Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 89
  1. #31
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    есть задумка перевесить его на езернет (по управлению). Есть желающие ? а следующий пока будет на последовательном порте и + PIC + LCD....

  2. #32
    toha_rt
    Гость
    Давно не заглядывал.


    us5mem

    К сожалению письма не получил. Хотя на hotbox вроде пишут, что максимальный размер письма - 15 mb, а прикрепляемого файла - 10 mb. Радует только, что статью в Инете всетаки нашел, но качество оставляет желать лучшего.

  3. #33
    toha_rt
    Гость
    Bioname

    Немного запоздал с ответом, но всетаки. Видел прогу, которую написали для noname тюнеров. Называется Radiator. Ты ее для своего тюнера не пробовал? Найти можно здесь: http://flesko.cz/radiator.zip

  4. #34

  5. #35
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Радиатор я смотрел ещё когда "придумывал" интерфейс себе. он не плох сам собой. но т.к. я заканчивал на программиста, об этом и не могло быть речи. Нужно было именно своё. да и тюнер то и сам хотел. Сами понимаете, какой толк от проги, которая должна чем-то управлять, если этого "чем-то" нет в наличии.... мой руководитель вообще сомневался что у меня хоть что-то выйдет. и даже не пришёл на мою защиту. он хоть помог мне решить организационные вопросы (типа оформления записки, экон. части .....) с железом и прогой ковырялся сам. Больше недели (как сейчас помню) возился с тем что тюнер отказывался что либо принимать. Всё оказалось просто - в маге мне не полосовые а режекторные фильтры дали... как только поменял - всё пошло как по маслу.
    Помехи от компа "воспринимались" в том варианте что на первой фотке (DB25 "на" плате). У нас помещение (где я работаю) на первом этаже и естессно с решётками на окнах. Из всех станций FM диапазона ловил примерно половину уверенно. остальные шли с шумами. когда приделал метровый шнур (сам в начале сомневался на счёт буферной микросхемы) - пошли все станции на отлично! (кроме одной. почему - не знаю). Если покрутить частоту, то в районе 100 MHz воспринимается помеха, и ниже тоже. на приём станций выше 100 - они не влияют.
    Убрать его от компа подале получилось, но появилось новое соседство - два моих монитора на столе - выход: укорочение антенны (иногда вообще без неё).
    Многие хотели бы увидеть цифры. к сожалению, спешу разочаровать. Это приёмник для уверенной зоны приёма, стационарный. При перестройке немного слышен "ответ" PLL на изменение частоты в виде свиста или скрипа. в след версии избавлюсь от него простым электронным отключением выхода. так делают во всех фирмовых моделях.
    Ещё бы следовало бы позаботится о внутренней экранации корпуса. И всё же плата разрабатывалась как экспериментальный образец, да и времени сильно раздумывать не было. многое немного не совсем верно сделано. но из-за того, что я остался доволен (да и не только я) качеством звука. всё оставил как есть. жалею что низковатый корпус взял - на морду LCD не поцепить... да и шнурик управления следовало бы делать намного длиннее чем метр. закончу с обновлением софта, займусь снова модернизацией железа.

    (немного не по теме: видел в инете обратную платку - для вещания в FM диапазоне - внутренняя, подключай УМ и антенну и новая FM-станция готова. хехе : ) )

  6. #36
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    для toha_rt

    В силу объективных обстоятельств (для меня) смог отправить только сегодня. Это четыре листа статьи из РА. Правда качество ксерокса неважное. Весят они 305кб. Обработал в фотошопе , открываются нормально. Есть рис. п.платы , но через LY изготовить неполучилось. , нужно рис. отдельно а руки недоходят .
    Александр.

  7. #37
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Видимо на этом всё и заглохло.... обидно, блин. : (

  8. #38
    Standart Power Аватар для US5MEM
    Регистрация
    27.01.2003
    Адрес
    Теплогорск, Лугансkая обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    306
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    17
    На мой взгляд LY вообще для таких целей не приспособленЂ,а для чего то более простого состоящего из двух, трех компонентов. Не понимаю что вокруг этой программы была поднята такая шумиха. Зря только время потратил. По поводу "...заглохло..." скажу что р/л это увлечение а не работа так что не так все и плохо. К декабрю освобожусь и займусь в плотную. К стати использую Protel for W-1.5 на мой взгляд более удобная из всех имеющихся. Интересно toha_rt получил файлы? А то в последние полгода что то не понятное происходит половина отправленых писем не доходит до адрессата и возврата нет.

  9. #39
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Пнятна, шо эт хобби. сам же я его не за неделю сколбасил-то! хотел бы всё таки услышать критику. девай конечно не ахти. но тогда можно будет это учесть в дальнейшем его продвигании.

  10. #40
    Alex007
    Гость
    Bioname, поробуйте использовать блок СКВ с управлением по I2C. Получите диапазон 48-850(900) и хороший радиотракт.
    Tadas и я делали такие. У меня с управлением от PIC и LCD.

    Удачи!!!

  11. #41
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    Такая идея уже когда-то крутилась у меня в голове. Особенно после того как народ увидел этот девайс в действии - захотелось им телек смотреть. ХЫ!
    Посоветуйте модели блоков, на которые следовало бы обратить внимание, т.к. нету лишних средств обкупиться кучей блоков.

  12. #42
    Very High Power Аватар для LY1CE
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    166

    Arrow

    У меня KS-H-132 (литовский).
    Аналог PHILIPS UV1316.

  13. #43
    Alex007
    Гость
    У меня СК-В-362Д (белорусский).
    Сходите сюда http://hem.passagen.se/communication/supertuner.html
    Очень интересный сайт, правда не все прошивки доступны, но это уже не страшно.

  14. #44
    Alex007
    Гость
    Лучше, конечно, филипсовский, потом литовский, наш айчынны, самы горшы - белорусский похуже.
    Для плавной перестройки можно применить синтез, например SAA1057, TSA6057 и кучу других, или DDS, если есть десятка лишняя.

  15. #45
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    ходил смотреть на PHILIPS UV1316...
    именно этот не нашёл... на нашёл похожее:
    http://www.semiconductors.philips.com/markets/consumer/standard_tv/tvtunermodules/
    там:
    UV1355 UV1315 UV1316 Mk. 2 UV1336 U1343 U1344

    на том же сайте нашёл:
    http://www.semiconductors.philips.com/markets/consumer/applications/audio/applications/mobile_phone_audio/fm_radio/index.html

    TEA5767HN
    FM input frequency 76 - 108 MHz
    VCCD = 5 V (более подробно см. сайте даташит)
    прямо микруха для FM тюнера, обвески минимум. корпус у неё немного неудобный....


    А на счёт блоков - нуна ехать на кар.дачи в Киев и смотреть что там есть.... Конечно можна зайти и в местный радиодетальный маг (хотя блин у них там цены потолочные. вот хотел на днях взять ещё 6057-ю, а цена уже в ТРИИ раза поднялася).

    P.S. правильно ли я понял, что PHILIPS UV1316 всё в этом духе, не перекрывают диапазон сплошняком (т.е. есть частоты, которые они не берут)?

Похожие темы

  1. Флешка своими руками
    от patriotSN в разделе Общие вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 12:19
  2. Видео проектор своими руками!
    от Дмитрий Лазарев в разделе Телевизоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2005, 05:45
  3. Радио часы (ntp Gps своими руками =))
    от Констaнтин в разделе APRS
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 07:47
  4. Домашний кинотеатр своими руками
    от Kondr в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2004, 20:54
  5. AudioStrobe своими руками
    от SnDz в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2004, 09:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×