаем соответствующий уровень усиления по ВЧ и включаем запись. На испытуемом трансивере уменьшаем уровень мощности до 5 Вт, говорим в микрофон и при этом меняем установки эквалайзера, микрофоны и т.п. настройки. Разумеется, все это нужно делать на свободной частоте или в то время, когда на данном диапазоне нет прохождения.
    Затем прокручиваем запись Вашего сигнала и выбираем именно то, что хочется слышать. Немного хлопотно и нужно иметь второй трансивер (или хороший приемник), но это будет значительно обьективнее, чем донимать расспросами корреспондентов.
    73!

  10. #100
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RX3DDI Посмотреть сообщение
    Экспериментировал ли кто-нибудь с микрофонным эквалайзером?
    Вероятно, это может пригодиться для работы с другими микрофонами. Родная мыльница нормально звучит при отключенном эквалайзере.

  11. #101
    QRP
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE=Pento;163209]- кто-нибудь пробовал менять цвет подсветки ЖКИ дисплея [QUOTE]

    Можно попробовать такие комбинации
    LEDINT 1=0, LEDINT 2=200, LEDINT 3=200 makes it blue
    LEDINT 1=100, LEDINT 2=255, LEDINT 3=0 make it yellow
    LEDINT 1=0, LEDINT 2=200, LEDINT 3=0 make it green

  12. #102
    Low Power Аватар для R3BF
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Москва. Вся Страна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX3DDI Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Экспериментировал ли кто-нибудь с микрофонным эквалайзером?
    Использую микрофон "Сосна". Остановился на 5-ой позиции эквалайзера: низкие с высокими-середина, средние-подняты.

    С уважением!

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11

    о плюсах и минусах FT-450

    На форуме яху заметно активизировались пользователи FT-450, на 20 января уже 150 сообщений 2008 года.
    groups.yahoo.com/group/Yaesu_FT-450/message/1276
    AD4C Jan 18, 2008
    Как сказал один рецензент, это не entry level радио, он прибывает загруженный связкой выбранного меню возможностей. Вы должны сделать много параметров настройки перед использованием он, иначе он не будет работать должным образом. Он взял меня только пару часов, чтобы выяснить, как заставить его работать как мой персональный вкус.
    Я устанавливал вчера вечером бок о бок с моей стоянкой, которая является IC-756Pro3, конечно что это не правильное сравнение, как сравнение яблок и лимонов, теи не менее любой станции, которую я принимал с Pro3, FT-450 мог принять также, но с более количеством шума, потом после tunning его contour и DNR, я мог сделать его sound столь же хороший как Pro3. Без сомнения очень чувствительный приемник, фактически у меня никогда не было to turn пользовательского интерфейса preamp, он был всегда выключен, (IPO ON).
    Я еще не нашел, что любые AGC перезагружают даже с сигналами с 30 или больше децибелами по S9, возможно потому что у меня действительно есть самая последняя версмя, они исправляли ту задачу.
    Мой модуль не был хорошо калиброван в лабораториях Yaesu, потому что для меня, чтобы читать S9 на измерителе, я должен был ввести 80 микровольт вместо 50, поскольку он должен быть и да, preamp был ON для того испытания.
    У меня еще нет испытания CW mode, потому что так или иначе он будет установлен в моем рабочем месте, чтобы контролировать и в конечном счете когда работа будет медленным разговором также с ним на 40 и 20M в течение дня, используя windom диполь. Но я могу сказать, что вчера вечером на 40M по часовой стрелке, он был гладким настраиванием и мог отделить станции, используя 500 Гц dsp параметры настройки, и у него нет окружения sound, другие yaesu радио имели в прошлом, он кажется очень хорошим.
    Работы manual notch, очень хорошие также, я мог notch станция на 40 децибелов из Европы через меньше чем секунду, только перемещающую notch, но снова ПОЧЕМУ yaesu не помещал automatic notch, как ВСЕ радио, имеют сегодня?
    Я всегда оставляю свой DSP set для Width, потому что то, что я делаю главным образом, изменяя, ЕСЛИ bandwith, contour не имеет слишком большого количества эффекта на полученный сигнал, но NB, очень эффективно, этим утром у меня было S8 энергетического шума в линии, и он понижал, чтобы ОБНУЛИТЬ, я не подразумеваю ничего, NADA, и лучшего, Он сохранял звуковое качество неповрежденным, который хорош для NB, потому что большинство из них прибавляет искажение на полученном аудио. Говоря о получающемся аудио, кто-то сказал, высокий аудио шага, его истина, Вы должны установить все время сдвиг dsp, вверх или вниз зависящий режим, чтобы to fix отсутствие звукового качества. Yaesu должен снабдить, поскольку они сделали перед способом установить USB/LSB carrier offset через меню.
    Меню длинно и сложный kinda, иногда чтобы допускать функции, Вы должны нажать четыре раза между F, DSP и DSP Select, который является не confortable, чтобы работать, особенно в соревновании.
    Вентилятор делает радио, чтобы работать очень холодный даже в TX, и кроме того настолько весьма, что Вы не слышите его работа, была хорошей работой от Yaesu.
    Окончательно есть некоторые функции, необходимые в лицевом панеле, чтобы быть более простыми и другие, которые не необходимы вообще, например, почему клавиши режима TWO? Можно было бы быть достаточно.
    Я установил свой CS key для монитора, чтобы услышать меня, когда я установил mic EQ.
    На TX я могу видеть по 100W PEP легко, приблизительно 120 на пиках, mic EQ не большая справка, для меня, только позиция “9” приспособила мой собственный голос, и я нашел "выключено" позиция быть хорошим плоским аудио для ESSB несмотря на максимум TX bandwith, я могу видеть receiveing он в моем Pro3 и cheking, который с анализатором спектра от 200 до 2600 Гц. Нет никакого способа ни одного, чтобы корректировать смещение TX carrier чтобы сделать его sound лучше как, они сделали в прежнем series “MP”.Again, ПОЧЕМУ yaesu не давал возможность речевому микропроцессору или компрессору увеличить пиковую мощность, так как они сделали во ВСЕХ предыдущих радио?
    Приемник не так бесшумность как мой Pro3, но является все еще достаточно много станций to pull from the noise.
    Какова моя самая большая неприязнь в этом радио? МАЛЫЙ ролик набора кода, почему Yaesu встраивал такой неудобный ролик, которые делают просмотр радио игрушкой вместо радио.
    Я не слышал никакой любой нежелательный результат или "артефакты" как другие, упомянутые прежде на приемнике даже со всем допущенным DSP functions.
    Почему никакая планка to lift радио? И Почему не сторона обрабатывают к транспортировке радио? Yaesu пытается сжать our pockets больше? Эти два items не должны быть accessories, чтобы покупать. Даже у моего прежнего FT-840, который был дешевым радио, был те два accessories, установленный от завода. Так, что случилось на сей раз?
    Я не могу сказать, что я на 100 % удовлетворен этим небольшим радио, еще не знайте, собираюсь Ли я сохранить его, но я ожидал больше из него. Я думаю для вновь прибывших, он - хорошее радио для меньше чем 800 bucks, не плохо вообще, но я думаю, что Yaesu мог сделать его лучше, чем он есть. Именно поэтому я дам ему “4”.
    AD4C

