Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 811121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 287

Тема: SUN SDR2: может я что-то не понимаю?

  1. #256
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    мне обычного трансивера хватает, даже не то что хватает, а никакой SDR не сможет выполнить в эфире требуемые мной функции,
    Интересно даже стало, какой функциональности вам не хватило. Может поделитесь?

    Для нестационарного использования есть туча других портативных радив с минимальным потреблением тока.
    Хотя, коли есть желание, можно и на SDR в поле поработать:


  2. #257
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Уважаемые радиолюбители!
    На трансивере SUNSDR2 работаю уже ровно год. Мои впечатления - трансивер прекрасный! Качество сигнала отличное.
    Работаю в основном телеграфом и цифрой, редко телефоном. Прекрасное звучание эфира, прекрасный прием.
    Здесь о задержке в телеграфе писали. Хочу спросить, а что это такое? Ничего подобного в SUNSDR2 я не наблюдал.
    После SUNSDR2 не хочется даже подходить к старенькому FT-890, который тоже неплохой аппарат.
    Вот читал я здесь некоторые посты и такое впечатление, что некоторые товарищи радиолюбители данный аппарат и в глаза не видели, но пытаются какие-то
    делать выводы. Видел я и ZS-1 в позапрошлом году на фестивале в Домодедово. Не хочу о нем писать, так как ветка посвящена не ему.
    Цену обсуждать не буду - это личное дело производителей и решать им какая цена. А здесь каждый вправе решать, потянет ли он эту цену или нет, но аппарат достойный. Здесь прозвучало о том, что это стационарный аппарат. Дорогие коллеги! Я все лето этот аппарат возил на дачу. Ноутбук, SUNSDR2, гарнитура
    и блок питания. Все это в небольшой рюкзак, за спину и 20 км на велосипеде. Я и в лес с ним ходил и оттуда работал. В качестве питания аккумумулятор использовал. И дистанционно через WI-FI им управлял. Так я участвовал в DIGI FESTe в прошлом году. Аппарат на террасе, а я с ноутбуком в беседке. Красота
    и прекрасный отдых! Надеюсь вы меня поняли, что это не реклама, а мои впечатления. Поэтому огромное спасибо ребятам из Таганрога за прекрасный аппарат!

  3. #258
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Посты адекватных людей интересно читать! Отзывы людей, реально работающих на SS2, помогают лучше узнать аппарат и софт. Не то что вопли некоторых теоретиков, которых достаточно в ЛЮБОЙ теме про трансиверы, в глаза не видевших обсуждаемые аппараты...

  4. #259
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Я еще хочу добавить, что новые версии программы к этому аппарату выходят регулярно и, следовательно появляются новые возможности
    SUNSDR2. Когда выходит новая версия программы, то у меня складывается такое впечатление, что у меня появляется новый трансивер с новыми возможностями.
    Вот в этом и заключается особенность SDR техники. Это трудно описать, это надо прочувствовать. Кто работает на SDR, те меня поймут. А ребята разработчики молодцы!

  5. #260
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    Я еще хочу добавить, что новые версии программы к этому аппарату выходят регулярно и, следовательно появляются новые возможности
    SUNSDR2. Когда выходит новая версия программы, то у меня складывается такое впечатление, что у меня появляется новый трансивер с новыми возможностями.
    Полностью поддерживаю Бориса! И я с нетерпению жду новые версии ПО, интересно попробовать новые возможности.

  6. #261
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    Хочу спросить, а что это такое?
    Это, когда Вы, подключаете SDR удалённо и слушаете эфир через звуковую карту компьютера/внешнюю звуковую карту...
    После SUNSDR2 не хочется даже подходить к старенькому FT-890, который тоже неплохой аппарат.
    А то! Сравнить прямоугольность фильтров "неплохого" FT-890 го с прямоугольностью цифрового фильтра, невозможно...
    Цену обсуждать не буду - это личное дело производителей и решать им какая цена.
    Простите, это Вам кто сказал?

    Цену - определяет ПОКУПАТЕЛЬ!
    Товар стоит стольео, сколько за него готов заплатить покупатель!
    Если покупатель, прослушав рекламу, согласиться отдать 10 000 у.е. за "детский велосипед Зайчик"(помните такой?), то это и будет цена "детского велосипеда Зайчик".
    В зависимости от уровня Развития общества, потребитель умеет сопоставлять те или иные св-ва потребительские, параметры товаров и делать выводы!
    Поэтому огромное спасибо ребятам из Таганрога за прекрасный аппарат!
    Отличный аппарат!
    ZS-1, тоже - Прекрасный аппарат!
    Anan-100D - Прекрасный аппарат!
    и т.д.

  7. #262
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Второй комп нужен...
    С ручного манипулятора, не феншуйно в тестах работать...
    А комп, небось...управляет e-SDR...

    Один комп на SDR, второй - на Лог...
    Ну, это если Работать а не играться...
    Обратите внимание, мышкой надо всё время попадать...
    Прив высоком темпе, совмещать ведение Лога и управление, анриал...

