Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77
  1. #1
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Настройка файрволов, роутеров и т.п.

    Коллеги нужна помощь IT-ника.
    windows XP, файрвол COMODO, антивирусник avast!,adsl модем в режиме роутера, виртуальный статический адрес организован через сервер DynDNS СЕРВИС. Для работы с прогой HRD использую порт 7805 , проброс порта в роутере сделал - все ок., все шоколадно работает.

    ...а вот для удаленного управления эхолинк-узлом (порт 8080) - такая фишка не проходит....блин! Проброс порта (8080) в роутере сделал. Пингую этот комп с другого компа глобальной сети интернет - нет пинга , не фига нет! С этого компа пингую тот удаленный комп - тоже пинга нет!!


    Короче пинга ваще нет, отсюда и не будет ничего...чо делать не пойму, запутался совсем....блин! Как говориться - на ровном месте. Чо тормозит - не пойму. То-ли роутер, то-ли файрвол...или еще чего ..вообщем киндык!

    ...типа, хэлп- господа-товарищи!!


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,187
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    147
    А с портом 7805 то же удаленно работаете?

  3. #3
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...все вопрос отпал, помог товарищ спец. по компам. Оказывается порт 8080, рекомендуемый в программе эхолинка для удаленного управления с помощью встроенного web сервера , используется самим роутером для каких то целей...сменил порт на другой и все в шоколаде.


    Порт 7805 испоьзую для удаленного управления трансивером через HRD

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    /...обана! Опять - хелп!

    Поменял старый (но хороший) комп (200 ватт потребляет+ 3 вентилятора) на новый - двух ядерную платформу Рegatron на Atom-e (65 ватт и без винт.).

    Внутри дОлжен быть 2,5' винт с интерфейсом SATA-II, ДА вот беда - бабла на него уже не хватило....
    ...прикупил подешевле внешний, но с интерфейсом USB. 3-Й день уже пытаюсь на него OC систему поставить - НЕ-ФИ-ГА!
    СD\DVD - НАкопителя нет. Загружаюсь с флешки.Через несколько шагов загрузки дойдя до отметки "Программа установки проверяет конфигурацию оборудовани" наступает темный экран и все....тишина...

    Проверил этот USB диск на другом обычном компе - в этом же месте идет сообщение -"ошибка ввода\вывода при обращении к multi (0) disk (0) rdisk (2) partition (1)" - и ...тишина.

    ..как я понял - дело в usb - диске, - почитал "литературу" по поводу как на внешний диск поставить систему - но ...не-фи-га!

    ...мож кто и поможет, уже и не знаю чо типа предпринять.


    пы.сы. пожелания типа купи внутренний sata диск и не мучайся не пойму -это я и так знаю..


    ...вообщем хэлп!

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Возможно и не в тему...
    А не может быть ситуации, что установщик ОС просто не может определить тип Вашего жесткого диска? У меня была ситуация при установке XP на новый ноутбук, когда тип винчестера не распознавался из-за того, что база драйверов установочного диска устарела и пришлось добавлять драйвер в дистрибутив с помощью программы nLite.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    пожелания типа купи внутренний sata диск и не мучайся не пойму
    А аккуратно вынуть из корпуса диск, он же сата и вставить внутрь компа?

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Проверил этот USB диск на другом обычном компе - в этом же месте идет сообщение -"ошибка ввода\вывода при обращении к multi (0) disk (0) rdisk (2) partition (1)" - и ...тишина.
    В гарантию диск, пусть проверяют.
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    аккуратно вынуть из корпуса диск
    И потерять гарантию.

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    А аккуратно вынуть из корпуса диск, он же сата и вставить внутрь компа?

    ...а вот тут поподробнее.
    Я конечно не силен в компах..но как я понял у меня внешний usb hdd и его разъем, по крайней мере снаружи никак не похож на разъем для диска SATA-II , который находится внутри корпуса.

    Или внутри корпуса диска свой переходник sata-usb ??



    пы.сы. Перепробовал почти все способы (которые есть и инете) для установки ОС на внешний носитель....результата нет, хотя у некоторых якобы получается, так говорят по крайней мере, но геморрой еще тот - это все признают. Сделал загрузочную флешку (NTFS) - РАБОТАЕТ НА УРА, но только не с внешним хардом....

    ..а насчет гарантии , - так если я его засуну туда во внутрь и он заработает, то и хрен с ней с этой гарантией..

