Страница 51 из 87 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1293
Like Tree797Спасибо

Тема: Почему я продал SDR-трансивер

  1. #751
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2037
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Нууу, я надеюсь, Вы понимаете, что речь идет об одновременной работе на прием.
    Не-а, Юр, я такой доверчивый и, увидев в вашем предложении "РА" - выходной усилитель мощности, то, естественно, сразу подумал про одновременную работу на двух диапазонах на передачу

    Попробовать SDR хочется, но в нашем Тамбовском крае что-то ни у кого пока не обнаружил SDR-аппаратов Бум работать в этом направлении...

    И всё же хочется знать - почему народ продаёт SDR-трансиверы?! (наливает себе из графина)

  2. #752
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    эффективнее для чего?
    Владимир, эффективнее для всего. Просто для работы в эфире хотя бы. Чтобы слышали тебя и чтобы слышал ты. Я уже не говорю о работе в тестах. Юрий действительно очень классный оператор. Оператор экстра-класса. Я помню это по минитестам в свое время. Он имеет технологии, он автор некоторых программ по этим технологиям. Он благодаря этому имеет действительно какое-то преимущество, несомненно. И никто не сомневается в его квалификации, я уж - точно. Вопрос вот в чем. Наверное SDR уже временно отставим в сторону. Но. Имея серьезную технологию, где ты видишь пару диапазонов, имея возможность слушать и позвать - это одно. Это можно в минитесте (где всего один диапазон и некоторое количество участников), можно в ЧУ, можно еще в каких-то тестах. Это дает конечно несомненный плюс, в своей подгруппе конечно. Но. Как можно сделать результат в LP на "веревку" больше, чем в HP на YAGI? Разговор не о UT4LW, нет, разговор в общих чертах, так сказать. Я понимаю, что SO2R поднимет твое присутствие в эфире процентов эдак на 70, очень полезная штуковина. При всех технологиях - как чего ты по диапазонах не видишь - если тебя не зовут, каким бы ты супер оператором ни был, и если тебе вторым радио сразу не отвечают, в силу отсутствия твоей энергетики - ну никуда не денешься. Ну как не пытайся выше головы прыгнуть. И никакие "технологии" SDR в конечном итоге уже такими значимыми не становятся.

  3. #753
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Так причём здесь супер аппарат с его панорамой?
    он им просто не умеет пользоваться. я же выше писал. сам сдр это перемычка в ложке. к ней еще нужно добавить черпало и держало. и браться за нее с нужной стороны. на двух диапазонах прыгать по спотам, которые выбрасывают свои и чужие скиммеры и сразу жать на передачу свой позывной. слушать в наушниках в одном ухе один диапазон, а в другом - другой. где ответили - передали номер и вбили в лог. если товарищ не соответствует жестким требованиям современной техники и не справляется с этим, то пишется программка, которая и это делает за него. включил, запустил и поехал бухать с друзьями. на следующий день - чемпион в группе.

  4. #754
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Как можно сделать результат в LP на "веревку" больше, чем в HP на YAGI?
    никак. поэтому он нашел самое эффективное решение для своего сетапа. и никто и никогда его не увидит в других группах.
    кому что. мне пофигу по какой технологии будет работать радио. для меня важно хотя бы по 3 элемента на каждый диапазон от 40 до 10. и 100 Вт с головой хватит.

  5. #755
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    он им просто не умеет пользоваться.
    Почитает кто нибудь Ваши пёрлы и скажет вот нифига себе никто не умеет, умеет только US7IGN. Может в реалии продемонстрируете как сами умеете пользоваться? Особенно впечатлён
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    если товарищ не соответствует жестким требованиям современной техники и не справляется с этим, то пишется программка, которая и это делает за него. включил, запустил и поехал бухать с друзьями. на следующий день - чемпион в группе.
    Даже и не знаю, что сказать по этому. Придётся дождаться когда Вы напишите программку и станете чемпионом.

  6. #756
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    никак. поэтому он нашел самое эффективное решение для своего сетапа. и никто и никогда его не увидит в других группах.
    Наверное да. Он видимо прав. Но куда девать некоторых других "уважаемых" LP-шников, с которыми он "борется"? Впрочем ладно, тема не об этом. Да и ладно, я сейчас тоже не об этом ...

