Привет All!
Подскажите пожалуйста, существуют ли решения или наборы датчиков, которые позволяют определять координаты объекта в пространстве?

Что я имею ввиду:
Допустим, существует некий источник сигнала, испускаемый датчиком A.
Этот датчик А привреплен к человеку. Человек перемещается по некоему ограниченому пространству (кубу, комнате...), то есть местоположение датчика может изменяться как по XY, так и по Z. По углам этого "куба" расположены приемники сигнала, испускаемого датчиком A.

Так вот, технические решения подобных датчиков есть? Можно ли самому собрать такую систему?

И еще:
Я хочу собрать (если конечно это возможно ) в домашних условиях установку типа "motion capture". Пока додумался до такого принципа : на человека одевается обычный комбинезон с закрепленными на него датчиками мощностью от 2 ГГц(с некоторым интервалом). По на каждом из восьми углов устанавливаю по одному многоканальные приемники. Они должны принимать сигналы от каждого датчика. Все сигналы собираю в один поток и направляю на вход звуковой карточки. Далее уже сигнал программно раскладываю (Фурье). На разностях сигналов вычисляю местоположение маркера-передатчика в пространстве. Вычисление хочу проводить в плагине для Майя, чтобы сразу анимировать некоторую модель. Хочу услышать продуктивную критику.


P.S.: Жаль, что я не могу встретить систему передатчик-приемник, при помощи которого можно определить трехмерные координаты объекта.

Спасибо всем, кто прочел мое сообщение до конца!