Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 326
Like Tree109Спасибо

Тема: SunSDR MB1: новое видение будущего любительской радиосвязи

  1. #256
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    .. Налетела куча народу, понятия не имеющего, о чем идет речь, а конструктивной критики, например, по параметрам, нет.

    Чем Вас не устраивает мнение Сергея UA6AA? Его отзывы бывают разного рода, и, я думаю, добавили немало седых волос на головах молодых разработчиков ЕЕ.
    Или Вам обязательно надо, чтобы заокеанский дядя сказал?
    Про какие параметры Вы говорите, его (изделия) ещё нет. Я где то сказал про мнения Сергея касательно модели MB-1. Нет изделия, нет и мнения и соответственно реакции на это мнение. Юрий, если Вы заметили в теме SS-2 я Сергею очень часто ставлю спасибо. И знаете за что? За то, что он в отличие от многих (у которых всё хорошо)говорит как есть на самом деле. За это я (как и многие) его УВАЖАЮ.

  2. #257
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    озвучте, пожалуйста эти 5%
    Эти 5% будут всегда.
    На 100% завершенным по части ПО продуктом можно назвать, например, IC-746. Как сделали его надцать лет назад - таким он и останется на всегда.
    В современном трансивере никогда не закончится развитие его ПО, если его попросту не бросят сопровождать. Например, спустя десяток лет, в IC-7700 появился водопад. Должны ли мы в таком случае заявлять, что до этого момента IC-7700 был недоработанным? Выходят новые прошивки для TS-590, FT-2000, и т.д. Это и есть те постоянные 5%.
    Я занимаюсь CW-контестингом. Для этого в ПО у SS2 есть всё. Жду наворотов типа, создание макросов для кнопок выносной панели, полного дуплекса для выхода на полноценный SO2R. Вообще лучше этот вопрос задать в его теме.

  3. #258
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Выходят новые прошивки для TS-590, FT-2000, и т.д.
    FT-2000 снят с производства. Для него прошивки выходили, сомневаюсь что для модели снятой с производства делаются новые прошивки.

  4. #259
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    FT-2000 снят с производства. Для него прошивки выходили, сомневаюсь что для модели снятой с производства делаются новые прошивки.
    А для снятого еще год назад с производства SunSDR1, сопровождение и выход новых версий ПО продолжается. Это можно назвать рИкламой фирмы ЕЕ, но с подачи UA8U. ))

    Цитата Сообщение от RU3QW Посмотреть сообщение
    Похоже, что программному обеспечению как и вообще SunSdr2 кирдык. Как было и с SunSdr1. Не доделали и кинули всех его купивших.

  5. #260
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RN6LHF Посмотреть сообщение
    ... Если бы только чего хорошего сказали, к примеру, не хватает еще одной ручки, или кнопок побольше, или переставить их нужно в другом порядке, добавить еще что-то...
    Василий,так Вы покажите то, что народ ожидает. Вчера опять говорили о какой то пред серийной версии, которая отличается от летнего варианта. Может народ и подскажет,что не так и как улучшить.

  6. #261
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    "SunSDR MB1: новое видение будущего любительской радиосвязи". Где прямая связь?
    Нормальное название - говорит о том, что теперь трансивер не только для того, чтобы слышать.... Но и видеть!

  7. #262
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Вопрос? Я вот только "указивки" увидел и желание всех в одну шеренгу построить. Увы, большевики кончились. И ЕЕ - не КПСС.
    Виктор, я простите не понимаю о чем Вы...
    Я спросил, что конкрентно не нравится в транссивере Вам? Может Вам продали его неисправный, не соответствовал заявленным параметрам? Отчего такой шквал критики? Просто интересно стало. На cqham Вы же тоже постоянно негодуете по всякому вопросу.

  8. #263
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Ну неужто то одного форума не хватает?? где сам мусЪе администратор курирует ветку! это вИлИчина.
    В глаза бросается-одни и те же действующие лица пишущие хвалебные оды.....
    На сим откланяюсь, до встречи в кЭфире

  9. #264
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Сейчас бы полный дуплекс для SO2R, хорошие встроенные полосовики и 100 Вт на выходе к имеющемуся SS2 и я был бы счастлив на некоторое количество лет вперед.

  10. #265
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Чем лучше? Ну, разве, мощностью 200 Вт, весом и лейбой Yaesu.
    Тем что и через 5-10 лет он так и останется FT DX 5000MP с лейбой Yaesu. Тем что для фирмы с данной лейбой производство любительской аппаратуры не является основным источником дохода и есть уверенность в том что она не исчезнет через те же 5-10 лет. Тем что не привязан к одной ОС а за 5-10 лет та же винда выпустит ещё 3-4 ОС. Нет проблем с постоянными обновлениями ОС, обновление браузера, скайпа и пр., не нужен антивирус и файрвол, программы по обслуживанию системы и т.д.. Если морально устарело железо то просто можно перекинуть шнурочек на новый системник который меня устраивает и не важно какая там материнка, MiniITX или другого типаразмера. А ручечки, дисплейчик можно было бы разместить на выносной панели.
    Мухи должны сидеть на котлете а не быть перемолены с фаршем.

  11. #266
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Нормальное название - говорит о том, что теперь трансивер не только для того, чтобы слышать.... Но и видеть!
    Так кому надо видеть уже давно смотрят и не ждут когда появится тот же MB-1. Проблема подцепить панораму уже давно отсутствует.

  12. #267
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Сейчас бы полный дуплекс для SO2R, хорошие встроенные полосовики и 100 Вт на выходе к имеющемуся SS2 и я был бы счастлив на некоторое количество лет вперед.
    Сергей, так уже давно надо было примкнуть к участникам акции пред.оплаты MB-1. И вот оно "счастье на некоторое количество лет вперёд".

  13. #268
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Сейчас бы полный дуплекс для SO2R, хорошие встроенные полосовики и 100 Вт на выходе к имеющемуся SS2
    Казалось бы, и при чем здесь MB-1?

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    что конкрентно не нравится в транссивере Вам?
    В каком - MB-1? Разумеется, ничего, за отсутствием предмета обсуждения. Ну не считая одного, что будет точно - винды внутри. С "возможностями" скайпов, рисовалок и прочих свистоперделок прямо из "трансивера"

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Отчего такой шквал критики?
    Бросьте, это разве шквал? Шквал был сарказма и насмешек над "чемоданами" и их владельцами, тормозами и ретроградами. В известной теме на известном форуме. До некоторой поры. Надо признать, удалось немного научить самых оголтелых выбирать выражения.
    А у меня... скажем так, просто "краткие заметки на полях" по теме. Ну а то, что критические - так для хвалебных специальных людей нанимают, "реклама" называется.

  14. #269
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Да бросьте Вы... был я у ребят в офисе. Какая там реклама. Они трудяги простые. Все по скромному, но с душой.
    Уж я не знаю кто Вам там насолил и чем Ваш "чемодан" обозвали, но оно того не стоит превращать любую дискуссию в троллинг.
    А спрашивал я Вас про SS2.

  15. #270
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,061
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это можно назвать рИкламой фирмы ЕЕ, но с подачи UA8U. ))
    Пора с ЕЕ зарплату требовать, ну или скидку на выпускаемую компанией продукцию.

Похожие темы

  1. SunSDR или SDR-2000UA
    от RN3QQ в разделе SDR техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 08:51
  3. Смысл любительской радиосвязи ?
    от ЕгорKirov в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 15:25
  4. Ночное видение на ЭОПах
    от BlackTark в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×