Страница 64 из 87 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1293
Like Tree797Спасибо

Тема: Почему я продал SDR-трансивер

  1. #946
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,029
    Поблагодарили
    3491
    Поблагодарил
    4248
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот самая востребованная у меня есть и подтверждена,
    Каюсь, маленько соврал. Самая востребованная P5 перешла на вторую позицию. Сейчас самая востребованная, с 21.01.18, Z6, сработанная но не подтверждённаяНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (460).png 
Просмотров:	69 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	204964

  2. #947
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Павел, мне кажется, что радио будет оставаться радио. А телевидение будет оставаться телевидением. До сих пор куча народа работает в АМ или прямым ключом на аналоговой технике. Для многих вообще будет без разницы что внутри чемодана - СДР или что-то еще. Молодежь вот возбудили цифровые моды - им это интересно и понятно. Мне и многим другим - нет. Продаваться СДР будет по тому же принципу, что и все остальное. А вот с ремонтом уже неоднозначно. Если с лампами было легко, с выводными деталями тоже (были бы необходимые инструменты), то с СДР уже мало заменить микросхему. Где брать прошивку? Мечта официального сервиса сбылась - теперь смогут принести на ремонт только к ним. И весь ремонт будет заключаться не в замене микросхемы, а в замене платы (так еще дешевле).

  3. #948
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,029
    Поблагодарили
    3491
    Поблагодарил
    4248
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    Для многих вообще будет без разницы что внутри чемодана - СДР или что-то еще.
    Мне и сейчас без разницы, что там внутри, какая там оцифровка, или сколько преобразований. Главное чтобы всё работало стабильно и параметры изделия отвечали требованиям пользователя. Очень важным моментом является удобство пользования, SDR ZS-1 в этом плане меня не устраивал. Это личное мнение, на истину не претендую.

  4. #949
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Господа! Очередной вопрос. Нет, как вы уже все поняли - я не кидаюсь тапочками в SDR. Имея свой SDR и имея к нему свой программный CW-skimmer - сколько процентов слабых станций на этот же аппарат можно принять именно ушами от того, что показывает программа? Поделитесь опытом, пожалуйста! Или в ситуации с DX-pedition некоторые предлагают не слушать ничего операторам DX-cтанции ушами, но лишь полагаться на то, что в телеграфе декодирует личный CW-скиммер? Я правильно понял? Нажимай по панораме и всего? Т.е. телеграф уже начинаем приравнивать к "цифре"?

  5. #950
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Немного неудачный фильм, но принцип, надеюсь, понятен. Будет пайлап поширше, обновлю видео.
    Реально - лучше слушать, чем делать то, что на видео.
    Тут писали про второй приемник, даже он не обязателен (хотя с ним удобнее и быстрее), я долгое время пользовался кнопкой TXW (на Icom вроде бы XFC она называется).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #951
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарили
    1816
    Поблагодарил
    1366
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    я долгое время пользовался кнопкой TXW
    И я, на 7700, там один приёмник, вообще без проблем. С 7610, вначале тоже так делал, по старой памяти, пересилил себя, стал слушать на втором.

  7. #952
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Т.е. телеграф уже начинаем приравнивать к "цифре"?
    Нет наверное, потому как это уже не телеграф.

  8. #953
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Реально - лучше слушать, чем делать то, что на видео.
    Как сказал Дядя Вова: "Ну это на глаз...".
    Я Вам продемонстрировал возможности современного SDR, которые однозначно позволят быстрее взять DX. С этим просто глупо спорить.
    Каждый может, хоть со вторым приемником, хоть крокодильчиками частоту ГПД менять - это уже личное дело каждого.