    message/1290
    … прошлая ночь была очень интересна, я действительно работал
    Гвинея Бисау dxpedition J5C на 40M с 450 и верите этому или нет только с
    диполем, guy звучал очень ясно, я дал ему 59 и потом стал проверять, переключил антенна к моему Pro3 он оказался шумным и не настолько ясный, но когда я
    сузил Pro3 фильтр к 2.0 кГц bandwith тогда, он казался столь же ясным как
    с 450. Вы понимаете меня? Его аудио проектирован, чтобы строго работать dx с
    очень high pitch, но это не приятный аудио, чтобы провести долгие часы ragchewing, его anoying. Однако я должен признать, что у этого 450 есть превосходная чувствительность и селективность для dx работы.
    AD4C

  14. #104
    Low Power Аватар для R3BF
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Москва. Вся Страна.
    Возраст
    57
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    Его аудио проектирован, чтобы строго работать dx с
    очень high pitch, но это не приятный аудио, чтобы провести долгие часы ragchewing, его anoying. Однако я должен признать, что у этого 450 есть превосходная чувствительность и селективность для dx работы
    Есть такая партия!

  15. #105
    QRP
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    На форуме яху заметно активизировались пользователи FT-450, на 20 января уже 150 сообщений 2008 года.
    Особенно про сабвуфер в качестве выносного громкоговорителя.

    Первые впечатления: ... с моими претензиями на "пребывание в эфире"- вполне достойное радио, а выключишь "примочки" - старый добрый UW3DI за $950 с головными телефонами ТГ-1.
    P.S. Когда с мобильного Siemens A62 "пересаживался" на Nokia 6288 - плевался-я-я....
    Прошла неделя... удобно, блин. Так и FT-450 отрабатывает свою стоимость "по-полной".

    Извините за off прерываюсь до следующих выходных. de RX3DDI 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×