Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27
  1. #16
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Talking

    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Как бы не обижался уважаемый автор,а сатья ваша морально и технически устарела.
    А так же телеграф, лошади, альпинизм, бег трусцой... Однако миллионы этим продолжают заниматься.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  2. #17
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А так же телеграф, лошади, альпинизм, бег трусцой... Однако миллионы этим продолжают заниматься.
    Наверное то же морально устаревшие ?

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    г. Белая Церковь. Киевская обл.
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Я зарегистрировался на QRZ.RU, чтобы дать возможность Олегу Ивановичу поделиться с вами многолетним опытом по ряду вопросов. Я читал его статьи и считал, что размещены они по нужному месту. Бросьте в меня камень, если в военном радио нет внутри конденсаторов. Да и содержание обоих статей (см. еще тему «о настройках радиоаппаратуры») я считаю на 99% правильными. Я во многих из вас увидел, мягко говоря, не специалистов. Одни просто пытаются поумничать. Другие позлословить. Прочитайте (только очень внимательно) пост очень большого любителя цитат UN7CI. Это же надо было процитировать более 30 предложений со статьи. UN7CI постарался, не считаясь со своим временем процитировать и затем придраться к каждому предложению в статье. Прямо анекдот про мента, который нашел причину придраться и к столбу. Я тоже мог бы придраться к каждому слову UN7CI, но не стану этого делать, чтобы не уподобляться ему. Только скажу по поводу его последней фразы:
    "У радиолюбителей дефекты одни, а у профессионалов - иные". Не знаю, кем UN7CI себя возомнил, профи или любителем, но дефект у него был бы одинаков в обоих случаях и размещался бы в одном и том же месте. В верхней части тела. Мне на форуме оставаться нет ни смысла, ни охоты. Забанят меня или нет за некоторую резкость в суждениях - без разницы.
    Но материться, конечно, не стану. Но есть желание по дружески кой-кому всыпать.
    К примеру, UT3IM со своим корытом в калашном ряду. Это флуд товарищь.
    Уважаемый СК122 следующей темы не будет. Вы обидели всем скопом автора статьи и даже не заметили этого. У вас очень смешной получился рассказ с взрывами, и уж точно, место этому произведению не здесь, а где-то в зеркале кривом.
    Уважаемый R3D-209 я не согласен, что сущность форумов в том, чтобы наполучаться "по полной" без скидок на возраст и заслуг. Тогда, действительно, форуму нужна эмблема, типа Вашего аватара, или в виде боксерских перчаток на фоне ринга. Но я бы сделал ее в форме красного креста и полумесяца, к примеру. Ведь в первую очередь цель форума помощь друг другу, а не бои, зачастую без правил. Ну, а за благожелательный (в общем) тон ваших постов, спасибо.
    Уважаемый UN7CDN. Пока в природе существуют описываемые конденсаторы, статья будет актуальной. И вот еще в чем парадокс. Чем больше пройдет времени, и чем они будут старше (конденсаторы), тем будет актуальнее статья, описывающая их старение. Ведь даже в заголовке имеется немецкий подзаголовок, который переводится как «конденсаторы и время».
    Уважаемый Дмитрий9. Я не согласен с Вашим утверждением, что отзывы были объективными. В очень большой степени все было наоборот. И это не только со слов ШОИ. Я и сам, поверьте, знаю, как держать паяльник в руках.
    Для всех. Привыкнув к назидательному менторскому тону, позабыв, что находитесь не среди молодежи, а среди равных себе, зрелых, с устоявшейся жизненной позицией людей, продолжаете по привычке учить друг друга, буквально тыкая носом в каждую фразу. Хоть и говорят, что учиться никогда не поздно, но учить кого-то другого не всякий имеет право. ШОИ с горечью говорил: «Я уверен, что ни один человек не проверил настройку контуров своего приемника по моей методике, чтобы потом поделился результатами такой проверки, а сразу включился в говорильню, самоуверенно считая, что в его приемнике с настройками все нормально».
    Я же лично думаю, что он даже переоценил вас, легкомысленно полагая, что многие заметили, о каком (!!!) приемнике в статье идет речь. Вы не прислушиваетесь друг к другу, не вникаете ни во что, кроме собственноручно написанного текста. Все ищут источник подтверждение лишь своим завитуштным излияниям. Многие даже и не утруждают себя такими поисками. Прибрав на себя роль защитника ШОИ, я делал ссылку на книгу, подтверждающую его правоту. Ну и что. Никто этого даже не заметил. Помощь на форуме не идет далее предоставления схем, друг другу. Ну, еще предоставление фотографий, спецификаций, но упаси Бог дать совет или поделиться своим опытом. Как!? Кто это посмел учить нас. Ату его ату. Даже те, кто не уверен в своей правоте, сначала кусают, поддавшись общему порыву, затем говорят что-то типа: «Может я и не прав, пусть старшие поправят меня». Поздно, товарищь. Старшие уже дожирают оппонента.
    И, как парадоксально бы это не звучало, я защищал и вас от мнения ШОИ. Ведь Интернет это и моя среда еще со времен ФИДО. И все-таки выслушал его упрек, типа: «и это твой Интернет?..».
    Когда человек со свежего воздуха попадает в комнатушку с множеством людей, не в меру покушавших гороху, он сразу чувствует то, чего эти люди, попривыкнув, уже не чуют. ШОИ сделал естественный поступок. Вышел снова на свежий воздух.

