Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77
  1. #16
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Был положительный опыт переноса винта с установленной (!) Windows 7 на другое железо. При первом включении винт долго тарахтел, но ось запустил. После загрузки пришлось врукопашную доставить некоторые дрова. Может топикстартеру тоже пойти по этой дороге? Установить ось (7) на купленный SATA на другом железе и затем уже вставить винт в Pegatron?

    ПыСы Можно еще разбить (опять же на другом компе) этот винт на пару частей. И попробовать кинуть установочный дистрибутив во второй раздел...

  2. #17
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Возможно и не в тему...
    А не может быть ситуации, что установщик ОС просто не может определить тип Вашего жесткого диска? У меня была ситуация при установке XP на новый ноутбук, когда тип винчестера не распознавался из-за того, что база драйверов установочного диска устарела и пришлось добавлять драйвер в дистрибутив с помощью программы nLite.

    ....дрова САТА были срисованы с сайта аж 2008 года рождения. Дошло до меня, что у меня есть диск с драйверами для этого Пегатрона. Нашел там совершенно одинокий драйвер САТА (он же и режим АНCI) поддерживает.
    Интегрировал этот драйвер в дистрибутив Винды. Сейчас закину на флешку дистрибутив и буду пробовать...

    Добавлено через 1 час 18 минут
    ...нет все равно, все повторилось - загрузчик твердит опять свое...


    ...а как найти файл boot.ini в дистрибутиве? - ничо не вижу...

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ...нет все равно, все повторилось - загрузчик твердит опять свое...
    Найдите уже другой загрузчик.

  4. #19
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    На сколько мне не изменяет склероз, в БИОСе есть настроечка в каком режиме работать контроллеру жестких дисков..... IDE, ACHI, RAID..... ну или что то подобное. Ставим IDE без всяких там SATA и прочей лабуды, ну или кажется compability mode, и никаких драйверов SATA ненужно!!!! И всё заведётся на раз два!! Конечно если дело в драйверах..... Правда будет слегка подтормаживать, но дровеняки потом можно будет подсунуть, и поменять обратно настройки БИОСа.
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  5. #20
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RX3DJY Посмотреть сообщение
    На сколько мне не изменяет склероз, в БИОСе есть настроечка в каком режиме работать контроллеру жестких дисков..... IDE, ACHI, RAID..... ну или что то подобное. Ставим IDE без всяких там SATA и прочей лабуды, ну или кажется compability mode, и никаких драйверов SATA ненужно!!!! И всё заведётся на раз два!! Конечно если дело в драйверах..... Правда будет слегка подтормаживать, но дровеняки потом можно будет подсунуть, и поменять обратно настройки БИОСа.
    ....у меня жесткий диск SATA-II и в БИОСе нет IDE вообще...я пробовал и AHCI И SATA - один черт...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Найдите уже другой загрузчик.
    ....загрузчик сам делал по - http://www.notebook-media.ru/glavnay...a-fleshki.html

    ...какой такой другой ? - не знаю.

    Добавлено через 3 минуты
    ...при загрузке идет обращение к устройству rdisk<2>, но у меня всего то толька загрузочная флешка и жесткий диск - откуда третье устройство?

    ...наверное файл boot.ini надо бы в дистрибутиве подправить - но не знаю где он...?

  6. #21
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Может это поможет: http://cocucok.net/2010/04/09/portab...3-x86-usb.html

    И ещё.
    Как-то ставил систему на нетбук ACER с флешки, подготовил все так, как написано здесь: http://www.eee-pc.ru/wiki/%D1%81%D0%...:usb_multiboot

    И не сразу смог установить...
    Оказалось, что надо не в BIOS выбирать тип загрузчика, а только через F12 - выбор загрузочного устройства.

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    при загрузке идет обращение к устройству rdisk<2>, но у меня всего то толька загрузочная флешка и жесткий диск - откуда третье устройство?
    Ну вы когда загрузчик создавали - у вас флешка была каким по счету устройством? Она так и записалась что загружаемая система на нём.


    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ...наверное файл boot.ini надо бы в дистрибутиве подправить - но не знаю где он...?
    Поключите к другому компу и используйте поиск. Только не переправьте по ошибке бут файл компа.

    А вобще вас спасут только CD-Rom и внутренний диск.

  8. #23
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Вот ещё решение: http://thinkit.ru/blog/viewblog/314/

  9. #24
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от R3A-771386 Посмотреть сообщение
    Ну вы когда загрузчик создавали - у вас флешка была каким по счету устройством? Она так и записалась что загружаемая система на нём.



