Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 326
Like Tree109Спасибо

Тема: SunSDR MB1: новое видение будущего любительской радиосвязи

  1. #226
    Low Power Аватар для RU3QW
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    VORONEZH
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    0
    Возможно, вы правы и это хорошо, но из инфо на их сайте совсем не следует, что она для первого тоже

    (Релиз лист программы ExpertSDR2 0.8.4 от 18.10.2014)

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Пройдите по ссылке, посмотрите, в какой теме об этом говорится, хотя бы посмотрите на название файла, который там предлагается скачать: ESDR 0.8.4 beta8 SunSDR1.zip
    Вам надо публично забрать свои слова обратно:

  2. #227
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    который там предлагается скачать: ESDR 0.8.4 beta8 SunSDR1.zip
    Юрий, Вы ведь регулярно бываете на сайте производителя, и отлично знаете, что этой версией никто не пользуется. Неудобно пользоваться р/ст, у которой частоты приема и передачи не совпадают.

  3. #228
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    даже не знаю, на что и подумать, то ли совпадение, то ли критика подействовала. Но через 20минут, после предыдущего сообщения, вышла новая версия для SunSDR1, в которой несовпадение частот исправлены. будем пробовать

  4. #229
    Standart Power Аватар для RZ3ATG
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    даже не знаю, на что и подумать, то ли совпадение, то ли критика подействовала. Но через 20минут, после предыдущего сообщения, вышла новая версия для SunSDR1, в которой несовпадение частот исправлены. будем пробовать
    А что это за версия? Смотрю на сайте вроде все по старому. Или это какая то чисто для ss1?

  5. #230
    QRP Аватар для RN6LHF
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RZ3ATG Посмотреть сообщение
    А что это за версия? Смотрю на сайте вроде все по старому. Или это какая то чисто для ss1?
    Посмотрите на форуме, сегодня выложили тестовые версии для SunSDR1 и SunSDR2 в соответствующие ветки.
    Планируется до конца года доделать последние две важные функции: Профили программы, поддержку УКВ трансвертеров. Можно будет сказать, что программа на 95% процентов завершена. Остальные 5% это уже мелкие пожелания по увеличению функционала, которые постепенно выполняются и постепенно увеличиваются.

    Поддержка обоих трансиверов велась, ведется и будет вестись, могу сказать это, как представить производителя. Любые другие высказывания являются исключительно личным мнением, которые мало влияют на процесс этой поддержки и на ход дел вообще. Тоже самое касается и различного рода скептиков, они были 6 лет назад, есть сейчас, наверное, будут и в будущем. Отдельное спасибо тем, кто дает конструктивную критику по делу, или просто тем, кто в нас верит и поддерживает(словом, делом, покупкой техники), вы делаете нас и продукцию/программное обеспечение лучше.

    P.S. Если кому трансиверы не понравились, ну, значит не понравились. Случаи бывают разные, вкусы разные, условия и т.д. ТАк происходит со всеми трансиверами, скорее всего, будет и с новым моноблоком. Время покажет. Думаю, будет гораздо веселее обсуждать, когда аппарат SunSDR-MB1 поработает живьем у UA6AA на коллективке и он даст свой отзыв.

  6. #231
    Standart Power Аватар для RZ3ATG
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RN6LHF Посмотреть сообщение
    Посмотрите на форуме, сегодня выложили тестовые версии для SunSDR1 и SunSDR2 в соответствующие ветки. Планируется до конца года доделать последние две важные функции: Профили программы, поддержку УКВ трансвертеров. Можно будет сказать, что программа на 95% процентов завершена. Остальные 5% это уже мелкие пожелания по увеличению функционала, которые постепенно выполняются и постепенно увеличиваются. Поддержка обоих трансиверов велась, ведется и будет вестись, могу сказать это, как представить производителя. Любые другие высказывания являются исключительно личным мнением, которые мало влияют на процесс этой поддержки и на ход дел вообще. Тоже самое касается и различного рода скептиков, они были 6 лет назад, есть сейчас, наверное, будут и в будущем. Отдельное спасибо тем, кто дает конструктивную критику по делу, или просто тем, кто в нас верит и поддерживает(словом, делом, покупкой техники), вы делаете нас и продукцию/программное обеспечение лучше. P.S. Если кому трансиверы не понравились, ну, значит не понравились. Случаи бывают разные, вкусы разные, условия и т.д. ТАк происходит со всеми трансиверами, скорее всего, будет и с новым моноблоком. Время покажет. Думаю, будет гораздо веселее обсуждать, когда аппарат SunSDR-MB1 поработает живьем у UA6AA на коллективке и он даст свой отзыв.
    Василий, я посмотрел, но там вроде написано, что завтра выложите, или я что то неправильно понял?

