Страница 149 из 160 ПерваяПервая ... 4999139142143144145146147148149150151152153154155156159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,235 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #2221
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Нашел я эту " ляпу
    Саша, vy tks. эту ляпу надо обдумывать и серьезно! Или сыро в WEB-камере,или в
    компьютере или.... В общем такой хитрой штуки еще не попадалось,тем более вся эта завязка по НЧ ,а вот как побороть? На мой взгляд надо применить камеру без
    микрофона,а микрофон втыкать в аудиоплату,поможет адназначна. Успеха,Др.
    С уважением Валерий.
    PS: Надо проверить землю в раз"еме USB от и до. 73!

  2. #2222
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Саша, vy tks. эту ляпу надо обдумывать и серьезно! Или сыро в WEB-камере,или в
    компьютере или.... В общем такой хитрой штуки еще не попадалось,тем более вся эта завязка по НЧ ,а вот как побороть? На мой взгляд надо применить камеру без
    микрофона,а микрофон втыкать в аудиоплату,поможет адназначна. Успеха,Др.
    С уважением Валерий.
    PS: Надо проверить землю в раз"еме USB от и до. 73!
    Валера это сто пудов надо камеру менять ,так как в Скайпе идет какя-то наводдка по МК да и в Агенте нет -нет да и случается по МК завязки

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Саша, vy tks. эту ляпу надо обдумывать и серьезно! Или сыро в WEB-камере,или в
    компьютере или.... В общем такой хитрой штуки еще не попадалось,тем более вся эта завязка по НЧ ,а вот как побороть? На мой взгляд надо применить камеру без
    микрофона,а микрофон втыкать в аудиоплату,поможет адназначна. Успеха,Др.
    С уважением Валерий.
    PS: Надо проверить землю в раз"еме USB от и до. 73!
    Валера это сто пудов надо камеру менять ,так как в Скайпе идет какя-то наводка по МК да и в Агенте нет -нет да и случается по МК завязки

  3. #2223
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Кроме того внешние нормальные микрофоны много лучше работают. И расположить его можно как угодно. А стоит копейки.

  4. #2224
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Ничего менять не надо. При работе в цифре необходимо снять все галочки в этих окнах. Если поставить в верхнем окне галку, то от "вебки" микрофон будет накладываться на сигнал , который подается на линейный вход ЗК.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111111111.PNG 
Просмотров:	294 
Размер:	132.2 Кб 
ID:	79084  

  5. #2225
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Саша, vy tks. эту ляпу надо обдумывать и серьезно! Или сыро в WEB-камере,или в
    компьютере или.... В общем такой хитрой штуки еще не попадалось,тем более вся эта завязка по НЧ ,а вот как побороть? На мой взгляд надо применить камеру без микрофона,а микрофон втыкать в аудиоплату,поможет адназначна. Успеха.
    Да ничего подобного, у меня все подключено сразу и ничего не дергаю, и камера USB со встроенным микрофоном и скайп и трансивер и ничто ничему не мешает.
    У меня то-же поначалу включалась камера и шел заворот через микрофон, но настроил так что-бы она включалась только тогда когда говорю по скайпу либо по другим аналогичным программам. Единственно что выключаю трансивер, когда разговариваю по скайпу.
    Трансивер подключен по НЧ к разъему "DATA" через разделительные трансформаторы. OUT к линейному входу звуковой карты, а IN к гнезду на звуковой колонке (параллельно входу колонок). У меня один выход на карте и что-бы не городить переходники сделал так подключение. Удобно подключать и работе колонок не мешает.

  6. #2226
    QRP
    Регистрация
    21.12.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Добрый день! Вопрос: Я в инженерном меню сделал много изменений т.к. сигнал был зажатый и цифры там несуразные были. Сейчас всё нормально. Была временная антена и тюнер в памяти держит настройки. Сейчас сделал нормальную антену и хочу сделать полную перезагрузку. После этого инженерное меню перейдёт в исходное состояние?

  7. #2227
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Курск
    Возраст
    56
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RW6AIC Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос: Я в инженерном меню сделал много изменений т.к. сигнал был зажатый и цифры там несуразные были. Сейчас всё нормально. Была временная антена и тюнер в памяти держит настройки. Сейчас сделал нормальную антену и хочу сделать полную перезагрузку. После этого инженерное меню перейдёт в исходное состояние?
    Нет!

  8. #2228
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от Игорь 1967 Посмотреть сообщение
    Я в инженерном меню сделал много изменений т.к. сигнал был зажатый и цифры там несуразные были.
    ?????

  9. #2229
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Курск
    Возраст
    56
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Игорь 1967
    Я в инженерном меню сделал много изменений т.к. сигнал был зажатый и цифры там несуразные были.
    ?????
    А вы ничего не попутали уважаемый?????

  10. #2230
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RW6AIC Посмотреть сообщение
    сигнал был зажатый и цифры там несуразные были
    ????
    "исправил" :-)))

  11. #2231
    Low Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    ????
    "исправил" :-)))
    Ага, добавил компрессии в выходном каскаде, сигнал стал сочный

  12. #2232
    Low Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Получил отличный результат при подключении к FT-450d наушников Kenwood HS-6. Noise Hiss исчез полностью, не слышен даже когда слушаешь в полосе 300Гц, также не прослушиваются наводки при передаче. Рекомендую всем! Эти наушники подходят к 450му лучше чем родные YH-77STA, в которых наблюдаются описанные выше эффекты. Так что необходимость в доработке трансивера пропала.

  13. #2233
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RU3ANQ Посмотреть сообщение
    Noise Hiss исчез полностью,
    Коллега о каком шуме и наводках вы говорили? У меня легкий noise hiss прослушивается только если включить нотч . А в ТХ вообще никаких наводок не наблюдал.

  14. #2234
    Low Power
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Коллега о каком шуме и наводках вы говорили? У меня легкий noise hiss прослушивается только если включить нотч . А в ТХ вообще никаких наводок не наблюдал.
    Меня он сильно утомляет, если слушать в полосе 300гц, особенно. С начала работы за трансивером на него не обращаешь внимания, но спустя час он начинает раздражать. На HS-6 его не слыхать вовсе. Они низкоомные, потому и не слыхать Кстати, в Kenwood TS-590 таже ситуация. На высокоомные наушники noise hiss прёт, да ещё и сильнее чем в 450м.
    А в TX наводки были даже при подключенной нагрузке. Они слабые, но не комфортно во врея передачи в наушниках хр-хр слышать.
    В этом плане был K3 хорош, ни наводок ни noise hiss. Да самоконтроль в телеграфе там был супер линейный, без щелчков, не то что в трансиверах Yaesu.

  15. #2235
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RU3ANQ Посмотреть сообщение
    Да самоконтроль в телеграфе там был супер линейный, без щелчков, не то что в трансиверах Yaesu.
    Специально пытался прослушать шум и хр-хр. Нет у меня почему то этого? Небольшой шум появляется когда включаю нотч, для того чтобы поднять уровень сигнала или вырезать назойливую помеху.А если записать услышим мы шум и хрипы? И самоконтроль в CW у вас фиксированный или зависит от положения регулятора громкости?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×