    Поключите к другому компу и используйте поиск. Только не переправьте по ошибке бут файл компа.

    А вобще вас спасут только CD-Rom и внутренний диск.

    ...если при обращении к устройству rdisk<2> идет ошибка ввода-вывода, то либо этого устройства в системе просто нет, либо нет "средств" или сломаны "средства" для обращения к этому устройству.....

    ..я правильно понимаю или нет?

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Вот ещё решение: http://thinkit.ru/blog/viewblog/314/

    ...это решение я проходил - запутался в конец, да еще и скрины разные..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Может это поможет: http://cocucok.net/2010/04/09/portab...3-x86-usb.html

    И ещё.
    Как-то ставил систему на нетбук ACER с флешки, подготовил все так, как написано здесь: http://www.eee-pc.ru/wiki/%D1%81%D0%...:usb_multiboot

    И не сразу смог установить...
    Оказалось, что надо не в BIOS выбирать тип загрузчика, а только через F12 - выбор загрузочного устройства.
    ...первая ссылка зараженная, второе - попробую....

  10. #25
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ...первая ссылка зараженная, второе - попробую....
    У меня все нормально...
    Ну, тогда так: http://yandex.ru/yandsearch?text=aleks200059&lr=54

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ...если при обращении к устройству rdisk<2> идет ошибка ввода-вывода, то либо этого устройства в системе просто нет, либо нет "средств" или сломаны "средства" для обращения к этому устройству.....

    ..я правильно понимаю или нет?
    Правильно. Если речь идёт о файле boot.ini то получается что rdisk<2> это ваша флешка. И далее по тексту. Либо с флешкой что-то не так, либо с её содержимым. Вы и на другом компе с неё же получили такую же ошибку, я правильно понял? Или там использовали другой загрузчик?
    И кстати какой SP-1-2-3 XP устанавливаете?
    Попробуйте запустить загрузку с флешки не подключая внешний диск - если история повторится значит диагноз однозначен.

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Улыбка

    ...ОК.
    Завтра попробую. Всем СПАСИБО! И с наступающим - пошел салаты резать,....зовут...блин.

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    пошел салаты резать,....зовут...блин.
    Успехов!

  14. #29
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    С наступающим!
    Я вот, хоть и подмочил репутацию...

    На матери стоит чипсет поддерживающий и иде и сата, хоть и не распаян иде(этот чипсет много чо поддерживает, хоть и не все распаивают на мамах). В бивисе проверьте, в разделе интегрированная переферия не включен ли где режим иде...
    Мать видит диск даже если включен... Переключите в сата.

    В ХР дрова нормально поддерживают сата 10 чипсета. У меня по крайней мере ставится со старинными дровами, много лет назад интегрированными нлайтом. Потом уже в виндусе ставлю все мамины дрова...

    С флешки комп грузится? Инсталятор виндуса запускается?

    Новый жеский диск размечен? Первичный раздел сделан? Отформатирован? Инсталятор его видит?

    Потому как если комп с флешки грузится и инсталятор стартует, тогда разбираться надо с диском... Иначе с флешкой.

    Воспользуйтесь всеж акронисом для разметки и форматирования(на новых дисках разделы еще не созданы и не форматированы)... Если новый диск большой, адвансет, то скачайте перед !!! установкой системы фирменный акронис, и выравняйте разделы на другом компе после разметки и форматирования... При скачивании правильно укажите опции...
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Произошла ошибка ввода/вывода при попытке обращения к multi<0>disk<0>rdisk<2>partition<1>.
    Невозможно продолжать установку.Нажмите любую клавишу для выхода"
    Вы вставили флешку. Комп загрузился. Стартовал установщик виндус. Вы выбрали диск и раздел? Или в какой момент выскакивает этот банер?

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    Новый жеский диск размечен? Первичный раздел сделан? Отформатирован? Инсталятор его видит?
    Инсталлятор ХР обязан загрузиться независимо от наличия дисков пригодных для установки системы и их форматирования. В первом случае сообщается об отсутствии пригодных дисков и разделов, во втором будет предложено форматирование. Есть некоторая разница в сервиспаках устанавливаемой системы - например для SP1 требовались драйвера САТА.

Похожие темы

  1. Настройка CW
    от RK4FAD в разделе FT-450
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 09.09.2018, 08:25
  2. Настройка в CW ?
    от UA6CFO в разделе FT-817
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:45
  3. Настройка AV-640
    от RK9UUU в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 00:42
  4. Настройка 1/4 GP
    от RA3POY в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 18:52
  5. Настройка ПЧ в IC-718
    от Евгений Штерн в разделе IC-718
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×