Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 589101112131415
Показано с 211 по 217 из 217

Тема: YAESU FT-DX9000

  1. #211
    QRP
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Получается что платить дорого нет смысла...На какой критерий обратить внимание, когда буду сравнивать их в тесте? Что я должен услышать такого разительного?

  2. #212
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    572
    Истину как голос с Небес!
    После PRO-II я месяц отработал на аппарате 7800. Вы знаете, ну не замечал я той разницы, лишь размеры, остальное перхоть. Просидев 24 часа в IOTA контесте...дошло.. Нет, я не тормоз . К новому аппарату надо привыкнуть и поработать в некоторых экстримальных условиях. Тогда видна будет разница в классах. Слушайте..

  3. #213
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Нормальный аппарат,особенно в тестах.В журнале "Радиомир КВ и УКВ"N6 2006г приведены данные измерений лаборатории ARRL.Эта статья вызывает больше доверия чем высказывания некотрых "экспертов" этого форума которые видели этот трансивер только на фотографиях и схемах.В свое время также "хаяли",а потом хвалили, многие и СЕЙЧАС популярные модели ICOM,YAESU и тд.Короче говоря "каждый кулик свое болото хвалит",лично я во всех аппаратах, определенной ценовой ниши,ОСОБЕННОЙ разницы не вижу.С уважением ко всем Валерий.73!

  4. #214
    QRP
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    RX3DU, Валерию

    Возможно Вы и правы Валерий. FT-9000D прекрасный аппарат для тестов, он у меня недавно и в тестах я его не пробовал...Просто я ожидал от трансивера такого класса меньшей шумности...Не знаю как на IC-7800, но на FT-9000D дисплей какой то задумчивый чтоли. Автоматический антенный тюнер слабоват по сравнению с TS-2000, может это и правильно, антенны должны быть хорошо настроены и без него. В FT-9000D есть лишние функции, ну например, зачем там нужен аппаратный журнал, ну никак не пойму... Или еще, зачем к непереносному трансиверу для определения своего местоположения подключать GPS навигатор да еще и со старым COM портом, кстати без GPS-ки нельзя почемуто ввести свои координаты вручную, в результате я смог выставить в России только московское время и местоположение Москвы, теперь управление повороткой возможно только с Москвы... Всевозможные фильтры, шумодавы и DSP работают, но и в TS-2000 они так же работают... Так что пока разбираюсь, читаю мануал, слушаю эфир, сравниваю, будет тест, послушаю и там... С уважением ко всем коллегам, Владимир, 73!

  5. #215
    Very High Power Аватар для R3BM
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    деревня Беляево
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарили
    1601
    Поблагодарил
    440
    Цитата Сообщение от RA4HFE
    В FT-9000D есть лишние функции, ну например, зачем там нужен аппаратный журнал, ну никак не пойму... Или еще, зачем к непереносному трансиверу для определения своего местоположения подключать GPS навигатор да еще и со старым COM портом,
    Hi! Я вообще поражаюсь некоторой "дремучести" разработчиков японских КВ-трансиверов. Неужели так трудно встроить USB-порт? Сейчас практически во всех цифровых ф/аппаратах и мобильных телефонах это уже давно делают. Зачем еще какие-то интерфейсы использовать? Или, например, BlueTooth. Что-то я не видел ни одного трансивера с этим дивайсом. Хотя бы для наушников можно было использовать! Я уже не говорю про BlueTooth гарнитуры - для переносных VHF/UHF р/станций сам Бог велел! Пора бы уже и WiFi использовать для обмена данными с компьютером, коммутатором антенн, интерфейсом антенного поворотного устройства и т.д. Все эти устройства сейчас стоят копейки и вряд ли сильно увеличат цену трансивера.

    73 de Михаил RL3BM

  6. #216
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RL3BM
    Hi! Я вообще поражаюсь некоторой "дремучести" разработчиков японских КВ-трансиверов. Неужели так трудно встроить USB-порт? Сейчас практически во всех цифровых ф/аппаратах и мобильных телефонах это уже давно делают. Зачем еще какие-то интерфейсы использовать? Или, например, BlueTooth. Что-то я не видел ни одного трансивера с этим дивайсом. Хотя бы для наушников можно было использовать! Я уже не говорю про BlueTooth гарнитуры - для переносных VHF/UHF р/станций сам Бог велел! Пора бы уже и WiFi использовать для обмена данными с компьютером, коммутатором антенн, интерфейсом антенного поворотного устройства и т.д. Все эти устройства сейчас стоят копейки и вряд ли сильно увеличат цену трансивера.

    73 de Михаил RL3BM
    ну вот в Omno VII тентековцы Enthernet адаптер воткнули. Начало положено. К нему можно WiFi адаптер подключить или acess point.То есть, начало положено. Разработчики же не спешат это делать потому что это можно сделать позже и слупить тополнительные деньги. Никого же не удивляет например то, что в про3 нету flash rom, а значит софт можно проапгрейдить только заменой аппарата. В 9000-м вроде бы тоже нету, в отличие от 7800. Это не какие-то непреодолимые технологические трудности. Это часть маркетинговой стратегии производителя потому что firmware update есть практически во всех сотовых телефонах, mp3 плеерах, даже очень и очень дешевых.

  7. #217
    Silent Key
    Регистрация
    14.12.2009
    Возраст
    74
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Какой GPS приемник можно применить к DX 9000D используя разьмы 9000

Похожие темы

  1. Help! Yaesu VX-2
    от Drug666 в разделе VX-2R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 10:41
  2. Yaesu VX-5R
    от Morze в разделе VX-5R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 08:30
  3. Программирование YAESU VX-7R
    от UA3IRS в разделе VX-7R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 10:38
  4. Yaesu FT-840
    от Torvord в разделе FT-840
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2003, 17:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×