Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 217

Тема: YAESU FT-DX9000

  1. #61
    Игорь UN7GM
    Гость
    За 15 - это круто, у нас вполне приличные гарнитуры стоят от 4 до 7 баксов. Работают ничуть не хуже, чем куда более дорогие. Зато не жалко выкинуть, если сломается.

  2. #62
    Low Power
    Регистрация
    18.07.2003
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Если микрофон за 300 руб. работает так же, как и за 3500 руб., то лучше продать тот, что подороже, и пользоваться тем, что подешевле. А разницу вложить в что-нибудь более необходимое, чем внешний вид микрофона.
    Лично у меня есть какие-то субъктивные предрассудки относительно электретников. Не нравится мне их сигнал, хоть лопни! Ну вот что может выдать маленькая таблеточка, едва различимая невооружённым глазом? Даже страшно предположить... :-)
    Душа лежит к динамическим. Согласен, что ставить микрофон 40 Гц -16 кГц от караоке нет никакой необходимости. Есть недорогие и качественные связные динамические микрофоны. Такие есть в любом аэропорту у деспетчеров.

  3. #63
    Игорь UN7GM
    Гость
    Кому не жаль трафика, могут скачать довольно полное рекламное описание 9000-х. Правда, Yaesu так и не научилась делать pdf в нормальном виде, будьте готовы закачать 27 метров на 19 страниц, сканы, само собой. Зато узнаете массу интересных вещей про то, на какие деталях делают суперприемники Yaesu и TenTec.
    http://www.mobinet.se/FTDX-9000/FTDX9000EXP.pdf

    А это для технически грамотных и любопытных:
    URL http://partsandkits.com/J310.pdf - 60 кил.

  4. #64
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Кому не жаль трафика, могут скачать довольно полное рекламное описание 9000-х. Правда, Yaesu так и не научилась делать pdf в нормальном виде, будьте готовы закачать 27 метров на 19 страниц, сканы, само собой. Зато узнаете массу интересных вещей про то, на какие деталях делают суперприемники Yaesu и TenTec.
    http://www.mobinet.se/FTDX-9000/FTDX9000EXP.pdf

    А это для технически грамотных и любопытных:
    URL http://partsandkits.com/J310.pdf - 60 кил.
    А что, 7800-е собираются японскими девственницами на склоне горы Fuji ? ;-))

    Давайте уж для сравнения инфу и по 7800-му.

    Если серьезно, это хорошая мысль сравнить. Спасибо за линки, вечером качну.

    Вот интересно, почему при сравнимых характеристиках Орин такой дешевый ? Это самый мелкосерийный аппарат из вышеперечисленных.

  5. #65
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Считайте все подряд, результаты сравните с моими, может я где ошибся.
    7800 - 35 ручек и 82 кнопки
    9000D - 37 ручек и 92 кнопки.
    Игорь приветствую!
    Я насчитал в 7800-м 72 кнопки, может у меня не та версия? Hi!
    73! UT7UV

  6. #66
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Ну вы, ребята, даете Нек-рые умудряются переписи населения делать. А человеков то намного больше, чем кнопков. К тому же все в динамике, кто-то помер, кто-то родился. Внуков напрячь нуна... лудшее всего выпускника первого класса школы... оне как раз до ста четко считать умеют
    Прошу пардону за OffTopic... уж больно развеселили вы меня

  7. #67
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от isartw
    А что, 7800-е собираются японскими девственницами на склоне горы Fuji ? ;-))Давайте уж для сравнения инфу и по 7800-му.
    Дык была тема по 7800, все косточки ему перемыли там. Там же, по-моему, Игорь и ссылки давал на всякие описания по 7800, включая сервис-мануал, который, если не ошибаюсь, есть сейчас и на СКР.

    Первоначальное сообщение от isartw
    Вот интересно, почему при сравнимых характеристиках Орин такой дешевый ? Это самый мелкосерийный аппарат из вышеперечисленных.
    У него первая ПЧ низкая, а это при прочих равных условиях упрощает и удешевляет очень многое --- можно почти везде ставить более низкочастотные и более дешёвые элементы, обходиться меньшим числом каскадов, иметь более технологичный синтезатор (но за счёт последующего деления частоты не только не уступающий по параметрам, но и выигрывающий) и т.д. и т.п. И второй приёмник он имеет не аналогичный основному, а упрощённый, в т.ч. и в смысле параметров. Да и цифровая часть, на мой взгляд, в Орионе попроще.

    73! RW3FY

  8. #68
    Только читает
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    110
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    [i]А это для технически грамотных и любопытных:
    URL http://partsandkits.com/J310.pdf - 60 кил. [/B]
    Клевый транзистор. Я леплю везде где можно, не смотря на то, что дороговат.

