Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 77
  1. #31
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    К сожалению, я не помню, может ли инсталлятор виндуса сделать первичную разметку диска.(но вродь нет) Потому как и на сд и на флешке, помимо самого виндуса, у меня положен еще акронис и другие полезные программы. И всякий новый жесткий диск, сначало проверяю и тестирую. А то вдруг лучше вернуть по манибаку. Да и память полезно проверить.
    Да и ино%

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не помню, может ли инсталлятор виндуса сделать первичную разметку диска.(
    Если имеется в виду низкоуровневое форматирование то конечно нет. Но активный раздел для установки в него системы если разделов вобще никаких не имеется он как раз создаёт. А так же проверяет имеющиеся разделы утилитой скандиск. Иначе заем он нужен, если нужно применять софт стороннего производителя?

  3. #33
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    зачем он нужен
    он и не нужен особенно то, так парочка самых простых операций с диском ни для чего серьезного не предназначен... и если чо серьезное, то ни проверит и не починит как сторонний...зависнет наверняка или таинственную ошибку выдаст. а вот есть это серьезное или нет, только сторонним имхо узнать и можно.

    но я не помню насчет первоначальной разметки. и даже вчера, когда монтировал свежекупленный диск , и пользовался своим загрузочным диском, разделы создавал акронисом. и внешний проверил ... и winsetupfromusb на внешнем проверил.

    и даже если и может, все равно пользоваться его возможностью буду только после сторонних. о чем и пишу...

    зы. а учитывая, что уважаемый тс "прикупил по дешевле" вестерн , предполагаю, что и внутренний скорее всего эдвансед. поэтому про акронис и фирменную утилиту акрониса для выравнивания и пишу... что б опять не "посоветывать" простого.

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    он и не нужен особенно то, так парочка самых простых операций с диском ни для чего серьезного не предназначен...
    Ну это как сказать. Например можно восстановить NTFS через консоль восстановления запустив Чекдиск, и многое другое, что в некоторых случаях спасёт систему от переустановки.
    Так же некоторые знатоки рекомендуют для форматирования диска под Windows пользоваться именно встроенным форматированием.
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    уважаемый тс "прикупил по дешевле" вестерн , предполагаю, что и внутренний скорее всего эдвансед. поэтому про акронис и фирменную утилиту акрониса для выравнивания и пишу...
    Что-то не улавливаю связи между WD и Акронисом.
    Кстати сказать, почему ТС купил внешний диск хотя цены сейчас сравнялись не очень понятно. Вернее, становится понятно что покупал он вероятно в каком то странном магазине.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Ну это как сказать
    Прямо.
    Семерка, наверняка диски АФ разметит как надо. Вродь ничего особого там нет. Хотя "родной" утилиткой проверить хуже не станет.
    А ХР не сможет это сделать однозначно.

    Ессно, встроенные утилитки не делают "то что умеют" как то по другому, чем их более развитые собратья. Они просто проще. Типа пробников... И ничего в серьез не лечат и не исправляют... так, если чота нечаянно сбилось...
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    не улавливаю связи между WD и Акронисом
    Это мои глюки. Просто тс написал "прикупил по дешевле". А на самом деле вестерн... (я вестерн не отношу к подешевле) Поэтому на прикупил внутренний, и учитывая цены, я почти уверен что это терабайтник, а не 320. Но я вечно заблуждаюсь...

    2Евгений.
    Если все еще не разрешилось, готов предоставить усб сд-привод.

  6. #36
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Cool

    ...взял усб привод у товарища. Скачал из инета загрузочный диск Acronis Boot CD , прожег им болванку, загрузился и посмотрел на свой внутренний диск...ессно он "пустой", не отфарматирован (хотя у продавца (типа менеджер) пытался добиться , мол шо за диск, могу я поставить ОС на него и т.д. - ответ стандартный, видимо догадались (он даже смотрел сквозь меня - типа вообще не видел).
    С помощью этой проги нарезал внутренний диск на части и отформатировал....

    ...щаз скачиваю образ загрузочного диска XP (процесс длительный, т.к. скачиваю на халяву, без преференций), чтобы потом прожечь CD диск и попытатьбся с него установить Винду.

    ...однако вопрос по поводу загрузочной флешки - типа почему заргузиться с нее не получилось все равно висит в воздухе ....я я буду продолжать...

  7. #37
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,915
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2275
    Поблагодарил
    6968
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ...а вот для удаленного управления эхолинк-узлом (порт 8080) - такая фишка не проходит....блин! Проброс порта (8080) в роутере сделал.
    Женя, сделай 8080 , а другой порт. Проблема то.. да и "скомутируй" порт на роутере. У меня так было сделано на линухе - отличный порт от 8080 на халинке. Через IP_tables проброс порта внутрь по TCPIP. И все в шоколаде. Заходил на узел с телефона через 3G.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Так пока грузится, вторкните флешку то. Если пойдет, то и ура. Значит дело было в разметке диска...

    А если нет, то...
    сначала сходите в биос. там есть порядок загрузки. Вы указали первым усб-хдд. Но есть еще одна строчка. порядок хдд. посмотрите в ней, какой первый диск. если там два, то попробуйте выбрать усбишный...

    или придется редактировать файл меню в корне флешки. смысл файла, сначала загружается миниОС. так как установщик винды не запускается из под дос. потом уже стартует установщик винды. сам процес разбит на части с перезагрузкой между ними. так вот каждая строчка в этом файле указывает где искать следующую порцию... и дело может в том, что строка указывает не на тот диск...

