Страница 65 из 87 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1293
Like Tree797Спасибо

Тема: Почему я продал SDR-трансивер

  1. #961
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R7AL Посмотреть сообщение
    честно говоря, не впечатлило.
    А никто и не говорит, что распознавание 599 будет в 100% случаев. Но иногда помогает, проверено.))
    Любой из способов, будь то панорама, будь то ушами, имеет свои ошибки и недочеты. Но истина такова: чем больше этих способов будет одновременно использовано больше - тем больше будет вероятность более быстрого взятия DX. Вы же видели в фильме, у меня сработал рефлекс, когда появилась полочка станции и я на нее настроился быстрее, чем появился рапорт 599 на панораме. Но в длинном пайлапе этих палочек и всяких балбесов будет великое множество и может потребоваться несколько минут на поиск последней частоты, поэтому определитель 599 никак не помешает.
    Заявлять типа, что в длинном пайлапе, да без панорамы, кто-то быстрее найдет станцию, чем с панорамой, по крайней мере глупо. В любом случае, владеющий панорамой сориентируется в пайлапе быстрее, чем тот, кто действует вслепую.
    Не согласны: докажите! Хочу это увидеть!
    То, что никакого доказательного кина не будет, в этом-то я точно не сомневаюсь.

  2. #962
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Там был и MB-1.
    МВ1 на RI1F. RI0C - FT-900, IC-7300.

  3. #963
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Просто слово, мягко скажем, ну не совсем подходящее для радиолюбительского форума. Ну не нравится мне этот лексикон.
    Совершенно согласен.

  4. #964
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    МВ1 на RI1F.
    Точно, на о.ВикторияНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (406).png 
Просмотров:	20 
Размер:	679.9 Кб 
ID:	204967

  5. #965
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Просто слово, мягко скажем, ну не совсем подходящее для радиолюбительского форума. Ну не нравится мне этот лексикон. Ну хорошо, мы сейчас юморим по этому поводу, а RA4PQ просто засел с гранатой в зеленке и выжидает. )) Ладненько, все нормально, у каждого из нас в голове свои "тараканы".
    Сергей, если Вас обидели мои слова, то извините - ничего против Вас лично не имею (ни гранат, ни зла).
    Нам татарам должна быть небольшая скидка.

  6. #966
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Сергей, если Вас обидели мои слова, то извините - ничего против Вас лично не имею.
    Геннадий, понятно. И прошу меня извинить за чересчур эмоциональное выступление! Спасибо!

  7. #967
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    с системными блоками и кошерными мониторами.
    а что тут странного? одно дело когда мажоры летят на теплые острова где перелет 1 кг груза дороже в разы, чем морем отвезти, и шансы повредить технику минимальны. а другое дело на север с его условиями. плюс все это кошерное хозяйство стоит в несколько раз дешевле ноутбуков, а надежность выше. в крайнем случае из двух системников можно один собрать и монитор утопить, а второй останется. лично я бы в такую дорогу брал то, с потерей чего готов смириться. да и набор аппаратов подтверждает это. взяли то, что было и дали. может, если бы каждый из производителей предложил взять любую свою модель, выбор был бы иным. и так два из трех аппаратов - СДРы =)
    интересно, а какой больше всех понравился там?

  8. #968
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    а другое дело на север с его условиями.
    Вот такой "модернизации" подвергся MB-1 перед поездкой на остров Виктория, "Трансивер был специально подготовлен к поездке. Все платы покрыты двойным слоем лака (Пластик из балончика). Все разъемные соединения залиты силиконом, чтобы во время тряски не разъединились. Случаев рассоединения пока не зафиксировано, но решили перестраховаться - там им не до ремонтов было. На все вентиляционные отверсия была установлена мелкая сетка для предохранения попадания насекомых и прочего мусора. Хотели еще организовать подогрев дисплея и внутреннего пространства трансивера для пуска в минус, но времени уже не хватало и нас заверили, что в минус никто не работает, хотя бы +5..+10 в палатке точно есть, иначе просто пальцы зябнут, набирать позывные трудно в логе." http://www.cqham.ru/forum/showthread...DR-MB1/page272

  9. #969
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Сообщение от RT5A
    .Как там будет видно эти 599
    Да видно, что далёк человек от реальности.
    Я честно говоря не понял, как Вы интерпретировали мою фразу. Но слов из песни не выкинешь.

  10. #970
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Спасибо Хотел бы ответить по полной но не стану.
    Тоже спасибо! Хотелось бы конечно полную версию услышать, учитывая то, что вообще то я ту фразу написал про Юрия.

  11. #971
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот такой "модернизации"
    защитить СДР гораздо легче - залить компаундом пару микросхем без ущерба для них легче и проще, чем десятки контуров и прочих элементов.

