Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 217

Тема: YAESU FT-DX9000

  1. #121
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    To ATECI:
    А какая температура у Вас в комнате (шеке)?
    Сколько не гонял свой 7800 ничего подобного не было. В RTTY контесте вообще не заметил как шеке температура поднялась до 36 гр. из-за работы РА, и все ОК, даже не включал кондиционер. В PSK бывает днями работаю на все 200 Вт, ну нагревается - но без таких глюков!
    73! de UT7UV/UT7U

  2. #122
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    UT7UV

    Температура в шеке градусов 25 наверное у меня есть и condition
    Все дело в том как ты работаешь то есть эксплуатируешь
    К примеру в первые сутки в CQ WW SSB 2003 года на Язу у меня было 9700 qso (где то в этом районе) в 2004 году чуть поменьше так как я болел и были проблемы с голосом но на второй день начались проблемы с трансиверами 7800
    В CW контесте с использованием ICOM 7800 у меня было за 41 час 7000 qso я думаю что проблема всетаки в интенсивности использования аппарата
    К сожалению оба аппарата вышли из строя одновременно что совершенно непонятно
    В тестах типа WPX где я провожу также немало qso к примеру в телеграфе где то 4600 но паузы между передачей и приемом больше и работа то ведется всего 36 часов так что проблемы не возникают
    73 Al 4L5A/D4B

  3. #123
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    UT7UV

    Да кстати сколько раз я не гонял их сам после этих тестов и я знаю что гоняли трансивер и на Айкоме,но таких эффектов получить не смогли
    Я держал трансивер включенным неделю
    Но согласитесь проехать такое растояние и учавствуя в таком тесте очень плохо проигрывать из за проблем с аппаратами
    У меня в таких тестах как WAE,WPX,CQWW 160 проблем никаких не было
    То есть получается определенная зависимость все же от того как ты их используешь
    В WW кстати обычно один трансивер на CQ а второй когда <таскаешь> мульты с диапазона на диапазон и при переходе с диапазона на диапазон
    Есть такая штучка в TR dual CQ очень полезна
    73 Al 4L5A/D4B

  4. #124
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Спасибо!
    Понял. Пока трансивер на гарантии, включу его на 200 Вт RTTY и уеду в отпуск. Через три недели вернусь и посмотрим!
    73! de UT7UV/UT7U

  5. #125
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    isartw

    Я считаю что Айком лучше для SO2R чем YAESU за счет лучшей развязки,но по надежности одназначно YAESU предпочтительней
    Я использовал раньше два FT1000D очень хорошие надежный аппараты
    73 Al 4L5A/D4B

  6. #126
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от ATECI
    isartw

    Я считаю что Айком лучше для SO2R чем YAESU за счет лучшей развязки,но по надежности одназначно YAESU предпочтительней
    Я использовал раньше два FT1000D очень хорошие надежный аппараты
    73 Al 4L5A/D4B
    Про ICOM понятно, спасибо. В одном из предыдущих ваших постов читал про регулировку усиления ПЧ через 9-1 и что Вы ее активно использовали в тестах и все такое. На сколько я помню в 1000D такой фичи вроде как нет, специально пролистал сервис мануалы для 1000 и MP, она только в 1000MP появилась и конечно в более поздних аппаратах по моей инфе.
    Вопрос, Вы использовали в 1000D какой-то ее аналог или все же это ошибка в мануале и она там есть ?

    Еще вопрос, если не военная тайна конечно, что будете использовать в след. WPX, 1000D, 7800-е что-то еще ?

  7. #127
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    isartw

    Возможно я где то ошибся
    В 1000D нет такой опции и это проблема на мой взгляд так это бы помогло точно
    Никакого секрета нет буду использовать 7800 и думаю вот обдувать как его
    YAESU FT DX 9000 покупать не собираюсь пока подожду 400 ваттную версию она думаю будет самой надежной,но надо еще подождать пока они устранят недостатки
    WPX конечно уже прошел и я думаю мы оба имеем ввиду WW
    73 Al 4L5A/D4B

  8. #128
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Да, конечно WW,
    спасибо за инфу.

  9. #129
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    UT7UV

    самопрослушивание на высокий уровень надо поставить
    А вообще лучше конечно этого не делать и 200 ватт в RTTY это чересчур конечно hi
    73 Al 4L5A/D4B

  10. #130
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    200 ватт в RTTY это чересчур конечно hi
    Я же не заставлял их написать в мануале 100% цикл.
    73! de UT7UV/UT7U

  11. #131
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Артур, есть хорошая поговорка - У кого жемчуг мелок, а у кого суп жидок :-))
    Нельзя все сводить только и только к деньгам, точнее, к их количеству. Другой человек прочитав Ваши слова насчет 2-3 килобаксов за трансивер просто убьет Вас на месте, если не молотком, то морально, ибо у него в голове не уложится ТАКАЯ сумма, потраченная хрен знает на что, на какой-то непонятный приемопередатчик.
    Ну, отчасти - да, согласен, планка разумного у каждого своя.


