Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38
  1. #16
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    печатный монтаж разведен на каждом, снимите панель, сколько было выпущено не знаю, но есть, с гелевыми кнопочками и с изменяемым цветом циферок.

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Совет/рекомендации VA7CPC по улучшению CW фильтра
    FT-450 CW Filter Improvements, сегодня тестировался в IOTA по рекомендациям привожу картинку настройки для работы телеграфом, может кто не понял что дядька из Америки советовал, но получается он прав, единственное мне частота 400 Гц не катит я устанавливаю 600!!!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc Panel.doc (32.5 Кб, Просмотров: 713)

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Вчера захотел подключить манипулятор, но произошло следующее, перестал работать внутренний ключ при замыкании контактов на разъёме "KEY", однако с компьютера и с электронного ключа манипуляция производилась. Сегодня после обеда начал прозвонку земли, её не оказалось. Думал разьем (мама) j3008, при прозвонке Panel Unit обнаружил (обрыв) отсутствие на небольшом участке дорожки соединения с общей шиной.
    Пользуясь случаем, посмотрел светодиоды подсветки, действительно не установлены, да и смысла в них с такой мощной резиновой кнопочной панелью нет, она не просвечивается!
    На панели отсутствуют блокировочные конденсаторы и индуктивности по входам на разьемах, не везде, кое где стоят, по схеме детали с ***т.е. посчитали лишним.
    Подсоединил корпус компьютера отдельным проводом с трансивером. Думаю ветер от сюда дул. А там бог его знает.
    Изображения Изображения  

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    При использовании разъёма "DATA" совместно с интерфейсом "UnicomDual" в CW режиме PTT не работает, поступил просто. Провод идущий на контакт 3 PTT разрезал и на проводе идущим от разъёма 6DIN, установил "маму", а на тот который идет к интерфейсу "папу" 3.5-мм джек. При работе в цифре (AFSK) разъёмы соединены, а для работы CW,SSB(с использованием "Попугая") необходимо соединение разорвать и вставить 3.5-мм джек "папу" в разъём PTT. Разьем PTT организован в дополнительной распределительной коробочке, в которой распаян провод от разъём "Mic".
    В трансивере есть такая фича, это стало возможным после прошивки 0194, замыкание разьема на задней панели "DATA" -DATA-PTT на землю происходит включение аппарата, только в режиме DATA(Цифровой режим), во всех других модах - это замыкание приводит аппарат к режиму настройки, т.е. идет несущая с установленной мощностью.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Спасибо UA3AHH за табличку. Я ее скопировал и добавил свои цифры и настройки в меню. И интересную функцию нам YAESU подбросила:
    USER This parameter is for future expansion of the transceiver's capabilities. Do not select this parameter!
    Неужели маркетинговый трюк?
    Вложения Вложения

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    добавил свои цифры и настройки в меню.
    Отлично, давно надо бы было собрать такую статистику от пользователей 450-го. Это и самим памятка и можно будет сравнить с новыми, если не поленимся и проведем подстройки в соотвествие мануала к тех.меню.

    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    USER This parameter is for future expansion
    Хотелось бы увидеть в новом обновлении :
    USER This parameter is for expansion №2
    А в этом расширенном меню №2 строки как душа пожелает

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    Изменение цвета дисплея

    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    первые партии трансиверов имели возможность через инженерное меню менять цвет дисплея....
    А остальные имеют по три белых светодиода.....т.е. при изменении настроек в инженерном меню меняется только интенсивность излучения...
    для включении функции необходимо поменять светодиоды подсветки дисплея.....
    У кого возникли вопросы на мыло - taiga35@yandex.ru
    Изображения Изображения          

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Информация по разборке от Алексея.
    Он покупал светодиодную ленту RGB//
    http://www.elf-light.ru/catalog/tape...RGB_lenta_ELF/


