Страница 53 из 56 ПерваяПервая ... 3434647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 832
Like Tree412Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #781
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    946
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    Ну раз пошли почти анегдоты, мой черед, был трансивер кенвуд 590 из первой партии, стал сравнивать с к3 и ic756pro3 , был проход на 28, на 590 станцию не слышно, но 2 х других слышно, сейчас , если взять любой трансивер, подобный эксперимент не пройдет, все будут принимать.

  2. #782
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2278
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Ну раз пошли почти анегдоты, мой черед, был трансивер кенвуд 590 из первой партии, стал сравнивать с к3 и ic756pro3 , был проход на 28, на 590 станцию не слышно, но 2 х других слышно, сейчас , если взять любой трансивер, подобный эксперимент не пройдет, все будут принимать.
    На Colibri Nano (продукция компании Expert Electronics) не слышу - на TS590s слышу уверенно!

  3. #783
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Реальные, но абсолютно бессмысленные цифры для сравнения сферических коней в вакууме.
    Кони так кони, у вас, а у меня реальные цифры, как на собственном шуме приемника, так и на шуме реального эфира.
    Это один из тестов. Еще не менее важный тест, прием рядом с мощной станцией, не несущей, а именно идет передача CW.
    И все в цифрах, которые понятны и однозначно показывают преимущество трансивера.

  4. #784
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,278
    Поблагодарили
    8088
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    на 590 станцию не слышно, но 2 х других слышно
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    На Colibri Nano (продукция компании Expert Electronics) не слышу - на TS590s слышу уверенно!
    Интересно - и почему так?
    Пока я только одно реальное объяснение слышал, почему на TS-890 сигнал CW слышно, на другой трансивер нет - это наличие у TS-890 кнопочки NR с очень хорошим алгоритмом вытаскивания полезного сигнала из шумов. Не путать с аналогичными кнопочками с названием NR у других трансиверов, они так не умеют.

  5. #785
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    На Colibri Nano (продукция компании Expert Electronics) не слышу - на TS590s слышу уверенно!
    Я кстати реально сравнивал на одном столе 590SG и Одиссей-2. После чего немедленно продал 590-й, ибо очень он плохо слышит по сравнению с 16-битным DDC.

    Если говорить конкретно, то в контестовом пайлапе, когда тебя зовёт с десяток станций, на Оди-2 я принимаю 3-4 сигнала разного уровня, а на 590-й - либо один, самый громкий, либо ни одного.

    Сейчас этот Оди-2 стоит на столе у UA7D, и в одну калитку выигрывает у его IC-7600 (во что Гена поначалу верить отказывался категорически).

    Я, кстати, об этом сравнении рассказал Ивану Гайковичу, RA7A, он вздохнул, сказал: "Кажется у меня был 590-й где-то...", полез в шкаф. достал 590-й и стал сравнивать с сусликом.)))
    По итогу у него на столе всё так же суслик и стоит. А раньше стоял IC-775, к слову. Но... пал жертвой конкуренции в первый же день работы на суслике.)
    -
    Что я хочу сказать, коллеги.
    Думаю, многие сталкивались с ситуацией, когда два оператора сидят в параллельных наушниках, вместе слушают один пайлап - и принимают разные позывные. Ну или когда один принимает, а второй моргает глазами и ни фига разобрать не может, в параллельных наушниках - такое тоже многим знакомо. И тут речь даже не про мастерство (хотя и про мастерство тоже) - тут речь об индивидуальных особенностях.

    А в нашей дискуссии, к этим индивидуальным особенностям добавляются ещё и совершенно разные потребности. И чистый дэхман никогда не поймёт аргументов контестера, а конструктор/учёный/инженер даже не дослушают радиолюбителя рабочей, так сказать, специальности (но при этом оба не поймут ни ДХ-мена, ни спортсмена).