    вспомнился анекдот: если вы уронили свой телефон в воду, срочно положите его в банку и засыпьте рисом. на рис сбегутся китайцы, которые быстро починят телефон =)

  12. #972
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    защитить СДР гораздо легче - залить компаундом пару микросхем без ущерба для них легче и проще, чем десятки контуров и прочих элементов.
    Вы видели внутренности MB-1? Там такие же контура как в любом чемодане, плюс еще внутри компьютер.

  13. #973
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А никто и не говорит, что распознавание 599 будет в 100% случаев. Но иногда помогает, проверено.))
    Любой из способов, будь то панорама, будь то ушами, имеет свои ошибки и недочеты. Но истина такова: чем больше этих способов будет одновременно использовано больше - тем больше будет вероятность более быстрого взятия DX. Вы же видели в фильме, у меня сработал рефлекс, когда появилась полочка станции и я на нее настроился быстрее, чем появился рапорт 599 на панораме. Но в длинном пайлапе этих палочек и всяких балбесов будет великое множество и может потребоваться несколько минут на поиск последней частоты, поэтому определитель 599 никак не помешает.
    Заявлять типа, что в длинном пайлапе, да без панорамы, кто-то быстрее найдет станцию, чем с панорамой, по крайней мере глупо. В любом случае, владеющий панорамой сориентируется в пайлапе быстрее, чем тот, кто действует вслепую.
    Я со многим согласен. Если эта программа в мощном 20 кГц. пайлапе будет декодировать хотя-бы каждое 5-6-8-е "599", это уже будет замечательным подспорьем. Я только "ЗА", не отношусь к фанатам чего-либо (чемоданов, там, приставок и т.д.), поэтому так живо интересуюсь этим вопросом.
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    То, что никакого доказательного кина не будет, в этом-то я точно не сомневаюсь.
    А по какой причине сомневаетесь? Не хотите снимать? Я то не против, и вроде не отказывался, даже описал условия. Давайте "заморочимся"
    Только строго по указанным, чтобы эксперимент и в самом деле что-то доказывал.

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Василий, привет!
    Очень впечатляет картина высадки тебя, Пантелеича и Сергея на Иону с системными блоками и кошерными мониторами.
    Олег, приветствую!! Да уж, это точно ))
    У нас было все надежно, как в старые-добрые времена: ручка, листок Ноут один удалось "высадить" с собой ))
    Это тем, кто утверждает, что сейчас работа в эфире просто немыслима без компа ))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03118.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	1.78 Мб 
ID:	204979   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03118.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	160.6 Кб 
ID:	204980  

  14. #974
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вы видели внутренности MB-1?
    я видел сломанный МБ-1 на боку со снятыми крышками. и видел фото внутренностей 7610. а еще видел плату гермеса. МВ-1 это такой редкий эксклюзив, о котором можно говорить только в единственном числе, а не как о СДР вообще. теоретически, если бы тот же айком сделал влагозащищенный трансивер хотя бы по IP-67 в корпусе от 706-го и с начинкой от 7300 - это был бы хит экспедиционера. экран большой не нужен - хватит и 3,5 дюйма. а если еще и комп (планшет) по wi-fi можно будет подсоединить...

  15. #975
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Коллеги! Вот уже 1000 постов толчём воду в ступе!
    Спору нет, прогресс не умолим, рано или поздно "добро обязательно победит зло, поставит на колени и жестоко убьёт".))
    Весь сыр-бор из ничего. СДР ( как я понимаю) новая, перспективная технология, пока еще имеющая некоторые "шероховатости", но развивающаяся.
    Единственный вывод я для себя сделал- панорама и остальные возможности- ПОМОГАЮТ, но не ЗАМЕНЯТ оператора. А то сквозит некое "шапкозакидательство"- и слушать не надо, я всё вижу и всё легко и просто. Нет. Нужно уметь пользоваться этими инструментами. Можно и планшетом гвозди заколачивать- современнее и прогрессивнее, но молотком проще и быстрее.
    Засим, предлагаю тему свернуть на время и вернуться к ней после Буве.))
    А с Ионой я сработал, с ПЕРВОГО вызова. Да, и я их слышал. Ушами.))
    З.Ы. Первый вызов у меня- не в ту же секунду когда увидел в кластере, а только после того как СВОИМИ УШАМИ всё прощупаю. Как говорится, "RX, or NOT TX!"

    Вот сейчас слушаю пайлап на ZC4A на 40 ке, Не нужен он мне, "чиста послушать", пайлапчик-то всего 3 килогерца, так что его вест "с одной точки слышно на фильтре 2.4.
    Не знаю как это на видео отразить, слушаю то я в наушниках.
    Последний раз редактировалось RT5T; 26.01.2018 в 21:40.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от UU5JHQ в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 3531
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 09:31
  2. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29
  3. Мечты сбываются, я стал дедушкой!
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 21:04
  4. Если бы директором был я...
    от UA3BAJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 20:35
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×