Страница 99 из 160 ПерваяПервая ... 49899293949596979899100101102103104105106109149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,485 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #1471
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Тем более в MH-31 динамическая головка, - звучит хуже, чем штатный электретник.
    Это с какого же перепугу динамический хуже звучит?
    Я бы не сказал,что MH-31 звучит хуже.

  2. #1472
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Тем более в MH-31 динамическая головка, - звучит хуже, чем штатный электретник.
    Согласен. МН-31(брал от фт897) действительно проигрывает штатному электретнику.
    Заметная разница. Слушал контрольным приемником, "перетыкая" микрофоны.

  3. #1473
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Извиняюсь за ОФФ
    У меня в ТС940 в штатной тангенте стоит динамический микрофон. Пробовал ставить електретники разные, не понравилось. Родной звучит лучше.

  4. #1474
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Пробовал ставить електретники разные, не понравилось.
    Обнаружил интересный момент, по электретникам.
    Как-то, на коллективке, задумал приспособить вместо штатной "мыльницы"(освободить руки) настольный микрофон. Перепробовал кучу "таблеток", и ни одна не звучала нормально, хотя бы как штатная. Заинтересовало, что за "таблетка" в штатном. Вытащил, и поставил в настольный. Стала звучать так же, как и куча тех, ранее перепробованных, т.е. - посредственно. Обратил внимание, что в штатной мыльнице, довольно МАССИВНОЙ, она плотно сидит в посадочном месте. Установил таблетку (втугую) в дополнительное толстое кольцо из твердой резины,аналогично установке в штатной. Звучание электретникОВ устроило. ...налицо какие то негативные резонансы корпуса "таблетки".

  5. #1475
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Штатный MH31 достойно звучит, по моему мнению, только на FT-1000MP с включенным DSP EQ, компрессором и с, правильно установленными опорами.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Это с какого же перепугу динамический хуже звучит?
    Я бы не сказал,что MH-31 звучит хуже.
    Спектр тама не такой "бохатый"

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Обнаружил интересный момент, по электретникам.
    Как-то, на коллективке, задумал приспособить вместо штатной "мыльницы"(освободить руки) настольный микрофон. Перепробовал кучу "таблеток", и ни одна не звучала нормально, хотя бы как штатная. Заинтересовало, что за "таблетка" в штатном. Вытащил, и поставил в настольный. Стала звучать так же, как и куча тех, ранее перепробованных, т.е. - посредственно. Обратил внимание, что в штатной мыльнице, довольно МАССИВНОЙ, она плотно сидит в посадочном месте. Установил таблетку (втугую) в дополнительное толстое кольцо из твердой резины,аналогично установке в штатной. Звучание электретникОВ устроило. ...налицо какие то негативные резонансы корпуса "таблетки".
    Давно известный факт, т.н. эффект бочки. Причём некоторые начинаю уплотнять ватой, что не верно; я специально для этого держу упоковочный материал (он встречается в коробках из под измерительных приборов) - легко резать и давит "бу бу бу" качественно.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за ОФФ
    У меня в ТС940 в штатной тангенте стоит динамический микрофон. Пробовал ставить електретники разные, не понравилось. Родной звучит лучше.
    Электретнику надо правильно смещение дать, ёмкость подбирать, чтоб он звучал.

  6. #1476
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Согласен. МН-31(брал от фт897) действительно проигрывает штатному электретнику.
    Заметная разница. Слушал контрольным приемником, "перетыкая" микрофоны.
    Что за глупость, может в консерватории что-то подправить? Я имею ввиду может микрофон заменить? Или эквалайзер правильно выставить и усиление по микрофону?
    У меня и штатный электретник и штатный динамический MH-31. Динамический звучит ни чуть не хуже, а даже лучше, при том, там на самом микрофоне даже есть переключение в два положения, как кому нравиться. (трансивер FT-450)

  7. #1477
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Обнаружил интересный момент, по электретникам.
    Да этот эффект обнаружен давно, просто он "ходит" по клубам..
    сегодня еще раз поработав в тесте хочу сказать, что радио достойное, но AGC (fool shit) 131-й правильно все говорит, но дело тут в том,что ну не хочется больше нам "старым" что то делать с паяльником, а если взяться хрен ее знает может и харлей девидсон получится и тогда поминай как звали!!!

  8. #1478
    Без позывного
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Так 99 страниц это круто надо добить до 100
    Так вот дорогие любители КВ ответе мне на пару вопросов
    Как аппарат FT-450 в эксплуатации, можно ли его прикрутить к SDR, что дает обновление ПО которое есть на сайте езу

  9. #1479
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Электретнику надо правильно смещение дать, ёмкость подбирать, чтоб он звучал.
    Не смею возражать, и покорнейше челом бью не топтать божественными ногами , о Великий и Ужасный первооткрыватель прописных истин...

  10. #1480
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RuslanRec Посмотреть сообщение
    Так вот дорогие любители КВ ответе мне на пару вопросов
    Так вот дорогой RuslanREC...не поленитесь ПОЖАЛУЙСТА прочитать, не спеша, эти 99 страниц, и получить ответ не только на эти "пару вопросов"( как "прикрутить к СДР",с картинками, и про ПО), но и последующие...

  11. #1481
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RuslanRec Посмотреть сообщение
    что дает обновление ПО которое есть на сайте езу
    Судя по форуму фактически ничего, кроме лишнего гемороя на будущее

  12. #1482

  13. #1483
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    ".......but the FT 450 is the workhorse".
    Так оно и есть...только я немного не понял, относительно заказа ручки настройки в Огайо....
    Us8ImB писал:{Судя по форуму фактически ничего, кроме лишнего гемороя на будущее}
    Да нет уважаемый, новые прошивки, просто напросто, убирают некоторые неточности программы, радио работает нормально, просто поступают в YAESU предложения на которые они выпускают новые прошивки, в последней сделали РТТ через ДАТА разьем, но только для цифры, хотя можно было бы и для других видов.....

  14. #1484
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    радио работает нормально,
    Уважаемый, дык и я о томже ору!Просто мне попался экземпляр который не хочет!!! чтобы я мешал ему работать. Он работает отлично ,и всё тут.

  15. #1485
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Было на днях сообщение на форуме яху

    http://groups.yahoo.com/group/Yaesu_FT-450/message/7901
    Fri Mar 19, 2010
    Куплю FT-450
    Нужен не слишком потертый FT450 для использования в качестве демонстрации и фотомодели FT450-Kranker ручки настройки. Он будет использоваться на hamfests Дейтон и, вероятно, на Полевом Дне в качестве резервного для моего Mk5 вместе с моим FT817 , чтобы показать удобства Kranker knob в сравнение с др. моделями Yaesu тюнинг ручками. Пожалуйста, ответьте. 73, Уэйн K8FF

    Наберите в поиске kranker knob .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×