    Возможно этим и объясняется, почему один слышит, а другой нет. Запросто может статься, что в иной эфирной ситуации те же двое поменяются местами, второй услышит, а первый - нет. Невозможно создать идеальный аппарат для всех.
    Можно только выдумать его))) И пытаться на форуме убедить общественность в его существовании.
    -
    А, да. Забыл добавить.
    Моё QSO с Буве - оно на суслике сделано)

  6. #786
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,527
    Поблагодарили
    827
    Поблагодарил
    758
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    РАЗДОЛБАИ... ничего не меняется ... ))
    завтра еще один BUG report напишу
    Даже два.
    ...
    6. Снова нажмите на Only RX1. У меня радио один становится слышным только в одном ухе.

    В EESDR2 всё было нормально. Тут косяк.

    Сделал, как вы просили.
    Да у меня тоже в п.6 RX1 остается только в правом ухе...
    Косяк еще один (

  7. #787
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    И сколько еще их выловим?
    Я удивлен тем, что оказывается про проблемы управления усилителем через COM порт или TCI в SO2R уже давно им известно.
    А какая-то реакция была?
    Может мы зря тратим время и они просто не будут это реализовывать?
    И на это есть причины. Не каждый усилок успеет переключить BPF.
    SPE вот успевает, а UM красноярский не факт (никто не проверял, а я спалить очкую)

  8. #788
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Может мы зря тратим время и они просто не будут это реализовывать?
    Был звонок Вас Вас ,он ответил однозначно я этим проЭктом больше не занимаюсь. А кто занимается?? Наверное студенты практиканты....
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  9. #789
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    70
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    ... я этим проЭктом больше не занимаюсь.
    Опаньки, хорошие дела!

  10. #790
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,527
    Поблагодарили
    827
    Поблагодарил
    758
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Был звонок Вас Вас ,он ответил однозначно я этим проЭктом больше не занимаюсь. А кто занимается?? Наверное студенты практиканты....
    В телеграмм канале Василий еще в списке есть. Он заходил просматривал в канал буквально минут 10 назад...

  11. #791
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UA3GUX Посмотреть сообщение
    Был звонок Вас Вас ,он ответил однозначно я этим проЭктом больше не занимаюсь. А кто занимается?? Наверное студенты практиканты....
    Этим это каким SunSDR впринципи???

  12. #792
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    946
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    89
    ru4ss
    Калибри нано это не-до сдр, там нет предусилителя, туповат, по поводу 590, могу еще сказать там 2 пч , одно вверх, другое вниз для разных диапазонов, работает только вверх, опять обман, думаю ну ладно спешили, программа сырая, прошло лет 5, купил еще раз, покрупил пару месяцев и снова продал, вот такая история. Теперь мечта, купить 590сг, но их мало в продаже.

  13. #793
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ЯРОВОЕ
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    752
    Ребята,ss очень хорошее радио.Продал не давно его и купил второй ts590sg.Как будут бабки,обязательно приобрету sunsdrdx.Вот ещё бы работала удаленка у него без багов-цены бы не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9Y Посмотреть сообщение
    Ребята,ss очень хорошее радио.Продал не давно его и купил второй ts590sg.Как будут бабки,обязательно приобрету sunsdrdx.Вот ещё бы работала удаленка у него без багов-цены бы не было.
    Пользовался eesdr2

  14. #794
    High Power
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    101
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    В телеграмм канале Василий еще в списке есть.
    И шо ?? В списках он может быть где угодно.
    Цитата Сообщение от R3KME Посмотреть сообщение
    Этим это каким SunSDR впринципи???
    И в принципе и в частности, вам простительно вы новенький ,а мы уже года два сидим без продвижения софта.
    UA3GUX Казалось бы наоборот от щедрости добреют ,но удивительный народ чем больше Гулливер дает ,тем лилипуты злее.

  15. #795
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от R3KME Посмотреть сообщение
    Этим это каким
    Таким, который Вы купили. Мои Поздравления. Впечатления, после недельного ознакомления, будут?

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×