Страница 116 из 123 ПерваяПервая ... 1666106109110111112113114115116117118119120121122123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,726 по 1,740 из 1833
Like Tree570Спасибо

Тема: Вопросы, предложения, пожелания для администрации портала

  1. #1726
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Нет Евгений, моя самооценка не завышена точно.
    No comment...
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Написали конечно глупость по поводу капчи и отправки сообщений - да именно так лечат головную боль, отрубил голову и она больше не беспокоит.
    Отрубить голову - это забанить аккаунт по ip. А сейчас у вас ограничение активности. Забанить конечно легче, чем внушать взрослым, а иногда и престарелым дядям, что они не совсем правы, мягко говоря...
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Ну что ж, буду меньше появляться или совсем не появляться тут - в темах где максимально отмечался ранее (это ДХ-ксинг и немного контестинг).
    Верной дорогой идёте Евгений - скоро останется только обсуждение моды FT - удачи вам.
    Спасибо, вам тоже удачи и здоровья.
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Написали много конечно - но жаль, что я не получил ответ на свой вопрос, по поводу недопустимости своего поведения.
    Не фига не понятно - но очень интересно.
    Прочтите правила, а потом свои посты. Можно наоборот. Если и так будет непонятно - то я, извините, ничем помочь не смогу.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #1727
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,244
    Поблагодарили
    7165
    Поблагодарил
    1990
    Для начала небольшой офф.... типа исторический анекдот. Когда в Питере было совершено покушение на императора Александра II ,то на том месте (где сейчас стоит храм "Спаса-на-крови") поставили городового....И одна бабка спрашивает у него:"Сынок,а что случилось?Кого убили-то?" "Иди...иди бабка! Кого надо-того и убили!"
    Я по вопросу чистки постов. А зачем это делается? В тихую трутся посты и назначаются баны и народ абсолютно не понимает -пропал человек,забанили...А за что? Может мы тоже под топором ходим... При детальном рассмотрении часто оказывается,что "Эта нога-кого надо нога!" И баны выдают исключительно по предпочтениям модератора,а не за нарушения пунктов правил. Получаю очередной горчичник за флейм,флуд,офф-топ (стандартная формулировка) от RX3X. Да,не спорю, офф-топ там был.Однако он был и от RX3X. Я получаю очередной горчичник,мои сообщения трутся,а его оставляются.... Это как? К правилам меня отсылать не надо-я их читал раз 30. Сама эта ветка есть нарушение правил.Но коль она есть,то можно задавать вопросы? Или это ловушка для лохов-смутьянов?
    Мое предложение-постов не тереть.Если они нарушают правила,то писать за что горчичник и на сколько (внизу красным указывать какие пункты правил нарушены,на сколько бан). Ограничение в правах -это вообще в мой разум не вмещается. Отбывший наказание даже по УК считается полноправным гражданином. А тут действительно как во времена оные-10 лет строгого и 5 "по рогам"(ограничения прав). А потом получается-у одного капча повисла,меня подписи лишили (лет 10 назад-видимо пожизненно). И это не политический форум! Это форум радиолюбительский! А радиолюбители друг без друга никому нахрен не нужны-связи то двухсторонние.....
    И еще прикольный пункт "провокационные сообщения". Я так понимаю это такие сообщения,которые стимулируют ругань. Тогда вопрос:почему сообщения о "бесовской моде" не считаются провокационными? Ругань гарантирована,но эти выражения во всю используют модераторы и админы. На лицо провокация флуда и оскорбление форумчан. Но они "в домике" и все сходит с рук.
    И это не считая наездов друг на друга по политическим причинам.Последний пример Филипп Филиппович и US5WE. Причем мне кажется они из одной песочницы....
    Есть правила.Кто тупо поставил галочку их не читая-это его проблемы. Для остальных они должны быть гильотиной. Для всех остальных.А для модераторов-с двойным лезвием-чтобы наверняка. Им нарушать правила нельзя ни коим образом! Ибо если они нарушают,то простым смертным сам Бог велел. И какой из этого будет порядок? Не мое это дело,но логичнее всего принять внутреннее правило,по которому модератора за систематическое нарушение правил надо возвращать в первобытное состояние-то есть в обычного форумчанина. И это было бы логично и правильно. Но.... К сожалению я уже не надеюсь застать это в своей жизни.

  3. #1728
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    В точку!

