Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 217

Тема: YAESU FT-DX9000

  1. #136
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    а в 718 и 706-х не примитив? 8-)))))

  2. #137
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    UT7UV

    Но может тут они пошли по принципу типа бумага все стерпит hi

  3. #138
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    isartw
    Если например, 2 PRO3 или 2 Марка 5 позволяют достигать таких же высоких результатов как и 1 7800-й то для меня ответ однозначный, 7800-й это money wasting. Если не позволяют, то тогда однозначно он стоит своих денег, или как говорят в буржуиндии worth every penny ;-)

    Пока я думаю что 2 марка с руфингами ничем не хуже 1-го 7800-го, а выйгрыш по стоимости существенный.

    Практика же показывает так же что 2 1000D не хуже 7800-го ;-)


    Несомненно ICOM 7800 не дает прибавки результата
    Иначе в Алмате все трансиверы были бы ICOM 7800 (я имею ввиду контест станцию UN9GC)
    Я не специалист по MARKV но послушав его могу сказать,что шумит он гораздо больше чем 1000D или 7800
    Если инвестировать то вначале в антенны и во все прочее а потом в трансиверы
    ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА 7800 ЭТО НИЗКАЯ НАДЕЖНОСТЬ
    Вот так к сожалению
    У каждого свои пристрастия и это нормально,но зачем просто расказывать сказки типа на ICOM 7800 и ORION станции в пайлапе разделяются и принимать одно удовольствие(сейчас кстати на эту тему и не рассуждают) и вводить тем самым сознательно народ в заблуждение
    Ничего особенного в приеме у 7800 нет
    Работая в WW CW и встав вначале диапазона на 40 заметил что у всех зовущих станций сигнал не совсем чистый как бы промодулированный чем то
    Уйдя на второй день уже повыше где то в район 7040 почувствовал что прием гораздо качественней
    Вообщем возможно,лучший аппарат Айкома,но думаю и с PROIII можно спокойно работать также а вот что с надежностью делать?
    По надежности YAESU однозначно надежнее
    73 Al 4L5A/D4B

  4. #139
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    то ATECI
    =Я не специалист по MARKV но послушав его могу сказать,что шумит он гораздо больше чем 1000D или 7800
    Если инвестировать то вначале в антенны и во все прочее а потом в трансиверы=
    А вот с этим я полностью согласен. Совершив импульсивное приобретение Fielda, и немного поработав на этом аппарате, что называется дошло, что без хорошей антенны, пусть аппарат хоть золотом покрыт как ролс -ройс арабского шейха, толку мало. И аппарат (Field), действительно шумен, хотя это далеко не окончательный вывод, будет поставлена AD-347, вот тогда и будет приговор по шумам. Без антенны шума то по сути и нет, а вот с антенной от 3-х до 9 баллов, и природа их не совсем понятна.
    то UN7GM
    Спасибо за совет, но это я уже давно сделал, и внимательно всё изучаю, прошу принять во внимание, что у меня был почти 8-и летний перерыв, а причины такие, что не приведи вам такое испытать, извини, но просто стало обидно за коллектив езу: вроде как айком супер распопупер и всё у них в шоколаде, а в езу - ну сплошные дурачки. Моё мнение, что производство хамовской техники для этих фирм не профилирующее направление бизнеса, а исключительно брэндовое, отсюда и тормоза с внедрением новинок. Но это моё мнение. Опять-таки по езу: у меня накопилось на лист замечаний по Fieldу, есть и серьёзные, но я с уважением отношусь к разработчикам и производителям, и до вульгарщины в их адрес не скачусь, и не думаю, что если бы я эксплуатировал айком, то замечаний не было бы вообще.
    С уважением
    RN4CA

  5. #140
    Игорь UN7GM
    Гость
    Моё мнение, что производство хамовской техники для этих фирм не профилирующее направление бизнеса, а исключительно брэндовое, отсюда и тормоза с внедрением новинок.

    Про Yaesu данных нет, а у Icom - да, практически профилирующее, отсюда и результаты. Все решают деньги, вложенные в разработку. Вот Kenwood перешел на бытовуху и это сразу сказалось на КВ и УКВ технике. Их последняя портативка и мобилка - убожество, которое можно было вообще не выпускать, уровень начала 90-х годов.

    Но это моё мнение. Опять-таки по езу: у меня накопилось на лист замечаний по Fieldу, есть и серьёзные, но я с уважением отношусь к разработчикам и производителям, и до вульгарщины в их адрес не скачусь, и не думаю, что если бы я эксплуатировал айком, то замечаний не было бы вообще.

