Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 623

Тема: FT-450D

  1. #571
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от R8XW Посмотреть сообщение
    Можно, конечно вытащить сигнал РТТ из юникома и подать на разъем KY, но тогда я потеряю возможность пикать с руки манипулятором
    У меня стоит обычный двойник на 3,5, управляю кнопкой "keyer", когда надо на встроенный ключ перейти, и наоборот на манипуляцию с компа, секундное дело, даже в тесте!
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    А вот когда в тесте -это мешает
    Аппарат у меня третий год, за это время я провел в тестах более 25 тыс QSO, никаких проблем ни с CAT ни с манипуляцией никогда не было!


    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Но думаю к этому можно привыкнуть,переключать в режиме приема
    Конечно можно! Даже нужно делать именно так!
    Тут многие ругали опцию "clar", которая управляется валкодером, а я уже привык, поработал олимпийским позывным, вполне удобно, знаете, когда большую ручку крутишь!

  2. #572
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Не в обиду пользователям, но такого ужасного приемника, как в 450-м, я не слышал. Даже у автомобильного FT-857 с фильтром он намного лучше. А его предшественник FT-900 лучше реально на порядок.
    Отработал в rdxc на 450d меня всё устраивает, настроил фильтра и проблем с приемом не наблюдал.

  3. #573
    Low Power
    Регистрация
    12.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Отработал в rdxc на 450d меня всё устраивает, настроил фильтра и проблем с приемом не наблюдал.
    Привет Антон! Да нет там ни каких проблем. Слышал в тесте по -моему на второй день на 20 метров когда ближний проход пошел. Закажи интерфейс к нему и будешь радоваться.
    P.S. Я в тесте тож на новом "мопеде" ехал - FTDX3000

  4. #574
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Рассматривал когда-то обычный FT-450 как портативный вариант для выездов....
    После того, как поработал на нем на НЧ диапазонах, вариант мгновенно отпал Там не то, что щелчки....Прием относительно слабых сигналов в контестах очень зат
    Целиком и полностью согласен с этим постом , а на счет частоты ---я в первые за все время форума слышу, может попался "инвалид"???

  5. #575
    Standart Power Аватар для RV6ANQ
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Anapa
    Возраст
    54
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    24
    Шнурок COM прямой + покупной интерфейс для DIGI USB. Заработало все сразу. За год работы на этом аппарате, взгляд на его работу изменился с отрицательно-недоуменного до положительно-удовлетворенного. Учитывая цену этого малыша, то плюсов еще больше. Антенна одна на все диапазоны. По началу все шумело, но чудо DSP устраняет все ваши неудобства. Время научило ими пользоваться грамотно и избирательно. Есть некоторые вопросы по поводу расположения функций ручек и кнопок, но уже привык к этому недоразумению. Впрочем, мне он понравился только тогда, когда научился на нем ездить. И теперь коня менять не собираюсь. По крайней мере - в ближащее время.

  6. #576
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RV6ANQ Посмотреть сообщение
    По началу все шумело, но чудо DSP устраняет все ваши неудобства. Время научило ими пользоваться грамотно и избирательно. Есть некоторы
    Андрей про какое чудо идет речь?Вы DSP прикупали , или я что-то не понял у меня 2010г выпуска там нет такого

  7. #577
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UA3VFL Посмотреть сообщение
    Андрей про какое чудо идет речь?Вы DSP прикупали , или я что-то не понял у меня 2010г выпуска там нет такого
    А ---понял ,сразу пришло на ум проDSP процессор а потом врубился

  8. #578
    Standart Power Аватар для RD3AL
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    30
    Странно читать товарищей пишущих о плохом приеме FT-450D.
    Слушал несколько тестов CW на своем 450D и не не нашел каких либо изъянов по приему.
    Сравнивал с FT-2000.Стояли рядом!Ни чем ни хуже большого брата,а в некоторых ситуациях принимать было даже комфортней.
    Вот в эти выходные послушаю WPX. Надеюсь, что мои киловаттные соседи будут участвовать.
    Дизайн,удобство органов управления это да не на высоте.В FT-2000 с этим делом получше,но половина ручек,и кнопок пылятся без дела.
    Думаю, что бы было меньше негатива на данный аппарат (да и на любой другой современный) надо внимательно читать руководство пользователя.
    Ведь в этих аппаратах возможностей и функций куда больше чем в UW3DI

  9. #579
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от RD3AL Посмотреть сообщение
    Думаю, что бы было меньше негатива на данный аппарат (да и на любой другой современный) надо внимательно читать руководство пользователя.
    Добавлю от себя: не только читать, но и пробовать различные настройки. DSP очень гибко настраивается под уши. Нет универсальных настроек по приему.

  10. #580
    QRPP
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Доброго времени суток ! У меня FT450D и вот значить какое дело выдаёт он в пике 60 ватт а так при работе SSB 45-50 но мне сказали что это не придел и в инженерном меню можно увеличить мощность до 100-150 ватт кто подскажет как это сделать ? Или хотя бы расшифровку к инженерному меню ! Спасибо !

  11. #581
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от Александр Сочи Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! У меня FT450D и вот значить какое дело выдаёт он в пике 60 ватт а так при работе SSB 45-50 но мне сказали что это не придел и в инженерном меню можно увеличить мощность до 100-150 ватт кто подскажет как это сделать ? Или хотя бы расшифровку к инженерному меню ! Спасибо !
    Александр! Совет - Не надо крутить настроенный аппарат. Не ищите себе проблем. Теоретически возможно и 200 выжать, но что в результате получите.

  12. #582
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3XW Посмотреть сообщение
    Совет - Не надо крутить настроенный аппарат.
    А кто сказал, что он новый? Интересно, чем мощность замерялась...

  13. #583
    QRPP
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Господа не надо полемику разводить все замеры проведены на эквивалент и на ватт метр от известной фирмы кенвуд В итоге имеем те цифры что я писал ранее ! Вопрос не в том надо или не надо вопрос в том "как" если кто располагает информацией прошу поделиться ! Спасибо за понимание

  14. #584
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Service Manual есть в интернете, и у меня тоже где-то валяется. Вопрос: в CW мощность соответствует выставленной в меню RF POWER?

    Проверил, в мануале есть полная методика настройки мощности, включая ALC.
    Компрессор имеет не самое высокое сжатие, вот мощность в SSB и низкая. Но и это решаемо, люди ставят в штатный микрофон цифровой компрессор.
    Успехов!

  15. #585
    QRPP
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Речь про инженерное меню в обычном меню всё ОК ! Сервис мануал у меня тоже есть но в нём нет инженерного меню

Похожие темы

  1. KENWOOD 450D: индикатор S-метра
    от UA1TGT в разделе TS-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×