  7. #232
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RZ3ATG Посмотреть сообщение
    Василий, я посмотрел, но там вроде написано, что завтра выложите, или я что то неправильно понял?
    нашли? дляSunSDR1 здесь

  8. #233
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    У меня нет вопросов. И не надо флудить про политику, в надежде, что неудобную тему прихлопнут .
    Из-за Вас и прихлопнут же! В чем причина Вашего недовольства? Сплошная критика на всех форумах.

  9. #234
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Из-за Вас и прихлопнут
    Чем я дал к этому повод? Можно процитировать мое сообщение, нарушающее правила?


    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Сплошная критика
    А должны быть восторги?

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    330 штук за транссивер, а-хре-неть
    А это критика или восхищение?

  10. #235
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Что Вы как их 4X вопросом на вопрос отвечаете?

  11. #236
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от RN6LHF Посмотреть сообщение
    цена в долларах сейчас 5500 за базовый трансивер и 400 за автотюнер.
    5900 x 55 = 324 000 р. на текущий момент. Я не ошибся.

    За такие деньги не много в России покупателей найдется.
    А в USA для продажи надо еще и сертифицироваться, и всякие другие расходы. Поэтому тот рынок не так чтобы был легко доступен.
    И в любом случае - важны параметры трансивера, его эргономика, качество сборки, надежность, наличие ручек на все регулировки а экран - в который тыкать можно - это вторично, мне лично, очень редко нужно созерцать все эти пики водопады.
    С сожалению... (именно к сожалению) похоже, проект на рынке экономически не конкурентоспособен. Пока была самоделка SUNSDR-SDR2 за вменяемые деньги (хотя они тоже не совсем вменяемые, но что делать - производство то штучное) она как-то еще сужествовала - оказалась востребована контестменами.
    Новый моноблок не понятно на кого расчитан. Контестмену он не нужен (этот экран не нужен- ему ручки нужны, и то факультативно), а для "обывателя" эфира собравшегося освоить SDR слишком дорого. Не понятен круг потребителей этого устройства за такие деньги, и соответственно окупаемость его.
    А технико-экономическое обоснование делали? Его сейчас надо бы делать повторно, в связи с и изминением ситуации на финансовых рынках.
    Еще можете замереть, временно заморозив проект, и продолжить выпускать то, что нашло спрос и применение. Я об SDR2. К нему можно выпустить и коробочку с экранчиком, если хотите - ее купят, и различные панели управления и т.п. Как-то так.

  12. #237
    Standart Power Аватар для RA9X
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Белая Калитва
    Возраст
    54
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    19
    Немножко вопрос не в тему задам наверное.
    А как данный трансивер регистрировать? Как самодельный? Я так понимаю, сертификата Росстандарта к нему не предвидится?
    Виталий RT6M ex RA9X, UA9XJA
    | FT-847 | FT-891 | AIRSpy+SpyVerter | RTL-SDR | SAT YAGI 144-430 3+5 | key MFJ-564 | Аргут А36 UHF | Wouxun KG-UV9DPlus | Wouxun KG UV920P | i5 Win7 |

  13. #238
    QRP Аватар для RN6LHF
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    20
    To RL5A,
    Спасибо за экономический обзор, думаю, производитель сам разберется, что и когда он будет выпускать, "самоделки" SunSDR2, которые сейчас запускаются в производство на крупных тайваньских производственных площадках, приемники Колибри или моноблоки... На разных аппаратах стоят разные ручки и в разном порядке, с разными дисплеями и картинками на них, и цены самые разные, найдутся и свои ценители панорамы SunSDR-MB1 с его ценой и возможностями, описанными пару страниц ранее.
    Заочно порассуждать, конечно, каждый может... Если бы только чего хорошего сказали, к примеру, не хватает еще одной ручки, или кнопок побольше, или переставить их нужно в другом порядке, добавить еще что-то... а скептиков тут и так хватает.

  14. #239
    QRP Аватар для RN6LHF
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA9X Посмотреть сообщение
    Немножко вопрос не в тему задам наверное.
    А как данный трансивер регистрировать? Как самодельный? Я так понимаю, сертификата Росстандарта к нему не предвидится?
    Для примера, все трансиверы SunSDR2 регистрируются официально, как трансивер SunSDR2 S/N ХХХ, паспорт производителя прилагается с печатью и подписью должностных лиц. Пока трансиверы собираются в России, сертификат не требуется, достаточно паспорта производителя на изделие. Если по каким-то причинам нужно будет делать сертификат Росстандарта, это будет сделано. Мы сейчас уточняем в соответствующих органах, нужен ли сертификат на собранные за границей изделия, но разработанные в России.

  15. #240
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    5900 x 55 = 324 000 р. на текущий момент. Я не ошибся.

    За такие деньги не много в России покупателей найдется.
    Уж тогда лучше потратить на FT DX 5000MP.

Похожие темы

  1. SunSDR или SDR-2000UA
    от RN3QQ в разделе SDR техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 08:51
  3. Смысл любительской радиосвязи ?
    от ЕгорKirov в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 15:25
  4. Ночное видение на ЭОПах
    от BlackTark в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×