Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 113
Like Tree36Спасибо

Тема: Создание удаленного канала приема на основе SDR

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,471
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    1965
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    У нас федеральнаф программа по подключению сельчан к интернету по оптоволоконной линии бесплатно, дома меня подключили по технологии ipv4+ ipv6.
    Опто от куда до куда? ipv4+ ipv6 технологией вы называете IP адресацию ???
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    ну или ответьте на заданные вам два раза вопросы - У ВАС ЕСТЬ УДАЛЕНКА НА СУСЛИКЕ??
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Владимир, так у Вас работает или нет. Я так и не понял к сожалению.
    Да, всё-таки хотелось бы "послушать начальника транспортного цеха" ...

  2. #92
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    965
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    89
    Во как завелись, сидит в сети и провоцирует, это понятно, доказать свою особенность более не чем, что вы за удаленку, давайте перейдем на автомобили, вам что, смешная цена суслика удивляет, да, есть рабочее решение с удаленный управлением, а вам оно зачем.

  3. #93
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,448
    Поблагодарили
    8272
    Поблагодарил
    4335
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Тему с вечной бэта версией у SunSDR только ленивый не пинал на всех ресурсах, но у Василия какая то непробиваемая позиция в этом вопросе, им все пишут что давайте удаленку, но они пытаются заниматься всем но только не ей
    Они, по моему вообще в плане работы над ExpertSDR3 ничем не занимаются. О какой удаленке может идти речь, когда при работе сплит у них частота приема прыгает? Уж это бы казалось исправить 100% нужно! Но у них сейчас более важные проекты. Хамрадио (как и везде) идет по остаточному... очень остаточному принципу.

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    965
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    89
    Весь форум завален подобными сообщениями, пробовал не работает, думаю, надо всегда искать решения, что бы работало, а оно должно быть.

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    21.07.2004
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,089
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    96
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    В изделиях из Таганрога используется сетевой протокол TCI, через который передается все: звук, ptt, cw , cat и т.д.,
    разве звук ? а я-то думал, что лишь - не обработанные данные о сигнале.

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    965
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    89
    Тут уместно вспомнить анегдот, на бронепоезде есть радиостанция, вопрос радиостанция на лампах или ттранзисторах?, радиостанция на бронепоезде: предположим у вас появилось желание поработать на удаленном трансивере телеграфом не смс - ками, а ключем, самоконтроль вы услышете, а я на сансдре слышу.

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,471
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    1965
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Во как завелись, сидит в сети и провоцирует, это понятно, доказать свою особенность более не чем, что вы за удаленку, давайте перейдем на автомобили, вам что, смешная цена суслика удивляет, да, есть рабочее решение с удаленный управлением, а вам оно зачем.
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Весь форум завален подобными сообщениями, пробовал не работает, думаю, надо всегда искать решения, что бы работало, а оно должно быть.
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Тут уместно вспомнить анегдот, на бронепоезде есть радиостанция, вопрос радиостанция на лампах или ттранзисторах?, радиостанция на бронепоезде: предположим у вас появилось желание поработать на удаленном трансивере телеграфом не смс - ками, а ключем, самоконтроль вы услышете, а я на сансдре слышу.
    В чём смысл этих сообщений к теме создания удалёнки ......

  8. #98
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но у них сейчас более важные проекты. Хамрадио (как и везде) идет по остаточному... очень остаточному принципу.
    Очень на это похоже, уж в профильном ТГ-канале если приглашают на выставку принтеров, это уже звоночек

  9. #99
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    763
    Посмотрите, ради интересаЮ какую часть выпускаемой продукции занимают любительские трансиверы скажем у ICOM, например. Если не ошибаюсь, то всего лишь 18 %...

  10. #100
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Посмотрите, ради интересаЮ какую часть выпускаемой продукции занимают любительские трансиверы скажем у ICOM, например. Если не ошибаюсь, то всего лишь 18 %...
    возможно, НО! что то ни Айком, ни Кенвуд, ни остальные ни разу не зазывали посетить выставку утюгов или чайников направляя сообщения радиолюбителям )))

  11. #101
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    763
    Это всего лишь дополнительная возможность пообщаться. Что в этом плохого ?

    P.S. прошу прощения за оффтоп, пора вернуться к теме...

  12. #102
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,448
    Поблагодарили
    8272
    Поблагодарил
    4335
    Цитата Сообщение от RA3QDP Посмотреть сообщение
    разве звук ? а я-то думал, что лишь - не обработанные данные о сигнале.
    Честно говоря не понял, что Вы имеете ввиду? По TCI передается "не обработанный звук в цифровом виде". Так наверное правильно сказать.

    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Очень на это похоже, уж в профильном ТГ-канале если приглашают на выставку принтеров, это уже звоночек
    Вы похоже не в курсе дела - так изначально было: фирма решила как факультатив заняться выпуском трансиверов для Радио. Радио никогда не было для них в приоритете - и в некотором смысле это хорошо: денег на радиолюбителях не заработаешь, а как некое дополнительное направление - весьма нормально! Тем более, что на базе SunSDR2 уже выпускается промышленный трансивер - вот это уже очень хорошо!
    Другое дело, что мне в принципе не понятно, можно было и развитие Радионаправления пустить по более продуктивному направлению. Но почему то не хотят.

  13. #103
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    965
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    89
    Не, не бывает не прибыльных бизнесов, предприятия закрываются через пару месяцев, все радиолюбительское изделие продаются, если фирма умеет делать конкурентные изделия и укладывается в рентабельность, дело будет жить.

    - - - Добавлено - - -

    Немного поспорю с содателем данного канала, он пишет, что задержка зависит от пропускной способности канала, вот у вас канал 100Мб/с, если один пользователь, а обычно сразу ограничивают, то он получит только 10Мб/с , а если пользователей 100, то каждому достанется по 1Мб/с, задержка будет зависить от используемого оборудования, кол. узлов коммутации, которые добавляют как минимум 10 мс-20 мс и от расстояния между точками соединения, вот сансдр 2 имеет полосу в сети 2 Мг/с , а флекс всего 0, 15 Мг/с, я думал, что это на что то влияет, однако провайдеры публикуют данные, какую полосу занимают, сетевые игры, тоже 2Мг/с, поэтому не будет претензий к трафику.
    Немного позже продолжу позже.

  14. #104
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,448
    Поблагодарили
    8272
    Поблагодарил
    4335
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    сансдр 2 имеет полосу в сети 2 Мг/с , а флекс всего 0, 15 Мг/с
    Интересно, в чем связано такое сильное различие в используемой полосе? И да - я не знаю, что такое Мг/сек, наверное имеется ввиду Мбайт/сек.?

  15. #105
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    965
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    89
    Я всегда пишу в надежде , что меня должны поправить, иначе не будет общения, видимо флекс сжимает трафик, если использовать удаленную программу от ЕЕ(0.75MБат/с), то там подобные значения, я писал об использововании обычной программы.

Похожие темы

  1. Удаленная работа - программирование на PHP
    от NT2X в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2022, 19:18
  2. ИП на основе планарного трансформатора
    от Muris в разделе Источники питания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 01:28
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 13:09
  4. Определить внеполосный канал приема!
    от UN8FR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 07:55
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 07:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×