Интересные фильтры, на платах, в красивых корпусах. А я зачем то, все запаивал. И показать то нечего.
Вид для печати
Интересные фильтры, на платах, в красивых корпусах. А я зачем то, все запаивал. И показать то нечего.
Похоже в варианте на СБ-4а добротность катушек заметно хуже. Потери на 21.130 также возросли с -0,09 до -1,28 Дб. Придется возвращаться к первому варианту, но с дополнительным креплением витков. Только для уменьшения габаритов самих катушек не очень хочется уменьшать диаметр провода.
К сожалению амидоновских колец нет. У автора Т80-10.
вот с конденсаторами (которые на общую шину) гораздо проще, их можно выполнить конструктивными, как писал в посте #140 UA0OAG и далее:
А вот конденсаторы в последовательных можно применить или К15У-1 или воздушные КПВ, но так как у меня в наличии только 3/28, то к ним можно добавить небольшой конструктивный для достижения требуемой ёмкости 33 пФ плюс запас по перекрытию. Здесь более важен вопрос крепления всего этого "хозяйства", иначе до ОЗЧР не довезешь.
По тому объявлению я приобретал несколько колец для Tandem Match, но у Андрея в объявлении нет таких колец, только с цифрой 6 на конце вместо 10, а это уже материал с другими характеристиками.
Катушки думаю зафиксировать стеклотекстолитом - из той же макетной платы вырезать кусочки и рассверлить до нужного диаметра, тем более, что отверстия с шагом 2,5 мм там уже есть. С клеем как-то не приходилось работать, опасаюсь, что упадет добротность.
Ну правильно, если они хоть немного нагреются, клей потечет.
А 17ый материал не смотрели?
Не настолько клей и текуч :)
А так конечно, текстолитовые пластины вне конкуренции.
Я пока с фильтрами приостановился. Не до них стало.
Сергей, посмотрите статью в журнале "Радио" №6, 2006, стр.70. Там описана методика настройки 4-х звенного ДПФ именно таким способом, а также небольшой форум по этой статье здесь:
http://www.pro-radio.ru/air/2604/
Добавлено через 21 минуту
Повременю с заказом, попробую еще повозиться с бескаркасным вариантом. Представляет интерес конструкция фильтра, нарисованная Александром, UA0OAG в посте #140. Там, правда, есть отличие в самой схеме фильтра - звенья включены попарно навстречу друг другу, а у меня все в одну сторону, но в данном случае представляет интерес расположение конденсаторов подстройки. Хотелось бы не выводить их наружу, а опустить ниже, чтобы сверху они закрывались крышкой.
И не только!
Много чего приобрёл у ребят- Т -68-2(6).
Развлекаюсь.
Х1-47, Х1-38 лень вытаскивать, хотя прийдётся!
Жалею, что не взял достаточное количество конденсаторов.
Сьэкономишь , потом боком... .
Добавлено через 1 минуту
Согласен, но габариты!
Не помню давал или нет эту компанию
http://www.tabmica.co.uk/page7.html
Делают с точностью и качеством.
Настраиваете с чем попало, а потом у них заказываете нужное количество.
Если покупать хорошие кондёры и в нужном количестве для настройки, то может выйти дороже, чем от них.
PA3AKE пишет на сайте , что при расположении на плате контуров он заднюю фольгу вертикально разрезал ( на секции под каждым фильтром) для увеличения развязки катушек друг от друга. Так же под катушки подкладывал еще один слой текстолита, приподнимая над платой.
На сколько это вообще критично? вроде как задняя целиковая фольга - общая земля -даже не плохо (как бы эту фольгу можно использовать одной из стенок коробки для фильтра)? Если заключать целиком весь фильтр в сборе в коробку, насколько стенки коробки должны быть удалены от катушки, намотанной на кольцевом сердечнике?
Так же если делить внутри коробки дополнительными перегородками секции фильтра, насколько они должны быть удалены от катушки на кольцевом сердечнике? для бескаркасных катушек я знаю, что речь всегда о 2-3 диаметрах, а для катушек с ферритами?