    Искать смысл в любой покупке бесполезно. Всегда можно обойтись минимумом - есть хлеб, пить воду и спать на полу. Просто каждый сам решает, как распорядиться своим бюджетом, но опять же, как говорит народ, дороже всего обходятся прихоти. Само собой, что все дела радиолюбительские - это прихоть в чистом виде. Можно великолепно работать на самодельном UW3DI образца 1970 года, иметь Honor Roll, всякие 5Band и не комплексовать по поводу своей якобы бедности. Ваша жена, думается, предпочла бы нечто другое взамен трансивера, ну я не знаю, может шубу, может кухонный комбайн, может еще что. Всегда можно свести все что угодно к практической пользе. Жить тогда будет рационально, практично, но скучно и неинтересно. Не шубой единой... :-)
    Ну вот мы и дошли до главного. У каждой покупки есть смысл, потому каждое действие совершается с какой-нибудь целью. И мне интересно, с какой целью покупаются 10 килобаксовые аппараты. Можно ли достичь этой цели меньшими затратами и т.д.
    1.Одно дело, если цель состоит в повышении самооценки путем покупки такого девайса и на радость себе любимому. Т.е. факт владения каким-то дорогим навороченным девайсом как удовольствие само по себе.

    2.Другое дело, если цель - достижение высоких спортивных результатов, т.е. все равно на радость себе любимому, но только более извращенным способом ;-)

    Если например, 2 PRO3 или 2 Марка 5 позволяют достигать таких же высоких результатов как и 1 7800-й то для меня ответ однозначный, 7800-й это money wasting. Если не позволяют, то тогда однозначно он стоит своих денег, или как говорят в буржуиндии worth every penny ;-)

    Пока я думаю что 2 марка с руфингами ничем не хуже 1-го 7800-го, а выйгрыш по стоимости существенный.

    Практика же показывает так же что 2 1000D не хуже 7800-го ;-)

  12. #132
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Я отстаиваю преимущества Icom, потому что они реально отражают современные направления в радиотехнике, чего к сожалению нет у Yaesu.
    Вот с этим не соглашусь. Реально отражают современные направления в радиотехнике компании которые занимаются разработкой оборудования по стандарту 802.16 и 802.20. Все остальное - это не main stream.
    ICOM было дернулся со своим D-STAR, но как я понял, с ним все закончилось уже.
    Так что в плане "современные направлений в радиотехнике" ICOM и YAESU примерно в одном и том же месте.

    С другой стороны, КВ радио перестало быть майнстримом высоких технологий достаточно давно, но любим мы его совсем не за это ;-)

  13. #133
    Игорь UN7GM
    Гость
    Артур, Вы забываете про два рынка, причем про один из них мы практически ничего не знаем, Имеется в виду Япония. Нужно или жить там, или иметь знакомого, хорошо знающего хам радио как в Японии, так и за ее пределами. Поэтому кто куда дернулся и что из этого вышло - судить не нам. Не знаю какой там DSP в 9000-м, но до сих пор у Yaesu были на редкость примитивные DSP, причем во всех трансиверах. Icom пошел дальше. Почитайте что пишут по поводу DSP в 7000-м, я так глубоко не копал, но народ зря не будет расписывать достоинства нового чипа.

  14. #134
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Извините Игорь, вам вопрос задать можно? В чём вы находите примитив технологических разработок езу? Примитивные ответы не в счёт, ссылки на фанатические пристрастия к какому-либо производителю - см. выше, сказ про то, как и за что народ копает - отсылаю к песне В. Высоцкого. Так в чём примитив?
    Да, и вдогонку, причём здесь Япония? Что, принимаются как априори только их мнения, а все остальные как бы, извините, далее непечатно.

  15. #135
    Игорь UN7GM
    Гость
    В Инете можно скачать сервисы на FT-857/897, это последние трансиверы, если не считать 9000-й, а DSP такой же, как и в уже устаревшем FT-100. В чем Вы видите прогресс за столько лет по части DSP у Yaesu? Поглядите на схемы DSP, оцените чип, который там стоит и сразу все станет ясно. Заодно поинтересуйтесь характеристиками чипов DSP от янок, хотя бы тех, что стоят в 756PRO/2/3 и 7800. Производители IT, AD и еще Motorola, насчет последней можете полюбопытствовать на трансивер UR3IQO.
    Умный Icom не стал тратить время и применил современные разработки янок. Yaesu поставила примитив, но зато японский. Что здесь комментировать?

Похожие темы

  1. Help! Yaesu VX-2
    от Drug666 в разделе VX-2R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 10:41
  2. Yaesu VX-5R
    от Morze в разделе VX-5R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 08:30
  3. Программирование YAESU VX-7R
    от UA3IRS в разделе VX-7R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 10:38
  4. Yaesu FT-840
    от Torvord в разделе FT-840
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2003, 17:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×