  9. #954
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Москва @ Домодедовский р-н
    Возраст
    60
    Сообщений
    708
    Поблагодарили
    609
    Поблагодарил
    780
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Да видно, что далёк человек от реальности.
    Спасибо Хотел бы ответить по полной но не стану.
    Я уже как то писал про одного, такого же. Как там, выпало тцать лет из радио,
    вспомнил, вернулся и понеслось. Я думаю Ваше выражение, про далек от реальности, больше относится именно к Вам
    Хотя так почитаешь что пишите, ну как будто в теме.... Давайте на Буве, покажите кто и как выпал и откуда...
    Для тех кто читает и не въезжает, панорамой я пользуюсь с 2003 года и по сегодняшний день без пробелов ,
    что и как, ну немного представляю, потому и пишу. Кто хотел тот услышал, ну а р.л. с "большим опытом",
    бесполезно пояснять к сожалению.

  10. #955
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Нет наверное, потому как это уже не телеграф.
    Олег, ну так и я о том же. )) Оператор такой DX экспедиции разгребает в cw пайлап прежде всего ушами или панорамой с декодером? Я может тоже слегка загнул в общении на форуме, я далеко не "ангел", иногда наверное тоже "лишнее" себе позволяю. Но я это понимаю, кстати. И злобы в моих постах абсолютно нет. Я задал вопрос горячим парням из UA4P - где в моем посте я кого-то считаю "лохом". )) И привел свое видение почему всегда такая экспедиция - компромисс по аппаратуре. Что и почему в такие поездки с собой берут. И разве я плюнул в сторону SDR технологий? Нет конечно. Поэтому хотелось бы просто услышать насчет "самомнения", либо просто "фильтровать базар" по поводу слова "лох". В плане - где и кого я таковыми назвал.

  11. #956
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А вот от двух "чемоданных" товарищей, которые заявили, что вторым приемником они находят 599 быстрее, чем я по панораме, жду с нетерпением. Надеюсь, они подтвердят фактами заявленное.
    Юрий, спасибо за видео!! Посмотрел, интересно, но, честно говоря, не впечатлило. Из четырех ответов прога нашла только два. Я бы ушами нашел все четыре, благо зовет всего пятерка станций. Поэтому пример неудачный.
    Подозреваю, что она способна декодировать только при благоприятных условиях. Если пара-тройка сигналов друг-на-дружке, с примерно равным уровнем, то ничего она не отдекодирует. А нам важны именно такие условия, так как, повторюсь, три-четыре-пять станций в полосе 1кГц мы и ушами услышим.
    А по поводу фильмов - идея очень интересная.. Только нужно обеспечить чистоту эксперимента, так сказать.. Снимать в одно и то же время, один пайлап, равный промежуток времени. Потом считаем, сколько раз "599" нашел оператор (два-три разных оператора), а сколько программа.

  12. #957
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос горячим парням из UA4P - где в моем посте я кого-то считаю "лохом". )
    Сергей, не видел.

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    И разве я плюнул в сторону SDR технологий?
    Да никто не плюет в сторону этих технологий. Меня лично достали ,,недоказанные доказательства" пользователей. И требование фильмов с формулировкой ,,должен". Мои ,,фильмы" на стене висят и в официальных данных DXCC, RSGB IOTA, WAZ. Выполненные без второго приемника, не говоря о телевизоре с декодированными позывными.

  13. #958
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    Посмотрел, интересно, но, честно говоря, не впечатлило.
    Василий, привет!
    Очень впечатляет картина высадки тебя, Пантелеича и Сергея на Иону с системными блоками и кошерными мониторами.

  14. #959
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,029
    Поблагодарили
    3491
    Поблагодарил
    4248
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    с системными блоками и кошерными мониторами.
    Там был и MB-1.

  15. #960
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Олег RN3QN, да вот:

    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Почитайте лучше. Совсем за лохов людей считать не нужно
    Полностью цитировать наверное нет смысла.

    Просто слово, мягко скажем, ну не совсем подходящее для радиолюбительского форума. Ну не нравится мне этот лексикон. Ну хорошо, мы сейчас юморим по этому поводу, а RA4PQ просто засел с гранатой в зеленке и выжидает. )) Ладненько, все нормально, у каждого из нас в голове свои "тараканы".

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от UU5JHQ в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 3531
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 09:31
  2. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29
  3. Мечты сбываются, я стал дедушкой!
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 21:04
  4. Если бы директором был я...
    от UA3BAJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 20:35
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×