  8. #263
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    ZS-1, тоже - Прекрасный аппарат!
    Anan-100D - Прекрасный аппарат!
    и т.д.
    Павел, да кто же спорит??? Все аппараты достойные, для всех есть покупатели. Я вот, например, терпеть не могу сенсорные телефоны и планшеты, но это абсолютно не значит, что это фуфло. Дочка наоборот, не понимает, как папаня пользуется "отстойным" телефоном с клавишами. Так и с SDR и "классикой". А Вы уже определились с покупкой?

  9. #264
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Хочу обратиться к UR6EA. Что касается задержки. Я имел ввиду о работе через встроенные звуковые кодеки. Что касается удаленной работы,
    через встроенную звуковую карту компьютера, то при работе цифрой и SSB задержка абсолютно не критична. Телеграфом удаленно я не работал.
    О цене я даже с Вами спорить не буду и объяснять Вам из чего она складывается и что в нее входит. Если Вам угодно самому устанавливать цену, то
    желаю удачи Вам. Устанавливайте и оценивайте сами. А вот что касается производителя, то продаст ли он Вам за Вашу цену я бы хотел посмотреть.
    Теперь что касается ZS-1, FLEX, ANAN-1000 и т.д. я уже писал, что ветка не о них и их обсуждать не буду, хотя с Вами спорить не буду аппараты не плохие.
    По моему Вас UA6AA уже отправлял для обсуждения этих аппаратов на эти ветки или предлагал Вам создать эти ветки. Или я ошибаюсь?

  10. #265
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Интересно даже стало, какой функциональности вам не хватило. Может поделитесь?
    Легко. Мобильности, компактности, мощности и универсальности. У меня свои задачи к КВ и УКВ, СДР тут никаким боком не подходит. Никоим образом не желаю никого тут оскорбить своим мнением, но впечатление что уже оскорбленные до меня все давно. Действительно, религиозная тема. SDR акбар...

  11. #266
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    А Вы уже определились с покупкой?
    Вы не забыли, как мне смерти желали на CQ HAM?

    P.S. Увы, аппарат - не просто заказал, он уже ждёт...
    Забрать не могу... Самовывозом...
    Он находится там, где т.с. "волеизъявление граждан" проявляется...

  12. #267
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    P.S. Увы, аппарат - не просто заказал, он уже ждёт...
    Забрать не могу... Самовывозом...
    Он находится там, где т.с. "волеизъявление граждан" проявляется...
    Павел, неужели Вы тоже пополните количество обладателей SUNSDR2?

  13. #268
    Standart Power Аватар для UA4ALT
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    50
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вы не забыли, как мне смерти желали на CQ HAM?
    Что-то я именно такого не припомню... Споры - спорами, но это - перебор! Надеюсь"волеизъявление граждан" скоро закончится и Вы заберёте аппарат. Интересно прочитать отзывы. Чем больше пользователей - тем лучше. Удачи!

  14. #269
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA3XEV Посмотреть сообщение
    то при работе цифрой и SSB задержка абсолютно не критична.
    А кто спорит? Кому критична, кому нет...
    Вспомним, с чего всё началось...
    "SunSDR2 превосходит ZS-1 из-за отсутствия задержек, свойственных ZS-1, использующем внешнюю карту"!
    Так? Перелистайте назад страничку!
    Но...если удалённо использовать SunSDR2, как и ZS-1...получим аналогичные задержки!
    Только и всего, что я хотел сказать!
    У ZS-1 ЕСТЬ свой покупатель и при удалённом использовании, ZS-1 должен быть очень не плох!
    Если Вам угодно самому устанавливать цену, то
    желаю удачи Вам.
    Спасибо! Я - так и делаю!
    Если "Производитель" взвинчивает цену, ищу Альтернативу!
    А как иначе?
    Или я ошибаюсь?
    Ошибаетесь!

    Вы смотрите на Мир через сформированную Вами призму, призму Восхищения!

    Если бы Вы, посмотрели на Мир реально, то...смогли бы прочитать следующее, о чём писал UR6EA и здесь и на CQ HAM.

    1. Панель выносная, стоящая 270 долларов, должна быть более качественной и более Функциональной!
    Вы...против?
    2. Система охлаждения должна предусматривать непрерывную работу аппарата в длительных тестах.
    3. Цена аппарата, должна быть тоже, обоснована... Возможно, нужно подумать и про возможности продажи "отдельного приёмника" и про аппараты с двумя приёмными АЦП на борту...


    Я - высказываю, Пожелания! И сравниваю с подобными аппаратами!
    Показываю Вам, что мир - динамично развивается и...пройдёт год, максимум, как появятся и новые версии cuSDR(cм. инфу в нете, возобновили работу по ПО) и новые разработки у индусов, масса других разработок...

    Ну, то такое...
    На фоне предстоящих "Катаклизмов", это всё забавы..

    В любом случае, За SDR - будущее!

  15. #270
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Что-то я именно такого не припомню...
    Поиск в помощь...
    Я там на здоровье пожаловался и выразил сомнения, что смогу увидеть все прелести SDR! Вы - очень обрадовались моему "вероятному скорому уходу"!
    Отвечаю:
    "Не дождётесь!"

Похожие темы

  1. Может кто знает?
    от UA9WMN в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 22:01
  2. Не может быть
    от UX7LO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 18:33
  3. Может, кто и не знает
    от HA5JAN в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 20:55
  4. Помогите кто может
    от rosinka в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 12:57
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 01:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×