  9. #9
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Внутри коробочки расположен обычный сата диск 2,5". Раньше ходил слух, мол производители на такие изделия пускают жеские диски с битым загрузочным сектором. имхо, это слух.
    Так же можно приобрести отдельно жесткий диск и отдельно корпус, с электроникой.
    Раньше этот способ был дешевле покупки готового внешнего диска. Сейчас, наоборот.
    Если производитель не сильно левый, то внутри скорее всего тошка или хитачи. Нормуль.
    В коробочке, помимо диска находится платка с переходником сата-усб. Фото коробки внутри. Разъем стандартный...
    (однако поручится, что диск в любом внешнем устройстве не модернизирован, не поручусь. хотя мне такие не попадались)

    Но я действительно, позабыл про гарантию!
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    внутри корпуса диска свой переходник sata-usb
    Вероятнее всего.
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Сделал загрузочную флешку (NTFS) - РАБОТАЕТ НА УРА, но только не с внешним хардом....
    А разве внешний диск не так же подготавливается как и флешка? Аналогично...

    зы. какой производитель внешнего диска? у адаты тошка часто внутри. у ку хитачи. у весторнов и самсунгов вродь свои...

    на фото. коробка с самовставленным диском. разбирать не стал. адата в обычной тошкой. и пустая коробка, которая так пока и не завела друга. и для сравнения разъем сата диска шлейфный.
    мой такой же атом живет в инвине. но хард пока старая 80-ка. лопает 30 Вт.

    чота фота не кладется...

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RN3AHT/WWW Посмотреть сообщение
    ....
    Если производитель не сильно левый, то внутри скорее всего тошка или хитачи. Нормуль.
    В коробочке, помимо диска находится платка с переходником сата-усб. Фото коробки внутри. Разъем стандартный...
    ......
    Но я действительно, позабыл про гарантию!
    Вероятнее всего.

    А разве внешний диск не так же подготавливается как и флешка? Аналогично...

    зы. какой производитель внешнего диска? у адаты тошка часто внутри. у ку хитачи. у весторнов и самсунгов вродь свои...

    на фото. коробка с самовставленным диском. разбирать не стал. адата в обычной тошкой. и пустая коробка, которая так пока и не завела друга. и для сравнения разъем сата диска шлейфный.
    мой такой же атом живет в инвине. но хард пока старая 80-ка. лопает 30 Вт.

    чота фота не кладется...
    ...РАЗОБРАЛ.

    -фирма WD, внутри тоже
    -переходника нет, все на одной плате - не разобрать никак
    -флешка готовилась на другом компе и на нем же все загружается нормально (если только диск не внешний). Внешний диск не готовится - на него просто надо установить Винду, заружаясь с флешки, на которой находится и распакованный образ Винды.
    - у внешних хардов, похоже во встроенный переходник sata-usb, защиты свои драйверы, и программа загрузчик начиная искать жесткие диски в конфигурации - их не находит (usb диск определяется как типа флеш накопитель и загрузчик его игнорирует) и зависает. В инете начитался и многое перепробовал, что можно ЭТО обойти и обнануть, но гемморой приличный и у меня пока не получилось....



    ....вообщем

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,889
    Поблагодарили
    1635
    Поблагодарил
    4447
    Есть маленький нюанс в разделах. Скорее всего установщик на флешке и установленная система по разному считают разделы. Столкнулся при сносе WIN7 на нетбуках и установке ХР. После установки пришлось править BOOT.INI иначе ссылалась на несуществующий раздел

  12. #12
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    уууу. Сорри, насоветывал. Я подозревал, что свой диск производитель рано или поздно додумается объединять с переходником но...
    Короч. С меня причитается за вредные советы. Например СДюк могу подарить... Или еще чем ... На маме только САТА? ИДЕ нету?

    А утилитами от производителя не пробовали? Вродь там какие то акронисы для переноса системы есть... (я не пробовал)

  13. #13
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Angry

    ...все сдаюсь.

    Купил sata-II внутренний HDD , ВСТАВИЛ ЗАГРУЗОЧНУЮ ФЛЕШКУ (предварительно драйверы sata в дистрибутив XP интегрировал), запускаю и......ни- хре-на!
    Вот, что мне соизволил сообщить загрузчик:

    "Произошла ошибка ввода/вывода при попытке обращения к multi<0>disk<0>rdisk<2>partition<1>.
    Невозможно продолжать установку.Нажмите любую клавишу для выхода"
    ...хотя подозреваю, что в выделенном - должно быть rdisk<0>, но как отредактировать?
    ???

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    должно быть rdisk<0>, но как отредактировать
    Ну это-то как раз правится просто - в boot.ini загружаемой оси. Любым редактором, хоть блокнотом, хоть в FAR-е.
    Только кажется оно тут ни при чем, сейчас еще раз перечитаю тему с начала, а не с конца....

  15. #15
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    какой режим сата контроллера включен в бивисе?

Похожие темы

  1. Настройка CW
    от RK4FAD в разделе FT-450
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 09.09.2018, 08:25
  2. Настройка в CW ?
    от UA6CFO в разделе FT-817
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:45
  3. Настройка AV-640
    от RK9UUU в разделе Антенны КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 00:42
  4. Настройка 1/4 GP
    от RA3POY в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 18:52
  5. Настройка ПЧ в IC-718
    от Евгений Штерн в разделе IC-718
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×