    ------

    мы вчера беседовали на эти темы с рядом форумчан "наделенных определенными правами" и в общем-то наши мнения сходятся.
    Хочется до "властьимущих" донести ряд мыслей:
    1. Форум не для администраторов/модераторов он для радиолюбителей.
    2. Именно радиолюбители делают форум популярным, отсюда "ништяки" лично владельцу и всему сообществу в целом.
    3. Изолировать человека от общества нужно лишь в крайнем случае, когда человек представляет опасность для общества. Нельзя к этому подходить формально, а тем более на почве личной неприязни с использованием служебного положения.
    4. Ни сообщество в целом, ни форум в частности ничего не выигрывает от изоляции того или иного участника форума. Только проигрывает.
    5. Для реализации личных амбиций лучше использовать другие сферы жизни. Администратор/модератор не является начальником/директором/надсмотрщиком. Это лишь человек, призванный выполнять в общем-то технические функции. Такой же форумчанин, как и все.
    6. На каком-то этапе, любой проект, набравший популярность, фактически перестает принадлежать конкретному человеку/людям. Это достояние сообщества и относиться к этому надо соответственно.
    7. С точки зрения психологии, надо исключить возможность реализации комплексов, пользуясь относительной безнаказанностью. Так же следует думать о состоянии людей, подвергающихся наказанию. В наше непростое время, для многих форум является отдушиной, где можно отвлечься и пообщаться с коллегами по увлечению.

    Много можно на эту тему писать.

    Я хочу лишь, чтобы те, кто исполняет функции по поддержанию ресурса, ЗАДУМАЛИСЬ и посмотрели на себя со стороны. Возможно, когда пройдет гнев и обида, они увидят нечто такое, от чего им станет стыдно. И они станут лучше по жизни.

    - - - Добавлено - - -

    ...... и форум станет ЛУЧШЕ от этого!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1729
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Получаю очередной горчичник за флейм,флуд,офф-топ (стандартная формулировка) от RX3X. Да,не спорю, офф-топ там был.Однако он был и от RX3X. Я получаю очередной горчичник,мои сообщения трутся,а его оставляются.... Это как?
    Не надо думать что вы такой исключительный.
    Там горчичник за флуд получили 4 (четыре) человека ПОСЛЕ ВТОРОГО предупреждения о том, что хорош флудить.
    Вы же почему-то думаете, что охота идет исключительно на вас.
    Вы как типичный Неуловимый Джо.
    Даже, сказать честно, иногда закрываю глаза на ваши художества.
    RX3X вот что сказал аж 4-го числа:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ... и это впереди еще 5 (пять!!!) выходных!
    Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры..
    На "Чебурашку" сходите чтоли..
    Потом 7-го числа был пост в сторону анонима, и китайское предупреждение, которому эти четверо, в том числе и вы, не вняли:

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Уважаемые, хорош флудить.

    Посмотрите название темы.

    Надеюсь, кому адресовано, все поняли.
    У вас с возрастом появилась скверная привычка - говорить не совсем точно, мягко говоря..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ,меня подписи лишили (лет 10 назад-видимо пожизненно).
    ха-ха..
    А что ж не говорите, что вы тогда в подписи разместили текст, прямо касающийся коллеги форумчанина, провоцирующий его на конфликт?
    Тогда, кстати, за ругань вы ОБА получили бан.
    Подпись вы не захотели редактировать по-хорошему, хотя вас просили об этом.
    Поэтому я попросил админов удалить вашу подпись, что и было сделано.
    Некоторое время спустя я попросил админов вернуть вам право подписи, но они, видимо, сочли, что вам еще рано доверять.. ну вот так вот и осталось..
    И вам было сказано об этом.
    Но вы ж всю историю не озвучили.
    Вы ж тут жертва: "Меня лишили права подписи!!!"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #1730
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Старый Новый год да и чёртова пятница -13-я.
    Вот бы в этот день модераторы подали в добровольную отставку,
    был бы объявлен набор новых и всеобщее голосованние.
    ОФФ

  6. #1731
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    ОФФ
    Предупр
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1732
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Потом 7-го числа был пост в сторону анонима, и китайское предупреждение, которому эти четверо, в том числе и вы, не вняли
    Илья, ваш посыл принят. Но нельзя ли как-нибудь полегче на поворотах? Прошу подбирать выражения. Или безнаказанность порождает вседозволенность?

  8. #1733
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Илья, ваш посыл принят.
    Вот и чудненько. Жизнь налаживается.
    Почти все мои посылы вы принимаете, а, значит, меньше вероятность отправления вас в долгосрочный бан.
    Мне как бы не очень хочется это делать..
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #1734
    Модератор Аватар для US5WE
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Galicja i Lodomeria
    Сообщений
    6,029
    Поблагодарили
    2729
    Поблагодарил
    1242
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И это не считая наездов друг на друга по политическим причинам.Последний пример Филипп Филиппович и US5WE. Причем мне кажется они из одной песочницы....
    Петр, всегда уважал и уважаю тебя как увлеченного УКВиста, инициатора проведения, альтернативного Marconi Memorial, безкластерного телеграфного 144MHz марафона с наложением на основной контест. В 2022 году эта идея оказалась востребованной.
    Apropos "песочницы"
    У нас с тобой она одна - это эфир, соответственно, упомянутого тобой анонимного персонажа там не может быть по определению.