    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    и 100 Вт с головой хватит.
    Владимир! Нужно добавлять - для чего именно хватит. Мне, например, хватает на рыбалке просто послушать DEGEN. Чтобы не скучать. ))

    Ну ОК. Зовет народ на выходные на рыбалку, правда аж в Запорожскую область. У нас сейчас просто так нельзя - можно запросто получить "блесну" в голову. Увы ... Спасибо за общение!

  7. #757
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    тут верно заметили - я за 55 лучше вторую мачту куплю и антенну на нее многоэлементную
    За 55 ты купишь ТОЛЬКО мачту, или ТОЛЬКО антенну..
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    пытался (безуспешно) продать тот самый флекс 1500 - так и лежит у него в гараже.
    Может быть он за него слишком много хотел?
    Я тебе подарю свой Флекс-1500.
    Вот как весной приеду домой - сразу-же подарю!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #758
    High Power Аватар для RZ1ZR
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    KP69OE
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    29
    что то все обсуждают только железо, а ведь вся суть СДРа это программное обеспечение, посмотрите возможности и сервис, и все это на большом дисплее, не напрягая глаз, чистое удовольствие

  9. #759
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    а я и не говорил что умею. я вообще гуманитарий. где я и где программы? и в соревнованиях скиммерами-кластерами не пользуюсь. читерство это. по старинке валкодер кручу, зову кого слышу. впрочем, мне результат не нужен. это же хобби.
    а то, что народ ленив и не пользуется плодами технического прогресса и сам ничего не разрабатывает, так это не мои проблемы.

    сервис в сдр это верхушка айсберга и его визуализация. главное - обработка сигнала. почитайте о военных разработках. даже то, что в открытом доступе впечатляет...

  10. #760
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RZ1ZR Посмотреть сообщение
    а ведь вся суть СДРа это программное обеспечение,
    "Свисток" тоже SDR. Поможет программа увеличить динамический диапазон "свистка"? Поэтому в SDR важно всё - и программа и "железо". Впрочем, как и в любом современном аппарате.

  11. #761
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    ну вы же не сравниваете даже 718-й с PIXIE. свисток такая же игрушка. с железом в СДР все гораздо проще. а вот программы еще далеко не полностью используют его возможности. запаса по железу в том же 7610 хватит, чтоб каждые 5 лет удваивать его эффективность улучшением кода. новые алгоритмы обработки сигнала, оптимизация кода. даже разрядность можно будет программно увеличить при необходимости. а когда в одну из ПЛИС засунут ИИ, тогда совсем интересно станет. а здесь уже вопрос у кого хватит ресурсов это делать. и будет ли целесообразность улучшать младшие модели у айкома и флекса, например, и будут ли вообще такие возможности у кооперативов? хотя с современными возможностями, любой босяк с оригинальной идеей может получить финансирование для ее внедрения. с последующим поступлением на службу в соответствующую корпорацию.

  12. #762
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я тебе подарю свой Флекс-1500.
    Вот как весной приеду домой - сразу-же подарю!
    Я конечно благодарен тебе по самое... самое, но даже не знаю, радоваться или огорчаться твоему предложению
    Начинаю изучать документацию...

    p.s. я вообще в SDR нифига не понимаю, поэтому спрошу - вот это Флекс 1500 не полная кака? Ну чисто на взгляд заядлого сдр-щика?
    p.p.s. обязательно подумай и сообщи что ты хочешь получить в подарок от меня потому что такую ценную вещь я просто так принять не могу, ты же понимаешь
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #763
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ1ZR Посмотреть сообщение
    вся суть СДРа это программное обеспечение, посмотрите возможности и сервис, и все это на большом дисплее, не напрягая глаз, чистое удовольствие
    Фигня какая-то намалевана на экране
    Даже страшновато выглядит, я бы сказал
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #764
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Фигня какая-то намалевана на экране
    ну а как вы хотели. сейчас слушать радио уже не модно. его нужно смотреть!

  15. #765
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Фигня какая-то намалевана на экране
    Даже страшновато выглядит, я бы сказал
    Правильно. Какие уши? ))

    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    сейчас слушать радио уже не модно. его нужно смотреть!
    Именно! ))

    Взойдет она, Звезда пленительного счастья
    И на обломках Айкомхлама напишут наши имена ...

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от UU5JHQ в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 3531
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 09:31
  2. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29
  3. Мечты сбываются, я стал дедушкой!
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 21:04
  4. Если бы директором был я...
    от UA3BAJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 20:35
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×