Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22252627282930313233343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 623

Тема: FT-450D

  1. #466
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RW9UEW Посмотреть сообщение
    я думаю проблемный валкодер вы не выявите,он даст знать резко
    У меня так и было. Вечером все ОК - выключил - а утром включаю-уже не ОК . Проработал 6 дней нормально, на 7 отказал энкодер. Я его и промывал и пытался настроить-ни в какую. Может дело в деформации рифленого отражателя? Один фотоприемник должен открываться а, другой закрываться и этот принцип вероятно нарушается. На рисунке видно как выглядит форма импульсов во времени.
    Изображения Изображения  

  2. #467
    Low Power Аватар для R3SC
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    30
    Вывод только один приходится делать: либо сразу покупать запасной валкодер (говорят, его заменить не долго), либо трансивер другой модели. Только вот заковыка: а запасной-то ведь того же самого типа, так что и в этом случае нет надёжности.

  3. #468
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3SNH Посмотреть сообщение
    либо трансивер другой модели.
    Не вижу конкурентов в этой ценовой нише. Все эти перетурбации с лихвой покрываются отличной работой трансивера. У меня вообще не было никаких гарантий. Купил новый, поставил и пока уже 2 года все в норме.

  4. #469
    Low Power Аватар для R3SC
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Не вижу конкурентов в этой ценовой нише.
    Вот с этим тоже согласен. Другие модели - это совсем другая цена, как правило - уже от 50 тыс.

  5. #470
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UA3SNH Посмотреть сообщение
    Другие модели - это совсем другая цена, как правило - уже от 50 тыс.
    Модель, предполагаю выбирается исходя из задач которые себе ставити. Для просто путешествий по эфиру - оно самое. Если нужно еще УКВ в одном флаконе- 857/897, или IC7100- тоже с весьма высокими параметрами, но и цена....

  6. #471
    Low Power Аватар для R3SC
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    30
    Да, задача - именно нормальный трансивер для обычной работы в эфире, в домашних условиях. УКВ не интересует - для этого есть отдельный аппарат, на 145 Мгц, а на 430 у нас и нет никого.

  7. #472
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Модель, предполагаю выбирается исходя из задач которые себе ставити. Для просто путешествий по эфиру - оно самое.
    Мне в этом аппарате понравились 2 вещи: не надо ничего докупать и надежный выходной каскад.

    Цитата Сообщение от UA3SNH Посмотреть сообщение
    Да, задача - именно нормальный трансивер для обычной работы в эфире, в домашних условиях.
    Если хотите еще ложечку меда - смотрите тесты ARRL или QST, там 450D кое-где бьет старшого брата 950 (по чувствительности и динамическому диапазону с помехой в 20 кГц).
    Не понимаю беспокойств о валкодере.
    Вероятность брака валкодера относительно невелика. Запасной в гарантийном сервис-центре стоит 49 уев. Я сначала по горячке тоже хотел его купить, но пообщался на форумах, и решил, что этого не буду делать.
    У меня, например, валкодер отказал не совсем, просто в одну сторону еле-еле передвигал. Менял частоту в эту сторону через DSP/SEL.

  8. #473
    Low Power Аватар для R3SC
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    30
    Да особо не беспокоюсь, просто не хочется потом таскать аппарат на замену валкодера за 200 км в общественном транспорте и ждать еще неизвестно сколько. По основным параметрам мне 450D вполне подходит.

  9. #474
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RX3AKF Посмотреть сообщение
    У меня, например, валкодер отказал не совсем, просто в одну сторону еле-еле передвигал. Менял частоту в эту сторону через DSP/SEL.
    Василий именно так и в моём случае..
    Цитата Сообщение от UA3SNH Посмотреть сообщение
    Да особо не беспокоюсь, просто не хочется потом таскать аппарат на замену валкодера за 200 км в общественном транспорте и ждать еще неизвестно сколько. По основным параметрам мне 450D вполне подходит.
    а я за 3 с лишним тыс.км,хорошо конечно что фирма-продавец этими вопросами занималась,но по времени тут я думаю понятно..
    Кстати а почему вы не рассматриваете б/у трансиверы?

  10. #475
    QRP
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    5
    Сотни трансиверов этой модели проданы, а вопросов по ремонту единицы, так что можно считать аппарат надежным. Часто сравнивают трансиверы (особенно при выборе) с автомобилем, так не думаю, что при покупке новой машины вы попросите продать к ней еще новый стартер и генератор лишь потому что у кого то он пришел в негодность. :-)

  11. #476
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    288
    причём тут автомобиль?это уже абсолютно не в тему...кстати ещё про небольшие проблемы этого трансивера,у меня постоянно при передаче идёт фон от родного охлаждения,я и морду заземлял и что тока не делал,не помогает...пока не смог побороть этот ещё один "Косяк" этого трансивера...................

  12. #477
    Low Power Аватар для R3SC
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RW9UEW Посмотреть сообщение
    а почему вы не рассматриваете б/у трансиверы?
    Я не вижу альтернативы среди б/у. Если смотреть по цене, выходит либо снова тыс. 45-50 за б/у аппарат повыше классом, либо, за те же деньги, что и новый FT-450D, трансивер попроще, но нужно докупать фильтры и т.п. - снова те же 40-45 тыс. и далее. Плюс сильно затруднённая оценка реального технического состояния: я не радиоинженер, опыта в радиоделе пока мало, а у деталей тоже есть сроки службы, у тех же электролитических конденсаторов, к примеру.

  13. #478
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Аппарату четвёртый год (FT-450), установил АТ-450, пока проблем никаких, немного ручка DSP/SEL пробуксовывает, а так - всё нормально. Правда аппарат резервный, для выездов, но периодически работаю на нём. В своём ценовом сегменте, особенно Б/У - вне конкуренции ИМХО.
    Покупайте и работайте. Поломается - тогда и будете чинить. Задачи надо решать по мере их возникновения.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #479
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RW9UEW Посмотреть сообщение
    причём тут автомобиль?это уже абсолютно не в тему...кстати ещё про небольшие проблемы этого трансивера,у меня постоянно при передаче идёт фон от родного охлаждения,я и морду заземлял и что тока не делал,не помогает...пока не смог побороть этот ещё один "Косяк" этого трансивера...................
    А на каких оборотах он дает фон и какой БП? , надо попробовать от АКБ . Мне с разу не понравилась его шумная работа на 2ом режиме --было слышно его на передаче ,это уже такой кулер не у всех шумит,а так 4 года трудится

  15. #480
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RW9UEW Посмотреть сообщение
    у меня постоянно при передаче идёт фон от родного охлаждения,я и морду заземлял и что тока не делал,не помогает...
    Фоновый шум вентилятора или фон тока? Я как-то не обращал внимание на шум до сих пор, дует ведь сзади, а микрофон спереди. Теперь буду слушать шум...
    В жару летом как-то слышал в машине, а в настольном использовании не очень заметно.

Похожие темы

  1. KENWOOD 450D: индикатор S-метра
    от UA1TGT в разделе TS-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×