    Теперь по теме. Похоже, касательно разноцветных карточек, существует некоторoе недопонимание.
    Итак, существуют правила форума: http://www.qrz.ru/help/forum/rules
    Для их соблюдения и правоприменения модератоы имеют перечень пользовательских нарушений, которые подлежат наказкнию с количеством баллов за каждое конкретное нарушение. Например:
    -------------------------------------------------------------------
    Уровень нарушения Баллов Истекает
    Жаргонная речь 2 5 дней
    Флуд, флейм, офф-топ 3 5 дней
    Обсуждение политических вопросов 10 10 дней
    ...
    Провокация 10 10 дней
    Разжигание межнациональной/ рассовой/ гендерной неприязни 10 10 дней
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    По усмотрению администрации за некоторые нарушения может наступить ограничение в правах (бан)
    Наиболее частое:
    Открытое обсуждение действий администрации 10 10 дней
    Однако, как писал администратор RM6LA, форум QRZ.RU демократичен.
    Приведу конкретный пример.
    Пользователь RV3MI использовал в своем сообщении недопустимый жаргон.
    Казалось бы, по правилам, он должен был получить 2 балла штрафа, а в случае повторения - 5 дней бана.
    Я лишь убрал это слово, и казалось бы инцидент был исчерпан, но пользователь RV3MI пошел на нарушение пункта
    "Открытое обсуждение действий администрации 10 10 дней", за что и был забанен.
    Ничего личного - "Law is a Law"
    Последний раз редактировалось US5WE; 13.01.2023 в 11:50.
    Victor Goncharsky US5WE/K1WE (UW5W in contests, ex UB5WE)
    DXCC HR #1 (Mixed, Phone), 10BDXCC(160-6m), 9BWAS(160-10m),
    Challenge 2900+, 5BWAZ(200), WAZ-160(40), WAZ-6m.
    УКВ комитет ЛРУ, ARRL field checker.

  10. #1735
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Приведу конкретный пример.
    Пользователь "позывной" использовал в своем сообщении недопустимый жаргон.
    Казалось бы, по правилам, он должен был получить 2 балла штрафа, а в случае повторения - 5 дней бана.
    Я лишь убрал это слово, и казалось бы инцидент был исчерпан, но пользователь "позывной"пошел на нарушение пункта
    "Открытое обсуждение действий администрации 10 10 дней", за что и был забанен.
    ... как то НЕ ПРИЛИЧНО обнародовать персоналии когда обсуждается то что по определению не обсуждается прилюдно, разве что вы согласовали и пользователь"позывной" сам желал этого...
    а он этого желал?... да? ...нет?

  11. #1736
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    как то НЕ ПРИЛИЧНО обнародовать персоналии когда обсуждается то что
    Константин, в данном случае Алексей RV3MI сам хотел разобраться, и вынес на форум вопрос "за что??". Виктор разъяснил.
    Думаю, и это мое субъективное мнение, в данном случае нормы этики не нарушены.
    Хотя, конечно, могу и ошибаться.


    Выше был пример с другим Виктором, который часто пропускает мимо, что ему говорят и пишут, поэтому постоянно налетает на одни и те-же грабли.
    Пришлось еще раз, в ...надцатый, уже публично, разъяснить:

    https://forum.qrz.ru/17-podderzhka-p...ml#post1928447

    И все равно, он утверждает, что я ему ничего не говорил про 2 месяца..
    К сожалению, я папку ЛС почистил, что бы нетерпеливые пользователи могли спокойно мне писать (только что-то не пишут, а вроде хотели), и удалил переписку с Виктором, поэтому не стал настаивать, что Я ЕМУ ГОВОРИЛ!!!
    Вот и так бывает..
    Последний раз редактировалось RX3X; 13.01.2023 в 12:14.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #1737
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,053
    Поблагодарили
    3497
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    3 5 дней
    Здесь всё понятно. А как это понимать:
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    10 10 дней
    ?

  13. #1738
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А как это понимать:
    10 баллов на 10 дней блокировки.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1739
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,053
    Поблагодарили
    3497
    Поблагодарил
    4255
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    К сожалению, я папку ЛС почистил, что бы нетерпеливые пользователи могли спокойно мне писать (только что-то не пишут, а вроде хотели)
    Писать надо вовремя, "по горячим следам", а не через неделю. Эмоции ослабевают.

  15. #1740
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,160
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Писать надо вовремя, "по горячим следам", а не через неделю. Эмоции ослабевают.
    Ну не все здесь 24/7. Так что....

Похожие темы

  1. Вопрос модераторам
    от RM4Y в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 12:56
  2. Админам-модераторам-вдохновителям!
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 09:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×