    Николай.

  4. #19
    Standart Power Аватар для RN9ARX
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    КАСЛИ
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    143
    Поблагодарил
    53
    Николай ! - да... - я смотрю у Вас незаурядные способности к публицистике экстремального жанра - статьи Ваши мне больше нравятся, чем ШОИ, но тематика не та Интересно, а каких отзывов Вы с Олегом Ивановичем ждали ?

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А так же телеграф, лошади, альпинизм, бег трусцой... Однако миллионы этим продолжают заниматься.
    Это увлечение людей чем либо(т.е.хобби)
    А пост #1-это статья о конденсаторах,изложенная не очень грамотно(да простит меня автор)
    P.S.Ещё есть резисторы ВС,МЛТ.Транзисторы П14,МП39,ГТ403 и т.п. о которых тоже можно что либо написать.Только я думаю интереса мало кому будет читать .Уже столько написано на эту тему книг ещё 20-40 лет назад-устанешь читать.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от NickYarmola Посмотреть сообщение
    Вышел снова на свежий воздух.
    Да, скатертью дорога. Как осень, так на форумах куча обиженных и не понятых появляется. Один рассказал о новом взгляде на природу радиоволн - обиделся, не понятый ушел, другой притащил полуграмотную статью. И по их мнению, мы должны восхищаться этими творениями, задолбали.

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Для NickYarmola.
    Если вы видите во многих нас не специалистов,а любящих поумничать,то почему вы,считающий себя специалистом-решили поглупничать?(хотя нет такого слова и всё же)
    А то что так много цитат было из вашей статьи-значит её внимательно читали,ну а вы не внимательно её изложили.
    И так как уважаемый NickYarmola не хочет больше на форуме оставаться -нет ни смысла, ни охоты,может тоже черкануть статейку о..............................грамофонных иглах(прочитал в очень старой книге по радиотехнике) или о...............трофейных радиолампах после ВОВ:rocketтоже прочёл в книге 40-вых годов).
    Подискусируем

    Добавлено через 3 минуты
    Сообщение от NickYarmola:
    Вышел снова на свежий воздух.

    Ага сам пукнул и вышел на свежий воздух.

  8. #23
    ammatore
    Гость
    ..... из всего выше изложенного, можно с уверенностью сделать два вывода: - Бывают сны без сновидений и не бывает, соответственно, сновидений без сна .....

  9. #24
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Это увлечение людей чем либо(т.е.хобби)
    Ну согласитесь писАть статьи на форум это тоже в некотором роде хобби.
    Пусть пишет.
    А Вы внимательно читайте и критикуйте. Это полезно.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #25
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от NickYarmola Посмотреть сообщение
    многолетним опытом по ряду вопросов
    Все описанные мысли были не новы, да и уже неактуальны!

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь писАть статьи на форум это тоже в некотором роде хобби.
    Спасибо,приму к сведению.

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Бред какой то?!
    Осиротел форум без модераторов, или не всех банят за преднамеренный флуд?

Похожие темы

  1. Фильтры на переключаемых конденсаторах
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.09.2003, 10:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×