  9. #69
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от isartw
    А что, 7800-е собираются японскими девственницами на склоне горы Fuji ? ;-)) Давайте уж для сравнения инфу и по 7800-му. Если серьезно, это хорошая мысль сравнить. Спасибо за линки, вечером качну.
    Илья правильно заметил, что инфа по 7800 доступна. Когда качнете, почитаете, тогда и будут комментарии. Пока еще рано.

  10. #70
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от UT7UV
    Игорь приветствую!
    Я насчитал в 7800-м 72 кнопки, может у меня не та версия? Hi!
    73! UT7UV
    Ну да, при пересылке кусок отвалился :-). Считайте еще раз, причем все кнопки, не мог я на десяток ошибится.

  11. #71
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Илья правильно заметил, что инфа по 7800 доступна. Когда качнете, почитаете, тогда и будут комментарии. Пока еще рано.
    Игорь, спасибо за линк еще раз. Собственно говоря, перечитывая рекламку как-то не покидало чувство чего-то знакомого до боли, а именно более гибкий и модульный софт. В этот раз Yaesu превзошла саму себя и исхитрилась самым неожиданным образом заюзав Linux как минимум в data management unit . Все сразу стало понятно когда я наткнулся на стыдливое упоминание об этом в правом нижнем углу страницы #24.
    В общем, есть надежда что софт этого аппарата можно будет апгрейдить не только вместе с ним как это сделано в pro3 и 7800.
    В общем, несмотря на местами топорную эргономику Yaesu рулит. По крайней мере, если я когда-нибудь позволю себе выбросить больше 2500$ за трансивер, то первым кандидатом будет именно 9000-к.

  12. #72
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от es4rz
    isartw
    Все круто, но жизнь ограничена временными рамками, не смотря на большую скорость. "Выбросить" 2500 не правильно никогда. Потешиться за 2500 и более можно всегда.
    Ну, лично для меня, "выбросить" и "потешиться" примерно то же самое, может только с разным КПД. В любом случае, пока не думаю что получу удовольствие от того что обменяю большую сумму на трансивер.

  13. #73
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от isartw
    В этот раз Yaesu превзошла саму себя и исхитрилась самым неожиданным образом заюзав Linux как минимум в data management unit . Все сразу стало понятно когда я наткнулся на стыдливое упоминание об этом в правом нижнем углу страницы #24.
    В общем, есть надежда что софт этого аппарата можно будет апгрейдить не только вместе с ним как это сделано в pro3 и 7800.
    Блажен кто верует :-). А я на 99,99% уверен, что этого не будет. То есть, апгрейд софта возможен, но конечному юзеру с этого никаких дивидендов не получить. И что значит "как в 7800"? Заливаешь прошивку и все, неужели Вы думаете, что в 9000-м будет по другому и можно будет вносить нечто свое, хоть бы и в Линуксе?

  14. #74
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Ок, Игорь, давайте по порядку. Получит юзер или не получит дивиденды зависит от юзера и от того что он понимает под дивидендами. Так или иначе, юзер может менять прошивки в 9000-м.
    Я считаю, что кастомайзить прошивки при определенных навыках можно и нужно. Никого не удивишь волшебным превращением Сименса А55 в С55 и т.д. Даже эти старые отстойные телефоны неплохо кастомайзятся. Дело в другом, чтобы это себе позволить, нужно как минимум знать ассемблер для того процессора который используется. Кроме того риверсинженерить прошивки - это все же удовольствие ниже среднего, как ни крути.

    Совсем другое дело, если используется Линукс. Основное отличие в том что Линукс распространяется под GPL. Отсюда все возможности кастомизации. Т.е. так или иначе исходники на C будут доступны. Дальше уже дело не хитрое, обычный кроссбилдинг на gcc.
    Дело на несколько порядков более легкое и приятное чем риверсинженерить прошивки.

  15. #75
    Игорь UN7GM
    Гость
    Поживем - увидим. GPL на ОС не подразумевает открытие исходников под софты, написанные под нее, насколько я знаю. Или Вы хотите сказать, что любой софт, написанный под Линукс автоматом выкладывается с исходниками? Есть и еще такая вещь, как целесообразность и популярность. Мобильники выпускаются многими тысячами, трансиверы сотнями, образно говоря. Японцы вообще никогда не дают никаких исходников, даже не комментируют своих же схем. Так что вряд ли Ваши надежды оправдаются.

Похожие темы

  1. Help! Yaesu VX-2
    от Drug666 в разделе VX-2R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 10:41
  2. Yaesu VX-5R
    от Morze в разделе VX-5R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 08:30
  3. Программирование YAESU VX-7R
    от UA3IRS в разделе VX-7R
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2005, 10:38
  4. Yaesu FT-840
    от Torvord в разделе FT-840
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2003, 17:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×