    я сделал себе такуж флеху(точно таку). седня тож попробую.
    (просто совпало. я тож достраиваю свой атом...)
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Поэтому на прикупил внутренний, и учитывая цены, я почти уверен что это терабайтник
    а если полтора и более, тогда вероятно очень с бубном придется плясать.

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Ессно, встроенные утилитки не делают "то что умеют" как то по другому, чем их более развитые собратья. Они просто проще. Типа пробников... И ничего в серьез не лечат и не исправляют... так, если чота нечаянно сбилось...
    По настоящему лечит PC-3000, остальное всё фикция, включая утилиты от производителей дисков.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Но активный раздел для установки в него системы если разделов вобще никаких не имеется он как раз создаёт. А так же проверяет имеющиеся разделы утилитой скандиск. Иначе заем он нужен, если нужно применять софт стороннего производителя?
    Ну как же. Все он делает, и удаление разделов и создание и форматирование. На этапе установки можно встроенными средствами разметить диск по своему желанию. По крайней мере так было в ХР, думаю и в 7-ке так же.

  11. #41
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Женя, сделай 8080 , а другой порт. Проблема то.. да и "скомутируй" порт на роутере. У меня так было сделано на линухе - отличный порт от 8080 на халинке. Через IP_tables проброс порта внутрь по TCPIP. И все в шоколаде. Заходил на узел с телефона через 3G.
    ...Антон привет! Уже сделал, порт заменил на 8000 - и все хоккей! Просто сейчас все перевожу с компа на платформу...

    Добавлено через 6 минут
    ...все "бодягу" закончил наконец. Вещаю уже с платформы....ВООБЩЕМ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ - внутренний диск SATA был просто не размечен, но этого я не знал и посмотреть было нечем, пока не срисовал с инета загрузочный диск Acronis Boot CD, и с его помощью все сделал. Кстати срисовал и загрузочный образ хорошей xp сборки - прошил им сд диск. Теперь и загрузка есть, но ессно с usb сидюка, который все равно придется приобрести..

    ..всем спасибо за участие! Будут вопросы - отвечу..
    Последний раз редактировалось UA5AA; 25.02.2012 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Евгений

  12. #42
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    который все равно придется приобрести
    я пользуюсь http://www.agestar.com/ru/products/fubca.asp http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_ac...SB._87103.html
    любое иде или сата устройство (жд или сд) превращается во флешку...
    и бп в комплекте нравится.

  13. #43
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...да, это хорошая идея. У меня есть приличный dvd устройство с интерфейсом IDE, использую эту примочку можно сэкономить 1000р.


    ...есть только одно НО! Платформа будет видеть это устройство исключительно как USB накопительное устройство . Но как я понял если есть загрузочный CD или DVD , ТО с него можно загрузиться...

  14. #44
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Платформа будет видеть это устройство исключительно как
    то
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    dvd устройство
    название которого написано на нем, выводя название так же как и если бы оно было подключено к другому интерфейсу
    (дело в том, что устройство можно подключить через любой интерфейс...если не учитывать примитивные переходники усб-что то. )
    по крайней мере у меня так. все оптические, как оптические. все жесткие, как жесткие.
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Но как я понял если есть загрузочный CD или DVD , ТО с него можно загрузиться...
    У меня в бивисе выбор устройства и интерфейса: усб-сд, усб-жд, усб-...сата-жд (имеют приоритет), сата-сд, иде-жд, иде-сд... И выбор устройства с которого осуществляется первоочередной поиск системы, второго, третьего...

    Так наверняка и у Вас...Поэтому можете иметь несколько систем, загрузится та, которая в первом указанном вами устройстве...

    зы. наверное вопрос возник после предшествующих мучений...но дело в том, что загрузка нормальной ОС с любого устройства и загрузка Виндус или установщика ХР это разные вещи. Все упирается в борьбу МС за индивидуальность... Поэтому под загрузкой с любого устройства подразумевается загрузка любой нормальной ОС. Или умение плясать с бубном, для обмана винды... (хотя последние версии(оем) привязываются к ...и...)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    можно сэкономить 1000р.
    Я только поэтому о ней и заговорил. конечно, если надо положить устройство около телека и смотреть двд, или постоянно таскать за собой, то законченный слим удобнее...
    Последний раз редактировалось RN3AHT/WWW; 26.02.2012 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь (RN3AHT)
    Разрешение имеется.

  15. #45
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ..ОК.

    ..а теперь вопрос на засыпку, - мне понадобиться подключить к платформе еще, по крайней мере пару внешних звуковых карт,самых простейших, типа usb-flesh или что-то в этом роде . У этих примочек интерфейс usb 1.1 (ЦАП-АЦП 16 бит./48 кГЦ), что для планируемых целей вполне подойдет.

    Но на платформе интерфейсы только USB 2.0, - будут ли эти звуковухи работать, если их подключить к usb2, нет ли тут проблем?

    ...pse

Похожие темы

  1. Настройка CW
    от RK4FAD в разделе FT-450
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 09.09.2018, 08:25
  2. Настройка в CW ?
    от UA6CFO в разделе FT-817
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:45
  3. Настройка AV-640
    от RK9UUU в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 00:42
  4. Настройка 1/4 GP
    от RA3POY в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 18:52
  5. Настройка ПЧ в IC-718
    от Евгений Штерн в разделе IC-718
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×