    Подобную ленту я и приобрёл для трансивера, только не целую, а лишь 8 светодиодов. Подбор по токам я не производил вообще, ибо ограничить ток можно программно (уставка от 0 до 255на каждый цвет, а 255 я никогда не выставлял, т.к. происходит засвет незадействованных сегментов индикатора). Ну теперь по порядку: 1. Берём трансивер и откручиваем все винты с боковин, сверху и снизу крышек. Крышки снимаем, видим пластмассовые защёлки лицевой панели на раме трансивера. Их отгибая, снимаем лицевую панель. 2. Сняв лицевую панель, убираем блок трансивера подальше. Берём лицевую панель, снимаем ручки управления КРОМЕ РУЧКИ ВАЛКОДЕРА-ВАЛКОДЕР И ЕГО РУЧКА ОСТАЮТСЯ НА КОРПУСЕ ЛИЦЕВОЙ ПАНЕЛИ!!! После снятия маленьких ручек появляется доступ к гайкам, их откручиваем, отсоединяем разъём с проводом от валкодера и у нас вынимается плата лицевой панели вместе с индикатором, а резиновые кнопки, валкодер отдельно от неё. 3. На плате управления мы видим саморезы-их откручиваем. Остаётся одно-снять индикатор. На плате видно загнутые ушки металлической крышки индикатора-отгибаем эти ушки и индикатор снимается. Сама крышка представляет из себя лоток, в котором расположен индикатор и с двух сторон от индикатора вдоль стенок этой крышки проходят две длинные электропроводные резинки. Опасность есть вот в чём: если снимать индикатор не аккуратно, можно сломать ушки и тогда будет индикатор прилегать не плотно и могут потеряться сегменты с этого индикатора. Могут выпасть или сместиться резинки индикатора и будут тоже проблемы. Но я снимал и ставил индикатор три раза, и пока всё нормально!
    4. Всё, теперь у нас есть доступ к светодиодам. Перепаяв светодиоды, ставим индикатор, устанавливаем плату в корпус лицевой панели, закручиваем саморезы, подключаем разъём от валкодера, закручиваем гайки на переменных резисторах, ставим ручки управления, подключаем к основному блоку трансивера, одеваем лицевую панель, ставим крышки, закручиваем винты, включаем и наслаждаемся. Удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	47701   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	47702  
    Изображения Изображения            

  9. #24
    QRPP
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Вчера захотел подключить манипулятор, но произошло следующее, перестал работать внутренний ключ при замыкании контактов на разъёме "KEY", однако с компьютера и с электронного ключа манипуляция производилась. Сегодня после обеда начал прозвонку земли, её не оказалось. Думал разьем (мама) j3008, при прозвонке Panel Unit обнаружил (обрыв) отсутствие на небольшом участке дорожки соединения с общей шиной.
    Пользуясь случаем, посмотрел светодиоды подсветки, действительно не установлены, да и смысла в них с такой мощной резиновой кнопочной панелью нет, она не просвечивается!
    На панели отсутствуют блокировочные конденсаторы и индуктивности по входам на разьемах, не везде, кое где стоят, по схеме детали с ***т.е. посчитали лишним.
    Подсоединил корпус компьютера отдельным проводом с трансивером. Думаю ветер от сюда дул. А там бог его знает.
    Здравствуйте, Анатолий. Вчера трансивер в тлг режиме на передачу
    перестал включаться от управления внутренним электронным ключем.
    Видимо тоже перегорела дорожка с GND разьема KEY, на общий провод
    платы, как и у Вас. Или в самом разьеме, хотя это мало вероятно. Анатолий как добраться до этой дорожки? Какую нужно провести операцию для
    устранения этого повреждения. Меня интересует последовательность
    действий.
    P.S. На схеме указан дроссель с разьема L3012, на плате его нет?

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    RX6CE

    Анатолий!!! Добрый вечер!
    см.#23. Разборка аппарата в фотографиях. заодно можно подпаять земляной провод вместо пружинящей пластинки.
    В моем аппарате это тоненькая дорожка с маленькой капелькой легкоплавкого припоя, сработала как предохранитель.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	287.5 Кб 
ID:	47729  
    Последний раз редактировалось UG4A; 21.03.2011 в 22:10.
    Aнатолий. RCWC#17.Жизнь так коротка, чтобы работать QROOO!!!

  11. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    А остальные имеют по три белых светодиода.
    Анатолий, привет !
    А где стояли белые светодиоды ? Я понял, где должны быть цветные, были свободные места?

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Вместо RGB устанавливают светодиоды белого свечения, видимо для армии авиации и флота надежность на первом месте, т.е в сборке три белых светодиода.

  13. #28
    QRP
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Лиски
    Возраст
    69
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте.
    Не подскажите какой ток потребляет трансивер в режиме ssb при молчании у меня 4 ампера.Как я понял-это ток покоя что то очень много.

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RX3QAG Посмотреть сообщение
    у меня 4 ампера.Как я понял-это ток покоя что то очень много.
    Нет, не много, в самый раз.
    В РА применены полевики. В отличии от биполярных у них бОльший ток покоя:
    Предварительный - 0,1А., драйвер - 2х 0,5А., выходные - 2х 1А.
    ...согласно сервис - мануала.

  15. #30
    QRPP
    Регистрация
    21.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    UA4AGO. Анатолий, большое спасибо! Завтра, попробую разобрать и посмотреть.
    А пока кинул перемычку от корпуса штекера тлг ключа, он у меня металлический, на
    корпус трансивера все заработало. Думаю дело в обрыве дорожки.

Похожие темы

  1. Функции в Yaesu VX-3R
    от UA9XHD в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 17:56
  2. Функции NB1 NB2
    от RA1TEX в разделе TS-450
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 23:21
  3. Замена библиотечной функции
    от serg41 в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 23:15
  4. 'Пилот' радиоэкспедиции: его функции ?
    от RX3DU в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 03:10
  5. Какие функции нужны Вам в софте?
    от denn68 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.03.2004, 08:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×