    Конечно, замечания есть и никто не пытается замазать проблему с uPC1678. Но для меня лично, а я всегда высказываю только свое мнение, это не есть проблема. Остальные могут покупать что угодно, а мне завтра доставят PRO3, теперь точно займусь его переделками :-). А то собирался начиная с PRO, да все руки не доходили.

  6. #141
    Игорь UN7GM
    Гость
    Ну вот, есть ревю из августовского QST по FTdx9000D.
    Мда, топовый трансивер построить - это вам не ишака купить :-). Особо обратите внимание на чувство, если захотите сравнить цифры по динамике.

  7. #142
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Ну вот, есть ревю из августовского QST по FTdx9000D.
    Мда, топовый трансивер построить - это вам не ишака купить :-). Особо обратите внимание на чувство, если захотите сравнить цифры по динамике.
    Вложения Вложения

  8. #143
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Спасибо за инфо, сравнил. Получается что 9000 от 1000-ка недалеко ушёл, но почему августовский QST? прошлогодний? Насколько я понимаю, 9000 пошёл в производство в 2005г, а это сравнение с пилотным экземпляром? Если не затруднит, поясните.
    С уважением
    Сергей

  9. #144
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Судя по QST review, ушел все-таки далеко. QST августовский за этот год. Ревью на сайте АРРЛ появляются немного раньше. Сходите на www.arrl.org и посмотрите сами.

  10. #145
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Ну вот, есть ревю из августовского QST по FTdx9000D.
    Мда, топовый трансивер построить - это вам не ишака купить :-). Особо обратите внимание на чувство, если захотите сравнить цифры по динамике.
    Ну в принципе, на 5Кгц с выключенным предусилителем 9000-к все же делает 7800-й,что неудивительно. Хотя в остальном нервно курит в коридоре.
    В общем все дело в руфинг фильтре IMHO.

    Вот интересно, будут ли продолжать выпуск Марк 5 после выхода 9000 Contest ?
    Если нет, то мое чувство что кто-то с нас очень хочет стрясти бабло многократно усилится ;-)

  11. #146
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от isartw
    В общем все дело в руфинг фильтре IMHO.
    Ну дык! ПЧ1 отличается более чем в полтора раза - 40 против 64,455МГц. Вот Дайшинку напряжется по части технологии, заделает фильтры на 3 и 1 кГц, тогда курить в уголок пойдут все :-).
    Меня интересует как дела у DK7LG с его эпохальным бескомпромиссным PT-8000, пока гробовое молчание. Если что появится, то народ поднимет шум, в форумах такое быстро появляется. Пока остался только этот немец из возможных конкурентов на пьедестал топового аппарата.

    2 любопытный

    Я член ARRL, поэтому доступ к будущим ревю в QST дается много раньше, чем журналы выйдут из печати.
    Вложения Вложения

  12. #147
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Ну так это я к тому, что DSP тут не блокинг пойнт ;-)
    Поэтому пока отношусь к DSP наворотам прохладно. Какая разница, есть простой оптический прицел у арбалета или он еще с квантовым дальномером и лазерным целеуказателем ;-)

    И в этой связи все эти general coverage приемники начинают наводить на мысль о том что тентековцы со своей низкой ПЧ, нормальными узкими bpf и узким первым фильтром были не так уж и неправы.
    Я сейчас о дизайне.

    То что реализация отстойная это уже другой вопрос.

  13. #148
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Думаю что PT-8000 это такой же мифический девайс как и DM2000

  14. #149
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Ну дык! ПЧ1 отличается более чем в полтора раза - 40 против 64,455МГц. Вот Дайшинку напряжется по части технологии, заделает фильтры на 3 и 1 кГц, тогда курить в уголок пойдут все :-).
    Кстати, вот интересно не в Дайшинку ли Инрад свои фильтры заказывает. На всех упаковках "made in japan" но где непонятно.

  15. #150
    Игорь UN7GM
    Гость
    Пока они будут напрягаться, я заменю в PRO3 фильтр ПЧ1 на 6 кГц и по рекомендации Ульриха Родэ поставлю диоды 5082-3081 вместо 1SV307 в полосовиках и УВЧ. Диоды действительно имеют выдающиеся характеристики, замены пока не нашел. 60 уев или около того, не такая большая сумма за приличное улучшение характеристик. Вот только измерить будет трудно, но попробуем.

    Насчет PT8000 - подождем, а вдруг да получится у DK7LG.

Похожие темы

  1. Help! Yaesu VX-2
    от Drug666 в разделе VX-2R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 10:41
  2. Yaesu VX-5R
    от Morze в разделе VX-5R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 08:30
  3. Программирование YAESU VX-7R
    от UA3IRS в разделе VX-7R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 10:38
  4. Yaesu FT-840
    от Torvord в разделе FT-840
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2003, 17:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×